Гость
Статьи
Что делать с такими …

Что делать с такими отношениями?

Мы вместе уже почти 5 лет. Полгода назад начались недопонимания, конфликты...по поводу того , что я завела разговор о том, что пора бы уже определяться с дальнейшими отношениями, женимся или нет. Он тогда сказал что не готов и не хочет, мы расстались. Но через месяц снова стали общаться и как то помирились. Более менее так прошло некоторое время, мы снова были вместе. Но эта мысль меня не отпускала...Месяц назад я снова завела этот разговор...на что он опять начал психовать и предложил разойтись и больше не трепать нервы друг другу. Я согласилась. Мы не общались 2 недели..совсем никак. После чего он внезапно мне позвонил и сказал что приедет и нам надо поговорить....В общем он сказал что всё обдумал, не хочет меня терять и бла бла бла, сделал предложение. Я сомневалась в искренности его слов, но согласилась. Через несколько дней подняла разговор о том, что если он не передумал, то нужно определяться когда идем подавать заявление, т.к. я хотела бы расписаться летом. Он начал что то мямлить, мол, нет пока денег и тд. Я говорю что то я не вижу что ты желанием горишь.....Он сказал : ну если по мне так это видно , то наверное ты права. Я чувствую себя не состоятельным, и пока не готов брать на себя ответственность. Сказал что свадьбы не будет , пока он не сменит работу и пока не будет нормально зарабатывать.... (к слову у него есть квартира, машина и работа, нам по 26)
Теперь опять этот тупик, я уже незнаю что делать((( Все нервы мне вымотал своей нерешительностью. Расставаться очень трудно. Я люблю, он говорит что тоже. Но мне очень сложно его понять, а ему видимо меня. Дайте какой нибудь совет, что со всем этим делать??? я запуталась.

Автор поста
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ему так удобно))))) Продолжайте дальше быть удобной...

Гость
#2

Он не хочет , сложно, но надо это признать

Автор поста
#3

В чем удобство? Мы вместе на данный момент не живем уже полгода, после первого расставания разъехались. Сейчас просто встречаемся. Не проще ли ему разойтись со мной и гулять дальше? если так напрягают какие то обязанности.

Гость
#4

Удобство , что встречается с вами, а в ЗАГС не зовёт. То есть, все равно вы с с ним то и остались

Гость
#5

А что здесь советовать, если мужик прямым текстом говорит, что не хочет на вас жениться? Хочет найти получше, но пока не может. Даже если вы ультиматум поставите, и он, не найдя пока никого другого, на вас женится, то все-равно всю жизнь будет налево смотреть. А вам скажет, что вы видели, что он не горит желанием жениться, значит сами и виноваты, что всю кашу заварили и умоет руки.

Eva
#6

Вы его даже если и заставите жениться (залетом, уговорами, давлением на совесть или жалость) ничего хорошего из вашей семьи не получится. насильно мил не будешь а в вас он не видит свою жену. Либо живите так (гостевой брак называется) или ищите другого.

Гость
#7

Свою свободу он любит больше Вас. О чем тут говорить? Ищите другого.
Я три года потратила а такого удобно устроившегося. Парень только кормил меня завтраками и обещанками. Только он был хитрее Вашего. Говорил, что мы непременно поженимся...но в следующем десятилетии или столетии. Лил в уши и держал на крючке. Когда я поняла, что он меня за д.уру держит, я ушла, вскоре познакомилась с другим и вышла за него замуж. Вот с ним я поняла. как ведет себя мужчина, который действительно любит.

Alena
#8
Гость

А что здесь советовать, если мужик прямым текстом говорит, что не хочет на вас жениться? Хочет найти получше, но пока не может. Даже если вы ультиматум поставите, и он, не найдя пока никого другого, на вас женится, то все-равно всю жизнь будет налево смотреть. А вам скажет, что вы видели, что он не горит желанием жениться, значит сами и виноваты, что всю кашу заварили и умоет руки.

Мне вот интересно, откуда такая уверенность что данный МЧ не хочет жениться ИМЕННО на Авторе? Да может он вообще не хочет жениться, не готов, боится чего-то и т.д. Да и как он найдет получше?? Если он в отношениях. Обычно люди расстаются, шаалаавятся вовсю и находят новых

Автор поста
#9
Eva

Вы его даже если и заставите жениться (залетом, уговорами, давлением на совесть или жалость) ничего хорошего из вашей семьи не получится. насильно мил не будешь а в вас он не видит свою жену. Либо живите так (гостевой брак называется) или ищите другого.

Жить "так просто" я уже точно с ним не собираюсь, нажилась уже. Склоняюсь всё же к тому чтобы уйти..хоть и очень тяжело.

Гость
#10
Гость

Ему так удобно))))) Продолжайте дальше быть удобной...

А Вы любимая и желанная?))

Alena
#11

Почему вы тогда автору не посоветуете, быть с ним, но искать получше? Она ведь тоже может искать параллельно себе мужа))))) Так ведь по вашей логике? Бляяяддство самое натуральное

Гость
#12

Автор, примите за аксиому что но на вас жениться не собирается и с вами вместе до тех пор, пока не встретил кого получше, или ту, в кого влюбиться. Исходя из этого и пляшите.

50 оттенков самогона
#13

вот прилипала, не хочет мужик женится, не нужна ему ответственность он прямым текстом же сказал. тут или стандартный бапский вариант пузом прижать, или ищи другого

Автор поста
#14
50 оттенков самогона

вот прилипала, не хочет мужик женится, не нужна ему ответственность он прямым текстом же сказал. тут или стандартный бапский вариант пузом прижать, или ищи другого

Я прилипала??? Так он сам разойтись предлагал и мозги не кочкать. Я согласилась и мы не общались, я не звонила и не писала ему. Уже решила что начну новую жизнь без него. Смирилась. Потом он сам объявился и приехал с предложением...я просто хотела уточнить, что если он не передумал, то когда собираемся заявление подавать. После чего он заднюю включил . В каком месте я прилипла то? Никого не держу около себя.

Valery
#15

Почитайте это, может найдете выход http://dayokay.net/2016/05/27/kak-perezhit-rasstavanie/

Гость
#17
Alena

Мне вот интересно, откуда такая уверенность что данный МЧ не хочет жениться ИМЕННО на Авторе? Да может он вообще не хочет жениться, не готов, боится чего-то и т.д. Да и как он найдет получше?? Если он в отношениях. Обычно люди расстаются, шаалаавятся вовсю и находят новых

Потому что все эти "неготовые" по 10 лет на уши приседают дурочкам всяким, а когда встречают подходящую, то через полгода уже женатыми оказываются. А в отношениях,- это только женщины сожительство считают отношениями, а мужики считают себя свободными, им это не мешает.)))

Alena
#18

Просто Автор, у меня тоже МЧ и не думал жениться. Поженились только через 4 года, по здешним меркам это "исключение из правил" и обычно женятся либо на второй день знакомства либо никогда. И ему тоже было 26, некоторые его друзья женились, а он говорил с отвращением, ***** зачем эти свадьбы. Ну и так невзначай говорил, что считает себя неготовым, а может вообще женитьба - это не его. Ну я его младше на 3 года, тоже взамуж не рвалась. Мне с ним хорошо было, я ни разу ему даже ни взглядом не намекнула, что хочу замуж, буду честной я тоже не хотела. Тоже думала, а вдруг мне лучше попадется, нельзя торопиться. И вот когда МЧ исполнилось 28 (на тот момент 4 года вместе), всё чаще стал говорить о семье, о том что уже пора, что-то про детей, про свадьбы. Идет фильм, а там свадьба, и он такой - а у нас на свадьбе такое будет/ не будет, то есть сам темы заводил, я вообще молчала. И да, через некоторое время он пришел и сделал предложение, я офигела, от человека который был противников свадеб и штампов, в прошлом ненавидящий детей. Просто он стал готов и стал осознавать ответственность, да и если не сейчас жениться, то когда в 40? и кому он такой нужен будет. Оййй а как мне пророчили, что он никагда на тебе не женится, он нивидитвтибежену, он найдет получше и женится через 2 дня, ну что-то ни фига)))) Нельзя жить по шаблонам! У всех всё индивидуально!

Гость
#19
Alena

Просто Автор, у меня тоже МЧ и не думал жениться. Поженились только через 4 года, по здешним меркам это "исключение из правил" и обычно женятся либо на второй день знакомства либо никогда. И ему тоже было 26, некоторые его друзья женились, а он говорил с отвращением, ***** зачем эти свадьбы. Ну и так невзначай говорил, что считает себя неготовым, а может вообще женитьба - это не его. Ну я его младше на 3 года, тоже взамуж не рвалась. Мне с ним хорошо было, я ни разу ему даже ни взглядом не намекнула, что хочу замуж, буду честной я тоже не хотела. Тоже думала, а вдруг мне лучше попадется, нельзя торопиться. И вот когда МЧ исполнилось 28 (на тот момент 4 года вместе), всё чаще стал говорить о семье, о том что уже пора, что-то про детей, про свадьбы. Идет фильм, а там свадьба, и он такой - а у нас на свадьбе такое будет/ не будет, то есть сам темы заводил, я вообще молчала. И да, через некоторое время он пришел и сделал предложение, я офигела, от человека который был противников свадеб и штампов, в прошлом ненавидящий детей. Просто он стал готов и стал осознавать ответственность, да и если не сейчас жениться, то когда в 40? и кому он такой нужен будет. Оййй а как мне пророчили, что он никагда на тебе не женится, он нивидитвтибежену, он найдет получше и женится через 2 дня, ну что-то ни фига)))) Нельзя жить по шаблонам! У всех всё индивидуально!

Вы просто мужику на шею не вешались и не орали бери замуж или ухожу! Он увидел что вы адекватная и вам с ним хорошо не зависимо от штампа. А идиоотки которые орут про замужество и ставят ультиматумы никому не нужны.

ilicramirosance
#20

какой-то гнусный мужичонка, сдается мне, что ты сама от него потом сбежишь

Гость
#21
Автор поста

В чем удобство? Мы вместе на данный момент не живем уже полгода, после первого расставания разъехались. Сейчас просто встречаемся. Не проще ли ему разойтись со мной и гулять дальше? если так напрягают какие то обязанности.

Не проще. Тогда надо будет бегать суетиться, тратиться, чтобы секс найти. Лишние телодвижения в общем. Не будьте наивной

Ann
#22
Гость

Свою свободу он любит больше Вас. О чем тут говорить? Ищите другого.
Я три года потратила а такого удобно устроившегося. Парень только кормил меня завтраками и обещанками. Только он был хитрее Вашего. Говорил, что мы непременно поженимся...но в следующем десятилетии или столетии. Лил в уши и держал на крючке. Когда я поняла, что он меня за д.уру держит, я ушла, вскоре познакомилась с другим и вышла за него замуж. Вот с ним я поняла. как ведет себя мужчина, который действительно любит.

. Подскажите, мне для себя, я 5 лет встречаюсь, думала чтт любит...( как он себя вел, чтт вы поняли что действительно любит?

Шах Султан
#23

А мой мне говорит, что не хочет жениться официально. Если что - обвенчаться в церкви. Меня такой порядок вещей полностью устраивает. И вообще, кто сказал, что обязательно нужно жениться? Откуда у вас столько идеализаций в голове? Книги Александра Свияша Вам в помощь. Первую прочитайте книгу "Забраковаться". Надеюсь, всё поймёте.

Маша
#24

Вообще как бы печально это ни звучало, но по примерам из жизни такие вот "ценители свободы" потом внезапно женятся на настоящей любви чуть ли не через месяц после знакомства.. А с вами могут по 4 года встречаться и ничего. И ведёт ведь таким девушкам.. Кого сразу замуж берут.

Справедливая
#26
Автор поста

В чем удобство? Мы вместе на данный момент не живем уже полгода, после первого расставания разъехались. Сейчас просто встречаемся. Не проще ли ему разойтись со мной и гулять дальше? если так напрягают какие то обязанности.

Нет, не проще. Ты для него - в круглосуточном доступе, а другую придется завоевывать. Ему тупо лень это делать. Ему проще тебя удерживать разговорами и пустыми обещаниями.

Справедливая
#27
Автор поста

Я прилипала??? Так он сам разойтись предлагал и мозги не кочкать. Я согласилась и мы не общались, я не звонила и не писала ему. Уже решила что начну новую жизнь без него. Смирилась. Потом он сам объявился и приехал с предложением...я просто хотела уточнить, что если он не передумал, то когда собираемся заявление подавать. После чего он заднюю включил . В каком месте я прилипла то? Никого не держу около себя.

Ну, понятное дело. За то время, пока были врозь, он никого не нашел, а секса хочется. Вот он снова к тебе и побежал...

Справедливая
#28

Автор, может, ты его и любишь, но он только позволяет себя любить. Ни к чему хорошему это не приведет, поверь...

Гость
#29

Если так хотите замуж,то нужно искать другого,хотя не понимаю нужен ли этот штамп в паспорте?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: