Гость
Статьи
Парень поставил перед …

Парень поставил перед выбором: либо он либо друг

Мой парень поставил меня перед выбором и мы расстались. У меня есть лучший друг. Общаемся уже пять лет. Сейчас мне 20. В 15 лет мы познакомились , походили неделю за ручку и расстались, поняв, что …

Про
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

не бывает дружбы без симпатии .
любая симпатия с легкостью переходит влюбленность.
можно дружить годами и переспать не с того не сего . гормоны в голову ударили.
так что все это бред про "просто друга"
вы готовы терпеть у своего парня просто подружек ? с которыми он "просто общался" годами ? :)

мышь+
#52

" Странно, да?!" - очень странно. Секс за пять минут можно организовать, не выжидая пяти лет, вынашивая тем временем свой коварный план

мышь+
#53

"вы готовы терпеть у своего парня просто подружек ? с которыми он "просто общался" годами ? :)" - зачем их терпеть второму партнеру? Чьи подруги - тот с ними и общается. В жизнь другого они никак не входят. Все просто

#54
мышь+

проживание заключается не только в ночевках. Хранение вещей, размещение семьи, питомцев, подходящая мебель и техника, близость к работе

Вот-вот!
Отношения – это тот же дом, то же «хранение» впечатлений, чувств, диалогов; подходящий твоему «интерьеру» характер партнёра, близость к твоему сердцу.
А если персонаж регулярно хранит значительную часть общения, чувств, эмоций, в «другом доме». То напрашиваются вопросы: почему в том доме плюшки слаще???
*
Считаю, что в идеальные отношениях любимый мужчина и есть лучший друг для девушки, остальные мужчины – всего лишь приятели, что стоят на ступень ниже.
А вот у автора, видимо, оба парня стоят на одном уровне. Иначе вопрос выбора не стоял.

Гость
#55
Много знаю

Мой муж, когда мы начали встречаться сразу меня предупредил, что друзей мужского пола у меня быть не может, а если какие-то остались, то встречаться с ними я могу только в его присутствии.

какой кошмар. здравствуй, домострой. 200 лет женщины боролись за свою свободу, чтобы в 21 веке один хрен под угрозой отказа от свадьбы запретил женщине общаться с любыми мужчинами вокруг на любые темы и по любому поводу просто потому, что его раздутое эго и самооценочка от этого может пострадать...

не мужчины, а закомплексованное жлобье только настолько боится конкуренции, что чтобы застолбить самку, тупо запрещает ей даже подходить к кому-л. Нет бы самому становиться лучше, следить за собой, развиваться чтоб интерес любимой к нему не ослабевал - нет, он просто ей запретит, а сам как был никем так и останется. Зато самец!

Я замужем 6 лет, нам с мужем чуть за 30, и он с самого начала стойко отнесся к тому, что у меня был есть и будет друг со студенчества, с которым мы давно уже живем в разных городах, каждый в своих отношениях, но много общаемся онлайн и в отпуск вдвоем ездим - потому что у нас вся юность общая, мы одни книги читаем и обсуждаем, на одних сайтах тусим, один жанр кино любим, любим шататься по городам без дела - с мужем моим бесполезно этим заниматься, он не компания в этих вещах, он весь в спорте.

Старый друг, с которым пуд соли съеден, мне не менее дорог, чем муж, который сейчас со мной, а как будет потом - кто знает.
И совершенно не могу представить себе ситуации, в которой мужчина, муж, любовник, друг мне попытался бы запретить что-либо. Сегодня он запрещает общаться с друзьями, завтра скажет что все мои подруги ****, послезавтра скажет, что моя мама братья и сестры на меня плохо влияют и
я должна перестать общаться и с ними. Все эти люди - часть меня и моей жизни, и выкидывать их из нее в угоду даже самому лучшему мужику - последнее дело.

мышь+
#56

"Отношения – это тот же дом, то же «хранение» впечатлений, чувств, диалогов; подходящий твоему «интерьеру» характер партнёра, близость к твоему сердцу. А если персонаж регулярно хранит значительную часть общения, чувств, эмоций, в «другом доме». То напрашиваются вопросы: почему в том доме плюшки слаще???" - что вы курите?

Обезьяна, которая вас поимеет
#57

Гость 55, Надеюсь, у вас в конечном счёте всё с другом сложится и будет много деток. А ещё заведёте себе маленькую обезьянку и лемура. Почему сейчас не с ним? Он гуляка?

#58
Обезьяна, которая вас поимеет

. Почему сейчас не с ним?

Так Вам ответили «друг, с которым мы живем в разных городах, каждый в своих отношениях... и муж, который сейчас со мной, а как будет потом – кто знает»
*
Из серии: Мужа люблю, но запасной аэродром не помешает))))

Гость
#59
Обезьяна, которая вас поимеет

Гость 55, Надеюсь, у вас в конечном счёте всё с другом сложится и будет много деток. А ещё заведёте себе маленькую обезьянку и лемура. Почему сейчас не с ним? Он гуляка?

Это типичный вопрос от всех, кто узнает о существовании друга. Вы никогда не дружили, не знаете, что такое настоящая крепкая дружба? Это не одеждой меняться и косметику вместе покупать, потому что вы одного пола.

Я сейчас не с ним, потому что никогда не была с ним - он для меня не мужчина, а единомышленник без пола, человек, с которым интересно и легко проводить время. Глупо с вашей стороны стоять на своем и желать детишек обезьянок - у нас будут детишки и обезьянки с теми людьми, которых мы любим и хотим.

Окружение человека формируется годами начиная с детства. Я когда встретила мужа - была не сиротинушка одна как березка в поле - он сразу видел, что за мной стоит куча людей - родных, друзей детства юности и с работы, которым я дорога и которые обо мне беспокоятся, с которыми я провожу время, и так будет всегда. Вы предлагаете отказаться от всех и замкнуться дома на муже, потому что "хранить впечатления и чувства нужно только в одном интерьере"?

Обезьяна, которая вас поимеет
#60
Гость

Я сейчас не с ним, потому что никогда не была с ним - он для меня не мужчина, а единомышленник без пола, человек, с которым интересно и легко проводить время.

Друг не мужчина. "Муж, на друга не вякай!" Вам нужен третий - вот с уж с ним у вас будут детки, обезьяна и лемур!

Гость
#61
Сметанка

Так Вам ответили «друг, с которым мы живем в разных городах, каждый в своих отношениях... и муж, который сейчас со мной, а как будет потом – кто знает» * Из серии: Мужа люблю, но запасной аэродром не помешает))))

зря вы так ядовито иронизируете. Мне 32, уже не девочка и давно не верю в "жили они долго и счастливо и умерли в один день". Я мужа люблю, но я реалист - измену простить не смогу, в мужскую верность одной женщине тоже не верю, поэтому не исключаю, что брак рано или поздно закончится.

Гость
#62
Гость

А дальше он запретит вам звонить маме, выходить на улицу и т.д. Другое дело, может вы сами провоцируете, флиртуете, часто встречаетесь с другом.

Давайте посмотрим ЗЕРКАЛЬНЫЙ вариант. у МЧ есть ПОДРУГА... Дальше все по тексту с заменой слов.
Реакция автора на это? Спокойная? Если совсем честно?

мышь+
#63
Гость

Давайте посмотрим ЗЕРКАЛЬНЫЙ вариант. у МЧ есть ПОДРУГА... Дальше все по тексту с заменой слов.
Реакция автора на это? Спокойная? Если совсем честно?

Почему она должна быть неспокойной?

Обезьяна, которая вас поимеет
#64
мышь+

Почему она должна быть неспокойной?

Чтоб не быть непристойной! Вот почему.

Гость
#65
Гость

Давайте посмотрим ЗЕРКАЛЬНЫЙ вариант. у МЧ есть ПОДРУГА... Дальше все по тексту с заменой слов.
Реакция автора на это? Спокойная? Если совсем честно?

Совершенно спокойная. Для меня если человек со мной, то он со мной. Пусть дружит, с кем хочет. Для меня дружба не имеет пола

Обезьяна, которая вас поимеет
#66
Гость

Совершенно спокойная. Для меня если человек со мной, то он со мной. Пусть дружит, с кем хочет. Для меня дружба не имеет пола

А если человек и с вами и с подругой, то он и ваш и подругин?

Гость
#67
Обезьяна, которая вас поимеет

А если человек и с вами и с подругой, то он и ваш и подругин?

Почему он не может общаться со своей подругой? Я не говорю о каждодневных встречах и переписках. Но поддерживать связь, узнавать как у кого дела - не вижу в этом ничего страшного.

Обезьяна, которая вас поимеет
#68
Гость

Почему он не может общаться со своей подругой? Я не говорю о каждодневных встречах и переписках. Но поддерживать связь, узнавать как у кого дела - не вижу в этом ничего страшного.

Вам просто не хватает смелости задать ему главнй вопрос: "Ты чей?"

Гость
#69

Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

Viktor
#70
Гость

какой кошмар. здравствуй, домострой. 200 лет женщины боролись за свою свободу, чтобы в 21 веке один хрен под угрозой отказа от свадьбы запретил женщине общаться с любыми мужчинами вокруг на любые темы и по любому поводу просто потому, что его раздутое эго и самооценочка от этого может пострадать... не мужчины, а закомплексованное жлобье только настолько боится конкуренции, что чтобы застолбить самку, тупо запрещает ей даже подходить к кому-л. Нет бы самому становиться лучше, следить за собой, развиваться чтоб интерес любимой к нему не ослабевал - нет, он просто ей запретит, а сам как был никем так и останется. Зато самец! Я замужем 6 лет, нам с мужем чуть за 30, и он с самого начала стойко отнесся к тому, что у меня был есть и будет друг со студенчества, с которым мы давно уже живем в разных городах, каждый в своих отношениях, но много общаемся онлайн и в отпуск вдвоем ездим - потому что у нас вся юность общая, мы одни книги читаем и обсуждаем, на одних сайтах тусим, один жанр кино любим, любим шататься по городам без дела - с мужем моим бесполезно этим заниматься, он не компания в этих вещах, он весь в спорте. Старый друг, с которым пуд соли съеден, мне не менее дорог, чем муж, который сейчас со мной, а как будет потом - кто знает. И совершенно не могу представить себе ситуации, в которой мужчина, муж, любовник, друг мне попытался бы запретить что-либо. Сегодня он запрещает общаться с друзьями, завтра скажет что все мои подруги ****, послезавтра скажет, что моя мама братья и сестры на меня плохо влияют и я должна перестать общаться и с ними. Все эти люди - часть меня и моей жизни, и выкидывать их из нее в угоду даже самому лучшему мужику - последнее дело.

Почему-то не верится, что "стойкости" вашего мужа хватит надолго. А дети то хоть у вас есть? Или нужно ещё несколько поездок в отпуск с "другом".

Гость
#71
Viktor

Почему-то не верится, что "стойкости" вашего мужа хватит надолго. А дети то хоть у вас есть? Или нужно ещё несколько поездок в отпуск с "другом".

Да ладно вам, стойкость нужна на первых порах, с годами ко всему привыкаешь, муж тоже привык и не парится уже. У нас нет детей, потому что мы с мужем их пока не хотим.

Дуняша
#72
Гость

Мой друг оставил невесту за 3 недели до свадьбы потому что она закатила ему сцену ревности- либо она либо общение со мной. Позже я вышла за него замуж. Уже 7 лет в браке

Вот и вся правда о дружбе между м и ж. Обязательно кто-то из них имеет виды на другого.
Вот поэтому и прав парень автора.

Дуняша
#73

Бывший*

Гость
#74

Всё правильно парень сделал.
Автор же для отношений ещё не дозрела и не понимает, что любому адекватному мужчине не понравится плотное общение с такими вот "друзьями". При чём есть огромная разница - ходить с "другом" по паркам, кино, к нему в гости, либо звать этого "друга" в гости к себе, когда парень тоже дома, либо встретиться с ним парами и т.п. Во втором случае никаких претензий, ультиматумов и требований выбрать кого-то одного не было бы.

Гость
#75
Гость

А дальше он запретит вам звонить маме, выходить на улицу и т.д.
Другое дело, может вы сами провоцируете, флиртуете, часто встречаетесь с другом.

Насчет мамы и выхода на улицу это уже бред

Гость
#76
Гость

какой кошмар. здравствуй, домострой. 200 лет женщины боролись за свою свободу, чтобы в 21 веке один хрен под угрозой отказа от свадьбы запретил женщине общаться с любыми мужчинами вокруг на любые темы и по любому поводу просто потому, что его раздутое эго и самооценочка от этого может пострадать...

не мужчины, а закомплексованное жлобье только настолько боится конкуренции, что чтобы застолбить самку, тупо запрещает ей даже подходить к кому-л. Нет бы самому становиться лучше, следить за собой, развиваться чтоб интерес любимой к нему не ослабевал - нет, он просто ей запретит, а сам как был никем так и останется. Зато самец!

Я замужем 6 лет, нам с мужем чуть за 30, и он с самого начала стойко отнесся к тому, что у меня был есть и будет друг со студенчества, с которым мы давно уже живем в разных городах, каждый в своих отношениях, но много общаемся онлайн и в отпуск вдвоем ездим - потому что у нас вся юность общая, мы одни книги читаем и обсуждаем, на одних сайтах тусим, один жанр кино любим, любим шататься по городам без дела - с мужем моим бесполезно этим заниматься, он не компания в этих вещах, он весь в спорте.

Старый друг, с которым пуд соли съеден, мне не менее дорог, чем муж, который сейчас со мной, а как будет потом - кто знает.
И совершенно не могу представить себе ситуации, в которой мужчина, муж, любовник, друг мне попытался бы запретить что-либо. Сегодня он запрещает общаться с друзьями, завтра скажет что все мои подруги ****, послезавтра скажет, что моя мама братья и сестры на меня плохо влияют и
я должна перестать общаться и с ними. Все эти люди - часть меня и моей жизни, и выкидывать их из нее в угоду даже самому лучшему мужику - последнее дело.

Не кошмар, девушке дают выбор: либо любимый парень, либо друзья, выбор за ней, хочет свободу? Пусть валит ее никто не держит

Гость
#77

Ну между дружбой и любовью ты выбрала любовь, что тут скажешь. Значит так ты его любишь...

Гость
#78

Детский сад.

Гость
#79
lady_marei

Девушка, вы видимо еще молоды)и верите в дружбу между м иж, так вот, парень чувствует соперничество поэтому с его стороны это нормальная его реакция) Вы можете с пеной у рта доказывать , что у вас нет чувств, а за него вы можете поручиться?может он сам в этом не признается.
Поставьте себя на его место, вам было бы приятно такое общение? Это не серьезно.
Парень тоже конечно не прав поставив перед выбором. но видимо уже терпения не хватает вам обьяснять.

Парень прав именно поставив перед выбором. Тут то и стало понятно кто в приоритете.

Гость
#80
Гость

Мой друг оставил невесту за 3 недели до свадьбы потому что она закатила ему сцену ревности- либо она либо общение со мной. Позже я вышла за него замуж. Уже 7 лет в браке

Вот о чем и речь

Гость
#81
Сметанка

По этой логике незачем иметь свой собственный дом, если можно ночевать в разных отелях))
*
А по сути мы имеем автора-кокетку, которая уже на протяжении пяти лет общается со своим бывшим: видится редко, но списывается и созванивается с ним каждый месяц по несколько раз. И ревнивого парня, которому почему-то это не нравится. Странно, да?!

Я с вами обсалютно не согласна у меня тоже есть парень и есть лучшей друг но нас не чего не связывает кроме дружеских отношений мы просто общаемся и в нужный момент успокаиваеем или поддерживаем друг друга и да парень у меня тоже против но он и простив того что я общаюсь с лучшей подругой ему это тоже не нравится но лично мое мнение что не кто обсалютно не кто не имеет право ограничевать меня в общение с кем либо у меня да же мама когда я была подростком не огроничевала мой круг общения хотя и предупреждала что тот то тот человек ей не нравится и только я сама решала с кем буду а с кем не буду общаться так что мы все вольны и я уже много раз это говорила своему парню

Гость
#82
Гость

вертихвостка!

Что за люди ущемлённые пошли

Гость
#83
Гость

какой кошмар. здравствуй, домострой. 200 лет женщины боролись за свою свободу, чтобы в 21 веке один хрен под угрозой отказа от свадьбы запретил женщине общаться с любыми мужчинами вокруг на любые темы и по любому поводу просто потому, что его раздутое эго и самооценочка от этого может пострадать...

не мужчины, а закомплексованное жлобье только настолько боится конкуренции, что чтобы застолбить самку, тупо запрещает ей даже подходить к кому-л. Нет бы самому становиться лучше, следить за собой, развиваться чтоб интерес любимой к нему не ослабевал - нет, он просто ей запретит, а сам как был никем так и останется. Зато самец!

Я замужем 6 лет, нам с мужем чуть за 30, и он с самого начала стойко отнесся к тому, что у меня был есть и будет друг со студенчества, с которым мы давно уже живем в разных городах, каждый в своих отношениях, но много общаемся онлайн и в отпуск вдвоем ездим - потому что у нас вся юность общая, мы одни книги читаем и обсуждаем, на одних сайтах тусим, один жанр кино любим, любим шататься по городам без дела - с мужем моим бесполезно этим заниматься, он не компания в этих вещах, он весь в спорте.

Старый друг, с которым пуд соли съеден, мне не менее дорог, чем муж, который сейчас со мной, а как будет потом - кто знает.
И совершенно не могу представить себе ситуации, в которой мужчина, муж, любовник, друг мне попытался бы запретить что-либо. Сегодня он запрещает общаться с друзьями, завтра скажет что все мои подруги ****, послезавтра скажет, что моя мама братья и сестры на меня плохо влияют и
я должна перестать общаться и с ними. Все эти люди - часть меня и моей жизни, и выкидывать их из нее в угоду даже самому лучшему мужику - последнее дело.

восхищаюсь вами, правильные слова говорите)

Гость
#84

Жизнь одна и очень коротка!
Всегда надо выбирать своего любимого человека !
Друг это просто друг и все без него жить можно и не жалеть .
А не выбрав своего парня ты ещё пожалеешь!
Ты ему этим доказала что ты его не любишь , что он тебе не важен , тебе друг важнее .Сама себе сломала возможно счастливую жизнь.
Выбор дают не просто так и это важно всегда нужно делать выбор ,это жизнь.
Твой парень выбрал тебя , а ты друга это не любовь .

Гость
#85

Бред как можно выбирать друга ?что за тупость .
По этому в мире столько развода семей
Потому что выбирают не своего любимого человека .
Если вашей девушке что то важнее вас
Друг, предмет,работа, ***, итд бросайте эту девушку !
Она вас не любит и не полюбит это 100%
Берегите себя и свое время ресурсы , счастье ваше в другой девушке!

Гость
#86
Гость

вертихвостка!

что прости ? в каком месте ? сидят тут жирные обиженные мужики которым под 40 и думают что женщина что то должна , прочитай лексическое значение слово "вертихвостка"

Бля
#87

Приходит муж домой а там мужчины :
Жена - это члены моего кружка.
Возвращается жена домой а там женщины :
Муж - это кружки моего члена

Гость
#88
Гость

Да нет, за два года отношений виделась с другом раза два. Оба же понимаем, что у него своя личная жизнь, у меня своя. Переписываемся и созваниваемся иногда, бывает даже, что за месяц один раз спишемся. Просто это такая дружба, которая остаётся, даже если не общаться постоянно. Знаем, что поддержим друг друга всегда.

Значит парень рядом с вами не тот, раз у вас разные взгляды и вам нужна поддержка со стороны ! А друзья они нейтральную занимают часть в вшей жизни . Например , ну что как дела ? Что нового ? Какие сейчас увлечения? А не так что про все и про вся обсуждать есть желание . У меня например когда отношения меня ни куда не тянет .

Гость
#89
Гость

не судите по себе о людях! В 19 лет познакомилась с мужчиной, повстречались пару месяцев и расстались друзьями- потому что у каждого на тот момент были свои "любови всей жизни" и эти отношения были просто так, от скуки/забыться/развеяться. Дружим уже более 10 лет. Не променяю этого человека ни на одного мужа/бойфренда/любовника. Он-постоянная в моей жизни, как и я в его- он уже дважды в разводе, я 5 лет была в браке. Этому человеку я могу позвонить в любое время дня и ночи, с любым вопросом и он примчится- и уже не раз это доказывал. Мне скучно, грустно, весело, я счастлива, я в отношениях или одна- все это мой друг готов со мной разделить-аналогично и я. Сексуального интереса друг к другу у нас нет- скорее, как брат с сестрой. Променяю ли я эту дружбу на какого-то мужика? Нет, конечно. Но мне никто и не предлагал делать такой выбор.

То есть о своем будущем муже с котором ты планируешь прожить жизнь. «Какой то мужик», я б такую сразу *** послал.

Бля
#90
Гость

Парень прав именно поставив перед выбором. Тут то и стало понятно кто в приоритете.

В приоритете ЭГО

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: