Гость
Статьи
Мама поставила перед …

Мама поставила перед выбором

Девочки, может кто-то что-то посоветует. Ситуация ужасная. Мама поставила перед выбором. Либо она либо же парень. А парень отец моего будущего ребёнка(до родов пару недель), мы любим друг друга. Но я не понимаю, как возможно выбрать. Мама-родной человек, дала многое. Парень-любимый человек, от него ребёнок будет. Невозможно выбирать. Но как быть я не знаю. Слова мамы: «Выбираешь его-можешь забыть про меня. И чтобы завтра я вас не видела дома»

19 ответов
Последний — Перейти
Роза
#1

А что предшествовало такой постановке вопроса?

Гость
#2

А вы с мамой живете?

Гость
#3

а почему вы дома у мамы, раз у вас уже отдельная семья с парнем и ждете ребенка ??? мама только в гости к вам приходит, не так ли? или вы ухитрились притащить примака к маме в дом + еще и хотите рожать туда же ?

Гость
#4

Ну-у вы же уже взрослые люди, которые состоят в браке, имеют собственное жилье, сами себя обеспечивают... Причем тогда мама, которая указывает вам, что делать?

#5
Гость

а почему вы дома у мамы, раз у вас уже отдельная семья с парнем и ждете ребенка ??? мама только в гости к вам приходит, не так ли? или вы ухитрились притащить примака к маме в дом + еще и хотите рожать туда же ?

Начнём с того, что по документам 70% квартиры принадлежат мне. А остальное маме. И, будьте добры, нормально разговаривать, я обратилась за советом, а не за такими «умными» рассуждениями. И так, беременная вся на нервах, а тут ещё ваши домыслы читать.

Гость
#6

А мне вот другое интересно. До родов всего пара недель, а у вас все еще не муж, а парень? Так, может, не просто так мама не видит вашего с ним счастливого будущего?

Гость
#7

Если этот парень пришел в чужую кв, настроил против себя хозяйку кв, не женится на матери ребенка, то мама права

Гость
#8
Валерия

Начнём с того, что по документам 70% квартиры принадлежат мне. А остальное маме. И, будьте добры, нормально разговаривать, я обратилась за советом, а не за такими «умными» рассуждениями. И так, беременная вся на нервах, а тут ещё ваши домыслы читать.

70 вам, 30 маме, а парню ноль.
Понимаете намек?

Гость
#9
Валерия

И чтобы завтра я вас не видела дома»

Так если её только 30 %, то чего вы беспокоитесь?

Гость
#10
Роза

А что предшествовало такой постановке вопроса?

Маме кроме беременной дочери, приходится содержать её сожителя- бездельника, которого доня притащила в дом, и который не собирается жениться:
Валерия | 16.01.2020, 13:45:57[401379980]
"Наша вечная проблема. Парень постоянно в компьютере. Иногда даже на работу забивает ибо наиграется до позднего времени, а потом проснуться не может. А я беременная, уже 9 месяц идёт. Мне ноль внимания. Только компьютер целыми днями. Как с таким быть?"
Валерия | 06.01.2020, 14:01:51[3656529862]
"Такая ситуация. С парнем 1,5 года и я беременная, уже пошёл девятый месяц(не надо осуждать, что рано, мы оба этого хотели, больше даже он хотел). Как узнал о беременности, то сразу стал собирать деньги на свадьбу. Но предложения не было. И свадьбы тоже по итогу. Родители оказались против, мы не стали идти против их мнения, потому что сейчас мне нужна поддержка мамы во время беременности. Так вот. Мы не поженились. И предложения не было. Подарил на др просто кольцо. А теперь говорит, что то и было предложение. Но он просто его подарил, без всяких слов и намеков. Объясните ситуацию. Он не хочет на мне женится или что?"

Несчастная женщина- мать авторши. Вскоре на неё навесят содержание внука.

Гость
#11
Валерия

Начнём с того, что по документам 70% квартиры принадлежат мне. А остальное маме. И, будьте добры, нормально разговаривать, я обратилась за советом, а не за такими «умными» рассуждениями. И так, беременная вся на нервах, а тут ещё ваши домыслы читать.

Ну так, а парень то ваш тут причём? Вы думаете вашей маме приятно жить с чужим мужиком?

Гость
#12
Гость

Так если её только 30 %, то чего вы беспокоитесь?

Если квартира в долевой собственности, то нужно уважать сособственников, и не таскать в общую квартиру каких-то парней.
До беременности надо было подумать о разделе имущества.
Таскать кого угодно можно только в свою личную собственность

Гость
#13

Автор, почему мама так настроена против вашего парня ?не просто так же ?верно ?

Солнце
#14

Автор, предысторию, пожалуйста. Сложно представить, что вчера ещё все было ок, а сегодня мама вот такое заявила с бухты-барахты.

#15
Гость

Маме кроме беременной дочери, приходится содержать её сожителя- бездельника, которого доня притащила в дом, и который не собирается жениться:
Валерия | 16.01.2020, 13:45:57[401379980]
"Наша вечная проблема. Парень постоянно в компьютере. Иногда даже на работу забивает ибо наиграется до позднего времени, а потом проснуться не может. А я беременная, уже 9 месяц идёт. Мне ноль внимания. Только компьютер целыми днями. Как с таким быть?"
Валерия | 06.01.2020, 14:01:51[3656529862]
"Такая ситуация. С парнем 1,5 года и я беременная, уже пошёл девятый месяц(не надо осуждать, что рано, мы оба этого хотели, больше даже он хотел). Как узнал о беременности, то сразу стал собирать деньги на свадьбу. Но предложения не было. И свадьбы тоже по итогу. Родители оказались против, мы не стали идти против их мнения, потому что сейчас мне нужна поддержка мамы во время беременности. Так вот. Мы не поженились. И предложения не было. Подарил на др просто кольцо. А теперь говорит, что то и было предложение. Но он просто его подарил, без всяких слов и намеков. Объясните ситуацию. Он не хочет на мне женится или что?"

Несчастная женщина- мать авторши. Вскоре на неё навесят содержание внука.

За содержание внука прошу даже и не думать. У него есть мама и папа, прежде всего, а не бабушка. И если вы думаете, что мы живем за деньги матери, то это очередной бред.

#16
Гость

Ну так, а парень то ваш тут причём? Вы думаете вашей маме приятно жить с чужим мужиком?

Ну почему-то до этого они вместе и выпивали, обнимались, каждый вечер ужинали вместе. Это чужой мужик? И если так говорить, то ее хахаль тоже мне чужой мужик, ничего не дающий маме.

Гость
#17
Валерия

Ну почему-то до этого они вместе и выпивали, обнимались, каждый вечер ужинали вместе. Это чужой мужик? И если так говорить, то ее хахаль тоже мне чужой мужик, ничего не дающий маме.

Так вы не ответили на вопрос ,что послужило тому,что мама начала так реагировать на вашего избранника ?тяжело что либо советовать ,когда нет предыстории

Гость
#19

Мамашка-манипулятор! Как можно выбрать? Хотя.... Мне в свое время тоже пришлось сделать выбор. Сидеть привязанной к матери, подавая стакан воды или счастливо выйти замуж. Конечно же я сделала выбор в сторону счастливой семейной жизни. Мамаша давно в могиле, а я устроила свою жизнь. Вот так. Не поддавайтесь на манипуляции, мамаши умеют манипулировать просто мастерски, высший класс! Но, надо быть сильнее. Жизнь только твоя и только ты знаешь как хочешь ее прожить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема