Гость
Статьи
Отношения не …

Отношения не развиваются

Здравствуйте. У меня есть проблема с которой справиться одна я в не в силах.
Мне почти 33 года, моему любимому столько же.
У нас отношения на расстоянии уже 1,5 года, встречаемся по выходным и вместе ездим на отдых. Проблема в том, что наши отношения не развиваются хотя мы и часто говорим об этом: обсуждаем сколько детей хотелось бы, как отметить свадьбу и какое платье, но, увы, дальше таких совместных мечтаний дело не заходит. Мы по прежнему живём в соц сетях и встречаемся на выходных. Начитавшись разных советов, я решила поговорить открыто и сказала что очень скучаю, что не считаю такие отношения полноценными и устала, и интересно было бы узнать о его дальнейших планах, а может быть его и так всё устраивает и менять он ничего не собирается? Он ответил что тоже очень сильно любит и конечно его тоже не устраивает ситуация с расстоянием между нами. На вопрос: “Милый, и что дальше?” он ответил: “Вот всё тебе расскажи. Никакой романтики и сюрприза”. Я сама не знаю почему думала что он хочет сделать мне предложение, но прошел месяц, два, три и ничего не изменилось….Всё осталось на своих местах. Разговор этот я уже боюсь поднимать.
Но недавно решилась на отчаянный шаг. Я решила переехать в его город и сообщила об этом. Он был в ступоре, но потом выразил согласие и вызвался мне помогать с поиском квартиры в его городе.
Девочки, меня очень сильно задевает что такие отношения могут продлиться целую вечность, а мне в общем-то действительно нужно задуматься о создании семьи. В то же время я не хочу продавливать его и заставлять принимать решение. Не в моем характере это.
Что мне делать я не знаю.

18 ответов
Последний — Перейти
Dre
#1

Ну прям как моя ситуация,тоже 1,5 года..только мы еще в разных странах. Тоже кормит "сюрпризами" и "обещаниями" и ничего конкретного вообще...

#2
Dre

Ну прям как моя ситуация,тоже 1,5 года..только мы еще в разных странах. Тоже кормит "сюрпризами" и "обещаниями" и ничего конкретного вообще...

И ВЫ приняли какое-то решение в этой ситуации?

Гость
#3

А почему блишься поднимать вопрос? Да тут в лоб надо-мол мы обмуждали 3 мес назад, ничего не меняется и мне неспокойно. Какие у тебя планы? Это не смешно, пойми и если я тебе дорога давай говорить определённо, если нет-то глупо так дальше продолжать.

#4
Гость

А почему блишься поднимать вопрос? Да тут в лоб надо-мол мы обмуждали 3 мес назад, ничего не меняется и мне неспокойно. Какие у тебя планы? Это не смешно, пойми и если я тебе дорога давай говорить определённо, если нет-то глупо так дальше продолжать.

Спасибо за хороший совет. Наверно, нужно прислушаться. Просто...У меня всё время такое ощущение что я навязываюсь и заставляю....Вот и переезд затеяла чтобы быть ближе к нему.

Гость
#5
Александра198511

Спасибо за хороший совет. Наверно, нужно прислушаться. Просто...У меня всё время такое ощущение что я навязываюсь и заставляю....Вот и переезд затеяла чтобы быть ближе к нему.

Так поговори и будешь для себя знать. Хоть и неприятно может быть. Я когда-то вот так поговорила и поняла, что нужно сваливать-ничего конкретного. И второй раз тоже в лоб озвучила мол жить вместе не буду долго просто так-вот поженились. Нечего бояться-самое страшное это не знать;)

Dre
#6
Александра198511

Ну прям как моя ситуация,тоже 1,5 года..только мы еще в разных странах. Тоже кормит "сюрпризами" и "обещаниями" и ничего конкретного вообще...

И ВЫ приняли какое-то решение в этой ситуации?

Да,я дала ему время до конца лета-не делает предложение-разбегаемся. Сразу забегал)

#7
Dre

И ВЫ приняли какое-то решение в этой ситуации? Да,я дала ему время до конца лета-не делает предложение-разбегаемся. Сразу забегал)

Я искренне желаю Вам быть вместе! :)

#8

Ну вот неужели принцев нет и создать семью можно только ультиматумами?

Dre
#9
Александра198511

И ВЫ приняли какое-то решение в этой ситуации? Да,я дала ему время до конца лета-не делает предложение-разбегаемся. Сразу забегал)

Я искренне желаю Вам быть вместе! :)

спасибо)

Dre
#10
Александра198511

Ну вот неужели принцев нет и создать семью можно только ультиматумами?

каких принуев,автор))смешно..такая взрослая тетя,а все в сказки верите)нужно подталкивать мудиков постоянно,иначе будете у разбитого корыта

Гость
#11

Ищет квартиру?? А к себе не предложил переехать?

#12
Гость

Ищет квартиру?? А к себе не предложил переехать?

Я отрицательно отношусь к сожительству. Он в курсе.

#13
Гость

Ищет квартиру?? А к себе не предложил переехать?

но и когда был не в курсе к себе звал, но опять же дальше слов не заходило.

Гость
#14
Александра198511

Я отрицательно отношусь к сожительству. Он в курсе.

А Вы не думали, что встречаться по выходным и отдыхать вместе - это одно, а жить вместе и совместный быт - совсем другое?

Гость
#15

Его все устраивает как есть. Хотел бы жениться, давно бы уже это сделал, или хотя бы позвал в свой город. Задавайте вопрос ребром.

#16
Гость

А Вы не думали, что встречаться по выходным и отдыхать вместе - это одно, а жить вместе и совместный быт - совсем другое?

Согласна. Совсем другое. Но психологически мне претит жить с другим мужчиной не заключая брак. Не могу себя переступить. К тому же я не считаю что сожительство способствует заключению брака.

Гость
#17
Александра198511

Согласна. Совсем другое. Но психологически мне претит жить с другим мужчиной не заключая брак. Не могу себя переступить. К тому же я не считаю что сожительство способствует заключению брака.

А спать вам с ним без брака не претит? Вот женятся такие "непожившиевместе" и начинают строчить на форуме: муж изменился после свадьбы, жадный, ничего не делает в доме и пр. Это ведь и ваших интересах тоже пожить вместе, узнать человека в быту, а не только выходные/отпуск! Может быть вы даже потом сами не захотите замуж за него......

#18
Гость

А спать вам с ним без брака не претит? Вот женятся такие "непожившиевместе" и начинают строчить на форуме: муж изменился после свадьбы, жадный, ничего не делает в доме и пр. Это ведь и ваших интересах тоже пожить вместе, узнать человека в быту, а не только выходные/отпуск! Может быть вы даже потом сами не захотите замуж за него......

Да дело-то не в этом. Как не было бы грустно в этом признаться, но для того, чтобы жить вместе он тоже не предпринял никаких шагов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: