Гость
Статьи
Бывший подло бросил и …

Бывший подло бросил и рад с другой

Ну, мой первый парень уже в отношениях познакомился с другой, врал мне, что просто дружит, а меня держал некоторое время рядом. Как удобную вещь. Я ему верила, а он бросил, когда мы поругались, сказав, что вот, она - его новая любовь, самая сильная. Сейчас выставляют фотографии друг друга, где они целуются. Всегда считала, что личная жизнь - это личное. Ну нет же. Объясните поведение, пожалуйста...Разве о своём счастье кричат?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины поступают абсолютно так же.
В чем проблема-то?

шарашкина контора
#2

Добро пожаловать в реальную жизнь, а не в сопливой дамский роман

Гость
#3

может и вам назло делает этими фото

Юлиана
#4

Понимаю что вам сейчас сложно и больно. Человек подвёл оказанное доверие, еще и сравнил вас с другой. Такое всегда не приятно. Вызывает боль, обиду, злость и в то же время не позволяет забыть о человеке. А в первый раз переносится особенно сложно. Но хочу дать два совета, основанных на подобных ситуациях: 1) не заходите к нему в социальных сетях не смотрите общие фото и удалите то, что напоминает об отношениях. Или хотя бы уберите в дальнюю папку, пока он и ситуация не перестанет вызывать эмоции и расстраивать вас. Зачем вам лишний раз делать себе хуже и страдать , самостоятельно добиивая себя новыми эмоциями и новостями из его жизни. Прекратите мазахизм!

Юлиана
#5

Удалите один раз и навсегда. Человек к вам уже не вернётся, а если и вернётся, предупреждаю для вас это 100% закончится каким-то предательством или его изменой. В его новых отношениях, скорее всего, спустя время, тоже случится что-то подобное (только два исключения могут быть, девушка уйдет от него первой или это будет мега любовь, что встречается крайне редко. А здесь шанс почти 0% судите сами, встретив ее, он продолжал отношения с вами и только потом расстался с вами. Значит это просто страсть и интерес к новым тайнам, впечатлениям и желание испытать эмоции поярче. Но, он не сможет долго удержать свой интерес, просто почувствует что ему скучно и переключится на новое. + Не проявив к вам заботу и мягкость сообщая вам новость (всё-таки близко знакомы), а наоборот, проявив жестокость и переложив вину на вас ("Не я изменял с другой, и решил быть с ней. А ты хуже чем она, Так что я просто вынужден уйти к лучшему варианту") Он показал себя трусливым ребенком. Такой играется и бросает, как что-то новое заблестит. Но пишу это не чтобы вызвать в вас злорадство и ожидание из размолвки, а для того чтобы вы сели и подумали, а разве такой вам нужен? Безответственный трусливый мальчик. Прячущий страхи под агрессией, так ещё и склонный к изменам. Да никакие плюсы в нем такое не смогут перевесить. Просто осознание это, уже полегче станет.

Юлиана
#6

Сейчас в вас говорят эмоции, обида, чувство поттери, злость (кстати на его девушку не стоит злиться), воспоминания, да и вообще смесь разнообразная. Перейдите, смените полностью привычное для вас повидение и времяпрепровождение. Делайте что нибудь, что может вызвать у вас позитивные сильные эмоции. Не знаю возраст, не могу предложения внести) и все наладится. Вам повезло, что из жизни ушел этот человек. Дальше было бы с ним только хуже. Так что лучше сейчас и так резко, чем тянуть и ещё больше страдать. Уважайте себя, верьте, что вы лучшая и стремитесь к этому. 2) Так же, как я понимаю, если он у вас первый, значит оба юнного возраста. Чувства поглощающие, но ветреные. Сейчас ощущается как сильнейшая боль, а через месяц, если запретите себе сами отслеживать его жизнь и фотографии, вы уже не будете иметь к нему таких чувств. Но обида может остаться, при том не на него, а на самом факт предательства. Не храните ее в себе, старайтесь останавливать себя, когда осознанно или безсознательно думаете о нем, жалеете себя, пытаетесь понять, выяснив когда все началось и как проявлялось, скучаете или обижаетесь, вспоминаете что-то из отношений. В такие моменты резко и насильно для себя переводите мысли и силы в другое русло. Что бы это ни было, главное интересное для вас. Займите себя.

Юлиана
#7

Это сложно, но после такого, да ещё и в первых отношениях, вы просто можете довезти себя до того, что станете груз этих обид, подозрений ("в прошлый раз не ошиблась, что изменяет, значит и сейчас я права!" или что-то типа того) перенести в новые отношения с другом человекомка. Этого делать нельзя. Отношений будет ещё много, хороших моментов и плохих, предательств и романтики, боли и страсти. И каждые имеют свои индивидуальные плюсы и минусы.

Юлиана
#8

Так же совет, не по отношениям, а просто для вас, как человека: Я понимаю у вас отсутствует опыт, но раз вы здесь написали, то очевидно ещё где-то/кому-то рассказали обо всем. И многие уже знают как вас предали и как вам больно. Так прекратите сами себя жалеть и позволять другим жалеть себя, тем более, когда вам сказали, что вы хуже другой. Рассказывая вы показываете, что он "подонок такой". Но в вас нет ничего, что может быть интересно другим, раз он бросил вас. Подобное вызывает не сочувствие или сопереживание, банальную жалость, но не из-за ситуации, а потому что люди склонны жалеть слабых, пострадавших, больных, инвалидов и тд Но вы ведь не такая, правда?) А плакаться раскрыв все чувства и позволить немного самой себя пожалеть можно только близкому человеку. Который захочет потдержать, отвлечь вас, вам не подумает, "не повезло же ей, не хочу оказать на ее месте. Поймите разницу между сочувствием, сопереживание и жалостью.

Добавлю в конце, вы как-то сами себе противоречите: счастье выставлять напоказ нельзя, а вот горе перед всеми выставили.
Будьте сильной и достойной кого-то лучше.

Юлиана
#9
Гость

Женщины поступают абсолютно так же. В чем проблема-то?

Да каждый может так поступить, все люди и все совершают ошибки. Правда тут ещё трусость примешалась. А это уже низко слишком

Женственная
#10

6. Юлианна, спасибо за развёрнутый ответ. Я не автор, но ситуация та же.

Больно очень. Вот так взял и променял((( Уже 1,5 года прошло и не отпускает ничего. Все мечты рухнули((( даже мысли о суициде есть.

Юлиана
#11
Гость

может и вам назло делает этими фото

Бред. Единственная ситуация, при которой можно допустить такую мысль, только если все его действия имеют одну причину - месть. Но слишком уж сложный и бредовый план, даже для ребенка.

гость
#12
Женственная

6. Юлианна, спасибо за развёрнутый ответ. Я не автор, но ситуация та же. Больно очень. Вот так взял и променял((( Уже 1,5 года прошло и не отпускает ничего. Все мечты рухнули((( даже мысли о суициде есть.

Хороших людей не бросают.

Юлиана
#13
Женственная

6. Юлианна, спасибо за развёрнутый ответ. Я не автор, но ситуация та же. Больно очень. Вот так взял и променял((( Уже 1,5 года прошло и не отпускает ничего. Все мечты рухнули((( даже мысли о суициде есть.

Если прошло столько времени и чувства привязанности, зависимости не проходят, попробуйте такой вариант:
Покупатель в себе, и честно выделите то что вас привлекает в человеке, почему именно он так идеален и на столько сильно зацепил.

А после то, что вас в нем не устраивает, что вы хотели бы добавить, изменить или немного подкорректировать. Только честно. Пусть это будут даже мелочи.
Время лечит, это верно, но оно так же даёт забыть все обиды и плохое. И людям свойственно помнить хорошее и, в таких ситуациях, идиализировать.
Тот, кого вы хотите вернуть, на данный момент, это образ, который вы сами составили и ещё больше полюбили. Поэтому нужно взглянуть с холодной головой, а по результату уже подобрать решение.

Гость
#14

Я тебе скажу что делать. Найди себе хорошего парня и никому ничего не говори. И создавай семью. Работайте, чтобы в семье был достаток. А когда вы случайно встретитесь, ты должна быть королева, чтобы у него челюсть отвалилась.
А если спросит как ты? Скажешь ему - отлично!

Юлиана
#15

[quote="Женственная" message_id="65141670"]
А так же, перечитайте свое сообщение.
Вы сами подтверждаете, что основа боли это потеря и предательство.
А чувства построены на местах о совместном будущем. Но не с этим человеком, а с тем, которого вы вообразили. Дополнив и идиалищировав реального человека.
Того, кто предал, и будет предавать, променял, не проявил человечности и уважения, ведь вы не с таким хотите быть, а с тем, что жил бы с вами всю жизнь, уважал и любил. Но это сложно осознать.
По себе заметила самые сильные чувства возникают к человеку, который нас бросает. Потому что это не наше решение, мы не так хотели, и возникает зацикленности и потребность.(

Юлиана
#16
Гость

Я тебе скажу что делать. Найди себе хорошего парня и никому ничего не говори. И создавай семью. Работайте, чтобы в семье был достаток. А когда вы случайно встретитесь, ты должна быть королева, чтобы у него челюсть отвалилась. А если спросит как ты? Скажешь ему - отлично!

Верно, но пока она зависима от чувств к этому человеку, ничего хорошего с новым не выйдет.
Замена работает, проверенное, но не на долго. А там снова боль, эмоции, которые вызовут ещё больше расстройства, так как добавятся к прошлым.
Нужно не показывать внешне ему и другим, что все отлично, а делать так, чтобы это было правдой.

Юлиана
#17
гость

Хороших людей не бросают.

Бросают всех и хороших и плохих. Такие же хорошие и плохие. Все мы люди и нашими поступками часто управляют эмоции, воображение и гормоны.

Юлиана
#18
гость

Хороших людей не бросают.

Я и сама не один раз была на вашем месте и понимаю, что сейчас кажется, что если все вернуть и он не уйдет, то вы будете самой счастливой и все наладится и будет хорошо.
Нет, не будет.
Был давно ещё у меня опыт.
Влюбилась, сильно. Идевлезировала, горела и старалась быть рядом с человеком. А он разбил меня, сказав, что уходит.
Было очень плохо. Постоянные мысли, желание увидеть, встретить, вернуть, поговорить. Да что угодно. И конечно, что подливает масло в огонь, жалость к себе. Я плохая, меня бросили, как же так. Верните жить не могу не хочу без него.
Через 9 месяцев случайная встреча. Сделала вид что у меня все прекрасно, а толку то?
Кому от этого лучше? Показала какая я прекрасная, что он потерял и потешила самомолюбие? Ооо нет. Так как в этот момент не о любви к себе думала, а только о нем. И постоянно.
И не раз ещё встречались. И надежду давал и снова разбивал, а я все срывалась на милые слова и предложения, хотя результат всегда был один.
Спустя 3.5 года, дила своей жизнью, но мысли о нем е пропадали. А тут он начал писать в соц.сетях. Предложил встретиться.
Согласилась, пришла, вот и ОН. Моя мечта и ждёт меня...
И знаете, после его слов, какая я красивая, что он хочет вернуть, будет стараться и озвучивания обещаний счастья и любви у меня как прояснение какое-то произошло.
А зачем мне быть с человеком и бояться повторения. И недостатки его как-то сразу увидела.
Пока мы не нужны, мы бегаем. А когда получаем, начинаем действительно смотреть, а то ли получили, чего так делали. И практически всегда разочаровывается, так как не может человек соответствовать тому, что мы себе вообразили, особенно предавший и причинивший боль.

Юлиана
#19

Простите за ошибки, автозамена + экран сегодня немног стукнула. Татч теперь немного тормозит. Надеюсь понятно, что имела ввиду)

Юлиана
#20
Гость

Я тебе скажу что делать. Найди себе хорошего парня и никому ничего не говори. И создавай семью. Работайте, чтобы в семье был достаток. А когда вы случайно встретитесь, ты должна быть королева, чтобы у него челюсть отвалилась. А если спросит как ты? Скажешь ему - отлично!

Пытаться чтобы произвести ложное впечатление,
играть другую роль всвоей жизнь, где ты для себя главный герой, а не кто-то другой, это не уважать себя.
Если это поможет эмоционально, то конечно, вперёд!)
Но только ради того, чтобы кто-то что-то подумал, унизительно и жалко. И снова погружает в зависимости от этого человека, его чувств и мнения о вас.
А мы вроде имеем обратные цели))

Гость
#21
Юлиана

Понимаю что вам сейчас сложно и больно. Человек подвёл оказанное доверие, еще и сравнил вас с другой.

Это потому что бабы глупые. Доверие человек должен заслужить, а бабе сказал пару комплиментов, подарок подарил и она уже верит, что мужик золото и будет верный как собака, надо "дать" ему быстрее, а то он обидится и уйдет. Если человек обманывает вас с самого начала, то предателем он быть не может.

Гость
#22
Юлиана

Бред. Единственная ситуация, при которой можно допустить такую мысль, только если все его действия имеют одну причину - месть. Но слишком уж сложный и бредовый план, даже для ребенка.

Я Вас умоляю, некоторые кретины женятся на зло, а фото постит на зло бывшому/бывшей почти каждый 3

Гость
#24

"Разве о своём счастье кричат?"
-да кричат
"Всегда считала, что личная жизнь - это личное."
-говори за себя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: