Гость
Статьи
Парень видимо …

Парень видимо ухаживает, а мне неловко

Кажется за мной пытается вроде как ухаживать парень, причем разговоров об отношениях не ведет, а просто пытается чаще встречаться под разными предлогами и даже зовет типо на свидания, а я какая-то переклинутая стала, в плане денег, я вообще не понимаю, как мне лучше поступать, вот зовет он меня в кино, но мы же не встречаемся, просто дружим, как это расценивать, не понятно, если как свидание, то ждать что он оплатит билет в кино или как? И всё в этом духе. Вы не подумайте, я сама всё могу себе оплатить, у меня вопрос в другом, в этикете так скажем)) с одной стороны будет странно, если каждый за свой билет заплатит, или не странно? Тогда это уже не ухаживания получается и не свидание, а так, дружеская посиделка) я начиталась, как мужчины болезненно воспринимают, если девушка даже кофе просит просит её угостить и решила, что мне проще самой за себя везде платить и не заморачиваться, но с другой стороны, он иногда меня пытается угостить сам или даже купить что-то, друзья так не делают (по крайней мере мои)). Я запуталась, как быть? Если честно, этот вопрос настолько меня смущает, что я даже готова забить и сводить с ним общение на нет, потому что дальше как эту тему поднимать я вообще не в курсе, да и не особо охота. Интересно мужское мнение также

Котя
5 ответов
Последний — Перейти
Котя
#1

Я автор, дополню. Плюс он начал звать в такие места, которые скажем так.. Могут быть мне накладны по деньгам, сама я бы допустим не пошла туда, а тут вроде как приглашает, только хрен-его поймешь, свидание это или где!??)))

Гость
#2

Зачем ты паришься по таким мелочам, расслабься и веди себя пассивно, ты же девушка.

Гость
#3

Автор, не загоняйтесь. Идете в кино. Стоите и смотрите, как он покупает билеты. Говорите, я тебе позже отдам. Если скажет "ладно", отдаете после сеанса, если скажет "я приглашаю", говорите "спасибо". Не парьтесь и не делайте из этого проблемы.

Авиатор
#4

Не знаю, как поступили бы в цивилизованной Европе; у нас, в евро Азии) парень, если приглашает барышню куда-то, берет на себя всю ответственность за инициативу, финансовую в том числе. От девушки, в данном случае, требуется соотносить стоимость вложения к уровню отношений. Тонкий момент на самом деле: принять ни к чему не обязывающее приглашение, либо бриллиантовую подвеску как знак внимания, понимаете, да? Если, по Вашему разумению, соотношение становится некорректным, совершенно нормальным будет уточнить непонятный вопрос примерно так: "я рада приглашению и с удовольствием посетила бы .../это мероприятие/, но в данный момент на такие затраты совершенно не рассчитывала." Ответ может быть или таким "...пусть это тебя не беспокоит, я приглашаю" либо таким "очень жаль, тогда как-нибудь в другой раз".

Урр
#5
Авиатор

Не знаю, как поступили бы в цивилизованной Европе; у нас, в евро Азии) парень, если приглашает барышню куда-то, берет на себя всю ответственность за инициативу, финансовую в том числе. От девушки, в данном случае, требуется соотносить стоимость вложения к уровню отношений. Тонкий момент на самом деле: принять ни к чему не обязывающее приглашение, либо бриллиантовую подвеску как знак внимания, понимаете, да? Если, по Вашему разумению, соотношение становится некорректным, совершенно нормальным будет уточнить непонятный вопрос примерно так: "я рада приглашению и с удовольствием посетила бы .../это мероприятие/, но в данный момент на такие затраты совершенно не рассчитывала." Ответ может быть или таким "...пусть это тебя не беспокоит, я приглашаю" либо таким "очень жаль, тогда как-нибудь в другой раз".

О, Спасибо, очень четкий ответ)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема