Гость
Статьи
Замуж за друга или …

Замуж за друга или быть одной?

что бы вы выбрали? так получилось что после нескольких отношений на данный момент ( мне 27) я одна. и есть человек, которого я бескрайне уважаю, знаю очень давно, но не люблю- он предлагает переехать к нему и зовет замуж. Понимаю, что для меня он мог бы быть самым лучшим вариантом, но любви нет
Но мне в принципе комфортно жить одной и я к этому уже привыкла (хотя это и пугает)
Что лучше? Стерпится - слюбится или лучше быть одной, чем вместе с кем попало?

Ли
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того, что у вас в постели с ним

скорп
#2

выходите, если такой хороший, как описываете

Гость
#3

Браки, основанные на уважении и спокойной дружеской привязанности, намного стабильнее и жизнеспособнее, чем основанные на быстросгорающих страстях. Если мужчина Вам физически приятен, то вполне может сладиться.
А если мысль об интиме с ним кажется отвратительной, то никогда не стерпится и не слюбится. Лучше и не начинать, каким бы хорошим он не был во всем остальном.
Почему бы Вам не пожить с ним, хоть какое-то время? Вернуться на исходные позиции всегда сможете. А вдруг понравится?

Гость
#4

Автор, друг детства? Насчёт самого лучшего варианта - ой не факт. Наверняка у товарища в голове образ, имеющий к вам весьма посредственнее отношение. Правильно советуют, попробуйте пообщаться.
И вообще - что за запрыгивание в последний вагон? Вам только 27

Гость
#5

а он вам свободу даст?

Б-ка
#6
Гость

Браки, основанные на уважении и спокойной дружеской привязанности, намного стабильнее и жизнеспособнее, чем основанные на быстросгорающих страстях. Если мужчина Вам физически приятен, то вполне может сладиться. А если мысль об интиме с ним кажется отвратительной, то никогда не стерпится и не слюбится. Лучше и не начинать, каким бы хорошим он не был во всем остальном. Почему бы Вам не пожить с ним, хоть какое-то время? Вернуться на исходные позиции всегда сможете. А вдруг понравится?

Соглашусь. И ещё. Вы же замуж выходите не надолго, ну лет на 40-50. Прикидывайте, на такой короткий срок лучше надежный попутчик, чем фантазии о бесконечном любовном взрыве в мозгах и в теле. Если примитивных эмоций, замешанных на гормонах, не будет хватать, доберёте в отпусках. В виде жгучих коротких курортных романов.

Гость
#7

А вдруг он тоже страстный))) Есть внешне такие спокойные, может даже тихони, а в постеле жеребцы. Так как гиперкомпенсация.

Драйв
#8

Так-то годы идут. К примеру если ты хочешь детей, семью представь пора выносите, пока родите. Хочешь чтобы когда они пошли в школу вы были уже стариками?

Это к вопросу о том стоит ли еще ждать. Время вот не ждет.

Икс
#9

Любовь надо взращивать заботой, сексом и общими интересами. А не вестись на всплески игры гормонов. Как думаешь почему наши родители по 50 лет вместе?

Гость
#10

Если готова что брак будет недолгим - выходи.
Хотя без чувств не советую. С чувствами-то тяжело в браке, а без любви вдвойне сложнее.

Гость
#11
Гость

И вообще - что за запрыгивание в последний вагон? Вам только 27

ага, 3 года до невостребованности всего то осталось))

Гость
#13

Живи дура одна!

Рене
#14

27 это же впереди не одна жизнь, а целое море перспектив! Если не любите, не надо городить себе проблемы на ровном месте
у вас море шансов встретить взаимность

Гость
#17

Очный обряд СВЕДЕНИЯ СУДЕБ (проведение в присутствии заказчика). Диагностику провожу обязательно! ПЛАТНО, ДОРОГО, С ГАРАНТИЕЙ. Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45. С уважением, Ведьма Чернокнижница. 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: