Гость
Статьи
Он мне родственник?

Он мне родственник?

Моя мама живёт с мужчиной и у неё от него есть сын,то есть мой брат.У моего отчима есть сын которым мне нравится.Можно ли нам встречаться?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор!
Если сын вашего отчима не ваш родной или двоюродный брат, если он не является вам дядей, у вас нет общих бабушек и дедушек по крови , то и родственником быть он вам не может. Вы являетесь друг другу сводными братом и сестрой. У сводных братьев или сестёр нет общих родителей, и их связывают семейные отношения, но не биологическое родство.
Препятствий для встреч и отношений нет.

Здравствуйте, Автор!
Если сын вашего отчима не ваш родной или двоюродный брат, если он не является вам дядей, у вас нет общих бабушек и дедушек по крови , то и родственником быть он вам не может. Вы являетесь друг другу сводными братом и сестрой. У сводных братьев или сестёр нет общих родителей, и их связывают семейные отношения, но не биологическое родство.Биологических препятствий нет, а вот как ваши отношения могут повлиять на отношения в семье , это уже другой вопрос.Ваши отношения могут принести напряжение в семье и с этим придется что то делать, как то решать.
Нет ничего удивительного, в том, что сводный брат оказался сексуально привлекателен, но сложности в семье, если допустить такой поворот событий, могут возникнуть . Может также так случиться, что кто то из партнеров по прошествии времени будет желать продолжения отношений, а другой уже нет, будет настаивать на их прекращении. Как тогда? Редко такие отношения сохраняются на долго. Встречаться или нет, конечно же решать вам, при этом не забывать о последствиях, что весьма будет разумно.

#1

Сын отчима - Ваш сводный брат.
Генетически Вы не родственники.
Но у Вас есть общий брат (общий родственник)
И это в какой то степени делает Вас родными.
На Вашем месте я бы не стала с ним встречаться.

#2

Если не кровные родственники, то какие проблемы?
Только учтите, что если не получится, то вам все равно судьба общаться, как родственникам ) думайте, у вас получится!)

#3

Можно, вы не являетесь генетическими родственниками.

Юлия
#4

Он Вам сводный брат. Общей крови у Вас нет.

Гость
#5

Моя знакомая вышла замуж за сводного брата.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: