Гость
Статьи
С бывшимбывшим под …

С бывшимбывшим под одной крышей

Здравствуйте. Хочу поделиться своими дума. Мне предстоит жить с бывшим. У меня есть ребёнок, папы не стало. С бывшим стали жить ,когда ребёнку было 1,2. Сейчас 7 лет. В начале июля мы с ребенком поехали к родителЯм на юг. И вот перед отъездом Он сообщил,что надо расстаться. Конечно глубоко в душе я и сама хотела уйти, непонимание, его полиграфическое отношение, жили почти как соседи, но чувства меня не отпускали и страх.дело в том, что эта квартира досталась ему в наследство от одинокого соседа его родителей.У них 3-ка, где осталасьто его комната с музыкальной аппаратурой,а у него рядом однушка,на одной площадке рядом.получил он ее,когда мы уже год вместе были,жили в съемной мной квартире.и предложил жить лучше у него. Естественно тогда чувства были сильны, спустя год проверены. И вот сейчас мы приехали, так как надо в школу. Я во время отпуска смотрела объявления, и теперь буду ходить и смотреть варианты.Конечно денег не много есть,но все Равно придется брать кредит. А пока вот думаю как вместе жить,он сказал живите пока не найдете жильё. Тяжело ничего не скажешь,хочется обнять ,почти не разговариваем, я втихую плачу,чтоб не видели. Первую ночь он лег рядом , вторую я ушла на балкон,пока не холодно.ребёнок расстроен,но я говорю, у нас всё будет хорошо. Как везти себя.готовить ему, стирать, пока живем у него или нет и платить кварплату 50%. Нервы на исходе,стала постоянно болеть голова.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
А вы обсуждали причины разрыва? В чём проблема была?
Насчёт головных болей- скорее всего это от сильного напряжения. Поставьте себе самой чёткие сроки, сколько будете так жить: месяц, два , полгода.
Если вы как соседи, то да: то договариватесь, а не молчите об условиях. Квартплата -да пополам. А вот стирка его вещей, или готовка ему... Это унизительно, мне кажется. Вы же не его домработница? Готовьте себе и ребёнку. Или вы хотите ей быть? Обговаривать нужно обязательно, не молчите. Вы уже не пара, а соседи. И не надо спать в одной кровати... Купите себе раскладушку.
Уверенности вам в своих силах!

Гость
#1

Снимите комнату, зачем такие жертвы?

#2

Не очень понятно написано: если чувства проверены, то чего разбегаетесь? Если сами хотели уйти, то чего плачете? Если у него две квартиры, то что мешает жить в однушке?

Гость
#3

Ниасилила поток сознания, но раз вы никому не нужны с ребенком, то зарабатывайте сами, снимайте квартиру и живите самостоятельно, разве не так?

#4

А зачем так подробно было расписывать многочисленные квартиры сожителя? Вам все равно ничего из них не светит. Съезжайте на съем и не трепите никому нервы, ни себе, ни ему, ни ребёнку

Гость
#5
А вот и Полли

А зачем так подробно было расписывать многочисленные квартиры сожителя? Вам все равно ничего из них не светит. Съезжайте на съем и не трепите никому нервы, ни себе, ни ему, ни ребёнку

Снимать пока никак, месяц или два придётся жить вместе, чтобы подкупить своё жильё. А про квартиры я писала для ясности. Про чувства спустя год отношений они были сильны и потому решила,согласилась (дура) переехать к нему, а накопления мои пустили в ремонт и обустройство. Я понимаю,что может поступила не подумав,но теперь уже не Вернешь вспять.И как то хочу продержаться первое время в нынешней ситуации.как лучше везти себя

#6
Гость

Снимать пока никак, месяц или два придётся жить вместе, чтобы подкупить своё жильё. А про квартиры я писала для ясности. Про чувства спустя год отношений они были сильны и потому решила,согласилась (дура) переехать к нему, а накопления мои пустили в ремонт и обустройство. Я понимаю,что может поступила не подумав,но теперь уже не Вернешь вспять.И как то хочу продержаться первое время в нынешней ситуации.как лучше везти себя

Съехать в однушку, до выправления ситуации с финансами.

Гость
#7

Так вы в трешке с ним собрались жить?А однушку он сдает? Живите пока четко не скажет выселиться. Квартплату не платите.

Гость
#8
AVD

Съехать в однушку, до выправления ситуации с финансами.

Мы жили и сейчас живем в его однушке. А в трешке его родители живут, в двух комнтах а в третьей его аппаратура только. Снимать пока не могу,коплю на свою. Мама его расстроена, ругает его.А я успокаиваю, что поделать,сердцу не прикажете, хорошо хоть время дал с жильём решать проблемы.

#9
Гость

Снимать пока никак, месяц или два придётся жить вместе, чтобы подкупить своё жильё. А про квартиры я писала для ясности. Про чувства спустя год отношений они были сильны и потому решила,согласилась (дура) переехать к нему, а накопления мои пустили в ремонт и обустройство. Я понимаю,что может поступила не подумав,но теперь уже не Вернешь вспять.И как то хочу продержаться первое время в нынешней ситуации.как лучше везти себя

А где Вы жили до встречи с ним? Где жили с отцом ребёнка? Где Ваши родители, в конце концов? У Вас это уже второй, с позволения сказать, "брак", а Вы все так же с голой ж..

Гость
#10
Гость

Так вы в трешке с ним собрались жить?А однушку он сдает? Живите пока четко не скажет выселиться. Квартплату не платите.

В трехе родители его живут,но у него там в одной комнате аппаратура,много,какстудия. А мы в однухе 5 лет живём ,никогда не жили. Не претендовали на родителскую.

Гость
#11

Автор на фига свои сбережения в ремонт и обустройство его квартиры вбухали?? Попросите что бы вернул.

Гость
#12
А вот и Полли

А где Вы жили до встречи с ним? Где жили с отцом ребёнка? Где Ваши родители, в конце концов? У Вас это уже второй, с позволения сказать, "брак", а Вы все так же с голой ж..

С отцом ребенкаи начало снимали,потом на беременность у Его родителей,собирались ипотеку брать,но он погиб. Потом опять снимала,копила.пока к нему не переехали. Родители в другой области живут, с ними сестра моя старшая и ее дети. Я понимаю что с голой ж по своё вине. И теперь вот опять коплю.Но ведь и он н жильё своё сам не заработал,это случай, был одинокийи старый сосед

Гость
#13
Гость

Мы жили и сейчас живем в его однушке. А в трешке его родители живут, в двух комнтах а в третьей его аппаратура только. Снимать пока не могу,коплю на свою. Мама его расстроена, ругает его.А я успокаиваю, что поделать,сердцу не прикажете, хорошо хоть время дал с жильём решать проблемы.

Не нужно его благодарить за данное время. Вы в ремонт вложились, живите как у себя дома,а он пусть к родтелям идет, там у него комната.

#14
Гость

С отцом ребенкаи начало снимали,потом на беременность у Его родителей,собирались ипотеку брать,но он погиб. Потом опять снимала,копила.пока к нему не переехали. Родители в другой области живут, с ними сестра моя старшая и ее дети. Я понимаю что с голой ж по своё вине. И теперь вот опять коплю.Но ведь и он н жильё своё сам не заработал,это случай, был одинокийи старый сосед

Да какая Вам разница, как он заработал? Он Вам не муж, чужой человек. Вы ни по закону, ни по совести не можете претендовать на его жилплощадь. У Вас даже ребёнок не от него, то есть и алименты Вам не светят. Единственный вариант - снимать. Всё, другого не дано, не понимаю, на что Вы надеетесь

Гость
#15
Гость

В трехе родители его живут,но у него там в одной комнате аппаратура,много,какстудия. А мы в однухе 5 лет живём ,никогда не жили. Не претендовали на родителскую.

А что мужик так плох? присмотритесь к нему еще раз и живите вместе. Мало ли что он там решил или сказал. Все решает женщина. И задумайтесь о покупке жилья, озвучте ему, что хотите купить например комнату, пусть он вложенные в ремонт деньги вернет.

In My Humble Opinion
#16
Гость

С отцом ребенкаи начало снимали,потом на беременность у Его родителей,собирались ипотеку брать,но он погиб. Потом опять снимала,копила.пока к нему не переехали. Родители в другой области живут, с ними сестра моя старшая и ее дети. Я понимаю что с голой ж по своё вине. И теперь вот опять коплю.Но ведь и он н жильё своё сам не заработал,это случай, был одинокийи старый сосед

Родители отца ребенка вам не помогают, ребенок погибшего сына как-никак? Наследство было?

Гость
#17
Гость

С отцом ребенкаи начало снимали,потом на беременность у Его родителей,собирались ипотеку брать,но он погиб. Потом опять снимала,копила.пока к нему не переехали. Родители в другой области живут, с ними сестра моя старшая и ее дети. Я понимаю что с голой ж по своё вине. И теперь вот опять коплю.Но ведь и он н жильё своё сам не заработал,это случай, был одинокийи старый сосед

Приобретенное в дар совместной собственностью не яаляется, даже если доказывать ведение общего хозяйства во время приобретение дара. Или сосед оформил куплей продажей?

Гость
#18

Автор,ваш ребёнок должен получать пенсию по потере комильца,это по крайней мере прожиточный минимум региона + ваша зп,почему вы прилипли к этому мужчине? Снимайте своё жильё.Если вложились в его,попрасите вернуть деньгами,мебелью,аппаратурой и валите.

Гость
#19
Гость

Не нужно его благодарить за данное время. Вы в ремонт вложились, живите как у себя дома,а он пусть к родтелям идет, там у него комната.

Что вы несете? Вот именно, она вложились в ремонт, а не выкупили у него квартиру! Интересно еще что это был за ремонт и какую часть от стоимости квартиры он составляет. Представьте, допустим, вашего сына в такой ситуации, вы бы так же ему сказали: отдай ей квартиру за непонятный ремонт? Сомневаюсь))

Гость
#20
Гость

А что мужик так плох? присмотритесь к нему еще раз и живите вместе. Мало ли что он там решил или сказал. Все решает женщина. И задумайтесь о покупке жилья, озвучте ему, что хотите купить например комнату, пусть он вложенные в ремонт деньги вернет.

Решают оба, а не женщина. Тем более, если она так будет цепляться за него, вероятность снова сойтись сильно уменьшится.

Гость
#21
Гость

Автор,ваш ребёнок должен получать пенсию по потере комильца,это по крайней мере прожиточный минимум региона + ваша зп,почему вы прилипли к этому мужчине? Снимайте своё жильё.Если вложились в его,попрасите вернуть деньгами,мебелью,аппаратурой и валите.

Разумный комментарий.

Гость
#22
Гость

Так вы в трешке с ним собрались жить?А однушку он сдает? Живите пока четко не скажет выселиться. Квартплату не платите.

Пусть хотя бы писечкой платит.

Гость
#23
Гость

Автор на фига свои сбережения в ремонт и обустройство его квартиры вбухали?? Попросите что бы вернул.

Раскидать на время ее проживания. Ещё и должна останется.

Гость
#24
Гость

Приобретенное в дар совместной собственностью не яаляется, даже если доказывать ведение общего хозяйства во время приобретение дара. Или сосед оформил куплей продажей?

А какая разница? Автор ему не пришей к пiзде рукав. Так же как и ребенок.

Гость
#25
Гость

Автор,ваш ребёнок должен получать пенсию по потере комильца,это по крайней мере прожиточный минимум региона + ваша зп,почему вы прилипли к этому мужчине? Снимайте своё жильё.Если вложились в его,попрасите вернуть деньгами,мебелью,аппаратурой и валите.

Получает пенсию, но тонкости. Том,что это не прожиточный, а чуть меньше. Но суть не в этом.Вообще все деньги сейчас я откладываю,потому если снимать то и не накопим даже на первый взнос ипотеки. По родителям. Пенсионеры. От мужа ничего не осталось, наследства нет. Я понимаю,чт никто мне не должен. А совета просила, только о том, как себя вести пока в быту... думала найдутся те,кто был.в Такой ситуации и поделятся своим опытом.
А прилипла я потому,что чувства. Д голова понимает всё но видимо эмоции в моей жизни сильнее

Гость
#26
Каминская Анна Александровна

Здравствуйте!
А вы обсуждали причины разрыва? В чём проблема была?
Насчёт головных болей- скорее всего это от сильного напряжения. Поставьте себе самой чёткие сроки, сколько будете так жить: месяц, два , полгода.
Если вы как соседи, то да: то договариватесь, а не молчите об условиях. Квартплата -да пополам. А вот стирка его вещей, или готовка ему... Это унизительно, мне кажется. Вы же не его домработница? Готовьте себе и ребёнку. Или вы хотите ей быть? Обговаривать нужно обязательно, не молчите. Вы уже не пара, а соседи. И не надо спать в одной кровати... Купите себе раскладушку.
Уверенности вам в своих силах!

Причины он толком не говорит, все по чуть чуть. Основное он называет, что не может давать мне столько внимания ,сколько мне хотелось бы. Так как на первое место он ставит музыку , да. Каждый день он может заниматься музыкой по 3-4 часа. А просто подойти и обнять меня и поговорить 15 минут не может. Я первое время сама была инициатором, а потом чаще становилось обидно, он видел ,как говорит,что я становлюсь несчастной и сам не рад в такой обстановке жить. Что лучший выход дать возможность мне построить другие отношения. А ему и вовсе ничего этого не надо, так как с первой девушкой было тоже самое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: