Гость
Статьи
Ипотека или мерзкий …

Ипотека или мерзкий поступок?

Я с молодым человеком живем в родительской квартире, моя там только небольшая часть, живем в двоем. У него есть тоже часть кв, в другом городе. Не женаты, тк не вижу смысла в штампе, хотя обручальное кольцо ношу. Отношения у нас долгие и очень хорошие, все старается делать для меня, а я дня него, но из-за горького опыта мамы, тети и знакомых, я ни кому не верю 100%. Я стойко уверена, что у меня должно быть своё отдельное жильё, независящее и несвязанное ни с кем. Я всегда зарабатывала больше молодого человека, разницу наших зп откладывала на счёт, он знает что у меня есть накопления, но сколько и на что нет. Сейчас суммы хватает, на половину небольшой квартиры, в новострое, остальное можно взять в ипотеку. Платежи по ипотеке будут как раз столько же, сколько откладываю, плюс ее сдавать можно. Вот и вопрос, если я все-таки решусь на ипотеку, как это повлияет на отношения? Да, это можно трактовать, как мерзкий поступок, с одной стороны. С другой, я же сама заработала и сама буду платить. Как быть? Или лучше не говорить вообще? А что потом?

Евгения
22 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А почему вдруг ипотека в данной ситуации - мерзкий поступок?
По-моему, гораздо хуже жить с родителями да еще пристроить к ним примака.

Гость
#2

ежели так делает баба - она права, ежели мужик - он мерзкий кАзел.
Это вуман.
Позабавило "не вижу смысла в штампе, хотя обручальное кольцо ношу". ОбЫдно деве, что ее взамуж не берут - ну хоть для успокоения колечко поносит да потыкает в нос всем.
Милая мая! я вот кольца ни в ГБ ни в офиц. браке не ношу. Ни одно не понравилось. Мои пальцы длинные, тонкие, обручик их убивает. Мне подходят кольца с вытянутыми вдоль пальца камнем - обручальных таких нету.

Глаша
#3

В чем мерзость? Скажите что хотите купить своё жильё на свои деньги, что бы быть уверенной в завтрашнем дне, общий бюджет не пострадает. Если парень адекватный то поддержит ваше решение

Семья
#4

Они пара 10 лет. Все ее деньги и его деньги. Так как гражданский брак в суде признают. Фсее. Это общие накопления.

Евгения
#5
Гость

ежели так делает баба - она права, ежели мужик - он мерзкий кАзел.
Это вуман.
Позабавило "не вижу смысла в штампе, хотя обручальное кольцо ношу". ОбЫдно деве, что ее взамуж не берут - ну хоть для успокоения колечко поносит да потыкает в нос всем.
Милая мая! я вот кольца ни в ГБ ни в офиц. браке не ношу. Ни одно не понравилось. Мои пальцы длинные, тонкие, обручик их убивает. Мне подходят кольца с вытянутыми вдоль пальца камнем - обручальных таких нету.

Не переживайте, предложение было сделано самым романтичным образом и в самом красивом месте, поэтому кольцо я и ношу. Просто официально не расписаны, может когда дети будут, зарегестрируемся, а сейчас смысла не вижу. Вы наверно женились, чтобы штампом и свадебными фотками тыкать?

Евгения
#6
Света

А почему вдруг ипотека в данной ситуации - мерзкий поступок?
По-моему, гораздо хуже жить с родителями да еще пристроить к ним примака.

Родители живут в другой квартире, а эта обще семейная) Примак, ну по меркам данного форума может быть да, но он ко мне очень хорошо относится и любит. Не всем же быть квартирными и миллионерами, я думаю в будущем он выйдет на другой уровень зп.

Гость
#7
Евгения

Не переживайте, предложение было сделано самым романтичным образом и в самом красивом месте, поэтому кольцо я и ношу. Просто официально не расписаны, может когда дети будут, зарегестрируемся, а сейчас смысла не вижу. Вы наверно женились, чтобы штампом и свадебными фотками тыкать?

а як же ж - тока для того, ага. РАсписались и на работу. Морды в салат, платье-=торт, куссок тюля на башке - пошлость жуткая.
Но носить кольцо обручальное не будучи замужем - это ж как же ж надо взамуж-то хотеть!

Гость
#8

Насчет кольца тупо, есть же еще помолвочное кольцо, если уж предложение сделано. Обручальное кольцо это для законного брака, хотя я уже давно не ношу.

Евгения
#9
Гость

а як же ж - тока для того, ага. РАсписались и на работу. Морды в салат, платье-=торт, куссок тюля на башке - пошлость жуткая.
Но носить кольцо обручальное не будучи замужем - это ж как же ж надо взамуж-то хотеть!

А что делать с кольцом когда предложение делают ? На регистрацию обычно другие покупают, чаще парные и в одном стиле.

Гостья
#10

Конечно, берите ипотеку. У меня тоже была любовь-морковь с мужем, жили (да и сейчас живем) в квартире моих родителей. Ему деды оставили квартиру по завещанию, так он отказался в пользу своей мамаши. Теперь бомж. Я очень жалею, что не проконтролировала, да и вообще, что вышла замуж за инфантила. А своя квартира никогда лишней не будет.

Евгения
#11
Гость

Насчет кольца тупо, есть же еще помолвочное кольцо, если уж предложение сделано. Обручальное кольцо это для законного брака, хотя я уже давно не ношу.

Да, верно, помолвочное! (Не правильно в посте написала.) Вот его и ношу.

Гость
#12

Автор, а вы правду скажите. Что вы все время врете и придуриваетесь? Скажите правду. Возможно, он вам тоже что-нибудь интересное расскажет. Например о том, куда он девал ту часть зарплаты, на которую вы якобы больше него получали.

Гость
#13

Мне кажется вы все усложняете. Пишете вы как вполне адекватный разумный человек. Думаю и парень у вас должен быть такой-же. Женаты не женаты, это все ерунда. Все разные и живут по разному. Может прямо сказать ему- «я тебя очень люблю и ценю, но жизнь длинная и сложная. И пойми меня правильно, я хотела бы себя подстраховать как бы. Если все будет хорошо оставим квартиру нашим детям или сами туда переедем. Но хочу чтобы своя была.» Что-то вроде этого. Думаю поймёт.

Алекс
#14

никогда не понимал людей берущих ипотеку. ну найди парня с уже квартирой и все. почему я в 24 года имею квартиру за 7 млн рублей и сам на нее заработал а ваши мужики не могут? зачем вы выбираете неудачников!

Гость
#15
Алекс

никогда не понимал людей берущих ипотеку. ну найди парня с уже квартирой и все. почему я в 24 года имею квартиру за 7 млн рублей и сам на нее заработал а ваши мужики не могут? зачем вы выбираете неудачников!

а потом эти мужики найдут себе другую, а девушке негде будет жить) узко мыслите. свое жилье все равно должно быть

Гость
#16
Гостья

Конечно, берите ипотеку. У меня тоже была любовь-морковь с мужем, жили (да и сейчас живем) в квартире моих родителей. Ему деды оставили квартиру по завещанию, так он отказался в пользу своей мамаши. Теперь бомж. Я очень жалею, что не проконтролировала, да и вообще, что вышла замуж за инфантила. А своя квартира никогда лишней не будет.

Мог бы и не отказываться, его мать наследник первой очереди, а он второй. Пока жива мать ему шиш с маслом.

гость
#17

жениться предлагал? если нет -ниче мерзкого

#18
Алекс

никогда не понимал людей берущих ипотеку. ну найди парня с уже квартирой и все. почему я в 24 года имею квартиру за 7 млн рублей и сам на нее заработал а ваши мужики не могут? зачем вы выбираете неудачников!

просто так называемым "неудачникам" хватает мозга не работать кладменами)

Гость
#19

Все нормально. Вот если бы он так сделал- это другое дело.

Гость
#20
Алекс

никогда не понимал людей берущих ипотеку. ну найди парня с уже квартирой и все. почему я в 24 года имею квартиру за 7 млн рублей и сам на нее заработал а ваши мужики не могут? зачем вы выбираете неудачников!

потому что СВОЯ квартира и ЕГО добрачная квартира это две большие разницы

Гость
#21
Гость

Насчет кольца тупо, есть же еще помолвочное кольцо, если уж предложение сделано. Обручальное кольцо это для законного брака, хотя я уже давно не ношу.

Ну да :-) Пусть авторша себе еще свидетельство о браке от руки фломастерами нарисует, пусть ее душенька будет уж совсем спокойна :-) "Яжезамужем!" Смех и грех, дешевые понты.

Кр-ск
#22

Ну можно сказать часть правды, что первоначалка от родни идёт, и что они же помогут платить, ну и проверите его, заодно. Квартиру покупать нужно, это не обсуждается

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: