Гость
Статьи
Показушник или прав?

Показушник или прав?

Сидели с подругами в кафе, болтали, курили кальян. Позвонил мне мой парень, спросил что делаю, как узнал, где я, заехал к нам, посидел с нами недолго, заказал себе чай с десертом, попросил себе отдельный счет заплатить за себя. Потом перед подругами протянул мне деньги, чтобы я заплатила за себя. Брать эти деньги не стала (не знаю правильно или нет). Когда он уже уходил, мы вышли на улицу постоять, попрощаться. Мое мнение, если бы действительно хотел заплатить за меня, так сказать сделать это красиво, мог дать их уже уходя на улице, не при подругах. Достаточно зная его (2 года в отношениях), это не в его стиле давать мне деньги на свои расходы (оба не работаем). Или в силу возраста и от неопытности в мужских поступках (ему и мне 19), а может жадности? По сути, мне он ничем не обязан, я это понимаю, но раз уже такая ситуация произошла, хотела бы узнать ваше мнение?

Алина
11 ответов
Последний — Перейти

Алина, здравствуйте!
Да, очень похоже, что ваш парень хотел "выглядеть мужиком", и не очень удачно.
Вы можете обсудить с ним эту ситуацию, и рассказать, какой вариант его поведения в подобных ситуациях для вас более приемлем.
Пока вы только встречаетесь, ваш бюджет не является общим, как это обычно бывает у супругов. Поэтому то, что каждый сам оплачивает свои расходы - это вполне нормально.
Обижаться на него и предъявлять претензии точно не стоит, достаточно поговорить и услышать друг друга.
Желаю вам гармоничных отношений!
С уважением, Анна.

#1

Дал понять твоим подругам, что они будут платить за себя. Толково, без лишних слов. Снимаю шляпу.

#2

не вижу криминала в его поступке, ты продемонстрировала своим поступком, что не считаешь пока (или уже) его своим парнем

Гость
#3

Маладэц.

мышь+
#4

Не вижу проблемы. Только его и ваше дело, сколько и чего вам давать. Остальные могут "налить и отойти", но носы в чужие кошельки совать не вправе

Дашка
#5

Я тоже считаю что парень нормально вышел из ситуации. Он показал что готов платить за себя и вас. Или вы хотели, что бы он заплатит в конце за всех?

Гость
#6
Дашка

Я тоже считаю что парень нормально вышел из ситуации. Он показал что готов платить за себя и вас. Или вы хотели, что бы он заплатит в конце за всех?

Мой вопрос заключается не в том, почему он не заплатил за моих подруг, а в том, правильно ли он сделал, что протянул деньги перед подругами.

Гость
#7
мышь+

Не вижу проблемы. Только его и ваше дело, сколько и чего вам давать. Остальные могут "налить и отойти", но носы в чужие кошельки совать не вправе

Так никто и не суёт свои носы в чужие кошельки, вопрос в другом

Гость
#8
mlechnyput1

не вижу криминала в его поступке, ты продемонстрировала своим поступком, что не считаешь пока (или уже) его своим парнем

«Поступком», я ничего не демонстрировала. Парнем своим я его считаю, он это знает. Мой вопрос был не об этом.

Гость
#9
Hogfather

Дал понять твоим подругам, что они будут платить за себя. Толково, без лишних слов. Снимаю шляпу.

У него и в мыслях не было такого, потому что он априори не платит за моих подруг. К этому, я нормально отношусь, а подруги вполне могут расплатиться за себя. Вопрос заключается в том, правильно ли он сделал , что предложил деньги перед ними?

Гость
#10
Анна Дашевская

Алина, здравствуйте!
Да, очень похоже, что ваш парень хотел "выглядеть мужиком", и не очень удачно.
Вы можете обсудить с ним эту ситуацию, и рассказать, какой вариант его поведения в подобных ситуациях для вас более приемлем.
Пока вы только встречаетесь, ваш бюджет не является общим, как это обычно бывает у супругов. Поэтому то, что каждый сам оплачивает свои расходы - это вполне нормально.
Обижаться на него и предъявлять претензии точно не стоит, достаточно поговорить и услышать друг друга.
Желаю вам гармоничных отношений!
С уважением, Анна.

Полностью согласна! Я не знаю, как тактично и аккуратно можно было бы с ним затронуть эту тему? Может в этом разговоре нет необходимости, ведь это его дело, как, где и в какой момент это делать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: