Гость
Статьи
Мой мужчина мне …

Мой мужчина мне завидует.

Расскажу кратко. Мы с ним много лет вместе, когда познакомились оба занимались творческой деятельностью. Он был горячий, страстный и такой же одержимый своим делом, как и я. Прошли годы, я осталась точно такой же. Я очень упорная сильная личность, всегда себе ставила цель: стать лучшей, не бросать свое дело ни смотря на все препятствия (финансовые трудности имею ввиду). Да, у меня еще подработки были всегда, но мое дело на первом месте. Только потом все остальное, и все остальное только ради моего дела. Короче, дела у меня пошли в гору, сейчас я получила возможность легально жить в той стране в какой я всегда мечтала и пробиваться там.
А он посчитал, что добиться успеха в любимом деле нереально, нашел себя "нормальную" работу, оставил творчество в качестве хобби. При этом я видела всегда его зависть, но не верила,что такое возможно. Он меня отговаривал всегда от моих целей, говорил, что мне нужно нормальное образование получить, что у меня не получится ничего, хотя он бы и рад,чтобы все у меня вышло.
Когда я получила визу, сказал, что если я решу там остаться он ко мне не приедет. Либо я тут буду, либо конец. Хотя у него востребованная специальность и свободный английский, мог бы работу найти где угодно и со мной жить. Но он утверждает,что не хочет страдать ерундой и бросать стабильную жизнь из-за моего тщеславия, как он это назвал. И вообще ему нужна семья и дети, на что я никогда не соглашусь.

Я же хочу, чтобы он мне помогал, вдохновлял и поддерживал. Со мной родители даже не общались какое-то время, из-за того, что я их ожидания отказалась оправдывать. Но они смирились. И он пусть мирится. Эгоист.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Иванова Екатерина Ивановна
#1

психопат

Гость
#2

Зачем вы ему?

Гость
#3
Гость

Зачем вы ему?

В смысле зачем? Мы любим друг друга

На моем поле расцветают цветы!
#4

А вы-то с ним зачем? Вам тоже нужна вечная борьба?

Андрей
#5

Вы хотите чтобы мир вращался вокруг вас. А он нормальный человек.

гость
#6

С чего автор взял, что ей кто-то завидует? Потому что отказался ехать в какие-то eбeня? Вообще, автор не умрет от избытка скромности.

Гость
#7

Сама пишешь, на фига ты ему

Гость
#8
Гость

В смысле зачем? Мы любим друг друга

Вы его не любите. Вам просто нужен одабриватель ваших идей и завистник вашей успешной жизни.

Гость
#10
Гость

В смысле зачем? Мы любим друг друга

Разве, когда люди любят друг друга, они завидуют другому/ой??? 🤔🤔🤔

Автор
#11
На моем поле расцветают цветы!

А вы-то с ним зачем? Вам тоже нужна вечная борьба?

Я же сказала, мы любим друг друга. Если бы я его не любила, то точно бы прекратила отношения. Чувства взаимные - это большая редкость. Их нужно ценить и беречь, второй любви в жизни может и не быть.

Гость
#12
Автор

Я же сказала, мы любим друг друга. Если бы я его не любила, то точно бы прекратила отношения. Чувства взаимные - это большая редкость. Их нужно ценить и беречь, второй любви в жизни может и не быть.

Любовь это секс что ли?

Гость
#13

"Я же хочу, чтобы он мне помогал, вдохновлял и поддерживал. Эгоист"
Да вы манипуляторша, автор. Все, кто возле вас не скачет, становятся эгоистами? Ну-ну. Не сочиняйте про "любим друг друга", оставьте в покое человека, у которого другие взгляды на жизнь.

Автор
#14
Гость

Разве, когда люди любят друг друга, они завидуют другому/ой??? 🤔🤔🤔

Когда он выпьет, то начинает говорить о том, как бы все было хорошо, если бы он мог заниматься тем, чем всегда мечтал. Что он не любит свою работу, но она ему приносит очень хороший доход и не напрягает. Я спрашивала: если ты несчастлив, почему не изменишь ситуацию? Он сказал, что среди всех его друзей ни одного человека нет, который бы на хобби своем зарабатывал столько сколько он на своей работе. Из-за того что у него ничего не получилось, он и злится. Дело не в любви /не любви, а в характере. Он тоже человек непростой, амбициозный раньше был очень, талантливый, не могу сказать ничего плохого про него. Просто нерешительный он, смелости не хватает, упорства. Друзья его лентяи и пьяницы, поэтому и ничего у них не вышло.

Гость
#15

Конечно, он злится. Вы оба творческие люди. Только ради вашего тщестюлавия он пашет и все вам оплачивает, пока вы в мечтах. Он не завидует, а злится. Упустил время на тупую бабу, лучше бы в себя веладывал и свой талант развивал.
Так всегда в творческих союзах, ха очень редким исключением. Один жертвует всем ради другого и только один может исполнить мечту.

Автор
#16
Гость

"Я же хочу, чтобы он мне помогал, вдохновлял и поддерживал. Эгоист" Да вы манипуляторша, автор. Все, кто возле вас не скачет, становятся эгоистами? Ну-ну. Не сочиняйте про "любим друг друга", оставьте в покое человека, у которого другие взгляды на жизнь.

А разве желание получить поддержку это эгоизм? Это важная составляющая любых отношений! Я же говорю про моральную поддержку, мне не нужно чтобы мне финансово помогали (это вообще унизительно, никогда копейки не возьму), мне не нужно чтобы мне условия какие-либо создавала, встречали меня дома с плюшками каждый вечер и пр.
Я его же назад не тяну, в отличие от него. Мотивирую его наоборот.

Гость
#17
Гость

Конечно, он злится. Вы оба творческие люди. Только ради вашего тщестюлавия он пашет и все вам оплачивает, пока вы в мечтах. Он не завидует, а злится. Упустил время на тупую бабу, лучше бы в себя веладывал и свой талант развивал.
Так всегда в творческих союзах, ха очень редким исключением. Один жертвует всем ради другого и только один может исполнить мечту.

А автор его высасывает, ещё и попрекает. Даже не хочет наследника родить несчастному, истратившему на неё всю свою жизнь.

Автор
#18
Гость

Конечно, он злится. Вы оба творческие люди. Только ради вашего тщестюлавия он пашет и все вам оплачивает, пока вы в мечтах. Он не завидует, а злится. Упустил время на тупую бабу, лучше бы в себя веладывал и свой талант развивал. Так всегда в творческих союзах, ха очень редким исключением. Один жертвует всем ради другого и только один может исполнить мечту.

ЧЕГО???? Где я писала про финансовое обеспечение??? Я самодостаточна и копейки за всю жизнь ни у кого не взяла. Такое ниже моего достоинства вообще, раздельный бюджет всегда у нас был по моей инициативе.

Автор
#19
Гость

А автор его высасывает, ещё и попрекает. Даже не хочет наследника родить несчастному, истратившему на неё всю свою жизнь.

хватит врать

Гость
#20
Автор

А разве желание получить поддержку это эгоизм? Это важная составляющая любых отношений! Я же говорю про моральную поддержку, мне не нужно чтобы мне финансово помогали (это вообще унизительно, никогда копейки не возьму), мне не нужно чтобы мне условия какие-либо создавала, встречали меня дома с плюшками каждый вечер и пр. Я его же назад не тяну, в отличие от него. Мотивирую его наоборот.

А разве его желание завести нормальную семью и детей, не скача по сомнительным странам, - эгоизм??? У вас разные цели, разные взгляды, а вы все тянете одеяло на себя под предлогом мифической поддержки. Он же прекрасно понимает, что выходцев из СНГ никто не ждет с распростертыми объятиями в европах-америках. У меня сестра химик, микробиолог уехала за мечтой и достигла успеха, но материнство пришлось отложить, диплом РФ пришлось выкинуть за ненадобностью, переобучаться пришлось по новой. Здоровье теперь не айс, детей нет, хотя успех и достигнут. Он понимает, что такое жизнь в другой стране и не хочет этого. Ищите себе на месте местного, если вам нужна "поддержка".

Гость
#21

А вы хотите за него замуж и от него детей? Или вам это не надо?

Автор
#23
Гость

А вы хотите за него замуж и от него детей? Или вам это не надо?

Мне это вообще не интересно. Детей - 100 процентов нет, ни через год, ни через 20 лет. Брак - не вижу разницы в браке или не в браке. Но я хочу заметить, что и он то на самом деле никаких детей не хочет, просто ему хочется как то жизнь разнообразить, пустоту заполнить.
Сами посудите, я его спросила как то, как он представляет вообще семейную жизнь, воспитание детей, просто мне интересно было. Так вот. Он уверен, что ребенок - это просто еще один человек, живущий в квартире. Жизнь по его мнению после рождения детей вообще не меняется. Вот ни капельки. Для него это как игрушка и друг в будущем. Если игрушка будет мешать, можно ее отправить к бабушке с дедушкой, а самому тусить и заниматься своими делами. А потом отдать его на секцию куда-нибудь, чтобы по улицам шлялся и вообще ребенка видеть не будешь.
Поверьте, он не будет семьянином никогда. Ему просто хочется статус свой повысить, типа он состоялся в карьере зато и в семье.

Принцесса-мильонщица
#24

автор, да зачем вам этот колхозник. Он хочет сидеть в навозе и не чирикать. Пусть себе заведет такую же крестьянскую самку и нарожают. Вы себе в сто раз лучше найдете.

Гость
#25

Ну не хочет он быть компаньоном в ваших карьерных странствиях. Его можно понять.

Гость
#26

если для занятий хобби вполне достаточно одного желания, то для семейной жизни для женщины очень важны терпение и мудрость.
Но это только в случае любви двоих.
Тут её нет, потому и расстраиваться особо нечего.

Автор
#27
Гость

если для занятий хобби вполне достаточно одного желания, то для семейной жизни для женщины очень важны терпение и мудрость. Но это только в случае любви двоих. Тут её нет, потому и расстраиваться особо нечего.

Вы неудавшаяся ясновидящая или психологом подрабатывать пытаетесь?

На моем поле расцветают цветы!
#28

Автор, вы почему такая озлобленная, если у вас жизнь удалась?)) Слишком уж вы, на мой взгляд, категорична, уперта, властна. За мужчину своего все знаете, и т.д.т.п. Лучше всех видите и понимаете, как кому жить. А я-то думала, что люди, исполнившие свою мечту светлые и счастливые. Так я и продолжаю думать, но не по отношению к вам, увы.(

Автор
#29
На моем поле расцветают цветы!

Автор, вы почему такая озлобленная, если у вас жизнь удалась?)) Слишком уж вы, на мой взгляд, категорична, уперта, властна. За мужчину своего все знаете, и т.д.т.п. Лучше всех видите и понимаете, как кому жить. А я-то думала, что люди, исполнившие свою мечту светлые и счастливые. Так я и продолжаю думать, но не по отношению к вам, увы.(

никакой озлобленности у меня нет абсолютно

456
#30
Гость

А разве его желание завести нормальную семью и детей, не скача по сомнительным странам, - эгоизм??? У вас разные цели, разные взгляды, а вы все тянете одеяло на себя под предлогом мифической поддержки. Он же прекрасно понимает, что выходцев из СНГ никто не ждет с распростертыми объятиями в европах-америках. У меня сестра химик, микробиолог уехала за мечтой и достигла успеха, но материнство пришлось отложить, диплом РФ пришлось выкинуть за ненадобностью, переобучаться пришлось по новой. Здоровье теперь не айс, детей нет, хотя успех и достигнут. Он понимает, что такое жизнь в другой стране и не хочет этого. Ищите себе на месте местного, если вам нужна "поддержка".

"Материнство пришлось отложить" - так пишете, будто материнство - это что-то обязательное, что либо раньше, либо позже, но кровь из носу надо. Не всем нужны эти дети.

456
#31

Автор, он не обязан менять свою жизнь, чтобы быть вашей группой поддержки. А вы не обязаны менять свою ему в угоду. В конце концов, и любви у вас уже нет, раз он вам завидует.

Автор
#32
456

Автор, он не обязан менять свою жизнь, чтобы быть вашей группой поддержки. А вы не обязаны менять свою ему в угоду. В конце концов, и любви у вас уже нет, раз он вам завидует.

Ну что я могу сказать... Подумала я сейчас, успокоилась. Пройдет небольшой период времени, он человек горячий, тоже отойдет и там будет видно. Захочет - присоединится. Не могу же я заставлять другого человека принимать решение. Если конечно такое случится, что он решит от меня уйти, я не знаю как это переживу.
Мы с ним расходились уже из-за этого на год, он потом сам позвонил, мол: люблю тебя, прости. мне без тебя было плохо.
Я весь тот год плакала каждый день если честно. Я очень чувствительный человек, тяжело переношу душевную боль. Иногда думаю, лучше бы в моей жизни вообще никогда бы не было никаких отношений. Никогда. Тогда я была бы спокойной и не зависела бы от своего сердца. Меня обидишь то, я рыдаю три дня потом и места себе не нахожу.
При этом у меня твердый характер, это моя единственная слабость такая в жизни. Если с мамой проблемы или с ним. На остальных людей мне все равно.

Гость
#33
Принцесса-мильонщица

автор, да зачем вам этот колхозник. Он хочет сидеть в навозе и не чирикать. Пусть себе заведет такую же крестьянскую самку и нарожают. Вы себе в сто раз лучше найдете.

Автор,прислушайся к этой шлюпке,она даже приблизительно не знает кол-во своих половых партнёров.Сейчас третий раз замужем за офисным опущенным аленем,учись

456
#34
Автор

Ну что я могу сказать... Подумала я сейчас, успокоилась. Пройдет небольшой период времени, он человек горячий, тоже отойдет и там будет видно. Захочет - присоединится. Не могу же я заставлять другого человека принимать решение. Если конечно такое случится, что он решит от меня уйти, я не знаю как это переживу. Мы с ним расходились уже из-за этого на год, он потом сам позвонил, мол: люблю тебя, прости. мне без тебя было плохо. Я весь тот год плакала каждый день если честно. Я очень чувствительный человек, тяжело переношу душевную боль. Иногда думаю, лучше бы в моей жизни вообще никогда бы не было никаких отношений. Никогда. Тогда я была бы спокойной и не зависела бы от своего сердца. Меня обидишь то, я рыдаю три дня потом и места себе не нахожу. При этом у меня твердый характер, это моя единственная слабость такая в жизни. Если с мамой проблемы или с ним. На остальных людей мне все равно.

Сердце сердцем, а жизнь жизнью. В конце концов, не всем везет иметь партнера, который не только идеально нам подходит в эмоциональном и сексуальном плане, но и разделяет наши взгляды на семью, финансы, карьеру. Приходится выбирать.

Яна
#35

А у него случайно никто не появился кроме вас?

Гость
#36
Яна

А у него случайно никто не появился кроме вас?

Нет. 100 процентов.

Гость
#37

Мужика поменять не пробовали ? Жизнь сразу наладится

Гость
#38
Гость

Мужика поменять не пробовали ? Жизнь сразу наладится

Зачем мне какой-то левый мужик?

Принцесса-мильонщица
#39
Гость

автор, да зачем вам этот колхозник. Он хочет сидеть в навозе и не чирикать. Пусть себе заведет такую же крестьянскую самку и нарожают. Вы себе в сто раз лучше найдете.

Автор,прислушайся к этой шлюпке,она даже приблизительно не знает кол-во своих половых партнёров.Сейчас третий раз замужем за офисным опущенным аленем,учись

опять этот уголовник вылез...

Жмых
#40

"... А Банаротти? Или это сказки тупой, бессмысленной толпы? И не был ли убийцей создатель Ватикана..."
Иди к своей мечте, Автор. Время рассудит.

Гость
#41

Автор, он не хочет вас вдохновлять и поддерживать. Да собственно, это и не нужно, вы и так крутая. Вон, визу получили. Это ж достижение крутейшее. Зачем вам поддержка? Не нужна.

Гость
#42
Гость

Зачем мне какой-то левый мужик?

Как зачем? для вдохновения.

Гость
#44
Принцесса-мильонщица

опять этот уголовник вылез...

правда глаза колет

Гость
#45

Автор, ты сама его к своей сиське приложила и решила, что он тебе свой, прям как мама. Я понимаю за маму переживать и то если она больная-старая-бяда-горе.
А чего ты переживаешь за большого мальчика, неспособного поднять ж-пу с дивана ради ТВОРЧЕСТВА (произносится со священным придыханием) и вашей ЛЮБВИ (закатываем глаза)? И добиться хотя бы половины того, что ты? Раз его всё в его жизни устраивает как есть, то ты там лишняя. Кого еппать, он быстренько найдёт и без тебя. Кому завидовать и нервы мотать - тоже найдутся дyры на его долю, чего ты-то беспокоишься?

Гость
#46
Гость

Автор, он не хочет вас вдохновлять и поддерживать. Да собственно, это и не нужно, вы и так крутая. Вон, визу получили. Это ж достижение крутейшее. Зачем вам поддержка? Не нужна.

Да какое это достижение? Самое сложное только началось. Я хоть и верю в то, что все реально и пр, но не в иллюзиях же живу. Понимаю, что меня ждет.

#47

Оба эгоисты . Это нормально что разошлись.Раньше надо было

#48
Автор

А разве желание получить поддержку это эгоизм? Это важная составляющая любых отношений! Я же говорю про моральную поддержку, мне не нужно чтобы мне финансово помогали (это вообще унизительно, никогда копейки не возьму), мне не нужно чтобы мне условия какие-либо создавала, встречали меня дома с плюшками каждый вечер и пр. Я его же назад не тяну, в отличие от него. Мотивирую его наоборот.

Раньше надо было мотивировать...но тогда вы мотивировали только себя

#49

Жалко мужчину вашего, попалась ему неадекватная женщина. Но ничего страшного, найдет нормальную.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: