Гость
Статьи
Почему не стоит жить в …

Почему не стоит жить в "гражданском браке девушке"?

Девочки,вместе с мч почти 4 года.Мне 23,ему 26.Мч хочет чтобы я переехала в его новую кв и мы стали жить вместе.Я против,сказала ему что не буду с ним жить,подняла вопрос о свадьбе,мол за такое время …

Джина
139 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ве 🌴

Парня тоже можно понять. Жениться имеет смысл только на девственнице. То есть на той, у которой хоть есть какая то надежда быть единственным. А если такой надежды уже нет? Зачем брать на себя ответственность за чужую женщину? Почему то предыдущие ваши мужчины её не взяли? А он что, крайний что ли? Вы сами выбрали гулящую жизнь. Он тут не причём. Он просто играет по выбранным вами правилам. 21й век. *** стало нормой и всё такое. Ну и лядуйте себе. А на женитьбу не рассчитывайте.

Все правильно!
Зачем покупать машину Б/У?
Когда можешь преобрести новую с салона.
Так и с женщинами. Если она невинна и не ложилась с мужчиной. То можно потерпеть до свадьбы. Зато тогда достанется настоящее сокровище.
Которое будет любить всю жизнь тебя - своего первого мужчину.

Гость
#52
Оксана

Как-то один знакомый мне сказал, что жить он может с кем угодно, а жениться - нет. В общем , в глазах мужчины сожительница и жена имеют разный статус. Так что делайте вывод. Я стала жить с будущим мужем, когда мы уже подали заявление в ЗАГС. Зачем на себя навешивать обязанностей не по чину?

Вот и я ему сказала,что буду с ним жить только в том случае,если буду в качестве невесты и свадьба будет "не за горами".Я думаю что 3,6 года это более чем достаточный срок для определения.Но тут и другой вопрос у меня тоже есть отдельная кв и я ему предлагала жить вместе спустя год отношений, на что мой мч отказывался и искал миллион причин чтобы вместе не жить.Тут уже он созрел,чтобы наконец жить вместе,а я уже не хочу.Хочу от него действий,чтобы он наконец взял на себя ответственность.А то я не пойми в каком статусе и постоянно лапша на ушах.Так самое интересное,что от брака он меня отговаривает.А я уже хочу семью и ребёнка очень хочу.Во всех планах я к этому готова.В общем все идёт к расставанию,в данном вопросе к компромиссу мы не приходим.

Гость
#53
Гость

12. Гость | 29.09.2018, 15:28:14 [4088478501] Мч правильно делает. Погуглил видимо число разводов в России, и не хочет в загс. . Так флаг ему в руки! Пусть и живет холостяком. Это очень хорошо, когда человек знает, что хочет. А автор хочет замуж и найдет себе другого мужчину, того, который одержимо захочет с ней семьи и детей. И все будут довольны и счастливы.

У меня золовка так 8 (!) лет потеряла, ожидаючи. В 30 все поняла, плюнула, бросила его и через два года была замужем и с ребёнком. Сейчас у них дом свой и девочка скоро в школу пойдет, симпатичная. Никогда не ждите и не обслуживайте ***. Не оценят.

Гость
#54
Гость

У вас конфликт интересов. Вы хотите брака, семьи и хоть какой-то определенности. Он хочет свободной-холостой жизни без обязательств. При этом чтоб рядом была кухарка-наложница-домработница. Которая сама бы еще работала и себя содержала...
Он на Вас не женится...Попользуется лет 5-10, а потом враз встретит любимую. Ту, которую так долго ждал, которая будет бесконечно дорога и которую страшно потерять. Женится в одночасье, причем, немедленно забыв собственные декларации безбрачия и отвращение к штампу.
Выбор у Вас невелик - наступить на горло собственной песне и согласиться на его условия. Или думать о собственном будущем , расставаться. И искать другого, с которым получатся и взаимные чувства, и семья, единство целей и полнейшее согласие.

Вот я так и думаю как и вы,что он просто ничего не хочет.Я это все понимаю.И понимаю,что пора расставить точки.Но очень сложно (((Как подумаю сразу сопли,слёзы.
Уже пыталась уйти,но каждый раз он останавливает и обещает золотые горы.Да и люблю я его.Очень тяжело принять это решение

Гость
#55

У него в планах открыть бизнес,купить ещё кв,машину,а я якобы ждать должна.

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/5020354/
© Woman.ru
********************************************************
Не ждите. Но и ему нет смысла открывать в браке бизнес и покупать еще квартиру и машину. Все это потом можно будет поделить, как нажитое в браке. А у него нет желания с вами делится.

#56

Вы сами ответили на свой вопрос фразой "к свадьбе он не готов".
Если вы хотите серьезных отношений, то ждите, когда парень созреет и переезжайте к нему после свадьбы. Пока вы будете заниматься домашними делами в чужой квартире, ваш парень улучшит свое материальное положение, а потом выставит вас за дверь, потому что сожительницы не имеют права на половину имущества приобретенного в браке.
Дать понять, можно четко поставив условие - или свадьба через определенное время или прощай. Правда сомневаюсь, что у вас получится счастливая семейная жизнь с человеком, который изначально не готов к этой жизни.

Гость
#57
Ве 🌴

Парня тоже можно понять. Жениться имеет смысл только на девственнице. То есть на той, у которой хоть есть какая то надежда быть единственным. А если такой надежды уже нет? Зачем брать на себя ответственность за чужую женщину? Почему то предыдущие ваши мужчины её не взяли? А он что, крайний что ли? Вы сами выбрали гулящую жизнь. Он тут не причём. Он просто играет по выбранным вами правилам. 21й век. *** стало нормой и всё такое. Ну и лядуйте себе. А на женитьбу не рассчитывайте.

С чего вы взяли,что у меня были другие мужчины?

Ве 🌴
#58
Лето 🌴

И как злятся на умных девушек! Привет, Ве

Привет, Лето! Рад тебя видеть.)

Ве 🌴
#59
Гость

С чего вы взяли,что у меня были другие мужчины?

Тогда вы тем более глупы, что так низко оценили себя. Если вы порядочная девушка и хотели создать семью, то с какого угару дали себя обесчестить до свадьбы? Разве вы не видели, что парню от вас нужен был только секс? Да хоть бы и не видели. Если бы уважали себя и свою честь, не попали бы в такую глупую ситуацию. Но вы же решили, что секс вне семьи это здорово. Зачем ждать, когда вас полюбит мужчина и сделает вам предложение выйти замуж. Ну вот пришла расплата. Оказывается он вас так и не полюбил.

Гость
#60

38. Ве 🌴 | 29.09.2018, 16:28:21 [2721911025] Парня тоже можно понять. Жениться имеет смысл только на девственнице.
.
Абсолютно верно! При условии, что парень сам девственник. А вот если он перепортил нескольких девиц, то жениться ему следует на самой что ни на есть потасканной. Справедливости ради!

Ве 🌴
#61
Гость

Вот и я ему сказала,что буду с ним жить только в том случае,если буду в качестве невесты и свадьба будет "не за горами".Я думаю что 3,6 года это более чем достаточный срок для определения.Но тут и другой вопрос у меня тоже есть отдельная кв и я ему предлагала жить вместе спустя год отношений, на что мой мч отказывался и искал миллион причин чтобы вместе не жить.Тут уже он созрел,чтобы наконец жить вместе,а я уже не хочу.Хочу от него действий,чтобы он наконец взял на себя ответственность.А то я не пойми в каком статусе и постоянно лапша на ушах.Так самое интересное,что от брака он меня отговаривает.А я уже хочу семью и ребёнка очень хочу.Во всех планах я к этому готова.В общем все идёт к расставанию,в данном вопросе к компромиссу мы не приходим.

Да мужчине достаточно одного дня, чтобы понять, что ему нужно от данной конкретной девушки. Видит он в ней свою жену, или просто хочет развести её на секс. А вы просто позволили себя развести.

Ве 🌴
#62
Гость

38. Ве 🌴 | 29.09.2018, 16:28:21 [2721911025] Парня тоже можно понять. Жениться имеет смысл только на девственнице. . Абсолютно верно! При условии, что парень сам девственник. А вот если он перепортил нескольких девиц, то жениться ему следует на самой что ни на есть потасканной. Справедливости ради!

Этот скорее всего перепортил. Вот автор одна из них. Она могла бы сталь замечательной женой и матерью, а вместо этого она познала разочарование в мужчинах. Никого она больше так полюбить не сможет.

Гость
#63

54. Гость | 29.09.2018,И понимаю,что пора расставить точки.Но очень сложно (((Как подумаю сразу сопли,слёзы. Уже пыталась уйти,но каждый раз он останавливает и обещает золотые горы.Да и люблю я его.Очень тяжело принять это решение
.
Ничего! Это временно. Скоро понимание того, что Вы ему не шибко нужны ( юзать Вас можно, а в жены взять "рылом не вышла") , неопределенность, подвешенное состояние, умирающие надежды и разочарование напрочь убьют всю любовь к нему. На смену этому придет пустота и отчаяние. Которое со временем сменится злостью "Все равно счастливой стану , даже если без тебя". Вот тогда сама оборвете эти бесполезные отношения и освободившись от гнета, отрастите новые крылья и станете с чистой совестью искать другого мужчину.

Гость
#64

62. Ве 🌴 | 29.09.2018, Никого она больше так полюбить не сможет.
.
Сможет! И ещё как! Я некогда тоже несколько лет потратила в бессмысленных ожиданиях. Любила до самозабвения. На край света пошла бы...Но со временем поняла, что держат меня из удобства и комфорта. Постепенно мелкие обиды, подвешенное состояние, привитые им мне комплексы, чемоданное настроение и невозможность вить свое гнездо, да попросту отсутствие перспектив раскрыли мне глаза на реальное положение вещей. И вся моя великая и преданная одержимость стала испаряться. Оказывается,любви тоже нужна пища...И однажды эта любовь умерла. Я ушла.Он ещё кричал вдогонку: " Кому ты нужна? Никуда не денешься, назад приползешь"...Не приползла. Потом он делал попытки вернуть. Но я уже смотрела на него абсолютно равнодушно, как на пустое место. Все чувства к нему умерли. Он сам их убил... А вскоре встретила другого мужчину. Да такого, что первый ему и в подметки не годился. Муж из него получился превосходный. Отец - восхитительный... Иногда оглядываюсь назад и думаю, что я нашла в первом? Как мелко я плавала! И какое счастье, что я свалила. Ведь могла прохлопать истинное сокровище!

#65

Почему бы и нет? По живите, присмотритесь лучше к друг другу. У меня знакомый с девушкой встречался 6 или 7 лет и только вот сейчас сделал предложение. Потом вдруг не дай бог, разведетесь и кому легче будет, статус разведена или разведен,никто не хочет. 4 года да это не мало, но люди живут десятками лет и говорят что "мы не знали друг друга".

Гость
#66
Гость

фея за 3000-5000 два раза в месяц дешевле постоянной жены.

а можно вообще найти гeя-пополамщика и отстать от женщин

А
#67
Гость

парень же имеет право с той же логикой не хотеть в брак ? )

Конечно. Ни в официальный ни в гражданский. А почему он хочет в гб? Зачем это ему? Вот вы ответьте, зачем мужчина хочет гб?

А
#68
Гость

нет, местные считают что парень должен просто так отдать половину, а лучше больше и не возникать

Зачем парень хочет притащить в свой дом курицу- сожительницу? Пусть живет один. Зачем ? Конкретно ответь?

А
#69
Ве 🌴

Парня тоже можно понять. Жениться имеет смысл только на девственнице. То есть на той, у которой хоть есть какая то надежда быть единственным. А если такой надежды уже нет? Зачем брать на себя ответственность за чужую женщину? Почему то предыдущие ваши мужчины её не взяли? А он что, крайний что ли? Вы сами выбрали гулящую жизнь. Он тут не причём. Он просто играет по выбранным вами правилам. 21й век. *** стало нормой и всё такое. Ну и лядуйте себе. А на женитьбу не рассчитывайте.

Лядовать можно живя отдельно друг от друга. Зачем съезжаться в гб?

Гость
#70
А

Лядовать можно живя отдельно друг от друга. Зачем съезжаться в гб?

сейчас почитаем об их двойных стандартах...если хоть один мyyд признается

А
#71
Гость

сейчас почитаем об их двойных стандартах...если хоть один мyyд признается

Они не ответят))) потому что причина проста донельзя- для удобства и комфорта своей тушки)) и все!

Моль
#72
Гость

Не работают в России брачные договоры. Брак это именно финансы - бюджет становится общим, а имущество совместно нажитым.

Золотые слова ! Все банально - деваха сошлась с парнем еще в школе. Родители "жениха" деваху приютили, чтобы сын по ночам по шлю хам вокзальным не таскался. Деваха чуть повзрослела, поумнела и поняла, что ее просто имеют всей семьей. Ответ однозначный - парня явно родоки накрутили, чтобы не вздумал в брак с нищебродкой вступать. Единственный способ отстаивать свои права - собирать вещи и идти жить самой или с родителями. Пытаться женить парня на себе "по залету" тут не вариант - он все рано отмажется , да и прав девахе внебрачный ребенок не добавит...Вот такая она бабская жизнь - хочешь чувствовать себя человеком, нужно уметь быть стервой.

А
#73
Моль

Золотые слова ! Все банально - деваха сошлась с парнем еще в школе. Родители "жениха" деваху приютили, чтобы сын по ночам по шлю хам вокзальным не таскался. Деваха чуть повзрослела, поумнела и поняла, что ее просто имеют всей семьей. Ответ однозначный - парня явно родоки накрутили, чтобы не вздумал в брак с нищебродкой вступать. Единственный способ отстаивать свои права - собирать вещи и идти жить самой или с родителями. Пытаться женить парня на себе "по залету" тут не вариант - он все рано отмажется , да и прав девахе внебрачный ребенок не добавит...Вот такая она бабская жизнь - хочешь чувствовать себя человеком, нужно уметь быть стервой.

Я бы спросила, куда смотрят родители девочек, позволяя им спать и жить с мальчиками без брака. Ну спать ладно ещё, не уследили, но жить!!!!! В гб!!!! Это уму непостижимо. Делать из своей дочери дармовую подстилку озабоченному юнцу это вообще что?

Моль
#74
А

Я бы спросила, куда смотрят родители девочек, позволяя им спать и жить с мальчиками без брака. Ну спать ладно ещё, не уследили, но жить!!!!! В гб!!!! Это уму непостижимо. Делать из своей дочери дармовую подстилку озабоченному юнцу это вообще что?

Ну так деваха-то, по первости, наверное, визжала от счастья, что у нее "люпофф" всей жизни. Таких дурех только жизнь учит уму-разуму, родители тут редко могут влиять. Зато пацанчик хоть и молодой, но очень продуманный. А девахе щас какого будет, поджав хвост к своих родителям возвращаться ..ладно если не с брюхом...? Эх, девки-девки, что ж вы так, не глядя, в гумно-то лезете?

Гость
#75
А

Я бы спросила, куда смотрят родители девочек, позволяя им спать и жить с мальчиками без брака. Ну спать ладно ещё, не уследили, но жить!!!!! В гб!!!! Это уму непостижимо. Делать из своей дочери дармовую подстилку озабоченному юнцу это вообще что?

какие девочки? там взрослая тетка 23года, еще не хватало чтоб мамка в её личную жизнь лезла и указывала с кем и как спать

Моль
#76

Кстати, Автор. Если тебе не хватает аргументов в разговоре со своим френдом, говори как есть - что, мол, милый дружок, самое дорогое , что есть у женщины - это молодость и красота девичья. И тратить их ты намерена только на любящего и заботливого мужа. Если он не готов быть "любящим заботливым мужем", то пусть приходит, когда подготовится А быть просто бесплатной прислугой-прости..кой ты не согласна. Тебе , я так понимаю, мч ни квартиры, ни машины за 4 года не купил? Да и вообще всячески внушал, что деньги экономить надо на квартиру-ремонт-бизнес..Так ведь? А ты как, по его мнению, должна зарабатывать себе на имущество , если ты на него свое время тратишь, хотя могла бы найти какого-нибудь "папика" , который бы тебе хотя бы первый взнос на жилье оплатил. Не бойся....если ты ему действительно нужна, он поймет, что ты права. А если не поймет , ...ну туда ему и дорога. Ты еще очень молода и все в твоей жизни еще устроится.

Гость
#77
Моль

Кстати, Автор. Если тебе не хватает аргументов в разговоре со своим френдом, говори как есть - что, мол, милый дружок, самое дорогое , что есть у женщины - это молодость и красота девичья. И тратить их ты намерена только на любящего и заботливого мужа. Если он не готов быть "любящим заботливым мужем", то пусть приходит, когда подготовится А быть просто бесплатной прислугой-прости..кой ты не согласна. Тебе , я так понимаю, мч ни квартиры, ни машины за 4 года не купил? Да и вообще всячески внушал, что деньги экономить надо на квартиру-ремонт-бизнес..Так ведь? А ты как, по его мнению, должна зарабатывать себе на имущество , если ты на него свое время тратишь, хотя могла бы найти какого-нибудь "папика" , который бы тебе хотя бы первый взнос на жилье оплатил. Не бойся....если ты ему действительно нужна, он поймет, что ты права. А если не поймет , ...ну туда ему и дорога. Ты еще очень молода и все в твоей жизни еще устроится.

как ей заработать себе на имущество? так как и ему, работая вкладывая, он ей как мешает и как отсутствие штампа этому мешает?

А
#78
Гость

какие девочки? там взрослая тетка 23года, еще не хватало чтоб мамка в её личную жизнь лезла и указывала с кем и как спать

Спать пусть с кем угодно спит, но жить в гб отпускать дочь умным взрослым людям как минимум странно, все знают чем это заканчивается.

Моль
#79
Гость

как ей заработать себе на имущество? так как и ему, работая вкладывая, он ей как мешает и как отсутствие штампа этому мешает?

Сто раз писали по этому поводу, напишу в 101-й для тех, кто прикидывается шлангом. Если молодая девушка живет годами с мужиком без штампа и на условиях ЕГО удобства, старательно экономя его ресурсы для ЕГО же пользы, она просто впустую теряет время. Когд как могла бы это время потратить с пользой для СЕБЯ, для поиска человека, готового создавать с ней нормальную полноценную семью. Если сожительство организовано по принципу раздельного ведения финансов , то это и есть "сожительство", никакого отношения к любви и браку не имеющее. Потому что брак, хотя бы и гражданский, подразумевает определенные обязательства мужчины по отношению к женщине, чьей время, внимание и здоровье он использует. Но на такие условия соглашаются либо 100 килограммовые никомуненужные замухрышки, либо тетки глубоко за 40, которым на ярмарке женихов уже ничего не светит.

Гость
#80

Моль79!

+100000000000000000000000000000!!!!!

Марина А.
#81
Гость

Потому что с каждым новым партнером девушка становится БУ.
*** кому то нравятся?
много партнеров. чем меньше было тем лучше.

А какая тогда разница, встречаться или жить? Если вопрос в количестве партнёров, то и встречаться "по взрослому" не надо, пока будущего мужа не приметишь.
А если пара уже любовники, то неважно, в одной квартире они живут или в разных.
По теме: отношения без перспективы, судя по тому, что он покупает квартиру, машину, открывает бизнес без вашего участия (он же не говорит, мол , поженимся , откроем свое дело,вместе возьмем ипотеку и будем зарабатывать на квартиру) вы не ровня, если поженитесь, будет вас попрекать, что не по его -выпнет на мороз. Либо же это вы не заинтересованы в партнёрстве и семье, и хотите прийти на всё готовое, и он это знает
И дело тут вовсе не в ГБ

Гость
#82

Девушка, у вас синдром "обчитавшейся вумана". Думаете, тут мудрые люди сидят, дело советуют? Нет, вся эта история про штампы и росписи от убогого, ограниченного сознания. Дремучего, средневекового, беспробудного, примитивного, дикого.
То есть вот кроме этого места негде посоветоваться и своего ума тоже нет?
Нет ничего тупее на свете чем жениться, не пожив вместе хотя бы года два-три. Если не жили вместе вдвоем (с кем-то еще не считается), значит вы ничего не знаете друг о друге.
Можете вменяемо ответить зачем вам штамп? Думаете, это такая гарантия, прививка от мудачества и измен мужика? У меня для вас плохие новости...

Гость
#83
Гость

Потому что с каждым новым партнером девушка становится БУ.
*** кому то нравятся?
много партнеров. чем меньше было тем лучше.

Типичная ***-мораль недалекого обывателя. Чем больше партнеров, соответственно опыта, тем лучше любой человек выстроит новые отношения, тем богаче как личность он (она) будет, тем интереснее с ним будет, тем лучше будет знать чего хочет и чего, соответственно, точно не хочет.
Средневековые, примитивные представления о сожительстве, браке и девственности - разрушающее судьбы ханжество. Люди сами создают себе проблемы от собственной тупости и недоразвитости.

Амадея
#84
Гость

Все правильно!
Зачем покупать машину Б/У?
Когда можешь преобрести новую с салона.
Так и с женщинами. Если она невинна и не ложилась с мужчиной. То можно потерпеть до свадьбы. Зато тогда достанется настоящее сокровище.
Которое будет любить всю жизнь тебя - своего первого мужчину.

В большинстве случаев, девушки, которые вышли замуж девственницами, с охотой пробуют других мужчин, будучи в браке. Им интересно сравнить. А не девственницам сравнивать уже не надо.

Гость
#85

Вы УЖЕ потратили 4 года своей молодости на этого молодца. Не слушайте все его уговоры и россказни-если мужик любит-он пытается застолбить женщину. А так поживет с вами еще пару лет,встретит девушку, в которую влюбится - и денится на ней через два месяца.
Я бы на вашем месте собрала вещи и ушла и сказала бы что если хочешь быть со мной-женитьба, уже итак четыре года вместе. Если ваш человек-сам прибежит с кольцом в зубах. Нет-значит, нечего вам тратить свою молодость на него.

Гость
#86
Гость

Я понимаю девушек, которые не живут с мужиками до брака (хотя их позицию не разделяю). Но в вашем случае, когда вы «практически живете вместе», в чем ваша принципиальная позиция в отказе фактически переехать к нему? Что изменится? Почему вдруг вопрос “пользования вами» встал сейчас? Похоже, вы просто хотите ситуацию повернуть в свою пользу и заставить мужика на вас жениться.

Автор не слушайте тупые советы. У женщины долдна быть гордость. Если вас не устраивает ситуация-меняйте ее. Заставить мужика жениться не может никто. Он взрослый дееспособный человек. Поживет без вас, подумает, поскучает-поймет что без вас ему тяжко жить. И придет за вами. Не придет-на *** он вам тогда сдался. И я потратила в свое время три года на мужчину как раз в вашем возрасте-а он все канителился. Когда я поняла чтотон жениться не собирается-ушла. Вот тогда он и прибежал и плакал и просил замуж выйти. Только мне это уже не надо было. Уважайте себя. Не надо подстаиваться и делать все как удобно мужчинам.

Добрый Фей
#87

бабомрази, почему когда про девственность разговор заходит, вы сразу:"Не то время сейчас!", а как про штамп, то:"Надо ставить!"
А ларчик открывается просто, вас интересуют ресурсы мужчины: чтобы квартира была совместнонажитой и машины и все, до чего дотянутся ваши поганые рученки.
Поэтому радует, что мужчины стали прозревать и только тррахать вас, ибо не на что другое вы не годитесь

попаламщик3.0
#88

думаю это вы его используете, грязным животным сексом и отсосами пытаетесь развести его на брак
это вообще законно?

Гость
#89

То что женщины хотят получить финансовую страховку в виде официального брака вроде как выглядит логичным. Риск потратить свою молодость, здоровье, а в итоге остаться ни с чем разведенкой с ребенком к ~30 достаточно велик.
Но для мужчин такой страховки почему-то не предусмотрено... Допустим о учился, работал, создал семью, поддерживал их в рамках своих способностей, но по какой-либо причине жена решила расстаться, и тогда
- Половина нажитого минус (как правило им заработанного)
- Жена минус
- Дети минус (практика судов оставляется детей матери)
- Алименты минус, из будущих доходов

Тоже риск значительный, как застраховаться ? ) Почему закон никак не защищает от подобного ?

Гость
#90

Я не против сожительства, есть обоих это устраивает. Есть действительно девушки, которые не против жить с парнем без штампа. Но если для вас это важно, вы не должны сдавать свои позиции. Это нормальное желание узаконить свои отношения. За 3 года можно определиться. Если любит - женится.

Гость
#91

Не понимаю зачем парню в 26 женится?? У него сейчас самый продуктивный возраст начинается. Тем более на жилье себе заработал сам.

Нина
#92

Гражданский брак это полезно, потому что понимаешь какой человек в бытовых ситуациях) Но 4 года и он даже не думает создать с Вами семью, а не сожительство.. А он Вас точно любит?

Гость
#93
Моль

Золотые слова ! Все банально - деваха сошлась с парнем еще в школе. Родители "жениха" деваху приютили, чтобы сын по ночам по шлю хам вокзальным не таскался. Деваха чуть повзрослела, поумнела и поняла, что ее просто имеют всей семьей. Ответ однозначный - парня явно родоки накрутили, чтобы не вздумал в брак с нищебродкой вступать. Единственный способ отстаивать свои права - собирать вещи и идти жить самой или с родителями. Пытаться женить парня на себе "по залету" тут не вариант - он все рано отмажется , да и прав девахе внебрачный ребенок не добавит...Вот такая она бабская жизнь - хочешь чувствовать себя человеком, нужно уметь быть стервой.

А с чего вы решили,что я нищебродка?У меня обеспеченная семья.Я работаю и сама себя обеспечиваю.От него я в материальном плане не завищу.Но я полностью согласна,что его родители против того чтобы он женился.Его папа женился в 36 лет.Целую молодость он гулял.Маме его я не нравлюсь и она меня терпит у себя дома.Вижу,что его ревнует.Сам он может быть и переехал ко мне в кв,но отец его накрутил так,что нельзя жить на женской территории,мол я начну ему качать права.А так я буду сидеть и помалкивать.
По натуре я мягкий человек,не могу я быть стервой.Я сама виновата в том,что позволила ему все это,виновата в том что ездила к нему,что больше тянулась к нему чем он ко мне.Теперь он уверен в том,что я и дальше буду терпеть его загоны,что я буду жить с ним в его кв,а я не знаю что мне делать.Сейчас уехала к себе якобы в гости к родителям и сижу уже 4 день дома и прощу его приехать,а он постоянно занят.То он просто дома релаксирует,то на дачу едет фрукту собирать,то ещё что-то.В общем он избегает моих родителей.Мои родители уже в бешенстве.А я не знаю что делать,поехать забрать вещи и гуд бай или выдержать паузу и посмотреть когда он соизволит приехать.

greenfingers
#94

Дорогая автор, вам надо взрослеть психологически и задуматься, почему вы делаете то или иное. Например, почему влюбились в парня, настолько подверженного влияния родителей? Почему вы с самого начала отношений больше тянулись к нему, чем он к вам (почитайте блог Эволюции, по ее терминологии вы в постоянном минусе, что не есть здоровые отношения). Почему жили в доме женщины, которой вы не нравитесь и вас терпят? Где ваша гордость делась?

Гость
#95
greenfingers

Дорогая автор, вам надо взрослеть психологически и задуматься, почему вы делаете то или иное. Например, почему влюбились в парня, настолько подверженного влияния родителей? Почему вы с самого начала отношений больше тянулись к нему, чем он к вам (почитайте блог Эволюции, по ее терминологии вы в постоянном минусе, что не есть здоровые отношения). Почему жили в доме женщины, которой вы не нравитесь и вас терпят? Где ваша гордость делась?

Я у них не жила,а приезжала в свои выходные.Я работаю по графику 3/3,вот и каталась на выходных к нему.Иногда и он приезжал,но редко.
Конечно открыто она это не показывала,но бывали моменты в которых это проявлялось.А сейчас это она больше стала показывать,думаю потому что я подняла тему свадьбы.
Она даже ему сказала о том,что я хочу.
Действительно,видимо они думали что я ещё 10 лет сопли жевать буду.
Спасибо за совет,почитаю.

Гость
#96
Гость

Я у них не жила,а приезжала в свои выходные.Я работаю по графику 3/3,вот и каталась на выходных к нему.Иногда и он приезжал,но редко.
Конечно открыто она это не показывала,но бывали моменты в которых это проявлялось.А сейчас это она больше стала показывать,думаю потому что я подняла тему свадьбы.
Она даже ему сказала о том,что я хочу.
Действительно,видимо они думали что я ещё 10 лет сопли жевать буду.
Спасибо за совет,почитаю.

Она ему сказала о том,что я замуж хочу.Так что они эту тему обсуждали.
Конечно странно было бы не хотеть спустя 4 года определенности.

Гость
#97
Гость

Вы УЖЕ потратили 4 года своей молодости на этого молодца. Не слушайте все его уговоры и россказни-если мужик любит-он пытается застолбить женщину. А так поживет с вами еще пару лет,встретит девушку, в которую влюбится - и денится на ней через два месяца. Я бы на вашем месте собрала вещи и ушла и сказала бы что если хочешь быть со мной-женитьба, уже итак четыре года вместе. Если ваш человек-сам прибежит с кольцом в зубах. Нет-значит, нечего вам тратить свою молодость на него.

А зачем автору только 23 года. Люди только в это время учебу заканчивают. Если для автора это вопрос принципа то надо искать мужчину старше который созрел для семьи. А здесь если автор даже и продавит ничего хорошего не будет.

Гость
#98
Моль

Сто раз писали по этому поводу, напишу в 101-й для тех, кто прикидывается шлангом. Если молодая девушка живет годами с мужиком без штампа и на условиях ЕГО удобства, старательно экономя его ресурсы для ЕГО же пользы, она просто впустую теряет время. Когд как могла бы это время потратить с пользой для СЕБЯ, для поиска человека, готового создавать с ней нормальную полноценную семью. Если сожительство организовано по принципу раздельного ведения финансов , то это и есть "сожительство", никакого отношения к любви и браку не имеющее. Потому что брак, хотя бы и гражданский, подразумевает определенные обязательства мужчины по отношению к женщине, чьей время, внимание и здоровье он использует. Но на такие условия соглашаются либо 100 килограммовые никомуненужные замухрышки, либо тетки глубоко за 40, которым на ярмарке женихов уже ничего не светит.

Кстати да, мне вот скоро 40 и у меня ребенок... И я недавно стало рассматривать для себя возможность сожительства. Брак мне уже не нужен и рожать я больше не собираюсь... Думаю, что в моем возрасте сожительство - то что нужно. Но в молодом я конечно бы не согласилась. Нафиг надо молодость свою потратить на эгоистичное ***...

Гость
#99
Гость

не надо заставлять делать его то что он не хочет делать, если вас это так беспокоит - расходитесь. учитывая что он собирается совершать крупные покупки разумно не заключать брак ибо потом вы сможете претендовать на половину даже не вложив в это ни копейки, такие тупые законы, квартиры машины бизнес речь о миллионах, никто не хочет просто половину просрать на ровном месте

Когда мужик любит и боится потерять свою женщину, он об этом не думает, а если думает, то все равно готов отдать все, лишь бы ее не упустить. Автор права. Она просто должна настаивать на своём. Когда мужик боится потерять женщину, он женится. Если не женится, нечего за него держаться

Гость
#100
Гость

Кстати да, мне вот скоро 40 и у меня ребенок... И я недавно стало рассматривать для себя возможность сожительства. Брак мне уже не нужен и рожать я больше не собираюсь... Думаю, что в моем возрасте сожительство - то что нужно. Но в молодом я конечно бы не согласилась. Нафиг надо молодость свою потратить на эгоистичное ***...

Сравнила. Мне тоже 40. Я замужем, но если бы развелась, то замуж бы вышла только в случае явных выгод от брака. Но когда я выходила замуж в 23, я ни дня не жила в сожительстве и даже мысли не допускала. Сейчас да, хотя бы потому, что не дай Бог что, мою недвижимость унаследует мой ребёнок, а не новый муж.

Предыдущая тема