Гость
Статьи
Больная мать и мужчина

Больная мать и мужчина

Мне 30 лет. После череды стрессов мама заболела психически с недавнего времени, раньше была здорова. Она иногда бредит,негативна и т.д. Живет одна, я к ней приезжаю 1-2 раза в месяц. С мужчиной встречаюсь год, и он до сих пор не знает о таких сложностях в моей жизни. Я очень боюсь, что он уйдет,когда узнает. Как ему сказать об этом? Когда и какими словами? И надо ли вообще говорить? Как их знакомить, если он захочет познакомиться?

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Для решения этого вопроса, можно попробовать представить, что произойдет в вашей жизни, если вдруг ситуация с мамой станет критичной.
Не зависимо, от мужчины, что вы станете делать?
Т.есть вам самой, стоит обдумать как можно больше вариантов.
Так, вы сможете схематично и приблизительно, подготовить себя к внезапным ситуациям.
А мужчине стоит сказать, ведь мир разный, и он может научиться вместе с вами принимать его.
Или нет.
Удачи вам в жизни!

Гость
#1

Обязательно расскажите ему все.. Это наследственное.

Советчик
#2
Аноним

Мне 30 лет. После череды стрессов мама заболела психически с недавнего времени, раньше была здорова. Она иногда бредит,негативна и т.д. Живет одна, я к ней приезжаю 1-2 раза в месяц. С мужчиной встречаюсь год, и он до сих пор не знает о таких сложностях в моей жизни. Я очень боюсь, что он уйдет,когда узнает. Как ему сказать об этом? Когда и какими словами? И надо ли вообще говорить? Как их знакомить, если он захочет познакомиться?

На мой взгляд, Ваша проблема не в матери. Маму можно показать психиатру. Не хочет ехать к врачу - врача можно вызвать на дом. В таких случаях также возможны заочные консультации по Вашим рассказам и документам. Хотя бы для начала. Маме дадут группу инвалидности, выпишут современные лекарства бесплатно. Её симптоматику потихоньку возьмут под контроль. Помочь здесь может и городская психиатрическая служба и МНИИП. Проблема тут, на мой взгляд, в другом. Вы боитесь его потерять. И пытаетесь на фоне этого что-то скрывать. А что Вы ещё скрываете? Свои реальные вкусы, свой характер, заработок, свои страхи, своё образование? Свои привычки?
Вы пытаетесь быть другим человеком. Думаете: это поможет построить отношения?

Аноним
#5
Советчик

На мой взгляд, Ваша проблема не в матери. Маму можно показать психиатру. Не хочет ехать к врачу - врача можно вызвать на дом. В таких случаях также возможны заочные консультации по Вашим рассказам и документам. Хотя бы для начала. Маме дадут группу инвалидности, выпишут современные лекарства бесплатно. Её симптоматику потихоньку возьмут под контроль. Помочь здесь может и городская психиатрическая служба и МНИИП. Проблема тут, на мой взгляд, в другом. Вы боитесь его потерять. И пытаетесь на фоне этого что-то скрывать. А что Вы ещё скрываете? Свои реальные вкусы, свой характер, заработок, свои страхи, своё образование? Свои привычки?
Вы пытаетесь быть другим человеком. Думаете: это поможет построить отношения?

Больше ничего не скрываю.А лечиться она не хочет. На удаленных консультациях без пациента диагноз не ставят и лечение не выписывают,я пробовала.

Советчик
#6
Аноним

Больше ничего не скрываю.А лечиться она не хочет. На удаленных консультациях без пациента диагноз не ставят и лечение не выписывают,я пробовала.

Маме скажите, что едете к неврологу «проверить сосуды», что это положено по возрасту. Никогда не спорьте с ней, не пытайтесь её переубедить. Психиатры выезжают на дом. Бесплатно. Удалённые консультации позволяют собрать анамнез от родственников. В психиатрии это очень важно. Настоятельно рекомендую так и поступить. Также очень рекомендую оформить инвалидность. Участковый психиатр оформляет посыльный лист. Осведительстврвание возможно и заочно и надомно. Я уже написал Вам, что не надо обманывать мужика и стараться быть кем-то другим. Правда всплывёт, он будет разочарован.
Психически болезни, как и соматические, встречаются у всех. Родители болеют у всех. Сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологическими, эндокринологическими и прочими. Важно, чтобы болезнь матери занимали разумную долю в Ваших отношениях. Чтобы у Вас оставались и силы, и время, и средства на кого-то ещё. А для этого Вам нужна помощь психиатра, социального работника, терапевта и прочих людей. С врачами разговаривайте конструктивно. Участвуйте в процессе. Если будут разногласия настойчиво, но вежливо и конструктивно объясняйте свои пожелания.
Если будет совсем плохо, по решению суда маму можно признать недееспособной, и тогда решения о её лечении будете принимать Вы. Но я думаю, что «окольными» путями можно уломать маму на приём таблеток. А они сейчас долгодействующие. Можно даже раз в неделю пить.
Отправить маму в интернат тоже не будет зазорным. Будете приезжать периодически и помогать персоналу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: