Гость
Статьи
Новый год без любимого

Новый год без любимого

Доброго времени суток, дорогие женщины. Встречаюсь с молодым человеком больше полугода, но отношения очень крепкие, верные и в них куча эмоций (лишь бы не сглазить), мы каждый день почти проводим вместе, занимаемся некоторыми делами тоже вместе, его родители меня любят и постоянно спрашивают, приеду ли я с ним на выходные к ним (мой парень живёт в другом городе - часа 2-3 езды - а учится пока со мной в одном). А я понимаю, что парню нужно и немного свободы, и встречи с друзьями и тд. На этот счет у нас тоже всё хорошо, я НИКОГДА не запрещаю и не обижаюсь, если он куда-то уходит с друзьями. Бывает, что он и меня зовёт, бывает, что мы приезжаем вместе к его родителям, и он говорит, что пойдёт ненадолго с друзьями и скоро вернётся. Я же всякий раз на это отвечаю, чтоб он расслабился, отдохнул хорошо с парнями и не думал ни о чем другом. Он это очень ценит и постоянно звонит мне, когда приходит домой, просто чтобы поговорить со мной. Но так как близится Новый год я столкнулась со следующей проблемой, которая очень подкосила меня и заставила задуматься - а так ли я ему нужна? Я спросила на днях "А как мы будем отмечать Новый год?". Он же ответил "Я уеду к себе, я каждый Новый год встречаю с семьей, а потом иду куда-нибудь с парнями" И как мне реагировать на такой ответ? Это наш первый совместный праздник, особенно такой волшебный и объединяющий. Я не говорила ему, что обязательно со мной вдвоём, я просто предложила найти компромисс, чтобы никому не было обидно, но он отказался. Конечно, он пригласил и меня, на что я ответила, мол, слишком некрасиво с моей стороны менять свою семью на твою, поэтому я и хотела найти какой-то компромисс в этом вопросе, дабы не задеть никого. На что я получила в ответ "Ну значит по отдельности". И я совершенно не знаю, что делать дальше? Если не быть вместе до 12, то хотя бы после приехал бы за мной, у него же есть машина, да и живём не так далеко. Я даже этому была бы рада. Подскажите что-нибудь, пожалуйста? Как с этим справиться?

18 ответов
Последний — Перейти
Мира
#1

Хотя бы после приехал бы за вами?? Вы сами пишите, что там не один час езды, с какой радости, он должен устраивать себе геморрой в праздник и тащиться за вами? Я здесь вообще проблемы не виду, раздули на ровном месте. Он свою семью бросать в праздник не хочет, вы свою. Но обижены до глубины души вы. Вот он сейчас имеет право рассуждать также

#2
Мира

Хотя бы после приехал бы за вами?? Вы сами пишите, что там не один час езды, с какой радости, он должен устраивать себе геморрой в праздник и тащиться за вами? Я здесь вообще проблемы не виду, раздули на ровном месте. Он свою семью бросать в праздник не хочет, вы свою. Но обижены до глубины души вы. Вот он сейчас имеет право рассуждать также

С какой радости? Ну если ради вас мужчина не шёл на подвиги, преодолевая то же расстояние, например, то это ваши проблемы. У нас же в отношениях всё не так, и он постоянно в любое время суток предлагает сам за мной приехать, точно так же, как и я по возможности приезжаю к нему на автобусе и не важно какой там день - праздник или нет. Вы не видите проблемы, потому что невнимательно читаете. С семьёй он побудет от силы 10 минут, а потом пьянствовать до утра, и я не обижена до глубины души, не надо преувеличивать.

Гость
#3
no.billie

С какой радости? Ну если ради вас мужчина не шёл на подвиги, преодолевая то же расстояние, например, то это ваши проблемы. У нас же в отношениях всё не так, и он постоянно в любое время суток предлагает сам за мной приехать, точно так же, как и я по возможности приезжаю к нему на автобусе и не важно какой там день - праздник или нет. Вы не видите проблемы, потому что невнимательно читаете. С семьёй он побудет от силы 10 минут, а потом пьянствовать до утра, и я не обижена до глубины души, не надо преувеличивать.

Если он поедет к Вам, он даже глоточка шампанского выпить не сможет. В чем проблема увидеться первого?

Гость
#4

Чего вы хотите то? Он вас пригласил, вы хотите со своей семьей. Еще и обижается.
Бери такси и после НГ к нему езжай. И ваще, до НГ еще полтора мес., разбежаться успеете.

Оля-ля
#5

Автор, здесь проблема только в Вас, парень пригласил встретить НГ с ним, Вы отказались - все. Подстраиваться и идти на поводу он не готов, в конце концов, вы не женаты и встречаетесь не так уж долго. А провести новогодней ночью 2-3 часа за рулем и при этом даже не иметь возможности выпить с родителями шампанского - так себе перспектива, в конце концов, Вы тоже можете взять такси/поехать на автобусе, но Вам же этого не хочется, вот и ему тоже

#6
Гость

Если он поедет к Вам, он даже глоточка шампанского выпить не сможет. В чем проблема увидеться первого?

Наверное, в том, что это уже будет далеко не праздник и абсолютно другая атмосфера?

#7
Оля-ля

Автор, здесь проблема только в Вас, парень пригласил встретить НГ с ним, Вы отказались - все. Подстраиваться и идти на поводу он не готов, в конце концов, вы не женаты и встречаетесь не так уж долго. А провести новогодней ночью 2-3 часа за рулем и при этом даже не иметь возможности выпить с родителями шампанского - так себе перспектива, в конце концов, Вы тоже можете взять такси/поехать на автобусе, но Вам же этого не хочется, вот и ему тоже

Ну я как бы не отказывалась, я просто сказала, что это не очень красиво будет, если я проведу НГ с его родителями в другом городе, об этом будут знать мои и им вряд ли будет приятно. И я поэтому и предлагала найти для этого какое-то решение, чтобы нам обоим было хорошо, а не вот так. И к тому же, где вы видите, чтобы я говорила, что не хочу поехать к нему? Я б с удовольствием уехала, но разве в 12 будут ходить автобусы? Вряд ли. Тем не менее, он говорил, что заберёт меня в НГ где бы я не была, но мне кажется, что наговорить может каждый и что это окажется совсем не так.

Гость
#8
no.billie

Наверное, в том, что это уже будет далеко не праздник и абсолютно другая атмосфера?

Нормальная будет атмосфера, она зависит от людей, а не от даты в календаре.Ни он не вы не желаете отлучаться от своих семей, о чем вообще разговор? Если Вам так Важно, то езжайте к нему, он же вас пригласил?

Гость
#9

Ну ты ему разрешаешь отрываться , вот и пойдет гулять после 12 с друзьями
А так да, если бы стремился с тобой провести праздник , поступок был что ты ему нужна,обычно такой праздник встречают с близкими /любимымы людьми, ты много хочешь наверное от него, не стоит думать что он прям без ума от тебя

Гость
#10
no.billie

Ну я как бы не отказывалась, я просто сказала, что это не очень красиво будет, если я проведу НГ с его родителями в другом городе, об этом будут знать мои и им вряд ли будет приятно. И я поэтому и предлагала найти для этого какое-то решение, чтобы нам обоим было хорошо, а не вот так. И к тому же, где вы видите, чтобы я говорила, что не хочу поехать к нему? Я б с удовольствием уехала, но разве в 12 будут ходить автобусы? Вряд ли. Тем не менее, он говорил, что заберёт меня в НГ где бы я не была, но мне кажется, что наговорить может каждый и что это окажется совсем не так.

А какой компромисс Вы предлагаете? Тут вариантов не так уж много. Или ему не отмечать с друзьями и пить совсем, чтобы в ночь ехать к Вам. Либо вам к нему. А 2-3 часа ночью за рулем не так уж и мало.

Гость
#11

Автор, у вас болезнь какая-то развилась на фоне отношений?
Он предложил отмечать с его родителями. Так езжайте! А 1 числа поедете ваших родителей поздравите. Не создавайте проблемы на ровном месте, как ребенок.
Прочла ваши комментарии и вижу только "подвиги", "волшебство", "атмосфера" и т.д. Вам пора бы снять очки и смотреть на вещи с практичной стороны.

#12
Гость

Нормальная будет атмосфера, она зависит от людей, а не от даты в календаре.Ни он не вы не желаете отлучаться от своих семей, о чем вообще разговор? Если Вам так Важно, то езжайте к нему, он же вас пригласил?

Тогда это будет всего лишь обычный день / вечер, как и все предыдущие, не более. Я не не желаю отлучаться от своей семьи, мне абсолютно всё равно где и с кем, я боюсь просто обидеть кого-то тем, что просто променяю на чужую семью. Мне важно, ему вроде как тоже, но как я буду выглядеть со стороны в глазах своей семьи, если предпочту другую? Они абсолютно ровно относятся, если я отмечаю где-то вне дома, но так чтоб с другой семьёй у меня никогда не было, и это напрягает.

Гость
#13
no.billie

Тогда это будет всего лишь обычный день / вечер, как и все предыдущие, не более. Я не не желаю отлучаться от своей семьи, мне абсолютно всё равно где и с кем, я боюсь просто обидеть кого-то тем, что просто променяю на чужую семью. Мне важно, ему вроде как тоже, но как я буду выглядеть со стороны в глазах своей семьи, если предпочту другую? Они абсолютно ровно относятся, если я отмечаю где-то вне дома, но так чтоб с другой семьёй у меня никогда не было, и это напрягает.

Причем тут другая семья? Вы едете к парню, так и скажите родителям. Никто на такие вещи не обижается, тем более Вы уже взрослая.

Гость
#14

Я так понимаю, причина ваших переживаний в том, что после недолгого празднования с семьей, парень пойдёт тусить всю ночь с друзьями? А вам бы хотелось в эту особенную ночь романтики. Только вы и он... Признайтесь, вы расстроились именно из за этого. Но на самом деле можно попробовать ещё раз поговорить с парнем, я бы на вашем месте так и сделала. Скажите, что вы не против его тусовок, что вы уважаете его личное пространство и что он может провести Новый год как и с кем считает нужным, однако вам очень бы хотелось провести его вдвоём. Только он и вы. Выпить того же шампанского, зажечь свечи, сделать вечер особенным. Что вы были бы очень благодарны, если бы он исполнил вашу маленькую мечту - встретить первый Новый год вместе вдвоём. Если парень ценит вас и любит, то он поймёт. Когда он поймёт вашу позицию и ваши чувства, то, возможно, по другому расставит приоритеты и выделит этот вечер для вас.

Гость
#15
no.billie

Тогда это будет всего лишь обычный день / вечер, как и все предыдущие, не более. Я не не желаю отлучаться от своей семьи, мне абсолютно всё равно где и с кем, я боюсь просто обидеть кого-то тем, что просто променяю на чужую семью. Мне важно, ему вроде как тоже, но как я буду выглядеть со стороны в глазах своей семьи, если предпочту другую? Они абсолютно ровно относятся, если я отмечаю где-то вне дома, но так чтоб с другой семьёй у меня никогда не было, и это напрягает.

Пдц, автор, вас проще бросить, чем терпеть этот геморрой. Уж извините, но вы какая-то замороченная детсадовка, ждушая "волшебства" и выносящая всем мозг своими ожиданиями. И это вы только полгода вместе, что же будет через год, три, пять лет? Или вам лет 15? Тогда простительно.

Гость
#16
no.billie

Тогда это будет всего лишь обычный день / вечер, как и все предыдущие, не более. Я не не желаю отлучаться от своей семьи, мне абсолютно всё равно где и с кем, я боюсь просто обидеть кого-то тем, что просто променяю на чужую семью. Мне важно, ему вроде как тоже, но как я буду выглядеть со стороны в глазах своей семьи, если предпочту другую? Они абсолютно ровно относятся, если я отмечаю где-то вне дома, но так чтоб с другой семьёй у меня никогда не было, и это напрягает.

Ёпта...ну тащи всю свою семью к его предкам. Будете всем табором отмечать.

Гость
#17

автор, ваша семья с вами справляет нг уже лет 20 и если вы наконец куда-то свалите все будут только рады.

Гость
#18

Если ему не хочется быть с вами а хочется быть с друзьями значит вы там на 123 месте и у вас две пути , либо стоять в очереди и ждать когда он соизволит на вас обратить внимание либо его забыть его как страшный сон . Выбор за вами .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: