Гость
Статьи
Тороплю события или …

Тороплю события или стоит уходить?

Мы вместе полтора года. Тема стара, как мир. Не женится. По своей неопытности и влюбленности согласилась на совместное проживание. Как съехались обсуждал со мной планы, говорил про свадьбу, детей, что со мной стал по-другому на все смотреть и всего захотел. До этого жил с девушкой где-то в районе пяти лет, а может и больше. Ушел ко мне. Говорил, что как переедем жить в другой город подадим заявление. Приехали. Ждала... Потом начала аккуратно спрашивать про планы на будущее. Полгода спрашивала, злилась (даже больше сама на себя), потом перестала ждать. Моим родителям обещал. Обещал, что точно в этом году... Потом, что осенью. Начали много ссориться, потому что у меня от всех этих ожиданий наступило разочарование и обида. Я изменилась. Он затянул. Мне некомфортно находиться просто статусе сожительницы, я хочу свою семью, детей и определенность на будущее, ответственность. При этом он не говорит что не готов, преподносит все так, что "да-да-да, надо"... Т.е говорит что-то, после чего я подуспокаиваюсь, тешу себя иллюзими на какое то время, а потом вижу, что опять ничего и снова впадаю в депрессию. Теперь говорит, что пока ссориться не перестанем ничего не будет. А мы не перестанем, обида никуда просто так не уйдет да и ссорятся все. Он просто живет, занимается своим здоровьем, увлечениями. Как понять...когда нужно все это прекращать? Просто знаю много пар, которые семью создавали после 2-4 лет отношений, а кто-то говорит, что если через год не женился, то и ждать нечего?

Ярослава
45 ответов
Последний — Перейти
Ярослава
#1

Еще хочу добавить. Причина тоже не новая, почему ничего нет - нет денег, но они и не копятся, не зарабатываются, не берутся в долг, не просятся у родственников, знакомых, друзей и т.д.

Вера
#2

Не давите какое-то время на своего мужчину.Живите, только тратьте время на себя!Походите в спорт зал, встречайтесь чаще с подругами, будьте всегда красивы!Покажите ему его же отношение. И посмотрите, на его реакцию. А дальше делайте вывод. Если постоянно склонять к браку(а это большая ответсвенность)ни чего хорошего не получится!А показав безразличие, у мужчин появляется интерес.

Гость
#3
Ярослава

Еще хочу добавить. Причина тоже не новая, почему ничего нет - нет денег, но они и не копятся, не зарабатываются, не берутся в долг, не просятся у родственников, знакомых, друзей и т.д.

Он реалист и понимает, что не потянет содержание семьи.

Гость
#4

Совместное проживание для него считай женился, смысл в загс идти, теперь тянет с этим моментом, придумывая отговорки, с той прожил пять лет с тобой и десять может так прожить

Nasty
#5

Может когда ты выйдешь замуж ты перестанешь быть такой злобной и отстанешь от этой девушки которая тебе ничего плохого не сделала.

Mickey Mouse
#6

Автор, Вам подтвердить то, что Вы и так знаете? Он на Вас не женится. Просто не хочет, потому и причин куча.

Гость
#7

Знаю, как вам помочь. Он должен испугаться вас потерять. Сейчас вы просто терпите всю эту ситуацию, он видит это и думает что никуда вы от него не денетесь и не уйдёте. А вы возьмите и уйдите. Исчезните из его жизни. Хотя бы на неделю. Когда начнёт расспрашивать что случилось, опишите свои чувства. Объясните ему, что вы хотите семью и любимого мужа. А раз он не хочет того же, значит вам, наверное, не по пути. Если он вас любит и вы ему нужны, то он испугается вас потерять и постарается всеми усилиями вернуть. Он поймёт, что не может без вас, как только вы пропадёте. Это его к браку и подстегнёт.

Гость
#8

Зайка, он понимает, что не потянет семью, а к тебе он уже привык, но с деньгами косяк. перед загсом 1-2 года пожить можно, не больше!!! Если да и во время ГБ как раз все и становится ясно, к чему стремится и хочет ли брать ответственность, в твоём случае видимо он просто привык к таким отношениям, тебе решать, будешь ли ты ждать когда он финансово остепенится и дозреет до предложения, либо расставайся пока не поздно, как правило если в отношениях девушка испытала такие чувства и появились сомнения, то они верные, любящий и успешный не будет тянуть с предложением

#9

Мы жили 3 года и чёт как то не особо думали о свадьбе. Жили да и жили. А тут чего то стукнуло и сидя на кухне, сказала: знаешь в следующем году будет красивая дата 080808, давай поженимся. Он мне сказал, что боится, что я буду последней его женщиной. Я сказала, чтобы не боялся, все равно же будет изменять. И он согласился. Вобщем 080808 у нас была свадьба.
Это я к чему, скажите что 09.01.19 будет красивая дата и узнай чего он боится. А дальше, если откажется, делай так, чтобы боялся потерять.

Гость
#10

Как понять...когда нужно все это прекращать? Просто знаю много пар, которые семью создавали после 2-4 лет отношений, а кто-то говорит, что если через год не женился, то и ждать нечего?
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда надо прекращать - определяется не по годам или каким-то срокам отношений, а по поступкам, а в вашем случае - по их отсутствию.
Есть пары, которые женятся через 3 месяца, потому что хотят этого ОБА.
У вас замужество надо только вам одной, т.ч. ловить здесь нечего. Скажите спасибо, что потратили на него всего 1.5 года, а не 5 лет как предыдущая.

Ярослава
#11
pilara

Он мне сказал, что боится, что я буду последней его женщиной. Я сказала, чтобы не боялся, все равно же будет изменять. И он согласился.

Вы так легко об этом говорите. Вы согласны, чтобы Вам изменяли? Измена это предательство, которому прощения нет. И раз изменяют, значит не любят. И не говорите, что все мужчины изменяют, есть такие которые на это не способны (лично таких знаю 100%).

Ярослава
#12
Гость

Есть пары, которые женятся через 3 месяца, потому что хотят этого ОБА.

Да, есть. Есть и те, которые много лет встречались или жили ГБ, но тоже потом создавали семьи. Мне кажется, это в основном такие пары, в которых ни он ни она особо не думают об этом (о семье), просто живут. Я что-то так не могу. Хочется развития отношений. Да и обижает отношение мужчины к себе. После его предыдущих отношений, в которых он так ни к чему и не созрел, всегда же кажется, что с тобой так не будет. Что с тобой будет по-другому. Но понимаешь, что ни-че-го подобного...

Ярослава
#13
Гость

Знаю, как вам помочь. Он должен испугаться вас потерять. Когда начнёт расспрашивать что случилось, опишите свои чувства. Объясните ему, что вы хотите семью и любимого мужа.

Нет у него такого страха. Сейчас, как мне кажется, и много чувств пропали, которые раньше были. Я уже уходила, когда ссорились по-крупному. Не останавливал, потому как гордый. Но потом звонил и писал. И еще я говорила ему, что просто так жить я больше не хочу, мы либо делаем какие-то шаги к нашему будущему, либо расстаемся. На это он ничего не отвечает и ничего не меняется. Точнее, вру, отвечал. Что-то вроде "кроме того, что сейчас нет штампа, что плохого происходит в наших отношениях?" и все.

Гость
#14
Ярослава

Есть и те, которые много лет встречались или жили ГБ, но тоже потом создавали семьи. Мне кажется, это в основном такие пары, в которых ни он ни она особо не думают об этом (о семье), просто живут.

Причины могут быть разные почему они поступили именно так. Например, кто-то учится 5 лет в универе и считает, что замуж рано по обстоятельствам. Кто-то копит деньги. Но повторяю вам еще раз - вы не на то делаете ставку. Дело не сроках "встречаний" или совместного проживания. Дело в человеке и его намерениях. Ваш явно дает понять, что женитьба в его планы не входит.

Гость
#15
Ярослава

Нет у него такого страха. Сейчас, как мне кажется, и много чувств пропали, которые раньше были. Я уже уходила, когда ссорились по-крупному. Не останавливал, потому как гордый. Но потом звонил и писал. И еще я говорила ему, что просто так жить я больше не хочу, мы либо делаем какие-то шаги к нашему будущему, либо расстаемся. На это он ничего не отвечает и ничего не меняется. Точнее, вру, отвечал. Что-то вроде "кроме того, что сейчас нет штампа, что плохого происходит в наших отношениях?" и все.

Всегда так было: женщина вдохновляет, мужчина действует. Нафиг нужен мужик, которого к загсу нужно склонять ... Все они любят пристроиться в ГБ, получая халявный секс, еду и нашу молодость, а ответственность взять - ну нет денег, нафиг он нужен этот штамп, да пошёл ты, тьфу

Гость
#16
Гость

Дело в человеке и его намерениях. Ваш явно дает понять, что женитьба в его планы не входит.

Да, я понимаю... Как бы больно не было это осознавать.

Гость
#17
Ярослава

Еще хочу добавить. Причина тоже не новая, почему ничего нет - нет денег, но они и не копятся, не зарабатываются, не берутся в долг, не просятся у родственников, знакомых, друзей и т.д.

А зачем ему это делать? Ему и так неплохо. Плохо только Вам, а в долги должен влезать ОН? Вам лучше подумать о том, где вы жить будете и на что, когда уйдете от него окончательно.

Гость
#18
Ярослава

Нет у него такого страха. Сейчас, как мне кажется, и много чувств пропали, которые раньше были. Я уже уходила, когда ссорились по-крупному. Не останавливал, потому как гордый. Но потом звонил и писал. И еще я говорила ему, что просто так жить я больше не хочу, мы либо делаем какие-то шаги к нашему будущему, либо расстаемся. На это он ничего не отвечает и ничего не меняется. Точнее, вру, отвечал. Что-то вроде "кроме того, что сейчас нет штампа, что плохого происходит в наших отношениях?" и все.

Но вы ведь только на словах говорите, что либо делаем так либо расстаёмся! Никаких действий за ваши словами не идёт! Вот он на них и не реагирует! Вот если бы вы сказали, что раз так, то расстаёмся, и ушли бы, то вот тогда он бы понял что ваши слова не пустой звук. Да и вообще, не понимаю, зачем вам парень, который, как вы уверены, не боится вас потерять? Где же тогда любовь?

Гость
#19
Ярослава

Я уже уходила, когда ссорились по-крупному. Не останавливал, потому как гордый. Но потом звонил и писал.

Зачем вернулись? Могли бы просто встречаться, а не жить вместе. Привыкали бы жить БЕЗ него, раз вам так трудно его бросить.

я
#20

Не понимаю этого идиотизма с уходом на время. Если ты психанул, собрал вещи и ушел, отношений хороших больше не ждать. Нормальные люди воспринимают уход как конец.

Гость
#21
Гость

А зачем ему это делать? Ему и так неплохо. Плохо только Вам, а в долги должен влезать ОН? Вам лучше подумать о том, где вы жить будете и на что, когда уйдете от него окончательно.

Раньше он для своих личных целей влезал в долги и его ничего не смущало. Я не заставляю этого делать. Помимо долгов есть еще много вариантов. Было бы предложение, то была бы возможность подкопить какую-нибудь сумму. Но предложения не было. Даже просто предложения... Ведь после предложения совсем не обязательно сразу нестись расписываться. Но это как минимум бы означало, что у мужчины есть серьезные намерения на тебя. А он мне сказал, что у него нет денег, а без них ему стыдно мне такое предлагать, что по моему мнению, обычные отмазы)) Жить мне есть где.

Гость
#22
Гость

Зачем вернулись? Могли бы просто встречаться, а не жить вместе. Привыкали бы жить БЕЗ него, раз вам так трудно его бросить.

Она в другой город перехала с ним или к нему, не хотела наверное домой ехать..

Ярослава
#23
Гость

Она в другой город перехала с ним или к нему, не хотела наверное домой ехать..

Нет, мы живем в моем городе. Мы из разных городов, но в его городе мы тоже жили.
Зачем вернулась?

Уходишь в состоянии, когда кажется, что горы свернуть можешь и внутри все кипит. Затем эмоции успокаиваются, злость проходит, и даешь слабину.

Ярослава
#24
Гость

Да и вообще, не понимаю, зачем вам парень, который, как вы уверены, не боится вас потерять? Где же тогда любовь?

Очень хороший и правильный вопрос. Стоит задуматься.

Гость
#25
Гость

Жить мне есть где.

Так в чем проблема жить вам там без него?

Ярослава
#26
Ярослава

Зачем вернулась?

Люблю еще потому что.

Ярослава
#27
Гость

Так в чем проблема жить вам там без него?

Страх того, что я действительно тороплю события. Цепляешься за какие-то слова и думаешь, а вдруг... Глупость, конечно, но иллюзии и надежда не дают соображать трезво.

#28
Ярослава

Вы так легко об этом говорите. Вы согласны, чтобы Вам изменяли? Измена это предательство, которому прощения нет. И раз изменяют, значит не любят. И не говорите, что все мужчины изменяют, есть такие которые на это не способны (лично таких знаю 100%).

У нас вами разное определение слова предательство))). Легче надо смотреть на жизнь... ЛЕГЧЕ .

Ярослава
#29
pilara

У нас вами разное определение слова предательство))). Легче надо смотреть на жизнь... ЛЕГЧЕ .

Т.е главное, чтобы мужчина жил с Вами, ну и в статусе мужа, да? А то, что он на стороне спит с другими женщинами - в этом легкость жизни заключается?))

Гость
#30
Ярослава

Люблю еще потому что.

Да любите его сколько хотите, но при этом только встречайтесь. Зачем вы с ним вместе живете?

Гость
#31

Что вы любите? страдания? Вы упиваетесь своим страданием. А настоящая любовь она счастье приносит, легкость и вдохновение. Да же расставаясь если любите только счастья любимому будите желать. Почитайте книгу "Женщины которые любят слишком сильно", она как раз про то, что множество женщин подсаживаются на эту многострадальную псевдолюбовь с драмой, скандалами, слезами в подушку. Знаю, потому что сама такая была, пока не осознала. Ну как же я от него уйду, я же так люблю, а как же все эти годы, тьфу на себя ту одним словом.Как переосмыслила так сразу в моей жизни появился любимый и любящий муж.

Гость
#32

Автор, сколько вам и ему лет?

Мерси
#33

Ну во первых да..если не боится потерять - значит не сильно вы и нужны.А Учитывая, что деньги на свадьбу он не откладывает и не ищет пути как заработать больше, смею сделать выводы, что он не видит Вас как свою единственную!

Гость
#34

Вот если бы одна всю жизнь посидела без мужчины до 60 лет ,тогда может оценила своё счастье.
Проблема высосанная из пальца есть у многих женщин,за всю жизнь не было отношений,умница,красавица и одна.
И если бы вы были до 50 лет одна никогда не было ни мужчины не поцелуев ни отношений.
Вы были бы и рады просто отношениям,ценили это.
А так с жиру беситесь есть любовь живете с парнем чего вам не хватает?
Искусственных проблем нахаляву пострадать,мозг своему мужику повыносить лишь бы поссориться с ним и жить несчастной?
Что в вашей жизни изменится есть штамп или нет?
Вы красивее станете или вас любить больше будут и с со штампом бросают с ребенком.
Наслаждайтесь,что есть мужчина.
А уж какой он это ваш выбор.

Гость
#35
Гость

А так с жиру беситесь есть любовь живете с парнем чего вам не хватает?

А где здесь любовь? У парня - удобство, у автора - зависимость.

Гость
#36
Гость

Но это как минимум бы означало, что у мужчины есть серьезные намерения на тебя. А он мне сказал, что у него нет денег, а без них ему стыдно мне такое предлагать,

Да? А как тогда это стыкуется с этим:"Как съехались обсуждал со мной планы, говорил про свадьбу, детей, что со мной стал по-другому на все смотреть и всего захотел. До этого жил с девушкой где-то в районе пяти лет, а может и больше. Ушел ко мне. Говорил, что как переедем жить в другой город подадим заявление."
Тогда ему не стыдно было вам такое предлагать и деньги были? Автор, пора вам снимать лапшу с ушей.

ева
#37

Мы с моим 3 года встречаемся (не живём правда вместе), тоже замуж не зовет и даже жить вместе не предлагает( У меня как и у Вас, автор, копится обида, злость и не понимание. А ему всё нормально. Постоянно спрашивает ещё "а чем ты ОПЯТЬ не довольна?"...
Я думаю, здесь ключевую роль играет мужская психология. Типа, и так же есть девушка (а в Вашем случае почти жена), покушать приготовит, убирёт, постирает, секс опять же имеется, зачем ещё напрягаться со свадьбой?..

#38

С мужем жили без БРАКА 5 лет, оформили отношения только потому, что ждали ребёнка, на 7 месяце беременности расписались. Если честно, кроме ухудшения в отношениях ничего официальный статус не принёс. В итоге разводимся 🤷‍♀️ Через 10 лет БРАКА

Людмила
#39

А вам зачем за него замуж? Денег нет и попыток нет больше зарабатывать ответственности не хочет. Как с таким детей рожать, семью строить? На своем горбу будете все тащить? Или думаете, что поставив штамп в паспорт что-то изменится? Он, наверное и от бывшей к вам ушел потому что она хотела определенности. Чистый потребитель. Ему очень удобно, а на ваши потребности ему плевать. Где здесь любовь?

ulyana
#40
Людмила

А вам зачем за него замуж? Денег нет и попыток нет больше зарабатывать ответственности не хочет. Как с таким детей рожать, семью строить? На своем горбу будете все тащить? Или думаете, что поставив штамп в паспорт что-то изменится? Он, наверное и от бывшей к вам ушел потому что она хотела определенности. Чистый потребитель. Ему очень удобно, а на ваши потребности ему плевать. Где здесь любовь?

вот-вот, точно. я тоже хотела поскорее вместе жить , замуж и детей , потому что была в любви и в розовых очках. и речи были сладкие очень. а на деле оказалось : денег толком нет, отвественности и серьезности ноль , а планы на женитьбу «нууу..годика через 4», плюс к уже имеющимся двум. тут нужно реально себе вопрос задать «ну-с,и что? что дальше то?». многие начинали с нуля, да, но нужно обоюдное желание быть вместе и пахать )

ulyana
#41
Tina

С мужем жили без БРАКА 5 лет, оформили отношения только потому, что ждали ребёнка, на 7 месяце беременности расписались. Если честно, кроме ухудшения в отношениях ничего официальный статус не принёс. В итоге разводимся 🤷‍♀️ Через 10 лет БРАКА

ну тоже не надо людей браком то пугать. все люди разные, всё индивидуально. и портятся отношения не из-за штампа в паспорте, а из-за отношения людей друг к другу.
если встречаются два хороших человека,есть чувства, уважение и любовь,то всё будет прекрасно. и новый статус «муж жена» будет только в плюс отношениям.
единственно печально когда чувства проходят...такое бывает вот...к сожалению. такое может любого застать врасплох.
вы лучше бы вслух озвучили причину своего разрыва )

Гость
#42

Автор, смотрите на отношения. Я бы посоветовала бы вам разойтись. Если отношения не клеятся (а скорее всего так оно и есть), то тут даже причина не в нежелании жениться. Я так прожила 4 года ГБ, расходились-сходились, в очередной раз потепления отношений подали заявление, но не дождались 6 месяцев, разошлись за 3 недели до даты свадьбы. А уже через месяц он уже жил с другой. Я сама виновата в затягивании изначально больных и ненужных отношений. Да, я любила его, и люблю, но это не мой человек. Не затягивайте так. И просто подумайте, ваш ли это человек.

Гость
#43

Автор, он столько лет до вас жил с девушкой не женился.... вы по этому не поняли что это такой человек? Это же показатель!
Я вам советую - уйти от него. Если любит еще - то точно побежит, сделает предложение. А если не побеежит - то и ждать нет смысла, значит просто потеря времени, потеряете как та, лет 5 молодости и все.

#44
Гость

Вот если бы одна всю жизнь посидела без мужчины до 60 лет ,тогда может оценила своё счастье.
Проблема высосанная из пальца есть у многих женщин,за всю жизнь не было отношений,умница,красавица и одна.
И если бы вы были до 50 лет одна никогда не было ни мужчины не поцелуев ни отношений.
Вы были бы и рады просто отношениям,ценили это.
А так с жиру беситесь есть любовь живете с парнем чего вам не хватает?
Искусственных проблем нахаляву пострадать,мозг своему мужику повыносить лишь бы поссориться с ним и жить несчастной?
Что в вашей жизни изменится есть штамп или нет?
Вы красивее станете или вас любить больше будут и с со штампом бросают с ребенком.
Наслаждайтесь,что есть мужчина.
А уж какой он это ваш выбор.

В этом есть своя правда,..но и тем не менее.. штамп в паспорте говорит о желании мужчины быть только с одной женщиной, нести за неё ответственность. Конечно, бывает по-разному, но среди знакомых пар, которые живут ГБ,больше тех, кто при возникших проблемах сливаются-а в качестве оправдания- не женаты,..очень удобно

Istina
#45

Как же меня от вас тресет шкуры, халявный секс говорите, потребитель...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: