Гость
Статьи
Любимый не видит …

Любимый не видит смысла в развитии

Здравствуйте.Пишу,что бы просить помощи.Встречаемся и живём с молодым человеком уже 4-й год.У него хорошее образование,как закончил институт,его мама устроила на хорошую должность.Проработал он там немного больше года,все время говорил что не хочет этим заниматься,что это не его,что он хочет писать.Через пол года едет в командировку и попадает в серьезную аварию,все врачи удивлялись что он жив остался.Ну вроде все наладилось,он пришел в себя,реабилитировался и вернулся на работу.Проработав с месяц,написал на увольнение.Окей,я его поддержала,мама поначалу высказывалась,но тоже смирилась и дала добро.Нашла другую работу примерно в той же сфере,но не такую тяжёлую.Там отработал 1,5 года,с все теме же жалобами о том что это не его.Уволился.Мама нашла связи,и впихнула его в газету,первое время как внештатного журналиста с перспективой на утверждение в штат.В течении месяца он не написал ни строчки оправдывая " кризисом".Через месяц, как я поняла,его "попросили".Сейчас он без работы,искать ее не намерен,так как не видит смысла и что ему и так хорошо.Он спит,ест,играет и бухает.Не знаю,что делать?Как можно его растормашить?Как помочь ему найти этот смысл?Он толковый,умный парень,очень жаль маму,она все ему дала,все что можно.В свои 24 года он имеет хорошее образование,квартиру.Но не видит смысла в чем либо.

Annushka
16 ответов
Последний — Перейти

Авария помогла молодому человеку понять, что нужно ценить жизнь. Свою жизнь. А ее у него нет. Он учился, потому что мама хотела. Работал, где мама устроила. Потом Вы начали его пристраивать. Где он сам в своей жизни? Где его решения? Где действия по достижению? Где преодоления? Ему мама в 24 (!!!) года дает добро на смену работы! Вы можете сейчас опять на него нажать и выпихать на работу. Он какое-то время продержится, а потом сорвется и завалится в еще большую яму. Что делать: займитесь с его мамой друг другом, а ему дайте свободу. Пусть спит, ест, играет, бухает. Но ВЫ при этом его не кормите, не обслуживаете, деньгами не поддерживаете и т.д. Понимаете идею? Пусть он попробует свою свободу на вкус, пусть ощутит, что в любой свободе есть обязанности, что нужно самому заботиться о себе, что каждый выбор имеет последствия. Тогда и смысл появится, и шевелиться начнет. Если у него не было качественного бунтарского подросткового периода, то это займет больше времени. ____ Еще один очень важный аспект. Автор, Вы начали занимать по отношению к мч позицию "мамы". Это чревато тем, что 1.к самостоятельным решениям он так и не созреет, будете тащить и пинать его всю жизнь; 2. секс пропадет (кто же с мамой сексом занимается); 3. скоро начнете повторять слова мамы о "все дала, что можно, а он, неблагодарный". _____ Займитесь собой. Найдите занятие маме, чтобы ей легче было эту сепарацию пережить. Дайте мальчику наконец повзрослеть. Это будет сложно и Вам, и особенно маме. Поддерживайте друг друга. Цель-то стоящая.

Корабельная крыса
#1

Вам это все зачем?

Гость
#2

О, как знакомо! У моей лучшей подруги в семье такая же ситуация. Она младшая дочь, есть два старших брата. Умные ребята, со школой и институтом никаких проблем, отучились на бюджете в очень ликвидных вузах. И всё! Дальше дело не пошло. Ищут себя. Один 12 лет ищет, второй 10. Два здоровых лба, каждому уже за 30. И жены были и дети есть. А ваш ещё и бухает? Бегите, автор, бегите.

Гость
#3

Пока мама не перестанет устраивать его жизнь, он так и не начнет ничего сам делать, а зачем? Мальчику 24, а за него все делает мама. Похоже, это навсегда. Маму вы вряд ли измените, его тоже. Вопрос : готовы ли вы жить с инфантилом?

Гость
#4

Ну скажите спасибо маме, что опекает великовозрастного сыночка. А тут еще вы поддерживаете. Две денщины вокруг него скачут - "чего изволите"? У вас один выход - уйти, чтобы заставить его шевелиться. Если он такой писатель, ну и писал бы, и искал бы сам, где зарабатывать. Авось бы дошло, что просто так денег нигде не платят. Да ну, зачем вам это? "Любимого" можно найти еще одного, получше.

Гость
#5

ну так мужик должен определиться с собственными целями. достигать бабские цели он не хочет

Какой-то человек
#6

Потому что смысла ни в чём и нет. Всё равно помирать.

#7

две бабы взрослому лбу сопли подтирают. жесть.

#8
Наталия Андрушко

Авария помогла молодому человеку понять, что нужно ценить жизнь. Свою жизнь. А ее у него нет. Он учился, потому что мама хотела. Работал, где мама устроила. Потом Вы начали его пристраивать. Где он сам в своей жизни? Где его решения? Где действия по достижению? Где преодоления? Ему мама в 24 (!!!) года дает добро на смену работы! Вы можете сейчас опять на него нажать и выпихать на работу. Он какое-то время продержится, а потом сорвется и завалится в еще большую яму. Что делать: займитесь с его мамой друг другом, а ему дайте свободу. Пусть спит, ест, играет, бухает. Но ВЫ при этом его не кормите, не обслуживаете, деньгами не поддерживаете и т.д. Понимаете идею? Пусть он попробует свою свободу на вкус, пусть ощутит, что в любой свободе есть обязанности, что нужно самому заботиться о себе, что каждый выбор имеет последствия. Тогда и смысл появится, и шевелиться начнет. Если у него не было качественного бунтарского подросткового периода, то это займет больше времени. ____ Еще один очень важный аспект. Автор, Вы начали занимать по отношению к мч позицию "мамы". Это чревато тем, что 1.к самостоятельным решениям он так и не созреет, будете тащить и пинать его всю жизнь; 2. секс пропадет (кто же с мамой сексом занимается); 3. скоро начнете повторять слова мамы о "все дала, что можно, а он, неблагодарный". _____ Займитесь собой. Найдите занятие маме, чтобы ей легче было эту сепарацию пережить. Дайте мальчику наконец повзрослеть. Это будет сложно и Вам, и особенно маме. Поддерживайте друг друга. Цель-то стоящая.

Ну я как раз таки не обслуживаю его,но из этого вырос грандиозный срач.Куча посуды грязной,пакеты с мусором.Прошу сделать что то с этим,он отказывается,не хочет.Я принципиально это делать не хочу,но чувствую что скоро сорвусь,так как я там тоже нахожусь и очень не приятно быть окружённой таким безобразием.Как мне стоит себя вести?Может я что то не то делаю?

#9
Какой-то человек

Потому что смысла ни в чём и нет. Всё равно помирать.

Он тоже так говорит.Я отчасти разделяю эту позицию.Он прав,нет смысла тратить жизнь на нелюбимую работу,на низкую зарплату,на отдых на выходных и так далее,но человек должен в жизни найти то,что ему будет в кайф.Какое то занятие,что бы не превратиться в тупеющее животное.Человек должен развиваться,самосовершенствоваться.Он и в этом смысла не видит.

Гость
#10

А ему не надо развиваться. Зачем? У него все есть. Маман, которая его везет на себе и будет везти до его пенсии видимо. Квартира ее же стараниями. Девица, которая, вместо того чтобы дать в лоб бездельнику, сюсюкается с ним. Он прекрасно устроен, ему некуда и незачем развиваться.

Гость
#11
Ann Em

Он тоже так говорит.Я отчасти разделяю эту позицию.Он прав,нет смысла тратить жизнь на нелюбимую работу,на низкую зарплату,на отдых на выходных и так далее,но человек должен в жизни найти то,что ему будет в кайф.Какое то занятие,что бы не превратиться в тупеющее животное.Человек должен развиваться,самосовершенствоваться.Он и в этом смысла не видит.

Так это вы должны. А он не должен.

Какой-то человек
#12
Ann Em

Он тоже так говорит.Я отчасти разделяю эту позицию.Он прав,нет смысла тратить жизнь на нелюбимую работу,на низкую зарплату,на отдых на выходных и так далее,но человек должен в жизни найти то,что ему будет в кайф.Какое то занятие,что бы не превратиться в тупеющее животное.Человек должен развиваться,самосовершенствоваться.Он и в этом смысла не видит.

Должен кому? Родителям? Не просил рожать? Богу? Вымышленный персонаж. Обществу? Пошло оно в

Какой-то человек
#13

Не просил рожать, без вопросительного знака.

Гость
#15

Он спит,ест,играет и бухает.Не знаю,что делать?Как можно его растормашить?Как помочь ему найти этот смысл?
-------------------------------------------------------------------------
Так он его уже нашел. В первом предложении.

Гость
#16

еда есть, КВ есть, чё ещё надо ему и. так хорошо, сам же говорит. таких только пинком под зад. бросайте его. зачем это ярмо на шею в молодости??? а мама пусть сама с сыночка аозится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: