Гость
Статьи
Парень картавит

Парень картавит

А вам нравится,когда парень карррррртавит???

ОООлена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это может нравится? Нет конечно! Это простейший дефект, очень легко исправляется в детстве.

Александра
#2

Если все остальное в человеке устраивает , к данному косяку можно привыкнуть .

Гость
#3

Найдите ему хорошего логопеда. Картавость изменить куда проще, чем заикание. И то специалисты справляются...

Гость
#4

У самой дефект такой, но многие не замечают, как говорят. Исправлять довольно сложно, тем более в зрелом возрасте. Многим наоборот нравится как я говорю... У некоторых очень нравится картавость, прям булькающая такая))

Гость
#5
Гость

У самой дефект такой, но многие не замечают, как говорят. Исправлять довольно сложно, тем более в зрелом возрасте. Многим наоборот нравится как я говорю... У некоторых очень нравится картавость, прям булькающая такая))

Булькающая... Вот где тррэш. Человек говорит, а кажется, где-то что-то булькает.

Гость
#6
Гость

У самой дефект такой, но многие не замечают, как говорят. Исправлять довольно сложно, тем более в зрелом возрасте. Многим наоборот нравится как я говорю... У некоторых очень нравится картавость, прям булькающая такая))

как у французов штоле?

Асти
#7

Очень отрицательно отношусь. Любая фикция речи режет слух и раздражает. Если это можно исправить, но трудно, значит дело в лени. И никакой милой картавости нет. Если паре человек это мило, то остальным иедет слух. И если люди об этом вам не говорят, значит хорошо воспитаны.

Гость
#8

Картавость - это неправильная работы мышц языка. По этой причине многие иностранцы не могут произнести русскую "Р". Их мышцы никогда не были задействованы. Мой сын с раннего детства говорил по-немецки. Поэтому русские звуки не получались. Полгода работы с логопедом (три раза в день по 10 минут мы делали с ним упражнение для языка) - и все дефекты были исправлены. Теперь - прекрасная, чистая речь.
Картавость Вашего парня - это недоработка родителей и его лень. Пусть берется за себя - ещё не поздно.

Гость
#9

Если при этом голос и манера речи нормальные, вполне мужские, то пофигу, по ушам не бьет. Немало таких знакомых, и парней, и девушек, вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Вообще-то не всегда это означает "педагогическую запущенность" в детстве, у кого-то реально родители ушами прохлопали - а у кого-то это следствие, к примеру, небольших проблем по неврологии или с прикусом или еще чем-то, вот некоторых звуки и могут страдать. В те времена не было возможности скорректировать или просто не знали, что именно в этом это причина, по логопедам ходил много раз - не помогло, а сейчас уже поздно и без толку, если физических страданий не причиняет, ну и смысл комплексовать, если все равно не исправить, только настроение портить.
А вот если голос явно высокий, с переходами на фальцет, с виляющими интонациями - вот в таком сочетании картавость, шепелявость и прочие нестандартности произношения явно бьют по ушам. В том числе и южное гхекание тоже. По крайней мере по мне так. Если же человек говорит ровно, достаточно низким голосом, то все это воспринимается естественно и не раздражает.

Котя
#10

Господи,люди!!!! Вы вообще читаете вопрос??? Спрашивалось "нравится ли вам,когда парень картавит?" Автор не задал вопрос "почему люди картавят и как лечить?" Можно было просто ответить "да или нет"

По мне,так в этом ничего плохого нет,по-моему очень даже прикольно(сейчас начнется,нужно было лечить и т.д.) ,но у каждого свое мнение и я считаю,что забавно,когда парень картавит:)

Ххх
#11

Дефект нравиться нормальным девушкам не может

Ххх
#12

Блин, ещё б спросили нравится ли вам когда у парня нет ноги ли руки (да че уж, и головы тогда)....

Гость
#13

Как это может нравиться? Но и страшного ничего нет.

Гость
#14

Нравится ;) и возбуждает ;) когда он что-то рассказывает с огромной внимательностью к деталям, объясняет своим тёплым низким тоном.. его картавость это дополняет, но это пример конкретного любимого человека

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема