Гость
Статьи
Должен ли парень …

Должен ли парень помогать финансово?

Здравствуйте, хотела бы узнать ваше мнение. Познакомилась со своим мч когда мы оба работали за границей по контракту. Он предложил жить вместе когда приедем домой, со временем хотим вместе переехать в …

115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

что тут непонятно? ты сказала что не любишь его. схера ли жить с ним надо? и почему он тебе что то должен? ты свою ж пристроить хочешь. иди дальше *** старперам за подачки! Ты типичкая жительница незалежной

Я не говорила что не люблю, если бы чувств не было, я не бросила бы все работу и дом в другой стране, и не приехала бы к нему.
А при чем здесь Украина? бред

Твоя совесть
#53

Ну обязан и не обязан эти спорный вопрос( смотря что под этим словом понимает автор),но вообще думаю он позоботиться должен,что бы его гражданская ЖЕНА была одета,умыта и накормлены, но вот обязан это вряд-ли, всё же обязательства как таковые появляются в зарегистрированном браке перед женой,детьми ну и перед своими родителями. Что касается купить косметику то это впринципе то не является необходимостью,но как я уже говорила вещи что б зимой от холода не помереть думаю должен купить для своей жены

#54
Гость

Ха, непросто ко всему привыкнуть? Типа в голове не умещается, как это платить за свои шмотки самой? Да, к такому сложно адаптироваться, ломка может даже твою личность изменить.

Я имела ввиду привыкнуть к нему и к тому что мы живём вместе.
Я всегда работала и покупала все сама, не нужно придумывать

Гость
#55

Автор. возьмите и попросите у него. Сразу многое в его отношении к вам станет понятно.

Принцесса-мильонщица
#56
MONICA1991

Нет конечно. Какое предложение, мы ведь только начали жить вместе, и я замуж не стремлюсь, были у меня самые длительные отношения 3 года, жили вместе, но не официально. Я спокойно отношусь к вопросу замужества, и никогда не ставила это своей целью. Мы начинали с отношений без обязательств, но все получилось иначе. Появились чувства, он сказал что хочет нормальные отношения а не только секс

ну видите, у вас началось несерьезно пока, и вдобавок вы его старше. Три года в этом возрасте это реально много, я просто по факту говорю, не то. что вы немолоды, а то. что он еще ооочень молод с точки зрения нашего менталитета.
То есть это не та ситуация, когда он для вас Мущщина, который вас опекает.
Нашли бы вы другого, вот честно.
С пацанами младше либо они сразу хотят быть "как взрослые мужики" и рвутся за все платить, либо это вот такая история. Вы сейчас своими требованиями его окончательно охладите, это же чувствуется.

#57
Гость

Ничего не поняла) работать за границей 5 лет, вернуться на все готовое и не иметь 5 копеек на помаду?!? Это че такое?

У меня есть сбережения, не в этом проблема. Он даже не предложил помочь. А если бы у меня ничего не было на счету? Просто не вижу с его стороны заботы в данном случае

#58
Гость

Хохл=у=ха, можешь не напрягаться тут больше. тебя рассекретили. ищи работу в "своей стране" и не вые-бы-ва-й-ся!

Ээ нет слов. Не несите чушь

Гость
#59

Много букв в вопросе. Даже не интересна ваша душещипательная история пеерезда. По вопросу: Нет, не должен. Просто не должен и не обязан. Женщины любят не брать на себя ответственность, а ещё больше любят переваливать ее на других. "Я в последних трусах поехала в чужой город. Должны ли мне в этом городе?"
Ваш переезд это ваш выбор.

Принцесса-мильонщица
#60
MONICA1991

Я имела ввиду что расходы минимальные есть постоянно, но я же не требую чтобы он тратил на меня огромные суммы

вы претендуете быть как жена, которой он дает на колготки и остальное.
Он вас так не воспринимает. Это вот такое резюме на данный момент.
Скажете ему. что он должен - поедете домой :(

Гость
#61
MONICA1991

Ээ нет слов. Не несите чушь

чушь я несу, если ты не с украины. так что у тебя за такая "своя страна", а?

#62
Принцесса-мильонщица

ну видите, у вас началось несерьезно пока, и вдобавок вы его старше. Три года в этом возрасте это реально много, я просто по факту говорю, не то. что вы немолоды, а то. что он еще ооочень молод с точки зрения нашего менталитета.
То есть это не та ситуация, когда он для вас Мущщина, который вас опекает.
Нашли бы вы другого, вот честно.
С пацанами младше либо они сразу хотят быть "как взрослые мужики" и рвутся за все платить, либо это вот такая история. Вы сейчас своими требованиями его окончательно охладите, это же чувствуется.

Да, я с вами согласна. Мне все говорили что не стоит отношения начинать с 24-летним, но не хочется и бросать его, тк есть чувства. Просто он видимо многих вещей ещё не понимает из-за возраста.

Гость
#63
Принцесса-мильонщица

вы претендуете быть как жена, которой он дает на колготки и остальное. Он вас так не воспринимает. Это вот такое резюме на данный момент. Скажете ему. что он должен - поедете домой :(

в Херсон гыыыы

#64
Гость

чушь я несу, если ты не с украины. так что у тебя за такая "своя страна", а?

При чем здесь в данной ситуации страна??

Гость
#65
MONICA1991

При чем здесь в данной ситуации страна??

При всем, хохлу=ха
Тебе так стыдно что ты хо-хлу-шка, что ты даже это тут не озвучиваешь, боишься. стыдно так свою страну не любить, что приходится скрывать аж

#66
MONICA1991

Есть конечно, он может позволить себе работать два - три дня в неделю и ни в чем себе не отказывает. Но мне для начала сложно здесь адаптироваться, тк я не жила в родной стране уже пять лет, и мне непросто ко всему привыкнуть

Ну тогда мол бы конечно купить. Это если у вас хорошие серьезные отношения.

#67
Гость

При всем, хохлу=ха
Тебе так стыдно что ты хо-хлу-шка, что ты даже это тут не озвучиваешь, боишься. стыдно так свою страну не любить, что приходится скрывать аж

Плохое настроение?

#68
MONICA1991

Я не говорила что не люблю, если бы чувств не было, я не бросила бы все работу и дом в другой стране, и не приехала бы к нему. А при чем здесь Украина? бред

А он скорее всего понимает, что большой любви у вас к нему нет. А стараться, радовать, дарить подарки хочется любящей женщине знаете-ли

Гость
#69
MONICA1991

Плохое настроение?

это как с ворами в законе. когда их спрашивают, вор ли он в законе, по понятиям он обязан ответить что вор, и чтобы не говорить "нет", они начинают забалтывать. вот и ты щас так же. и да, я это знаю из выпусков Криминальной России. чтобы у тебя не было возможности перевести стрелки на мои познания про воров в законе

#70
Гость

это как с ворами в законе. когда их спрашивают, вор ли он в законе, по понятиям он обязан ответить что вор, и чтобы не говорить "нет", они начинают забалтывать. вот и ты щас так же. и да, я это знаю из выпусков Криминальной России. чтобы у тебя не было возможности перевести стрелки на мои познания про воров в законе

Вы сами вообще понимаете, что вы пишите??
Я спросила насчёт парня и отношений, а вы рассуждаете о стране и ворах в законе

Гость
#71
MONICA1991

Вы сами вообще понимаете, что вы пишите?? Я спросила насчёт парня и отношений, а вы рассуждаете о стране и ворах в законе

Автор, просто подойдите и попросите у него что-нибудь. Сразу проявится его истенное отношение.

Гость
#72
MONICA1991

Вы сами вообще понимаете, что вы пишите?? Я спросила насчёт парня и отношений, а вы рассуждаете о стране и ворах в законе

страна важна, потому что у вас в на украине все хитро-ж-о-пые. и ваши так называемые "отношения" построены на взаимовыгоде. вы ждете выгоды от него, а он от вас. Поверьте, я была в такой же ситуации, у меня ни в жизни не было таких вопросов, у меня была одна мысль "вместе МЫ переживем эти трудности". а вопрос денег стоит у всех людей. а в вашей ситуации вы как будто каждый за себя, порознь. И дело тут не в его возрасте. это уже взрослый мужик.

#73
Гость

страна важна, потому что у вас в на украине все хитро-ж-о-пые. и ваши так называемые "отношения" построены на взаимовыгоде. вы ждете выгоды от него, а он от вас. Поверьте, я была в такой же ситуации, у меня ни в жизни не было таких вопросов, у меня была одна мысль "вместе МЫ переживем эти трудности". а вопрос денег стоит у всех людей. а в вашей ситуации вы как будто каждый за себя, порознь. И дело тут не в его возрасте. это уже взрослый мужик.

Все люди эгоисты по сути, и дело не в стране абсолютно

Гость
#74

Нравится, как девушка шифруется от своей страны.
Вас спалили по менталитету.
Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять откуда вы, по вопросу "Должен ли мужчина". Такое поведение девушки присуще только нашей Рашке и хохляндии. В Европе , США и др. странах такое девушке и в голову не придет...должен ли ей парень

#75
Гость

Нравится, как девушка шифруется от своей страны.
Вас спалили по менталитету.
Не надо быть Шерлоком Холмсом, чтобы понять откуда вы, по вопросу "Должен ли мужчина". Такое поведение девушки присуще только нашей *** и хохляндии. В Европе , США и др. странах такое девушке и в голову не придет...должен ли ей парень

Поверьте, я достаточно жила и в Европе тоже, и знаю примеры когда пары были не женаты и мужчина полностью девушку поддерживает. Я не говорю что так должно быть, я привожу пример. И я не требую от него всего и сразу, а заботы пока не найду работу

Гость
#76

Ну так ответьте на вопрос про страну. Из какой вы страны?

Гость
#77
MONICA1991

Поверьте, я достаточно жила и в Европе тоже, и знаю примеры когда пары были не женаты и мужчина полностью девушку поддерживает. Я не говорю что так должно быть, я привожу пример. И я не требую от него всего и сразу, а заботы пока не найду работу

Ты пишешь, что он тебя кормит, ты живёшь у него. В чем проблема? Найдешь работу, купишь шмотки. А там залетишь себя об него и дело в шляпе. Ты ведь с ним из-за бабла его папы. Яка там любовь...

#78
MONICA1991

Здравствуйте, хотела бы узнать ваше мнение. Познакомилась со своим мч когда мы оба работали за границей по контракту. Он предложил жить вместе когда приедем домой, со временем хотим вместе переехать в другую страну. Сейчас уже месяц как живу у него. Мы из одной страны, но из разных городов. По теме - он на три года младше меня, мне 27, обычно у меня были отношения с 30-40-летними , сама удивилась что влюбилась в него. Он познакомил со своими родителями и семьёй. Вместе мы уже полгода. Уже прошёл месяц как я к нему переехала, я начинаю искать здесь работу, все это время до конца не могла определиться оставаться мне с ним или нет, есть много плюсов и минусов. Но вот вопрос, должен ли он оплачивать мои покупки пока я не работаю? Все мои подруги и мама говорят что должен, тем более пока я не работаю. Он сейчас работает, у него с отцом семейный бизнес, есть квартира, он за продукты конечно сам все платит. Но я чувствую себя неловко что-то попросить, я всегда сама работала, в разных странах, много путешествовала, и не привыкла просить у мужчин, конечно мне делали подарки, но это другое. Вот например мы несколько дней нащрз5 были в тц3, я смотрела теплые вещи, свитера, пальто, и сама за все заплатила. С одной стороны он ничего ведь не должен, я и так живу у него, с другой, будь я на его месте, я бы предложила оплатить, тем более он знает что я сейчас тольел5 к нему приехала. Ваше мнение?

МОНИКА!
Никогда!
Ничего!
Не просите!
У мужчины!
Вот когда вы будете с ним в статусе "муж и жена" не один год, тогда... сможете себе позволить рассказать ему о некоторых своих первостепенных проблемах и нуждах. Да и то не о всех.))
И смотрите, стремится ли он помочь вам финансово в самых тяжелых ситуациях, когда вы еще на стадии встречания. Если он равнодушен - задумайтесь!

#79
Гость

Ты пишешь, что он тебя кормит, ты живёшь у него. В чем проблема? Найдешь работу, купишь шмотки. А там залетишь себя об него и дело в шляпе. Ты ведь с ним из-за бабла его папы. Яка там любовь...

Зачем все так меркантильно рассматривать? Когда мы с ним познакомились и начали отношения, я и не знала какое у него финансовое состояние, и меня это никогда не беспоколо

#80
Гость

Ну так ответьте на вопрос про страну. Из какой вы страны?

Украина

#81
tanya_april60

МОНИКА!
Никогда!
Ничего!
Не просите!
У мужчины!
Вот когда вы будете с ним в статусе "муж и жена" не один год, тогда... сможете себе позволить рассказать ему о некоторых своих первостепенных проблемах и нуждах. Да и то не о всех.))
И смотрите, стремится ли он помочь вам финансово в самых тяжелых ситуациях, когда вы еще на стадии встречания. Если он равнодушен - задумайтесь!

Я с вами согласна, просить я никогда не умела и не так не делала. Но ситуация щекотливая, вот я и не знала как поступить

Гость
#82

Как ты не поймёшь. Вы сейчас все на шее его папы. Он вас обоих содержит. Как он объяснит папе такую статью расхода, как твою кучу косметики и шмотья?
А тебе ведь он не скажет, что он у папки берет, он же хочет быть самостоятельным мужиком в твоих глазах

Гость
#83
MONICA1991

Украина

АХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

#84
Гость

АХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

И??

Гость
#85
Гость

АХХАХАХХАХАХАХХАХАХАХХАХАХАХАХХАХАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

))))))))

Гость
#86

Зачем ты задаешь здесь этот вопрос? Судя по тому, что ты это здесь спросила и так понятно, что ты считаешь, что "должен". Но как ты объяснишь это его папе, который вас содержит и тебя прочитал ещё, как ты "здрасьте" сказала? Покажешь ему переписку форума? Или тебе от ответов легче станет?

#87

Автор Моника!
Зря вы сюда написали, да еще и совета спрашиваете...
Русские женщины ни здесь, ни где либо еще, никогда не спрашивают "должен ли мужчина?".
Они с пелёнок УВЕРЕНЫ, что мужчина с пелёнок ДОЛЖЕН!!!))))))))))

Гость
#88

А женщина должны оплачивать покупки мужчины пока он не работает? Если нет, а в отношении мужчины считает что да - это значит что она его не любит а просто использует до тех пор пока выгоден как бездушный расходный материал

Гость
#89

Неоднозначный вопрос. Если у него есть финансовая возможность, то хорошо бы, чтобы помогал и давал на карманные расходы, раз он вас к себе перевез, и вы потеряли работу в той стране из-за него. С одной стороны, если у вас приличные накопления на счету, будет странно, если вы будете просить на прокладки. Но также ваше накопления это на черный день, если вы сейчас их будете проедать, а потом если вы расстанетесь, вам не на что будет снять квартиру. И вообще сколько вы планируете искать работу? Ходите ли вы по собеседованиям, как идет процесс? Я бы попросила еще денег, но при этом не наглела, тратила бы разумно, раз не работаю. Ну т.е. сидеть на шее у парня и покупать какие-то дорогие шмотки, но которые мне не сильно нужны, за его счет я бы не стала, если бы не была уверена, что это он одобрит.

Гость
#90
tanya_april60

Автор Моника! Зря вы сюда написали, да еще и совета спрашиваете... Русские женщины ни здесь, ни где либо еще, никогда не спрашивают "должен ли мужчина?". Они с пелёнок УВЕРЕНЫ, что мужчина с пелёнок ДОЛЖЕН!!!))))))))))

ну во первых, она не русская, а хохлу-шка, это разные вещи. а во вторых, нет не все русские женщины считают что должен.

Гость
#91
MONICA1991

И??

что и? туп=ая ты хохл-уха. как можно так не любить свою родину. две страницы отпиралась, как могла. потом призналась, вот это реально смешно. ты смешная и мелочная. никакого уважения к таким людям

#92
Гость

что и? туп=ая ты хохл-уха. как можно так не любить свою родину. две страницы отпиралась, как могла. потом призналась, вот это реально смешно. ты смешная и мелочная. никакого уважения к таким людям

Уровень вашего iq очевиден, нет смысла даже что-то обсуждать с таким имбецилом

#93
Гость

ну во первых, она не русская, а хохлу-шка, это разные вещи. а во вторых, нет не все русские женщины считают что должен.

Ваша тупость безгранична

Гость
#94
MONICA1991

Ваша тупость безгранична

ути пути. конечно безгранична. только к нам в ЕС не лезьте больше плиз. тошнит уже тут ох засилия хохлов. сидите лучше в "своей стране"

#95
Гость

ути пути. конечно безгранична. только к нам в ЕС не лезьте больше плиз. тошнит уже тут ох засилия хохлов. сидите лучше в "своей стране"

Фейспалм

Майсин
#96
MONICA1991

Здравствуйте, хотела бы узнать ваше мнение. Познакомилась со своим мч когда мы оба работали за границей по контракту. Он предложил жить вместе когда приедем домой, со временем хотим вместе переехать в другую страну. Сейчас уже месяц как живу у него. Мы из одной страны, но из разных городов. По теме - он на три года младше меня, мне 27, обычно у меня были отношения с 30-40-летними , сама удивилась что влюбилась в него. Он познакомил со своими родителями и семьёй. Вместе мы уже полгода. Уже прошёл месяц как я к нему переехала, я начинаю искать здесь работу, все это время до конца не могла определиться оставаться мне с ним или нет, есть много плюсов и минусов. Но вот вопрос, должен ли он оплачивать мои покупки пока я не работаю? Все мои подруги и мама говорят что должен, тем более пока я не работаю. Он сейчас работает, у него с отцом семейный бизнес, есть квартира, он за продукты конечно сам все платит. Но я чувствую себя неловко что-то попросить, я всегда сама работала, в разных странах, много путешествовала, и не привыкла просить у мужчин, конечно мне делали подарки, но это другое. Вот например мы несколько дней нащрз5 были в тц3, я смотрела теплые вещи, свитера, пальто, и сама за все заплатила. С одной стороны он ничего ведь не должен, я и так живу у него, с другой, будь я на его месте, я бы предложила оплатить, тем более он знает что я сейчас тольел5 к нему приехала. Ваше мнение?

Автор, почитайте блог Оксаны Дуплякиной, у нее есть темы, как мужчину раскрутить на подарки - методика конкретная и очень действенная.
Но, сразу скажу - мужчина НЕ ДОЛЖЕН, только если он сам захочет, он заплатит. Ваша задача просто сделать так, чтобы он захотел. Вот и все.

Злой Стервец
#97

Не должен. Имеет право если посчитает нужным.
Ответ дан. Очередную срач-тему можно закрывать ))

#98

Может он не сообразил предложить оплатить ваши покупки, попросите сами.

Оптимист
#99
MONICA1991

Нет конечно, у меня есть счёт и сбережения, но для меня эта ситуация непривычная, возможно потому что всегда были отношения с мужчинами старше и это сейчас непривычно

непривычно, что на этот раз мужчина не обеспечивает, так как хотелось. Ну это какое то безобразие с его стороны. С таким жмотом отношения не построить. Так что собирай чемоданы, и едь домой. А лучше вали, тк ты жадина, и деньги то у тебя есть.

Злой Стервец
#100
Оптимист

непривычно, что на этот раз мужчина не обеспечивает, так как хотелось. Ну это какое то безобразие с его стороны. С таким жмотом отношения не построить. Так что собирай чемоданы, и едь домой. А лучше вали, тк ты жадина, и деньги то у тебя есть.

И на зло ему устройся на работу и стань жырнай и низависимай. Вот он расстроится то, точно утопится с горя )))