Гость
Статьи
Кто намерянно не …

Кто намерянно не расписывается и живет в ГБ?

В свое время из-за достаточно больших заработков отказалась расписываться с молодым человеком. Хотя была беременна. Так и живем, мужем своим не считаю. Зато купила за это время квартиры, участок, собираюсь поменять машину. Все на мне. Хоть от статуса своего я не в восторге (все таки у нас ребенок), зато имущество делить не придется. А отношения все хуже и хуже, мужем его не считаю, как и он меня женой. По сути- да, живем в грехе. Если бы не материальное положение расписались бы в своё время. Как у вас складываются отношения с вашими гражданскими спутниками? Стали бы расписываться в моей ситуации?

Я
30 ответов
Последний — Перейти

В ЗАГСе регистрируют наличие фактического брачного союза... если отношения соответствуют представлениям о семье, браке - тогда почему бы и не зарегистрировать? А если они скорее не похожи на приемлимые - зачем тогда обманывать себя и государство?...

Вопрос с имуществом требует отдельного рассмотрения и здравого суждения...

Гость
#1
Я

В свое время из-за достаточно больших заработков отказалась расписываться с молодым человеком. Хотя была беременна. Так и живем, мужем своим не считаю. Зато купила за это время квартиры, участок, собираюсь поменять машину. Все на мне. Хоть от статуса своего я не в восторге (все таки у нас ребенок), зато имущество делить не придется. А отношения все хуже и хуже, мужем его не считаю, как и он меня женой. По сути- да, живем в грехе. Если бы не материальное положение расписались бы в своё время. Как у вас складываются отношения с вашими гражданскими спутниками? Стали бы расписываться в моей ситуации?

уже 12 лет не расписываемся, страсть прошла, живем приятной привычкой, детей не хотим хотим пожить для себя а я тем более, есть любовник тоже который нравиться для поднятия настроения(неженатый) расписываться хотела, когда еще вместе не жили а потом как начали жить вместе поняла какого это! потому замуж выходить желание отпало, из за бытовых проблем, все к родителям вернуться собираюсь, но все откладываю "завтра ды потом, потом ды завтра"))) да и любовница, девушка, звучит красиво, а жена грубовато как то) если он хочет быть рядом то и без штампа будет рядом, одна остаться не боюсь, потому что с поклонниками проблем нет)

Гость
#2

Автор дался вам этот статус. Если ребенка признал и значится в графе отец. То ребенок его наследник по любому..Если вы не женаты то это тоже имеет плюсы, имеете право распоряжаться деньгами по своему усмотрению и долги мужа не станут вашими при разводе. А то что живете плохо то в браке тоже самое было бы, штамп ничего не меняет. Брак в первую очередь имущество и финансы.

#3
Гость

Автор дался вам этот статус. Если ребенка признал и значится в графе отец. То ребенок его наследник по любому..Если вы не женаты то это тоже имеет плюсы, имеете право распоряжаться деньгами по своему усмотрению и долги мужа не станут вашими при разводе. А то что живете плохо то в браке тоже самое было бы, штамп ничего не меняет. Брак в первую очередь имущество и финансы.

+++++++++

Принцесса-мильонщица
#4

в вашей точно не стали бы.
Вы абсолютно верно пишете, что брак это легитимизация потомства для перехода на спонсорство мужчиной ребенка и матери, которая родила и за ним ухаживает.
В вашем случае это просто фикция, да еще и рискованная.

Гость
#5

Я отказывалась от нескольких предложений мужа стать его женой в течении 18 лет. За эти 18 лет родились наши дети. Далее история запутанная, но пришлось мне сказать да. Сейчас мы уже 23 года вместе, из них 3 официально. Штамп не изменил НИЧЕГО. Но мы считали себя и до него мужем и женой. А это так и есть : гражданский муж, жена. И ЗАГС тут ни при чем. Раньше вообще в церкви запись делали. В некоторых странах свадьбу сыграли- все, семья. Так что автор, вы муж и жена;) а если вы боитесь за совместно Нади он имущество, то надо брать с мужа отказную. Иначе, расстрою Вас, он может на суде доказать, что это совместно нажитое.

Гость
#6

Автор,мы тоже живём уже 8 лет гражд.браком,есть ребёнок,записан на папу.Одно время нас родственники постоянно спрашивали,ну когда свадьба,а мы продолжаем так же жить.Если мужчина любит,то он любит,а нет,штампом не удержишь.Еще у меня есть недвижимость,а доки после свадьбы менять неохота,вот так и живем,счастливо

Я
#7
Гость

Я отказывалась от нескольких предложений мужа стать его женой в течении 18 лет. За эти 18 лет родились наши дети. Далее история запутанная, но пришлось мне сказать да. Сейчас мы уже 23 года вместе, из них 3 официально. Штамп не изменил НИЧЕГО. Но мы считали себя и до него мужем и женой. А это так и есть : гражданский муж, жена. И ЗАГС тут ни при чем. Раньше вообще в церкви запись делали. В некоторых странах свадьбу сыграли- все, семья. Так что автор, вы муж и жена;) а если вы боитесь за совместно Нади он имущество, то надо брать с мужа отказную. Иначе, расстрою Вас, он может на суде доказать, что это совместно нажитое.

Ничего он не докажет,если не в браке. Мы в России.

Злая Продавщица
#8

ГБ- гражданский брак, юридический, оформленный в ЗАГСе.
Более 100 лет назад- сожительство называлось гражданским браком, потому что ЗАГСов не было при Царе, были Церкви, не все венчались и жили в ГБ. С 19 декабря 1917 года ввели ЗАГСы, где можно стало оформлять гражданский брак(без венчания естественно) , детей, акты граждаского состояния и т.д.
Теперь, неоформленный юридически или церковно брак, называеться сожительством.
Вы тут точно все с высшим?
А по теме, если людям хорошо вместе и их все устраивает, зачем становится мужем и женой? Сожительствовать не значит принижаться, им может и без этого хорошо. Следить лучше каждому за собой.

Гость
#9
Злая Продавщица

ГБ- гражданский брак, юридический, оформленный в ЗАГСе. Более 100 лет назад- сожительство называлось гражданским браком, потому что ЗАГСов не было при Царе, были Церкви, не все венчались и жили в ГБ. С 19 декабря 1917 года ввели ЗАГСы, где можно стало оформлять гражданский брак(без венчания естественно) , детей, акты граждаского состояния и т.д. Теперь, неоформленный юридически или церковно брак, называеться сожительством. Вы тут точно все с высшим? А по теме, если людям хорошо вместе и их все устраивает, зачем становится мужем и женой? Сожительствовать не значит принижаться, им может и без этого хорошо. Следить лучше каждому за собой.

Милая, это театр лицемерия. Все они знают. Статус им не нужен, но всегда при удобном случае кричат, что у них "гражданский" мушшш и они в "гражданском" браке)
Посмотрите тему про ИП мужа, он называет ее в кавычках, а попросту сожительницей, за она она тоже кричала , что это ее "гражданский" мушшшш

Я
#10

Написала так чтобы было понятно. Ясно что сожитель,никакой он не муж.

Гость
#11

Отписались тетки, которых замуж не берут.
Вот и пыжатся, вот и пыжатся, вот и уговаривают сами себя как прекрасно быть в так называемом гражданском браке.
Да вы никто и звать вас никак, что бы вы не лепетали о любви к вам ваших сожителей.
Кончайте притворяться, а то уж совсем выглядите посмешищем.

#12
Гость

Отписались тетки, которых замуж не берут. Вот и пыжатся, вот и пыжатся, вот и уговаривают сами себя как прекрасно быть в так называемом гражданском браке. Да вы никто и звать вас никак, что бы вы не лепетали о любви к вам ваших сожителей. Кончайте притворяться, а то уж совсем выглядите посмешищем.

Ну, человек не вещь, чтобы его брать или не брать.
Кому важен статус, тот выгрызает его любыми доступными способами.
Кому статус не важен или просто не нужен - живут вместе, как им нравится, и им плевать, что кто-то там считает их никем!))
Всякий человек - самостоятельная единица, у каждого есть имя, фамилия, паспорт, профессия, работа, место жительства, имущество, а также соответствующие права и обязанности.

Гость
#13
Я

Ничего он не докажет,если не в браке. Мы в России.

Я по доброму вас предупредила. Не более того. Тк если вы не доверяете вашему "сожителю" как будет угодно некоторым участникам этой ветки, то стоит проявлять осторожность. Доказать длительное совместное проживание можно. И совместное ведение хозяйства тоже. Для этого ему стоит оплатить хоть 1 квитанцию на жилье с его карты и получить показания соседей по даче, дому, двору, квартире, подтверждающие ваше совместное проживание много лет;( Автор, Вы сами понимаете прекрасно, что такое суды;( я лишь предупредила. И искренне надеюсь, что у вас до этого никогда не дойдет.Я тоже в России, в Москве нахожусь.

Гость
#14

Раньше жила , когда своей квартиры не было. Мне с той поры вообще не понятно, зачеи жить с мужиком , будь то он муж, или тем более не муж. Это ж не удобно , геморно много несвободы и ненужных лишних обязанностей. Я уж про быт не говорю, лично меня раздражает жить с человеком которого нужно либо обслуживать , либо заставлять что либо делать . Нее

Я
#15
Гость



Ничего он не докажет,если не в браке. Мы в России.

Я по доброму вас предупредила. Не более того. Тк если вы не доверяете вашему "сожителю" как будет угодно некоторым участникам этой ветки, то стоит проявлять осторожность. Доказать длительное совместное проживание можно. И совместное ведение хозяйства тоже. Для этого ему стоит оплатить хоть 1 квитанцию на жилье с его карты и получить показания соседей по даче, дому, двору, квартире, подтверждающие ваше совместное проживание много лет;( Автор, Вы сами понимаете прекрасно, что такое суды;( я лишь предупредила. И искренне надеюсь, что у вас до этого никогда не дойдет.Я тоже в России, в Москве нахожусь.

Вы глупости говорите. Есть СК,по несу он никто,все.

Гостья
#16
Гость

Я отказывалась от нескольких предложений мужа стать его женой в течении 18 лет. За эти 18 лет родились наши дети. Далее история запутанная, но пришлось мне сказать да. Сейчас мы уже 23 года вместе, из них 3 официально. Штамп не изменил НИЧЕГО. Но мы считали себя и до него мужем и женой. А это так и есть : гражданский муж, жена. И ЗАГС тут ни при чем. Раньше вообще в церкви запись делали. В некоторых странах свадьбу сыграли- все, семья. Так что автор, вы муж и жена;) а если вы боитесь за совместно Нади он имущество, то надо брать с мужа отказную. Иначе, расстрою Вас, он может на суде доказать, что это совместно нажитое.

То, что Вы описали, называется "СО - жи-тель". Во всех языках. В Европе это - официальный статус. Это не гражданский муж. Ибо это сожительство не регистрируется о органах Записи Гражданского состояния. Так что не тешьте себя надеждой. Это сожительство, а не брак.

#17

Я не расписана т.к я буду покупать на себя квартиру новую,а свою продавать.нафига мне ее в браке покупать.Да и машину менять буду скоро.Мужчина не против т.к он сам недавно участок на себя купил.Он хорошо зарабатывает и не против что я свой заработок буду тратить куда я хочу,а тем более мне с квартирой мама ещё помогла финансово.
Квартиру куплю в следующем году оформлю на себя ,получу налоговый вычет .Когда ребенка захотим родить тогда и роспишемся.

Я
#18
Гостья

Я отказывалась от нескольких предложений мужа стать его женой в течении 18 лет. За эти 18 лет родились наши дети. Далее история запутанная, но пришлось мне сказать да. Сейчас мы уже 23 года вместе, из них 3 официально. Штамп не изменил НИЧЕГО. Но мы считали себя и до него мужем и женой. А это так и есть : гражданский муж, жена. И ЗАГС тут ни при чем. Раньше вообще в церкви запись делали. В некоторых странах свадьбу сыграли- все, семья. Так что автор, вы муж и жена;) а если вы боитесь за совместно Нади он имущество, то надо брать с мужа отказную. Иначе, расстрою Вас, он может на суде доказать, что это совместно нажитое.

То, что Вы описали, называется "СО - жи-тель". Во всех языках. В Европе это - официальный статус. Это не гражданский муж. Ибо это сожительство не регистрируется о органах Записи Гражданского состояния. Так что не тешьте себя надеждой. Это сожительство, а не брак.

А кто тешет себя? По моему четко написали что это НЕ муж.

Гостья
#19
Я

То, что Вы описали, называется "СО - жи-тель". Во всех языках. В Европе это - официальный статус. Это не гражданский муж. Ибо это сожительство не регистрируется о органах Записи Гражданского состояния. Так что не тешьте себя надеждой. Это сожительство, а не брак.

А кто тешет себя? По моему четко написали что это НЕ муж.Читайте выше:"А это так и есть. Гражданский муж". Я отвечала на это.

#20
Гостья

То, что Вы описали, называется "СО - жи-тель". Во всех языках. В Европе это - официальный статус. Это не гражданский муж. Ибо это сожительство не регистрируется о органах Записи Гражданского состояния. Так что не тешьте себя надеждой. Это сожительство, а не брак.

Сожительство? Ну, ОК.
Да хоть горшком назови, только в печь не сажай!))
Лично я назвала бы "фактическая семья", "фактический муж или жена".)))
.
Прошу ответить на такой вопрос.
Вот вы твердите: "Не тешьте себя надеждой".
НА ЧТО надеждой?

просто Маша
#21
Гость

Отписались тетки, которых замуж не берут. Вот и пыжатся, вот и пыжатся, вот и уговаривают сами себя как прекрасно быть в так называемом гражданском браке. Да вы никто и звать вас никак, что бы вы не лепетали о любви к вам ваших сожителей. Кончайте притворяться, а то уж совсем выглядите посмешищем.

ну если ты вещь,то тебя берут и терять таким как ты нищебродкам нечего, в отличие от автора. для вас главное достижение- замужний статус, типа ордена. смешны вы как раз, когда в каждое предложение втыкаете "мой муж", больше-то гордится вам, убогим, нечем

Анжелика
#22

Живем вместе 8 лет, так и не расписались. Ни один из нас не хотел свадьбы, но по началу мне хотелось состоять с ним в браке, делить фамилию, рожать детей в правильной семье. Этого не произошло, но отношения стали крепче со временем. Теперь понимаю, что нет смысла заключать брак, мы и без того заботимся друг о друге. А настоящая причина, по которой не расписались происходит из детства, болезненого опыта, показаного близкими, оба пострадали от этого. Верим в заколдованный круг, в котором люди годами живут счастливо вне брака, а после бракосочетания тут-же необьяснимо расстаются... не все, конечно, но пытать удачу не хотим. Мне лично комфортно в этой ситуации, но так было не всегда. Детей тоже не хочу, хотела внуков для родителей, пока они были живы, но теперь, для себя совершенно нет желания.

Я
#23

Наверное мой случай единственный,что оправдывает сожительство? Когда заработок больше и делить потом не хочется. Кстати,в браке официальном я тоже была, жили до этого полгода. Ну это я была молодая и по другому бы не согласилась.

Мурло
#24

сожители это люди живущие на одной это площади. так что всё кто в браке тоже сожители.

Мурло
#25
просто Маша

Отписались тетки, которых замуж не берут. Вот и пыжатся, вот и пыжатся, вот и уговаривают сами себя как прекрасно быть в так называемом гражданском браке. Да вы никто и звать вас никак, что бы вы не лепетали о любви к вам ваших сожителей. Кончайте притворяться, а то уж совсем выглядите посмешищем.

ну если ты вещь,то тебя берут и терять таким как ты нищебродкам нечего, в отличие от автора. для вас главное достижение- замужний статус, типа ордена. смешны вы как раз, когда в каждое предложение втыкаете "мой муж", больше-то гордится вам, убогим, нечем

всё верно

Гость
#26

На вкус и на цвет товарищей нет . Кому то нравится штамп , кому то личное пространство . Была замужем а сейчас живу без штампа , не напрягает нисколько . Что до других мне до фонаря .

Гость
#27

Гражданский брак- это брак который регистрируется в загсе, а если вы проживаете с партнером под одной крышей это просто сожительство. И все.
Никто ни перед кем не обязан, хоть и 20 лет прожили, можно вещи собрать и помахать ручкой. Я лично не вижу смысла в браке. Ну вышла ты замуж, а он потом находит другую, развод и дележка, кому оно надо. Лучше реально иметь свою территорию, стабильный доход и все . Хочет *** других женщин, пусть валит и нервы не трепит. А женщина всегда за себя подумает . Ну не каждая конечно, есть контингент, который на шее висит и работать не хочет, вот те замуж то выходят и половину имущества хапают.

Golubka
#29
Гость

Отписались тетки, которых замуж не берут.
Вот и пыжатся, вот и пыжатся, вот и уговаривают сами себя как прекрасно быть в так называемом гражданском браке.
Да вы никто и звать вас никак, что бы вы не лепетали о любви к вам ваших сожителей.
Кончайте притворяться, а то уж совсем выглядите посмешищем.

Я за то, чтобы девочки не сожительствовали с мужчинами! Думаю что вы правы, настоящей любовью здесь не пахнет. Мужчина добивается женщины и если он любит, то обязательно сделает предложение и узаконит отношения! Все остальное блуд!

Golubka
#30
Гость

Раньше жила , когда своей квартиры не было. Мне с той поры вообще не понятно, зачеи жить с мужиком , будь то он муж, или тем более не муж. Это ж не удобно , геморно много несвободы и ненужных лишних обязанностей. Я уж про быт не говорю, лично меня раздражает жить с человеком которого нужно либо обслуживать , либо заставлять что либо делать . Нее

Вам просто с мужчиной не повезло, похоже встречались инвалиды за которыми надо ухаживать))) есть другие мужчины если что, надеюсь вы его встретите. Того которому сопли не надо подтирать…

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: