Гость
Статьи
Не знаю, как это …

Не знаю, как это сгладить

Парень подарил на Новый год вещь, которая мне не понравилась. И я деликатно объяснила ему, что не люблю получать в подарок то, что нужно носить, равным образом как делать такие подарки самой, так как не всегда просто понять чужой вкус. И отныне его попросила: если он желает мне что-то подарить - значит, вместе идём в магазин, и исходя из запланированного им бюджета я сама выбираю то, что мне по вкусу. Он обиделся, но старался не показывать вида. Не знаю, как лучше это сгладить. Но я действительно не люблю получать в подарок вещи, украшения и т. д., так как, во-первых, даритель мне как бы навязывает свой вкус, во-вторых, чтобы его не обидеть, я должна хотя бы иногда надевать эту вещь / украшение даже вопреки моему нежеланию.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты молодец))) надо на такое намекать до праздников и вообще не подарок. А не говорить когда уже подарили. Бедный парень

Гость
#2
Гость

Ну ты молодец))) надо на такое намекать до праздников и вообще не подарок. А не говорить когда уже подарили. Бедный парень

И вообще на подарок*

Гость
#3

А что именно подарил?

Осенний Барсук
#4

Вы правильно сделали , что сказали . Как сгладить ? Не вспоминать эту ситуацию , но хвалить почаще за другое , благодарить за любую помощь , показывать , как он вам нужен и как вы его любите , но без фанатизма )

Гость
#5
Автор

Парень подарил на Новый год вещь, которая мне не понравилась. И я деликатно объяснила ему, что не люблю получать в подарок то, что нужно носить, равным образом как делать такие подарки самой, так как не всегда просто понять чужой вкус. И отныне его попросила: если он желает мне что-то подарить - значит, вместе идём в магазин, и исходя из запланированного им бюджета я сама выбираю то, что мне по вкусу. Он обиделся, но старался не показывать вида. Не знаю, как лучше это сгладить. Но я действительно не люблю получать в подарок вещи, украшения и т. д., так как, во-первых, даритель мне как бы навязывает свой вкус, во-вторых, чтобы его не обидеть, я должна хотя бы иногда надевать эту вещь / украшение даже вопреки моему нежеланию.

вы эгоистка, считающая, что весь мир должен плясать под вашу дудку. Человек старался, вам его не было жалко, верно? Ведь он не действовал по вашему плану. Дареному коню в зубы не смотрят. Парень, беги.

Гость
#6

Автор, никак не сглаживать. Сказали ему один раз, как Вам было бы лучше на будущее, и забыли. Захотите это прояснить, так и скажите, что цените его старания с одной стороны, а с другой, хотите получать радость от подарка, по этому и предложили конструктивное решение на будущее. Он поймет, он же мужчина. И вы были честны с ним. Или ему нужно , чтобы вы врали? Я создавала тему как то о подарках, которые абсолютно не нравятся. А именно, спрашивала форум, что с этими подарками народ делает потом? Меня тут закидали тапками. Типа неблагодарная я. Между тем по реакции на жуткие подарки, я мнения не спрашивала. Остаюсь при своем. А именно: не любишь ты, напрмер, лилии- так и скажи, чтобы он это знал и не дарил их более. Не нравится техника- так и скажи. Я один раз за комбайн кухонный ещё в далёком прошлом скандал устроила и не разговаривала с ним потом. Ибо где Я и где Комбайн?!?! А лопату он лично не хочет на ДР??? В сексе-тоже не притворялась ни разу в жизни. В итоге я всегда удовлетворена, тк муж четко знает, что мне хорошо и что плохо. И лично знаю женщин, которые говорят в лоб, как есть. И что в итоге? Да никто от них никуда не ушел. Они довольны по жизни:и цветы и подарки и поведение и отношение, все как они любят, а мужья довольны собой, тк мимо у них не бывает. А все по тому, что они знают честное мнение жены. А если врать- вы так и будете получать не пойми чего, ибо откуда ему знать, что это для вас фу, если Вы всегда на все улыбаетесь?

karpenkovl26@yandex.ru
#7

Просто это нужно было обсудить не много позже и это уже не выглядело бы как ваше недовольство!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: