Гость
Статьи
Рыцари вели себя …

Рыцари вели себя по-рыцарски исключительно к леди

Крестьянки для них оставались крестьянками, которых можно было насиловать, бить, использовать, и гнать в шею, когда надоедали.

Наталья
12 ответов
Последний — Перейти
Хайдук
#1

Oxyeнный экскурс в историю.
Но к чему это вы?

Виктория
#2

да, так и было. Людей не своего соц.круга они вообще за людей не считали. Все дворяне (даже из обнищавших родов) считали себя высшей кастой.
А леди это дочь лорда, девушка благородного рождения, из родовитой семьи. К ней естественно было отношение с почтением, простые горажанки и крестьянки к таким уважаемым женщинам не относились, с ними вели себя по-скотски.

Гость
#3

Екатерина 2 не брезговала простыми мужиками)

Гость
#4
Гость

Екатерина 2 не брезговала простыми мужиками)

Гуманистка ***...

Гость
#5

Все верно, автор.

Helga
#6

Какое тонкое и глубокое знание истории средневековья. Да будет вам известно, что галантное рыцарство - это вообще сугубо литературное явление.

Гость
#7
Гость

Екатерина 2 не брезговала простыми мужиками)

Свечку держала? Может еще коней вспомнишь?

Мужчина
#8
Наталья

Крестьянки для них оставались крестьянками, которых можно было насиловать, бить, использовать, и гнать в шею, когда надоедали.

Как там дело в реальности обстояло, можете прочитать в "Письмах из деревни" Энгельгардта (вроде правильно написал). Очень любопытное чтиво.

Гость
#9
Гость

Свечку держала? Может еще коней вспомнишь?

Исторические факты упрямая вещь.

Гость
#10
Гость

Свечку держала? Может еще коней вспомнишь?

Это называется социальный лифт)))

Нонна
#11
Мужчина

Как там дело в реальности обстояло, можете прочитать в "Письмах из деревни" Энгельгардта (вроде правильно написал). Очень любопытное чтиво.

Спасибо от меня, обязательно почитаю. Прочла предисловие, кажется, очень интересная книга

Гость
#12

Одна из рыцарских заповедей гласит: если вам перечит женщина, то поднимите правую руку вверх и резко опустите ее на голову женщине. Я думаю это не относилось к крестьянкам, так как они были практически рабынями и слушались безпрекословно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: