Гость
Статьи
Мужчина с тремя …

Мужчина с тремя детьми.

Около двух месяцев общаюсь с мужчиной. У него трое детей, с женой они находятся в бракоразводном процессе. После развода дети останутся с ним. Младшему 3 года, а старшему 10 лет. У меня тоже есть годовалый ребёнок. Узнаем друг друга постепенно, в дальнейшем нацелены на серьёзные отношения. Заработок у него неплохой, очень престижная должность, он воспитанный, заботливый и очень внимательный. Знаю, что не обманывает! Супруга в курсе про моё присутствие в его жизни, реагирует абсолютно спокойно. Но! Почему если он такой замечательный, она, имея троих совместных детей и мужчину с хорошим доходом не хочет больше с ним продолжать семейную жизнь? Что-то не так с ним или с ней? Или со мной?!) у них трёхкомнатная большая квартира, машина... У меня тоже большая трёшка... В чем подвох? Не бывает ведь так! Понимаю, что зачем мне нужна такая большая ответственность, боюсь, что могу с ней не справиться. Но прекращать общение мне совсем не хочется, влюбилась. А даватьтотступную, когда уже будет поздно тоже не в моих правилах... Как быть? Кто как видит эту ситуацию, подскажите, что думаете...

Аида
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Будите одной большой семьей и при этом вам больше рожать не придется, поди плохо

Гость
#2

Автор, вы слишком рано об этом думаете. Для того, чтобы адекватно оценивать мужчину, должно пройти гораздо больше времени. Там и станет ясно: есть подвох или нет.

Гость
#3

Однозначно ничего не выйдет. Он будет минимум пару лет от развода отходить только. На вас сейчас бросился чтобы просто забыться на время.

Гость
#4

Все в жизни оступаются, автор, вы примерно на равных условиях, он не нищеброд, вы не приживалка. Дайте мужчине шанс. В брак сразу вступать не надо, поживите годик, присмотритесь, сможете ли вы справиться с четырьмя)) а там - почему нет? Большая семья это круто, особенно если детки будут хорошо ладить и к вам с теплотой его дети будут относится)

Гость
#5

Скорее всего, развод - это решение жены. Поэтому она и относится так спокойно, он ей просто не нужет. Ну и раз детей ему оставляет, то скорее всего, у нее уже давно планы на свою безмужнюю жизнь. Не все, автор, держаться, за мужей. Кто-то вполне способен уйти и изменить свою жизнь, если приспичит.

Аида
#6
Гость

Однозначно ничего не выйдет. Он будет минимум пару лет от развода отходить только. На вас сейчас бросился чтобы просто забыться на время.

От развода он пару лет не будет отходить. Принетие и согласие этой ситуации в его жизни уже произошло. Я для него не выступаю в роли плеча или носового платка. Он взрослый, серьёзный мужчина, который не кидается на первую встречную и не ищет любовницу, а настроен на серьёзные отношения. Просто у меня сейчас возникают опасения, что надежду ему дам, а по итогу не смогу справиться со всей ответственностью...

Гость
#7

Если он противник помощниц, нянь в доме - отказывайтесь сразу.

Аида
#8
Гость

Скорее всего, развод - это решение жены. Поэтому она и относится так спокойно, он ей просто не нужет. Ну и раз детей ему оставляет, то скорее всего, у нее уже давно планы на свою безмужнюю жизнь. Не все, автор, держаться, за мужей. Кто-то вполне способен уйти и изменить свою жизнь, если приспичит.

Вот это и не могу понять, ладно муж не нужен, но детей оставить... Получается, что совсем не означает, что проблема в нем и что он что-то мог ей недодать, просто у неё такое мировоззрение и тараканы живут в её голове. А он просто попал в свое время не в те руки?!

мышь+
#9

Я бы тоже с радостью развелась, если бы трое детей остались с мужем. Программа материнства выполнена с избытком, можно и для себя пожить

мышь+
#10
Аида

Вот это и не могу понять, ладно муж не нужен, но детей оставить... Получается, что совсем не означает, что проблема в нем и что он что-то мог ей недодать, просто у неё такое мировоззрение и тараканы живут в её голове. А он просто попал в свое время не в те руки?!

Раздельное проживание совсем не означает отказа от детей. Вопрос лишь в интересе к ним второго родителя. Живут же с матерями, параллельно общаясь с их бывшими мужьями - своими отцами. Ситуация наоборот также возможна

Аида
#11
мышь+

Я бы тоже с радостью развелась, если бы трое детей остались с мужем. Программа материнства выполнена с избытком, можно и для себя пожить

Если такое отношение к детям, зачем тогда вступать в семейную жизнь и рожать детей, раз это так тяготит!? Неужели нельзя изначально жить тогда только для себя? Ладно мужчина, он справится с этим, а дети?! Родить и умыть руки, что это за новая женская позиция. Извините, но я пребываю в шоке!

мышь+
#12
Аида

Если такое отношение к детям, зачем тогда вступать в семейную жизнь и рожать детей, раз это так тяготит!? Неужели нельзя изначально жить тогда только для себя? Ладно мужчина, он справится с этим, а дети?! Родить и умыть руки, что это за новая женская позиция. Извините, но я пребываю в шоке!

Многие по молодости не имеют тех мозгов, что будут у них же через 5-10 лет. Внушаемы - ведутся на социальную программу "муж, дети". Или жалостливы - не могут решиться волевым действием устранить залет. Чего сейчас об этом думать, что сделано, то уже сделано, назад не открутишь. Тут я могу понять эту женщину - если одной беременностью себя подпортила, то еще одна-две дополнительных огромных убытков уже не принесут, тем более что при состоятельном супруге есть возможности для качественной медицины, что существенно упрощает дело. Если уж ввязалась в это болото, то стоит отработать дело по максимуму (все-таки разное в жизни случается, болезни, несчастные случаи и т. д., тут иметь несколько детей надежнее)

Гость
#13

Ааааа. Зачем вам этот ушлепок? Я понимаю, что у вас ребенок, ну и найдите себе мужчину с 1 ребенком. Зачем вам аж с 3? Пусть ищет себе ровню. Исключение если он очень богат, а у вас серьезные материальные проблемы, тогда можно и потерпеть чужих троих детей

#14
Аида

Если такое отношение к детям, зачем тогда вступать в семейную жизнь и рожать детей, раз это так тяготит!? Неужели нельзя изначально жить тогда только для себя? Ладно мужчина, он справится с этим, а дети?! Родить и умыть руки, что это за новая женская позиция. Извините, но я пребываю в шоке!

А чем "мама-праздник" хуже "папы-праздника" ... В одно не верю- что обеспеченным мужик согласился 3х детей себе забрать. Он бы лучше откупился и пошёл гулять... Хотелось бы посмотреть на этого "уникума-динозавра"...

мышь+
#15

Повторюсь, раздельное проживание никак не исключает внимания к детям. Можно ровно так же общаться с ними и поддерживать материально. А круглосуточный личный уход и его незаменимость - уж простите за цинизм, но это песенки авторства нищеты. Во всяком случае, не знаю никого из более-менее обеспеченных людей, кто добровольно согласен пахать по быту сам, вручную: без роботов, комбайнов, стиральных машинок, клининга, прачечной, няни и т д

Гость
#16

бывает такое что чувства проходят и люди мирно расходятся. я считаю это правильно. зачем терпеть друг друга ради детей?! тем более, если оба обеспечены и способны еще построить здоровые отношения не ущемляя интерес общих детей! в нормальном современном мире так и должно происходить
да ну...меньше заморачивайтесь и будет вам счастье!

Гость
#17

Автор, я в похожей ситуации, только в гораздо более запутанной.
Познакомилась 2 года назад со свободным мужчиной, у которого был в анамнезе был развод, а в диагнозе двойняшки, которые почти все время проводили с ним. Причина развода - стали как родственники. Я повелась.
В мою полугодовалую дочь его девочки окунулись полностью, они ее просто боготворили, мужчина каждую ночь вставал к ней ночью развести смесь. Но прошло полгода совместной жизни и стали происходить изменения, девочки стали к нам ездить реже, постепенно перестали меня обнимать, пошли странные разговоры от них.
Через случайную знакомую узнала, что его так БЖ наказать хотела, проучить и вернуть в семью. В ее планах было, что либо муж долго будет один и осознаёт, как ей было тяжело, либо будет менять женщин, которые не будут принимать детей, и далее см. пункт первый. При знакомстве со мной, она была достаточно радушна, так как подозревала, что я просто одна из последующей вереницы.
Сейчас у нас идёт и бой за детей, за год я к ним привязалась, как к родным, да и мужу тяжело. Потом она добилась того, что он стал сомневаться, что правильно поступил, а я стала сомневаться по пути ли нам с ним. Сейчас бури улеглись, дети у нас бывают, но гораздо реже, чем было вначале. Они мне признались, что мама меня любить не разрешает, поэтому это наша тайна, что они меня любят, муж не допускает ни одной ошибки, которые допускал с бывшей женой. А что нам готовит будущее и эта змея, жизнь ещё покажет.

Гость
#18

Ну не знаю автор, мне кажется мужик доволен что у детей будет няня в вашем лице. Да и жена бывшая спокойна что на вас оставит детей. В этой ситуации у всех расчет. Просто смотрите на сколько это выгодно вам и в ваших интересах. Четверо маленьких детей это опа.

Аида
#19
ЗОЯ я

А чем "мама-праздник" хуже "папы-праздника" ... В одно не верю- что обеспеченным мужик согласился 3х детей себе забрать. Он бы лучше откупился и пошёл гулять... Хотелось бы посмотреть на этого "уникума-динозавра"...

О купиться от своих детей?! Что за глупости Вы говорите!

Аида
#20
Гость

бывает такое что чувства проходят и люди мирно расходятся. я считаю это правильно. зачем терпеть друг друга ради детей?! тем более, если оба обеспечены и способны еще построить здоровые отношения не ущемляя интерес общих детей! в нормальном современном мире так и должно происходить
да ну...меньше заморачивайтесь и будет вам счастье!

Знать бы наверняка, что у нас именно этот случай. Вопрос в том, продолжать "варить я в этой каше" в надежде, что все будет хорошо, но при этом ожидая подвоха с любой стороны. Или как бы ни хотелось построить с ним отношения, но попытаться отстранить его от себя и уйти...?

Гость
#21
Аида

Что-то не так с ним или с ней? Или со мной?!

Конечно с Вами!!! Вы не смогли создать/сохранить семью с отцом своего ребенка, а сейчас собираетесь сразу строить отношения с мужчиной и с его 3-мя детьми. Вы в своём уме?

Гость
#22

Просто интересно, как с годовалым ребенком,который практически 24/7 день и ночь у вас на руках, вы умудряетесь встречаться с мужчиной? Где в это время ваш ребенок?

Аида
#23
Гость

Просто интересно, как с годовалым ребенком,который практически 24/7 день и ночь у вас на руках, вы умудряетесь встречаться с мужчиной? Где в это время ваш ребенок?

Мы видимся очень редко. Раз в неделю - это в лучшем случае. В основном все общение дистанционно. Иногда он прогуливается вместе с нами, иногда выбираем я на природу на час, максимум полтора, в выходные, пока ребёнок в объятиях бабушки и дедушки. Но чаще всего на работе, пока приходится решать организационные вопросы, мы работаем рядом.

Гость
#24
Аида

Знать бы наверняка, что у нас именно этот случай. Вопрос в том, продолжать "варить я в этой каше" в надежде, что все будет хорошо, но при этом ожидая подвоха с любой стороны. Или как бы ни хотелось построить с ним отношения, но попытаться отстранить его от себя и уйти...?

Ваши сомнения понятны! Но может стоит немного расслабиться и не наколять страсти ни в голове ни в реальной жизни? Представьте, как бы сложилась ваша жазнь с ним и без него? Сможете ли вы наладить хорошие отношения со всеми детьми? И будет ли вам комфортно в такой большой семье, сможете ли вы принять все как есть? У вас большой бонус в виде не сующей нос БЖ! Так что все уже зависит от вас. Будьте мудрой и боритесь за СВОЕ счастье, независимо это будет с этим мужчиной или без него. Главное что вас и вашего ребенка сделает счастливыми в этой жизни.

Аида
#25
Гость

Конечно с Вами!!! Вы не смогли создать/сохранить семью с отцом своего ребенка, а сейчас собираетесь сразу строить отношения с мужчиной и с его 3-мя детьми. Вы в своём уме?

Я так понимаю, что раз с отцом моего ребёнка у нас не сложилось, то другие мужчины мне противопоказаны в принципе?! Интересное мнение! И почему сразу, я вроде дату своего развода не уточнял, причин, кстати, тоже...

Аида
#26
Гость

Ваши сомнения понятны! Но может стоит немного расслабиться и не наколять страсти ни в голове ни в реальной жизни? Представьте, как бы сложилась ваша жазнь с ним и без него? Сможете ли вы наладить хорошие отношения со всеми детьми? И будет ли вам комфортно в такой большой семье, сможете ли вы принять все как есть? У вас большой бонус в виде не сующей нос БЖ! Так что все уже зависит от вас. Будьте мудрой и боритесь за СВОЕ счастье, независимо это будет с этим мужчиной или без него. Главное что вас и вашего ребенка сделает счастливыми в этой жизни.

Спасибо Вам! Я фантазер, представить все могу, без проблем, только фантазии зачастую весьма далеки от реальности) сложно что-то представлять адекватно, я вот к примеру никогда бы и подумать не могла, что останусь одна с маленьким ребёнком на руках...

Гость
#27
Аида

Спасибо Вам! Я фантазер, представить все могу, без проблем, только фантазии зачастую весьма далеки от реальности) сложно что-то представлять адекватно, я вот к примеру никогда бы и подумать не могла, что останусь одна с маленьким ребёнком на руках...

Да мы все много не можем представить))) но судьба злодейка часто шутит не по-детски! автор, выдыхайте и заканчивайте накручивать себя! Вы, видимо, человек-эмоция. Будьте спокойны и рассудительны, а еще терпеливы. Все окупится, поверьте!

Мать и мачеха
#28

Автор, а в какой стране вы живете,потому что в России такую ситуацию с трудом предваряю. Я сама вышла замуж за отца троих детей правда они живут недалёко со своей мамой и постарше ваших лет на 7. У моего подвоха нет никакого, но мы в Европе живём, тут жены не редко уходят даже от обеспеченных и хороших мужей

Гость
#29

что-то там не так
а жена сильно моложе его? тогда поверю
а вообще автор вы так нуждаетесь в понимании и релаксе
а у вас там сюжет синей бороды наклевывается
сейчас он вам будет петь в уши все что вы съедине не задумываясь
самый верный расчет для вас не торопиться вообще никак
пусть он годик подивет со своими детками, вы своего подвоспитаете
не торопитесь!

Гость
#30

Жена похоже устала от быта и детей и сбежала. Автор не торопитесь. 4 ребенка на вашей шее окажутся, взвоете

Аида
#31
Гость

Жена похоже устала от быта и детей и сбежала. Автор не торопитесь. 4 ребенка на вашей шее окажутся, взвоете

Они живут под одной крышей.

#32

Ерунда какая то. Ребёнку год, автор работает...Мужик троих детей, одному из которых всего 3 года готов сам воспитывать... Прям история из ряда фантастики.... А где сейчас его дети? Кто за ними смотрит? Он же тоже работает...

Аида
#33
ЗОЯ я

Ерунда какая то. Ребёнку год, автор работает...Мужик троих детей, одному из которых всего 3 года готов сам воспитывать... Прям история из ряда фантастики.... А где сейчас его дети? Кто за ними смотрит? Он же тоже работает...

Дети ходят в садик и школу. Я не работаю, а езжу на работу периодически для решения вопросов, думаю, что это нормально...

Гость
#34

А может он не Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

#35
Аида

Они живут под одной крышей.

Т. е. в настоящий момент за детьми смотрит мать?

lidiiavenera
#36

Если вы его любите, то, думаю, стоит попробовать. Уйти вы всегда успеете.

Майсин
#37

Автор,
1. Что-то не так с женщиной, которая отдает детей - это просто ОДНОЗНАЧНО. Мужчина же наоборот хороший отец, с легкой шизинкой насчет ответственности, такой оголтелый папаша - не исключено, но это его не испортит.
У нас БЖ тоже была странная, считала моего мужа (тогда еще своего) козлом почему-то, хотя он все в семью, все для нее и детей, но она хорошее принимала как должное, а малейшее что-то - начинала осуждать и гнобить. Когда он не выдержал, стал уходить, сказала ему: "Иди-иди, кому ты нужен, все равно приползешь обратно!" - но не приполз, я его тут же и подхватила, и я клянусь, что мужчины добрее, щедрее и порядочнее не видела в жизни.
Мне тоже была эта логика непонятна, и я до сих пор думаю, что у нее просто что-то с головой, типа мании величия.
2. Автор, если мужчина достаточно зарабатывает, чтобы всю вашу огромную семью хорошо содержать - даже не раздумывайте. Конечно, тут многое зависит от детей - как они воспитаны. Но если они вежливые, спокойные - норм, хоть их 3, хоть их 5 - Вы сумеете их организовать, и будут деньги на помощников - снимите с себя быт хотя бы, будете делать то, что сами захотите, скорее на Вас будет организация: кто, куда и как. Это даже прикольно.
Конечно, большая семья - это особый образ жизни. Если Вы любите уединённость, если Вы интроверт - ВАм это не подойдет. Но если вы живенькая, коммуникабельная, экстраверт - все получится!

Майсин
#38
Гость

Скорее всего, развод - это решение жены. Поэтому она и относится так спокойно, он ей просто не нужет. Ну и раз детей ему оставляет, то скорее всего, у нее уже давно планы на свою безмужнюю жизнь. Не все, автор, держаться, за мужей. Кто-то вполне способен уйти и изменить свою жизнь, если приспичит.

Приспичит? Я вот с трудом могу представить, что бы такое мне могло приспичить, чтобы я бросила детей. Только если бы я работала в ГРУ и мне нужно было бы внедряться в другой стране. Это единственная причина.

Майсин
#39
Аида

Вот это и не могу понять, ладно муж не нужен, но детей оставить... Получается, что совсем не означает, что проблема в нем и что он что-то мог ей недодать, просто у неё такое мировоззрение и тараканы живут в её голове. А он просто попал в свое время не в те руки?!

Если бы МУЖ просто надоел - она бы ушла, но с детьми.
А когда женщине надоел и муж, и дети - однозначно, у нее проблемы.
У меня есть такая подруга, я не говорю, что у жены этого мужчины та же проблема, но просто вспомнилось - она родила двоих, а потом распихала их по бабушкам: девочку воспитывала ее мать, а мальчика сначала отец с мачехами, потом тоже мать отца. Я спросила ее однажды: "Как же ты могла оставить детей?" Она ответила: "У меня не было возможности их воспитывать самой".
Конечно, это вранье, просто она реально НЕ ХОТЕЛА, она не испытывала к детям материнского чувства, именно любви.
Я при том же раскладе, когда ушла от мужа, естественно, детей взяла с собой - на съем, без алиментов первое время, но и мысли не было .что я могу их предать и оставить. Кстати, эту мою подругу и ее мать в свое время спихнула на своих родителей и забрала, когда та пошла в 5 класс, но всю жизнь так и не любила, потому что подруга была рождена от нелюбимого мужа, а вторую дочь любила, которую родила уже от любимого.
Так что я уверена, что это какая-то неполноценность у женщины, психологические проблемы.

Гость
#40

Я с одним ребенком переехала к мужчине с двумя детьми. За год я стала им настоящей мамой. Так как он хорошо зарабатывает у меня работает домработница. Могу в неделю пару раз приготовить то что я люблю или хочу приготовить. Любви страстной такой уже нет но меня все устраивает. Но на такой шаг надо идти когда действительно готовы всем сердцем принять детей со всеми их капризами и недостатками. Если есть малейшая неприязнь то лучше не влезать в такое. Ну и ещё надо посмотреть как ваш мужчина к вашему ребенку будет относится. А так представьте что суррогатная мать родила вам детей. В будущем они будут вам опорой.

Гость
#41

Кстати его бывшая просто слишком рано их родила, повзрослев поняла что многое в жизни пропустила и ушла оставив детей. Детей против не настраиваю, думаю повзрослев захотят с ней общаться но меня это никак не коробит. В жизни нашей не появляется и на том спасибо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: