Гость
Статьи
Муж горе бизнесмен

Муж горе бизнесмен

Муж начал свой бизнес в 2014. До июня 2017 я работала, сейчас сижу дома с ребенком..муж зарабатывает так себе, чтобы прожить.. впервые за долгое время поехали в отпуск. И тут значит приходит налоговая декларация с огромными налогами, подоходный мы знали но тут еще и налог на прибыль компании (( какой тут отдых. Надоело мне такое существование. Хочу уйти от мужа. Хоть вой. Крик души
Сказала мужу — что надо было заранее все знать. Он в ответ скандал. С*** и тд матом если бы не ребенок плюнула бы и все

Лиля
72 ответа
Последний — Перейти
Маркуша
#1

ИМХО, надо поддержать мужа , вы соглашались с ним жить в горе и радости в богатстве и бедности .

Гость
#2

Напишите поподробнее про косяки в бизнесе.
Тут многие мечтают бросить постылый офис и открыть свое собственное дело вместо того, что бы работать на дядю или тетю.

Лиля
#3
Маркуша

ИМХО, надо поддержать мужа , вы соглашались с ним жить в горе и радости в богатстве и бедности .

Я его ненавижу уже.. жалею что ребенка родила

Капитан носок
#4

Мой такой же. Все 10 лет какие-то проблемы с его стороны. Оправдания разные : то он не знал, то ему не сказали, то он забыл. Дитё малое,чесслово. но у меня,видать, доля такая - буду с ним жить. У него ни родных, ни друзей.

Лиля
#5

Не просчитывает свои доходы и расходы (( считает себя супер бизнесменом

Лиля
#6
Капитан носок

Мой такой же. Все 10 лет какие-то проблемы с его стороны. Оправдания разные : то он не знал, то ему не сказали, то он забыл. Дитё малое,чесслово. но у меня,видать, доля такая - буду с ним жить. У него ни родных, ни друзей.

Как?? Я хочу устроиться, уйти от него. Пусть ищет деревенскую простушку! Жаль своих тоже 10 лет молодости с ним.. загубленных

Гость
#7
Лиля

Не просчитывает свои доходы и расходы (( считает себя супер бизнесменом

Могли бы помочь с расчетами. А, в общем-то, дело ваше.

Лиля
#8

Так вот — в итоге то и меня винит!! Много трачу видите ли.. а все то идет на проживание.. сама работала — горя не знала

Капитан носок
#9
Лиля

Как?? Я хочу устроиться, уйти от него. Пусть ищет деревенскую простушку! Жаль своих тоже 10 лет молодости с ним.. загубленных

Уходите,если все решили. Если он не один по жизни. Мой-то со всеми родственниками разосрался, человек он не общительный. Я и дочка - вся его жизнь.

Лиля
#10

Вообще беременность меня погубила ((( ребенок маленький.. сижу на антидепрессантах. Не могу видеть морду мужа. Не знаю что делать.

Гость
#11

Уходи не раздумывая! Тебя за поворотом уже Абрамович с Дерипаской ждут с кольцами в зубах! Когда читаю такие ***,понимаю,как же мне повезло с женой.

Лиля
#12

Ребенок тяжелый. Не могу уже

Гость
#13

Ваше поведение просто скотское! Вместо того чтобы поддержать, помочь, разобраться. Опять все мысли о разводе. У меня уже такое впечатление читая этот форум, что все женщины всегда думают о разводе!

Лиля
#14
Гость

Уходи не раздумывая! Тебя за поворотом уже Абрамович с Дерипаской ждут с кольцами в зубах! Когда читаю такие ***,понимаю,как же мне повезло с женой.

Но вы наверное не ведете себя как орангутанг и не бьете себя в грудь???

Лиля
#15
Гость

Ваше поведение просто скотское! Вместо того чтобы поддержать, помочь, разобраться. Опять все мысли о разводе. У меня уже такое впечатление читая этот форум, что все женщины всегда думают о разводе!

А если надоело поддерживать?

Гость
#16

У нас когда было хреново с деньгами я просто не рожала. Хотя первое время с бизнесом все было хорошо. А потом настал ****ц. И только недавно собрался заканчиваться. Но без детей. И муж на заднице не сидел и мыслей развестись не было. Вы друг друга просто достали уже. А чувств ни с вашей, ни с его стороны нет.

Гость
#17

дык и уходи, ему же и проще будет.

Гость
#18
Лиля

Вообще беременность меня погубила ((( ребенок маленький.. сижу на антидепрессантах. Не могу видеть морду мужа. Не знаю что делать.

еще и сумасшедшая. повысь дозу. разово.

Гость
#19
Лиля

Но вы наверное не ведете себя как орангутанг и не бьете себя в грудь???

Да дело не в этом, голубушка, ты его просто не любишь, вот и весь коленкор.

Гость
#20
Гость

Ваше поведение просто скотское! Вместо того чтобы поддержать, помочь, разобраться. Опять все мысли о разводе. У меня уже такое впечатление читая этот форум, что все женщины всегда думают о разводе!

Форум не виноват, я сколько по жизни с девами общаюсь, развестись хотят почти все.

Кот Барсик
#21

Сядьте и спокойно поговорите с мужем, объясните, что растёт ребёнок, его нужно кормить/одевать и что готовы ждать раскрутки его бизнеса, но до определенного времени. Если за это время ничего не наладится, Вы уйдёте. Что Вы беспокоитесь о ребёнке

Гость
#22
Лиля

Я его ненавижу уже.. жалею что ребенка родила

Ребенка оставьте мужу, а сами устраивайте личную жизнь.

Кот Барсик
#23
Гость

Да дело не в этом, голубушка, ты его просто не любишь, вот и весь коленкор.

Любить - это давать свободу. Если не получился за несколько лет бизнес - прими это. А то, что Вы предлагаете - это нянька

Гость
#24
Кот Барсик

Сядьте и спокойно поговорите с мужем, объясните, что растёт ребёнок, его нужно кормить/одевать и что готовы ждать раскрутки его бизнеса, но до определенного времени. Если за это время ничего не наладится, Вы уйдёте. Что Вы беспокоитесь о ребёнке

муж-то в курсе, что ей плевать на ребенка, что она о свое только заднице переживает

Гость
#25

Из-за какой суммы налогов сыр бор? А по существу, многие мужики в бухгалтерии не разбираются. Более того, есть такие бухгалтеры, которые очень плохо в ней разбираются. Вы семья, помогите ему. Разберитесь. Сейчас в интернете вся тнформация есть. Сумму налогов никак нельзя уменьшить? Самое бесполезное, это сидеть и ныть на форуме. Нужно действовать.

Гость
#26
Гость

Ребенка оставьте мужу, а сами устраивайте личную жизнь.

а муж скажет бери себе или сдаем в детдом раз никому не нужен ,
и что дальше

Гость
#27
Лиля

А если надоело поддерживать?

работать попробуйте

Лиля
#28

Ну пытаюсь сейчас кредит взять

Лиля
#29

Ребенка своего отдавать никому не собираюсь

Лиля
#30

Если кредит не получится взять попробуем занять.. буду у друзей прочит как два года назад.. если не получится, будем пытаться с налоговой договориться но они могут отказать .. а тогда будет полный п...ц

Гость
#31

ну вот и чем автор может помочь мужу интересно после #28

Лиля
#32

А что еще делать??

Лиля
#33

Будут еще и штрафы за просрочку... самое ужасное что весь отпуск на смарку

Гость
#34

ога, правильно, денег нет - надо набрать побольше долгов на отдых.

Гость
#35
Лиля

А что еще делать??

ну вы по сути вообще ничего в теме не написали. налог может быть очень большим, но он же не может быть больше чем прибыль. где прибыль? как он выводил ее? зарплатой?

Лиля
#36

В том то и дело, что после рождения ребенка работа своя встает на задний план — тут только интересы ребенка... уже не до себя. Все надо как то совмещать. Я думаю мужикам не понЯть

Гость
#37

Дотерпите до конца декрета и подавайте на развод

#38

Возьмите себя в руки. Спокойно рассудите - верите ли вы в мужа, если ли у него шансы, или он живет фантазиями о том, какой он крутой бизнесмен, вместо того чтоб семьб содержать?
О себе подумайте, кем вы работали до декрета? Если ли возможность раньше выйти на работу? Потянете ребенка одна? А дальше действуйте. Если муж безнадёжен, не учится на своих ошибках, то может и лучше жить одной, но спокойно.
И прекратите жалеть что родили, не гневите бога.

Гость
#39
Лиля

В том то и дело, что после рождения ребенка работа своя встает на задний план — тут только интересы ребенка... уже не до себя. Все надо как то совмещать. Я думаю мужикам не понЯть

а я не мужик

Гость
#40

А сколько таких проблем ещё будет! Хоть я и соплячка, почти, мне 21,но мужа не брошу. Есть ребёнок , 1,5 года. Он обеспеченный, я тоже не нищенка- приживалка. Училась, пришлось бросить. И тут у него грандиозные планы. Первое наше совместное приобретение-3 ка в Подмосковье ( Королёв). Родители нам не помогают, мы сами этого не хотим. Я с ребёнком, он работает. Сколько проблем с самого начала было( из- за ребёнка): массажист, чтобы ползал и тд. + Купили программу для ребёнка в медицинском центре( в неё входят все специалисты, УЗИ, прививки). Это -150тысяч на год. Ехать в этот центр на другой конец Москвы. Ребёнок здоровый , тьфу-тьфу. Решили наблюдать первый год жизни, а то мало ли. Купили квартиру, сейчас проблемы с ремонтом ( покупали в новостройке). Хожу злая и обиженная, ребёнок гиперактивный. За всё время брака не ездили никуда, даже роспись никак не отмечали. 3 года в браке. И тут он мне выдаёт, вчера,что хочет переехать в другой город! В Санкт-Петербург! Хочет закончить ремонт, сдавать эту 3ку и ещё свою и мою квартиру. Уехать в Питер, чтобы там работать и снимать жильё первое время, а потом там, купить маленькую квартирку. Ну что за ***? А его туда тащит друг, который накопил 2,5 млн и занимается продажей пива. Вот такая *** . А я измотавшаяся, уставшая, экономлю на себе из- за его желаний. Мол, не нравится ему в родном городе, а Петербург хорош. Ага, где зарабатывают меньше в 2 раза, чем в Москве. Такой скандал закатила.

Гормон роста
#41

в богатстве и бедности, в горе и радости. Если б у вашего мужа все получилось, вы бы с удовольствием пользовались результатами. А так - уходите, конечно. Лучше одному жить, чем с женой, которая подставит из-за того, что поездка на моря сорвалась.

Лиля
#42

Да, я конечно сорвалась.. конечно, останусь с мужем и ребенком.. что еще делать. Ну не вешаться же.

Лиля
#43

Я бы с удовольствием вышла работать.. но ребенок маленький еще

Гость
#44
Лиля

Да, я конечно сорвалась.. конечно, останусь с мужем и ребенком.. что еще делать. Ну не вешаться же.

Ну уйдете вы. Потом же сами будете гордо ждать, когда он придет возвращать вас. Вся эта показная белиберда, когда жена уходит с ребенком и косметичкой, вещи не забирает, на развод не подает, ждет-с. Лучше прошерстите инет на предмет налогов, на будущее, извлеките уроки и считайте деньги вместе с мужем. Это лучше, чем быть ис-терич-ной упертой хранительницей очага, принципиально не интересующейся делами мужа.

Гость
#45
Гость

А сколько таких проблем ещё будет! Хоть я и соплячка, почти, мне 21,но мужа не брошу. Есть ребёнок , 1,5 года. Он обеспеченный, я тоже не нищенка- приживалка. Училась, пришлось бросить. И тут у него грандиозные планы. Первое наше совместное приобретение-3 ка в Подмосковье ( Королёв). Родители нам не помогают, мы сами этого не хотим. Я с ребёнком, он работает. Сколько проблем с самого начала было( из- за ребёнка): массажист, чтобы ползал и тд. + Купили программу для ребёнка в медицинском центре( в неё входят все специалисты, УЗИ, прививки). Это -150тысяч на год. Ехать в этот центр на другой конец Москвы. Ребёнок здоровый , тьфу-тьфу. Решили наблюдать первый год жизни, а то мало ли. Купили квартиру, сейчас проблемы с ремонтом ( покупали в новостройке). Хожу злая и обиженная, ребёнок гиперактивный. За всё время брака не ездили никуда, даже роспись никак не отмечали. 3 года в браке. И тут он мне выдаёт, вчера,что хочет переехать в другой город! В Санкт-Петербург! Хочет закончить ремонт, сдавать эту 3ку и ещё свою и мою квартиру. Уехать в Питер, чтобы там работать и снимать жильё первое время, а потом там, купить маленькую квартирку. Ну что за ***? А его туда тащит друг, который накопил 2,5 млн и занимается продажей пива. Вот такая *** . А я измотавшаяся, уставшая, экономлю на себе из- за его желаний. Мол, не нравится ему в родном городе, а Петербург хорош. Ага, где зарабатывают меньше в 2 раза, чем в Москве. Такой скандал закатила.

А почему бы не попробовать, пока ребенок маленький! В Питере съем в 2 раза дешевле Москвы, за 25 тыс можно снять отличную квартиру с хорошим ремонтом, которая в Москве будет 50 стоить. Сдавая свои хаты вы прекрасно будете жить в Питере! Продукты там лучше, чем у нас. Пивнушки правда там на каждом шагу. я офигела когда приехала в Питер, буквально в каждом доме магазин с разливным пойлом. Климат там конечно отстой, но и плюсы есть для тех, кто в Москве не очень хорошо живет

Гость
#46

Помогать мужу надо. Но если он вас материт, как вы написали, то сразу предупреждайте его: либо он следит за языком либо идет далеко и надолго. Во-вторых, сдается мне, что он просто НЕ бизнесмен. Одно дело помогать, когда форс-мажор и другое, когда Ванька-дурачок пытается бизнесменом сделаться и элементарно не может просчитать риски. Мне вспоминается анекдот про наших коммунальщиков: "Зима в России настала неожиданно". Так и для него "налоги свалились ниоткуда". Надо ли таким горе-бизнесменам помогать???

Гость
#47

не понимаю с чего тут многие уверены что с приходом автора в бизнес мужа его дела улучшатся, она вон кредит на налоги берет..как обычно весь домохоз уверен что с ними все только расцветет, бабло в карман посыпется само.
про то какой муж горе бизнесмен вообще ни слова не написано че как почему, остальное комментаторы придумали.
разводиться потому что средств стало не хватать, а работать самой не хочется, ну о чем тут говорить

Майсин
#48
Гость

Ваше поведение просто скотское! Вместо того чтобы поддержать, помочь, разобраться. Опять все мысли о разводе. У меня уже такое впечатление читая этот форум, что все женщины всегда думают о разводе!

Вы знаете, это парадокс, но тем не менее: незамужние хотят замуж, а замужние задумываются о разводе!
Может быть, логика в том, что женщины очень динамичные и им нравится менять свои состояния из одного в другое??? А мужчины наоборот инертные - они не любят состояния менять, если уж женился - хрен разведется, а если свободен - хрен женится :))))))))))))))))

Гость
#49
Гость

Помогать мужу надо. Но если он вас материт, как вы написали, то сразу предупреждайте его: либо он следит за языком либо идет далеко и надолго. Во-вторых, сдается мне, что он просто НЕ бизнесмен. Одно дело помогать, когда форс-мажор и другое, когда Ванька-дурачок пытается бизнесменом сделаться и элементарно не может просчитать риски. Мне вспоминается анекдот про наших коммунальщиков: "Зима в России настала неожиданно". Так и для него "налоги свалились ниоткуда". Надо ли таким горе-бизнесменам помогать???

вот-вот тоже подумалось. что муш там особо ни умом, ни смекалкой не блещет.. при этом бьет себя кулаками в грудь и считает себя круть..)

Майсин
#50
Гость

Да дело не в этом, голубушка, ты его просто не любишь, вот и весь коленкор.

Вот это правда!
НЕлюбимый муж что с деньгами, что без денег - РАЖДРАЖАЕТ!