Гость
Статьи
я не хозяйка и не …

я не хозяйка и не считаю нужным ею быть

сейчас повсеместно так навязывается культ хозяйственности... ты не выращиваешь органические помидоры на подоконнике и не варишь собственное био-мыло? позор тебе!
а я вот не хозяйка, никогда себя ею не считала, даже когда жила абсолютно одна (сейчас с мужем) и в принципе не хочу ею быть.
продукты и химию заказываем в инете с доставкой, готовим дома только самое примитивное и простое (мясо-рыба-морепродукты-птица-овощи на гриле или в воке), от круп которые надо варить отказались, используем только те, что заливаются водой, часто в городе ужинаем, или на вынос заказываем в ресторанах, для уборки максимум бытовой техники + раз в неделю-две уборщица, костюмы и рубашки сдаем на глажку в химчистку, ничего другого не глажу в принципе, иголок-ниток-машинок дома нет, всё по необходимости сдаем в ателье, все билеты-оплаты-рассчеты по максимуму с телефона, по банкам, кассам и очередям не таскаемся. результат тот же что и у хозяюшек - дома чисто, никто не голодный, в быту все ок, - только временных и силовых затрат в разы меньше. не понимаю почему женщин стыдят за нежелание ввязываться во все это "хозяйство" если они не хотят.
лишнее время тратим на отдых, развлечения, прогулки. что в этом стыдного - не понимаю.

Антихозяйка
12 ответов
Последний — Перейти
Mickey Mouse
#1

Это, безусловно, прекрасно, и все за Вас рады. А тема о чем?

Sonya
#2

у вас параноя по-моему. Никому нет дела до того как живут другие. Вам видимо нечем свою жизнь заполнить, раз такое себе напридумывали

Антихозяйка
#3
Mickey Mouse

Это, безусловно, прекрасно, и все за Вас рады. А тема о чем?

тема о том, что женщинам активно навязывается культ хозяйственности, но на самом деле хозяйственность нафиг не нужна и можно спокойно и прекрасно прожить жизнь не будучи "хорошей хозяюшкой". мой пример показывает, что можно не "вестись" на этот культ хозяйственности, а жить как тебе проще и удобнее. все.

Mickey Mouse
#4
Антихозяйка

тема о том, что женщинам активно навязывается культ хозяйственности, но на самом деле хозяйственность нафиг не нужна и можно спокойно и прекрасно прожить жизнь не будучи "хорошей хозяюшкой". мой пример показывает, что можно не "вестись" на этот культ хозяйственности, а жить как тебе проще и удобнее. все.

Это что - попытка в стопицотый раз Америку открыть? Все об этом и без Вас знали так-то. И те, кому так удобно, давно так и живут, и тоже без Вас. Так что вопрос отвеченным не считаю.

#5

Если у вас есть деньги на подобный образ жизни, то всегда пожалуйста. Но большинству населения не по карману так питаться.

Гость
#6

Но, к сожалению, не все живут в Москве на московские зарплаты. Я зарабатываю 30000 в провинции. Начальник отдела. И у меня считается хорошая зарплата. На эти деньги особо не разгуляешься.

Гость
#7

да я бы рада забить на бытовуху )) да столько никто не зарабатывает

Гость
#8
Антихозяйка

тема о том, что женщинам активно навязывается культ хозяйственности, но на самом деле хозяйственность нафиг не нужна и можно спокойно и прекрасно прожить жизнь не будучи "хорошей хозяюшкой". мой пример показывает, что можно не "вестись" на этот культ хозяйственности, а жить как тебе проще и удобнее. все.

Это навязывают те, кто не может себе позволить то, что вы перечислили.

Гость
#9

Жить надо так, как Вам удобно. Если это не вредит и не доставляет дискомфорта другим, конечно. (шок "хузяюшек," от готового фарша или покупной еды - это не неудобства, это их личные загоны). Надо меньше обращать внимания на культ "не задолбался - не сделал". Удачи, Автор, и побольше адекватных людей вокруг)

Гость
#10

Да отлично все у вас автор. И тема правильная. Надо популяризировать такие темы и просвещать население.

Милана
#11

Согласна, жизнь должна быть в радость и надо делать и уделять времени побольше приятностям. Мне муж с домашними делами помогает, полы пылесосить и моет редмонтовский робот пылесос, посуду посудомойку, не энергозатратно совсем выходит.

Гость
#12
Антихозяйка

на самом деле хозяйственность нафиг не нужна

А вы навязываете культ бесхозяйственности.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: