Гость
Статьи
Ты это я, я это ты

Ты это я, я это ты

Какие у Вас отношения с мужем, парнем. Есть ли ощущение,что вы одно целое, что он как будто часть вас, а вы его? Можете ли вы сказать второй половине все что думаете, чувствуете? Как вы считаете должно ли так быть в семейной жизни или это не нужно, каждый человек отдельная личность

lili
14 ответов
Последний — Перейти

Такое ощущение, что для Вас когда люди "отдельные личности" - куда-то исчезает возможность говорить о чувствах и мыслях друг друга. В действительности тут нет противопоставления: только отдельные личности и могут образовать пару. Если же двое людей находятся в слиянии и живут как одно целое - то в определенный момент исчезает возможность делиться мыслями и чувствами отличными от чувств и мыслей партнера, поскольку появляется страх разрушить отношения, построенные на иллюзорной "одинаковости".

Гость
#1

Считаю, что человек ни в коем случае не должен растворяться в другом. Душа пришла получить опыт в эту жизнь. Пришла одна и уйти должна одна.
Ничто вечного не существует. Без зазрения совести запросто предадут и изменят. Вторых половин не бывает. Бывает человек, с которым вы проводите ту или иную часть своей жизни.

Дарина
#2

Есть такое.
Мы с мужем по одному взгляду понимаем друг друга. Часто говорим одновременно одно и то же.
Сказать могу всё, но у нас на этом построен брак - мы прямо говорим всё, что беспокоит, что думаем.
А по поводу личности. Так у вас должна быть своя жизнь за пределами семьи. Работа, друзья, увлечения.

Гость
#3

Я пока еще нахожусь в шоке😲

Гость
#4

Вот это половину мне Боги послали🙈🙊

Гость
#5

Теперь точно никуда не смогу деться от него,
он меня размажет😁 да и не хочу )

Гость
#6

Ну у меня с бывшим так было. Начиная фразу...он заканчивает и т.д. Думала 100% попадание взглядами на жизнь, интересами, принципами, как в зеркало смотрели друг на друга и т.д., но как показала жизнь, это всего лишь конфетно-букетный период, эмоции, страсть, эйфория, потом всё кардинально поменялось.

Вава
#7

Не поняла, это вы сейчас хвастаетесь что ли?

Гость
#8

Предательтсво - это не исполнение долга. Он тебе что-то должен? Нет. Пока вы не живёте вместе, вы просто друзья. А дружить можно и с несколькими людьми одновременно.

Тина
#9

Я это я, а муж это муж. Вышла замуж в 34. Вместе почти 2 года. Я как была сама по себе так и осталась. Мужу многое я не могу рассказать. Я вообще иногда думаю что таким как я надо жить одним до глубокой пенсии с кошечками и собачками. Потому что кошечки и собачки не придают, не обманывают и нож в спину не воткнут при малейшей ссоре. Мужчинам я не верила и не верю. Муж не исключение. Вышла замуж на эмоциях. Это не значит что я мужа не люблю. Мне с ним хорошо, но вот только мой ли это муж? Он был женат на другой 18 лет. И до сих пор то её именем меня назовёт во сне, то вообще с ней переспит (было пару раз). Короче вывод такой. В браке до сих пор. Но вот своим мужем с которым я могу поделиться всем я его не считаю. Я не могу сказать ему, что не простила до сих пор измену, что не простила ему что поднял на меня руку, что не доверяю ему и жду от него очередного предательства. Я с ним даже не всеми проблемами делюсь. Не упускаю его в свой мир.

Тина
#10
Гость

Ну у меня с бывшим так было. Начиная фразу...он заканчивает и т.д. Думала 100% попадание взглядами на жизнь, интересами, принципами, как в зеркало смотрели друг на друга и т.д., но как показала жизнь, это всего лишь конфетно-букетный период, эмоции, страсть, эйфория, потом всё кардинально поменялось.

Вот у нас так же было в конфетно букетный период. Мысли одинаковые, юмор, интересы... А жизнь показала, что у взрослых людей куча скелетов в шкафу. И эти скелеты вылезают на ружу постоянно. В нашем случае это бывшая жена мужа.

Тина
#11

Вот кстати, хочу пожать руку гостю 1
Я с ним полностью солидарна.

Гость
#12

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul@yandex.ru

Антилопа Гну
#13
Тина



Вот у нас так же было в конфетно букетный период. Мысли одинаковые, юмор, интересы... А жизнь показала, что у взрослых людей куча скелетов в шкафу. И эти скелеты вылезают на ружу постоянно. В нашем случае это бывшая жена мужа.

Тина, а зачем вы с ним остаётесь? Вы же не 20 лет в браке, всего то 2. Детей нет, как я поняла. Ну неудачно получилось - выприте его да и все, зачем тратить на такого человека время???? Он ещё руку будет подымать, блин!!!!

Тина
#14

Так я пыталась уйти. Вещи собрала и уехала к себе. Заблокировала. Приехал за мной, просил вернуться. Вернулась, но пока не простила. Дала шанс отношениям. Авось и наладится все. А если нет, то значит не судьба))) Я ко всему стала проще относится. У мужа много плюсов на самом деле. Таких сейчас мало. И руки золотые и голова на месте и юмор и самое главное он единственный кто поддержал меня когда я свалилась с онкологией. Мы тогда только начали встречаться. Он не отходил от меня ни на минуту... И по врачам и на операции и после. Да и сейчас про романтику не забывает. То цветочек мне подарит, то сюрприз мне сделает какой нить (духи к примеру). Любит меня обнять и лежать так по вечерам. То есть другими словами не совсем все плохо... Вижу что дорога ему. А руку поднял по пьяни. Пить ему нельзя. Уже предложила закодироваться, коли не умеет себя в руках держать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: