Гость
Статьи
Мама МЧ тесно общается …

Мама МЧ тесно общается с его бывшей девушкой

Добрый день ,уважаемые читатели.Я встречаюсь с молодым человеком 2 года,и месяцев 8 назад узнала,что мама МЧ тесно общается с бывшей его девушкой,не то что тесно,а покрестила у неё ребенка и они теперь кумовья!(((Пока я этого не знала,я пыталась как -то понравится,угодить.А сейчас стараюсь меньше общаться,так как понимаю каждый наш шаг доносится ей .Я ей ничего не говорила лично,но попросила МЧ в след раз ,когда она произнесёт это имя в нашем присутствии,чтобы он ей высказал(в чем я конечно сомневаюсь,он очень уважает и побаивается свою маму)Мне это до боли неприятно.Получается это прошлое,но оно его будет преследовать и в настоящем .Хочу попросить может совета как мне себя вести и как научится не думать об этой ситуации.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы не можете запретить маму молодого человека общаться с кем она хочет, но я вам советую соблюдатьс ней уважительную дистанцию, и в случаи, если она открывает тему про бывшую в вашем присутствии, намекнуть что вам неприятно , в остальном будтье мудрее , вы не обязаны понравиться ей и она вам , уважительные отношения и все

#2

С чего вы взяли, что бывшую девушку интересует до сих пор ваш МЧ ? С чего инфа что кто то кому то докладывает ? Очевидно у нее уже другая жизнь давно, ну подружились они с его мамой? Бывает! У меня тоже есть взрослые подружки, не мамы бывших, но по возрасту могли бы. Их дружба какое отношение к вашим контактам с его матерью имеет? Просто весь текст без аргументов у вас, какие-то фантазии и предположения

#3

Автор, у меня похожая ситуация, мама и все родственники, сестры, подруги и друзья, общаются с бывшей женой моего МЧ, были случаи на семейных посиделках даже когда сидели с ней друг напротив друга. Из своего опыта скажу, если бы они хотели сойтись за то время, что вы вместе, то они бы уже сошлись. Будьте выше всего этого, общайтесь хорошо с его мамой, не отдаляйтесь от нее, но и из кожи вон не лезьте чтобы понравиться, тогда у вас в отношениях с МЧ будет мир и гармония.

#4

Уверена у бывшей давно своя жизнь, родился ребенок, и ваш мч её не интересует. Не переживайте и относитесь уважительно к маме парня, вы ее мало знаете, она старше вас. А не "я хочу, чтоб он ей высказал".
Будете нормально по-человечески с ней общаться, со временем она станет вам хорошей свекровью, а вы- намного важнее для нее, чем кума. Очень странно прийти в чужой дом и кидать предъявы, когда вы для неё пока что - очередная девушка ее сына(неизвестно надолго ли) .

#5
mugodnova

Автор, у меня похожая ситуация, мама и все родственники, сестры, подруги и друзья, общаются с бывшей женой моего МЧ, были случаи на семейных посиделках даже когда сидели с ней друг напротив друга. Из своего опыта скажу, если бы они хотели сойтись за то время, что вы вместе, то они бы уже сошлись. Будьте выше всего этого, общайтесь хорошо с его мамой, не отдаляйтесь от нее, но и из кожи вон не лезьте чтобы понравиться, тогда у вас в отношениях с МЧ будет мир и гармония.

Ну у вас немного другой случай, то - бывшая жена, возможно есть дети.
И вы с мужем не "девушка и мч")

#6
Luckymiss

Ну у вас немного другой случай, то - бывшая жена, возможно есть дети. И вы с мужем не "девушка и мч")

Нет нет, это он ее так называет, я по привычке, они жили в гражданском браке, без печатей и детей. Ну и к тому же расстались они потому, что она его женить хотела.

#7
Luckymiss

Ну у вас немного другой случай, то - бывшая жена, возможно есть дети. И вы с мужем не "девушка и мч")

И мы не женаты, встречаемся просто, еще даже не живем вместе.

#8

Я вам, даже больше скажу, у бывшей девушки вашего мужчины, личная жизнь есть, а у девушки моего МЧ, нет даже просто отношений, не говоря о ребенке. Очень часто бывают посиделки когда все собираются, а я по каким то причинам не могу поехать, она и он там на одной территории без меня. Но это не повод мне перестать общаться со всеми или его родителями, потому что они любят его бывшую девушку. Я обстрагируюсь и веду себя дружелюбно со всеми, сохраняя мир в отношениях с МЧ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: