Гость
Статьи
Правда ли, что мы ищем …

Правда ли, что мы ищем себе партнеров единого типажа?

Есть мнение, что человек всегда ищет себе пару одного и того же типажа, меняются лишь люди. Вместе с этим, есть знакомые, которые и выбрали себе девушку 1 в 1 похожую на предыдущую, и наоборот, новая пассия совершенно не похожа внешне и характером на экс пассию. Как это дело обстоит у нас и у мужчин?

Мухоморка
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Мухоморка!) Действительно, нередкая история, что мы имеем определенный психологический собственный набор стереотипов и ищем подходящий под наш типаж. Если нас устраивает то, что мы из себя представляем, мы вполне счастливы и качество жизни и самооценка на все 100%, то зачем что то менять?! Есть еще причины, когда типаж остается преждним, если нас многое не устраивает, но мы мало что осознаем, никуда не двигаемся в своем развитии, то снова нам скорее будет подходить прежний типаж, который возможно, дополняет нас или чем то еще хорош именно для нас. Но если мы начинаем меняться, например, становимся профи в своем деле, повышается наша уверенность в себе, увеличивается количество различных интересов и увлечений, учимся отстаивать свои границы и прочее и прочее, то в этих случаях типаж скорее всего поменяется. Меняемся мы, меняются люди, которые нам близки и интересны. Может вы это тоже замечали вокруг себя или в своей жизни? Я так не раз. И это не касается половой принадлежности, скорее общечеловеческой и личностной.

Гость
#1

Мне кажется, что что то в этом есть. Мне попадались как то похожие типажи. Одни слабаки... В итоге я пахаю на двух работах, а они у меня на шее живут( Так достало это...

Мухоморка
#2
Гость

Мне кажется, что что то в этом есть. Мне попадались как то похожие типажи. Одни слабаки... В итоге я пахаю на двух работах, а они у меня на шее живут( Так достало это...

да уж(

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Точно. Выбираю кареглазых брюнетов. Люблю мужчин с вредным характером, умных и привлекательных. Да уж

Гость
#4

Неправда. Мне нравились всегда разные мужчины, как по характеру, так и внешне.

Мурло
#5

мне с ранней юности нравились красивые брюнеты с яркими голубыми глазами. типаж : йена сомерхолдера, молодого джареда лето, даррена хейза во времена "дикого сада". все парни и муж одного типажа.

Мурло
#6

кстати, у мужа бывшая моего типажа.

Мефодий
#7

И да, и нет. Мне одно время нравились натуральные блондинки с серыми глазами, потом — брюнетки с карими, а сейчас — брюнетки с голубыми.

Мухоморка
#8
Мефодий

И да, и нет. Мне одно время нравились натуральные блондинки с серыми глазами, потом — брюнетки с карими, а сейчас — брюнетки с голубыми.

а характер?

Гость
#9

подходящего типажа по типу личности, чтоб с наибольшей вероятностью тараканы подружились

Гость
#10
Мухоморка

Есть мнение, что человек всегда ищет себе пару одного и того же типажа, меняются лишь люди. Вместе с этим, есть знакомые, которые и выбрали себе девушку 1 в 1 похожую на предыдущую, и наоборот, новая пассия совершенно не похожа внешне и характером на экс пассию. Как это дело обстоит у нас и у мужчин?

Да да. И м и ж ищут один и тот же типаж в разных обличьях, женщины - по отцу, мужчины - по матери. Это не обязательно внешнее сходство, это внутренние потребности в компенсации своих слабостей и привычек, генов. Психогенный тип.

Я
#11

Что подразумевается под типажом? Характер, внешность, поведение, привычки ? У меня все похожи только в том, что я у них первые серьезные отношееия вне зависимости от их возраста. А в остальном разные во всем, начиная от страны и заканчивая шутками.

Гость
#12

Что такое "типаж"? Почему "типаж", а не "тип", кто-нибудь может объяснить?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: