Гость
Статьи
Денежный вопрос

Денежный вопрос

Встречаемся с парнем 4 ый год. Мне 21, ему 26. Он работает, я студентка. Недавно взяла кое что в рассрочку, рассчитывая, что буду покрывать её со стипендии, экономя на себе, так и получается, обед беру с собой, денег не трачу, откладываю постоянно. Ходила в качалку до этого момента 3 года, недавно заболела, перестала ходить, выздоровела, ходить хочется начать уже, а денег нет. У мамы попросить не могу, т.к в данный момент с финансами проблема. Возникает мысль попросить денег у парня на абонемент, но думаю, что просить денег не красиво, он за меня в кафе платит всегда, денег не берет, раньше добавлял деньги на абонемент, сейчас не предлагает, а сама попросить и стесняюсь. У самого зп не большая, я понимаю это. Так вот, как думаете, правильно ли это, если девушка просит денег на конкретную вещь, стоит ли так делать?

11 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Жена - да. Девушка - нет.

#2

Хорошо что ты такая понимающая. Конечно попроси. Думаю не откажет. Просто нужно помнить, есть вещи первой необходимости, второй и третьей. Третья это вещи без которых можно обойтись. И тренажерка это баловство и пустая трата денег.

Принцесса-мильонщица
#3

Это только симптом, вы встречаетесь больше трех лет и раньше он всегда вам добавлял, а сейчас не предлагает.
Ваши отношения походят к концу.
А на абонемент просите, конечно.

Принцесса-мильонщица
#4
Мужчина

Хорошо что ты такая понимающая. .

— Это хорошо! Хорошо, что Вы зелёный и плоский!
— Но почему?
— Очень просто! Вы лежите на газоне и Вас не видно. (с)

Екатерина
#5
Корабельная крыса

Жена - да. Девушка - нет.

Просить можно. Требовать нельзя.

Гость
#6

Скажите, что очень хочется купить абонемент, но из-за рассрочки не можете, спросите прямо, может он вам помочь с оплатой или нет. Это нормально, он ваш мужчина, он работает и к кому вам обратиться если не к своему мужчине, который всё порешает. Если нет, то скажите, что вам надо подумать о дополнительном заработке вечерами. На следующий день скажите, что нашли подработку, но теперь из-за занятости ваши встречи сведутся к минимуму и сведите их к минимуму, вы на работе, вы устали после работы и вам ничего не хочется, сегодня свободны, но из-за работы вам надо позаниматься учёбой. Вот и посмотрите, насколько вы ему важны.

Гость
#7

Спрашивайте и не сомневайтесь, ничего некрасивого в этом нет, вы в отношениях, это ваш мужчина. Может он не знает о вашей проблеме, сами пишете, что раньше помогал с оплатой, но у вас был перерыв из-за болезни, откуда ему знать, что вы решили снова ходить в зал или о том, что вы не можете оплатить самостоятельно.

Гость
#8
Мужчина

Хорошо что ты такая понимающая. Конечно попроси. Думаю не откажет. Просто нужно помнить, есть вещи первой необходимости, второй и третьей. Третья это вещи без которых можно обойтись. И тренажерка это баловство и пустая трата денег.

Есть мужчины, которым очень нравится, когда у их девушки красивое, подтянутое, подкачанное тело, так что это не такая уж и пустая трата денег.

#9
Гость

Есть мужчины, которым очень нравится, когда у их девушки красивое, подтянутое, подкачанное тело, так что это не такая уж и пустая трата денег.

Так она студентка, а у него я так понял денег не очень много.

Корабельная крыса
#10
Мужчина

Так она студентка, а у него я так понял денег не очень много.

Современные студентки - самые бесполезные члены общества. Места в ВУЗах занимают, по 2 высших получают, висят на шее мужика и свинчивают в пожизненный декрет.

Гость
#11
Мужчина

Так она студентка, а у него я так понял денег не очень много.

Он мужчина, а значит всё порешает. Было бы желание, а деньги найдёт, как заработать. Будет совсем смешно если девушка студентка найдёт способ заработать и оплатить, а мужчина, как кисейная барышня руками разведёт.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: