Гость
Статьи
Инициатива со стороны …

Инициатива со стороны девушки

Всем привет.
Как вы считаете,должна ли девушка проявлять инициативу на первых порах общения?И может ли это быть "уважительной причиной" того, что парень закончил общение из-за ее отсутствия?

Кристина
74 ответа
Последний — Перейти
шутник
#1

да

Гость
#2

А как это может быть не уважительной причиной?)))) И если это так, то что, вы предъявите ему претензию, что он без "уважительно причины" на вас забил?))) Смешно))))
Типа: эй, х-ули ты меня не добиваешься!!!!

шутник
#3

давайте более детально:
* ну опять же не должна, а может )
* если девушка это делает ей однозначно плюс и ей это поможет если она понравилась, я за таких на порядок сильнее держусь и сам конечно же тоже проявляю инициативу. всегда приятно когда оба вкладываются в отношения.
* если выбирать между двумя одинаковыми девушками с той разницей что одна с инициативой выбор однозначно за ней
* и да отсутствие инициативы для меня частая причина для завершения общения, я значит звоню, приглашаю, соблазняю, целую, а она сидит на попе ровно... да нафиг надо позвоню той кто с инициативой )
---
вам нужен парень с инициативой?
а парень человек?
а людям нравится когда в них заинтересованы?
отсюда вывод парням нравится инициативные дамы )
----
просто все должно быть в меру ))

Гость
#4

Ну если я девушке не интересен, зачем мне с ней общаться? Как-то странно вы рассуждайте! Вы вообще в социуме живёте, с людьми?

шутник
#5

Автор конечно же женщины заминусуют мужские коменты ) ну и мои в частности.
я как пример вам вот что скажу:
на 100 разных свиданий лично у меня попадается лишь 1 с инициативой.
Так вот если других я сразу отшивал потому что так себе ну и они сами не звонили, то даже не смотря на то что девочка так себе внешне и проблемая сам факт инициативы подарил нам ей 4 свидания со мной за которые мы лучше познакомились. я больше прикладывал усилий в ней найти черты которые мне бы дали повод остаться с ней навсегда.
приятно когда девочка думает не только о себе

warlord
#6

Перестаньте дурить себе голову женскими журналами, редакторами которых являются поголовно разведенки...
Будьте сама собой. Хочется позвонить-звоните. Хочется сожрать мороженое-купите... Парень-то, если приличный, дурацких советов от старух-разведенок из журналов не читает. Он нормальный. Вы тоже будьте нормальной.

Гость
#7
шутник

давайте более детально: * ну опять же не должна, а может ) * если девушка это делает ей однозначно плюс и ей это поможет если она понравилась, я за таких на порядок сильнее держусь и сам конечно же тоже проявляю инициативу. всегда приятно когда оба вкладываются в отношения. * если выбирать между двумя одинаковыми девушками с той разницей что одна с инициативой выбор однозначно за ней * и да отсутствие инициативы для меня частая причина для завершения общения, я значит звоню, приглашаю, соблазняю, целую, а она сидит на попе ровно... да нафиг надо позвоню той кто с инициативой ) --- вам нужен парень с инициативой? а парень человек? а людям нравится когда в них заинтересованы? отсюда вывод парням нравится инициативные дамы ) ---- просто все должно быть в меру ))

Не уточнила. Речь не о том,когда парень активно проявляет инициативу (цитирую Вас: звоню, приглашаю, соблазняю, целую, а она сидит на попе ровно), а когда сам пишет-звонит на первых порах 2 раза в неделю от силы, и не всегда с предложением встретиться.

warlord
#8
шутник

Автор конечно же женщины заминусуют мужские коменты ) ну и мои в частности.
я как пример вам вот что скажу:
на 100 разных свиданий лично у меня попадается лишь 1 с инициативой.
Так вот если других я сразу отшивал потому что так себе ну и они сами не звонили, то даже не смотря на то что девочка так себе внешне и проблемая сам факт инициативы подарил нам ей 4 свидания со мной за которые мы лучше познакомились. я больше прикладывал усилий в ней найти черты которые мне бы дали повод остаться с ней навсегда.
приятно когда девочка думает не только о себе

Чейта так? Мы минусуем только чудаков!))

шутник
#9
Гость

Не уточнила. Речь не о том,когда парень активно проявляет инициативу (цитирую Вас: звоню, приглашаю, соблазняю, целую, а она сидит на попе ровно), а когда сам пишет-звонит на первых порах 2 раза в неделю от силы, и не всегда с предложением встретиться.

стеснительный чтоли )
делайте то что вы хотите.
судя по вопросу он вам нравится.
можно мудрее поступить: " кстати знаешь все хочу сходить в подружки занятые, а одной так не хочется..." "а у тебя какие планы?"
в действительности можн вообще по прямой спросить "будешь меня приглашать или мне обидеться?)"
---
имхо
парень первые звонки если и звонит то они максимум на 5 минут чтобы вас куда-то конкретно пригласить, а никаких звонков просто поболтать.
"Привет Кристина, у меня во вторник вечер свободный давай за тобой заеду клево проведем вместе время"

шутник
#10
warlord

Чейта так? Мы минусуем только чудаков!))

Миледи войны ) не все такие мудрые как вы )

шутник
#11

Автор, вполне возможет вариант что вы не очень ему нравитесь, тут вам виднее, стесняется или несильно интересны.
Только вы услышите это в голосе.
Заикается? Путаются мысли? Не находит слов? Иногда глупо шутит?
" мне подружки говорят что я секси бомба, а я им не верю... у меня ушки страшные, а ты как считаешь?" и дальше его скорость реакции, интонацию, на какие части тела обращает внимание считывайте...
походу теткам проще нас считывать потому что у них опыта вагон (

Кристина
#12
шутник

Автор, вполне возможет вариант что вы не очень ему нравитесь, тут вам виднее, стесняется или несильно интересны. Только вы услышите это в голосе. Заикается? Путаются мысли? Не находит слов? Иногда глупо шутит? "<имя парня> мне подружки говорят что я секси бомба, а я им не верю... у меня ушки страшные, а ты как считаешь?" и дальше его скорость реакции, интонацию, на какие части тела обращает внимание считывайте... походу теткам проще нас считывать потому что у них опыта вагон (

Не робкого десятка.
Я не слышала от него ни разу,что нравлюсь как человек.Неоднократно,что нравлюсь внешне и он испытывает желание.

#13

Никакой инициативы на первых порах!!! Нечего! Если парню нравишься, то сам напишет, добьется свидания! Конечно, если ты отвечаешь взаимностью, лёгкостью, то уж точно не отстанет. Пропал, либо дела, либо сдулся. Потом уже после свиданий можно и самой проявить, но не часто)

Гость
#14
Julia

Никакой инициативы на первых порах!!! Нечего! Если парню нравишься, то сам напишет, добьется свидания! Конечно, если ты отвечаешь взаимностью, лёгкостью, то уж точно не отстанет. Пропал, либо дела, либо сдулся. Потом уже после свиданий можно и самой проявить, но не часто)

А в чем смысл такого поведения? Если парень ей нравится, то почему бы ей не сделать шаг ему на встречу. Так она покажет что, она в нем заинтересована. А вы советуете ей скрывать свою заинтересованность. Зачем?

warlord
#15
шутник

Миледи войны ) не все такие мудрые как вы )

Хоботов! Я все оценила! (с).)))))

Кристина
#16
Гость

А в чем смысл такого поведения? Если парень ей нравится, то почему бы ей не сделать шаг ему на встречу. Так она покажет что, она в нем заинтересована. А вы советуете ей скрывать свою заинтересованность. Зачем?

Что конкретно подразумевается под "показать заинтересованность"?

#17
Гость

А в чем смысл такого поведения? Если парень ей нравится, то почему бы ей не сделать шаг ему на встречу. Так она покажет что, она в нем заинтересована. А вы советуете ей скрывать свою заинтересованность. Зачем?

Нормальному мужчине нужно добиваться. Своей решительностью можно спугнуть. Это все происходит на неосозноваемом уровне. По личному опыту сужу, никогда впредь не пишу первая, но и мужчины никуда не деваются. Неуверенным или ленивым, да! Нужна поддержка, типа не за зря он свое время драгоценное тратит. Такие пусть отшиваются- я не против!

Гость
#18
Кристина

Что конкретно подразумевается под "показать заинтересованность"?

Написать ему, спросить как дела, почему не пишет, может случилось чего.

#19
Гость

А в чем смысл такого поведения? Если парень ей нравится, то почему бы ей не сделать шаг ему на встречу. Так она покажет что, она в нем заинтересована. А вы советуете ей скрывать свою заинтересованность. Зачем?

И почему свою заинтересованность нельзя иначе показать? По женски? Если ты флиртуешь с парнем, по телефону или в переписке, он и так это поймет и не надо делать мужских поступков, в виде инициатив. Добыча к охотнику сама не бежит. Нека!

шутник
#20
Julia

Нормальному мужчине нужно добиваться. Своей решительностью можно спугнуть. Это все происходит на неосозноваемом уровне. По личному опыту сужу, никогда впредь не пишу первая, но и мужчины никуда не деваются. Неуверенным или ленивым, да! Нужна поддержка, типа не за зря он свое время драгоценное тратит. Такие пусть отшиваются- я не против!

гыгы посмеялся в очередной раз ) вы правда настолько наивны?)
частично вы правы, да бывают стеснительные парни тут да.
Но
сообщаю вам - нормальный мужчина никого добиваться не будет. Он в себе уверен, он знает себе цену - да-да, нет-следующая. Насиловать грех)
А вот всяких решительных *** пацанов да вы нахватаетесь )
А потом после 1-2 детей и 10 лет совместной жизни начнется - "с кем я жила все эти 10 лет!")
п.с.
все должно быть в меру. Инициатива конечно же идет от мужчины, но добиваться женщину... с какой целью? конфетно-цветочный период+беременность?

Гость
#21
Julia

Нормальному мужчине нужно добиваться. Своей решительностью можно спугнуть. Это все происходит на неосозноваемом уровне. По личному опыту сужу, никогда впредь не пишу первая, но и мужчины никуда не деваются. Неуверенным или ленивым, да! Нужна поддержка, типа не за зря он свое время драгоценное тратит. Такие пусть отшиваются- я не против!

Вы по своему трактует понятие нормальный мужчина. Можно сказать иначе: достойный мужчина не будет проявлять инициативы, если не чувствует взаимности. Абсолютно нормально ожидать ответной реакции "равной" степени от женщины. Вам же скорее нужны те, кто будет за вами бегать, а это уже признак того, что мужчина не уважает себя.

шутник
#22
Гость

Вы по своему трактует понятие нормальный мужчина. Можно сказать иначе: достойный мужчина не будет проявлять инициативы, если не чувствует взаимности. Абсолютно нормально ожидать ответной реакции "равной" степени от женщины. Вам же скорее нужны те, кто будет за вами бегать, а это уже признак того, что мужчина не уважает себя.

плюсую. а вы мадам или мисье?

Гость
#23
Julia

И почему свою заинтересованность нельзя иначе показать? По женски? Если ты флиртуешь с парнем, по телефону или в переписке, он и так это поймет и не надо делать мужских поступков, в виде инициатив. Добыча к охотнику сама не бежит. Нека!

Ну мы же не в зоопарке все все таки. Зачем проявлять заинтересованность так, как рекомендуете вы, а не нормально, по-человечески? В чем смысл в вашей тактике, какой конкретно профит?

#24
Гость

Вы по своему трактует понятие нормальный мужчина. Можно сказать иначе: достойный мужчина не будет проявлять инициативы, если не чувствует взаимности. Абсолютно нормально ожидать ответной реакции "равной" степени от женщины. Вам же скорее нужны те, кто будет за вами бегать, а это уже признак того, что мужчина не уважает себя.

Зачем бегать-то? Такого и я не буду уважать. И зачем пороги оббивать, это совсем не про это. И выделывать счёт женщине не предлагаю, цену там набивать. В таком случае можно тоже перевернуть все - мужчина проявил инициативу, все! Надо бежать, хватать достойного и в постель, а то не да Бог на другую посмотрит!
Уважать должны себя оба.

#25
Гость

Ну мы же не в зоопарке все все таки. Зачем проявлять заинтересованность так, как рекомендуете вы, а не нормально, по-человечески? В чем смысл в вашей тактике, какой конкретно профит?

А я разве сказала встать в позе мартовской кошки? А как же улыбка взгляд? Не? Мы больше получаем информации невербально

Гость
#26
шутник

плюсую. а вы мадам или мисье?

Мусье конечно)

Гость
#27
Julia

Зачем бегать-то? Такого и я не буду уважать. И зачем пороги оббивать, это совсем не про это. И выделывать счёт женщине не предлагаю, цену там набивать. В таком случае можно тоже перевернуть все - мужчина проявил инициативу, все! Надо бежать, хватать достойного и в постель, а то не да Бог на другую посмотрит!
Уважать должны себя оба.

А я и говорю про "равнозначное" проявление заинтересованности. Если мужчина звонит и пишет первый, то почему бы в некоторые моменты не позвонить или не написать первой и женщине? А так получается как бы она вроде и вежливая, отвечает, но ей по сути пофиг. А думать что ей на самом деле не пофиг, а это просто "она же женщина", это вот к вашим добивальщикам из зоопарка))))

#28
Гость

А я и говорю про "равнозначное" проявление заинтересованности. Если мужчина звонит и пишет первый, то почему бы в некоторые моменты не позвонить или не написать первой и женщине? А так получается как бы она вроде и вежливая, отвечает, но ей по сути пофиг. А думать что ей на самом деле не пофиг, а это просто "она же женщина", это вот к вашим добивальщикам из зоопарка))))

Иногда то и можно, кто спорит. Автор спрашивает на первых порах. А когда уже общение завелась, то почему нет-то

Гость
#29
Julia

А я разве сказала встать в позе мартовской кошки? А как же улыбка взгляд? Не? Мы больше получаем информации невербально

Опять же, мы же не в зоопарке, мы люди, придумали "речь" для чего?))) Чтоб вот не было недопонимания. Это мартышки могу угугугукать и что то понимать и размножаться)))

Гость
#30
Julia

Иногда то и можно, кто спорит. Автор спрашивает на первых порах. А когда уже общение завелась, то почему нет-то

А как общение заведется, если он чувствует, что он ее не интересует. Собственно это как раз и произошло с автором. Он что-то по своему попытался, видит ответной реакции нет, ну и решил забить. Разумное решение. Бывают ситуации когда ты действительно не интересен женщине, и что, все равно названивать и нарисовать что-ли? Ну это опять же, не очень достойное поведение. Нормальный мужчина на такое не пойдет.

#31
Гость

Опять же, мы же не в зоопарке, мы люди, придумали "речь" для чего?))) Чтоб вот не было недопонимания. Это мартышки могу угугугукать и что то понимать и размножаться)))

Недопонимания? А что прикольно, когда все ясно? Мол приходят два чела и один такой- Будешь? Она такая- Буду!
Ладно, я утрирую....

Кристина
#32
Гость

А как общение заведется, если он чувствует, что он ее не интересует. Собственно это как раз и произошло с автором. Он что-то по своему попытался, видит ответной реакции нет, ну и решил забить. Разумное решение. Бывают ситуации когда ты действительно не интересен женщине, и что, все равно названивать и нарисовать что-ли? Ну это опять же, не очень достойное поведение. Нормальный мужчина на такое не пойдет.

Под ответной реакцией имеется в виду то,что я не написала первой?

#33
Гость

А как общение заведется, если он чувствует, что он ее не интересует. Собственно это как раз и произошло с автором. Он что-то по своему попытался, видит ответной реакции нет, ну и решил забить. Разумное решение. Бывают ситуации когда ты действительно не интересен женщине, и что, все равно названивать и нарисовать что-ли? Ну это опять же, не очень достойное поведение. Нормальный мужчина на такое не пойдет.

Ну если чувствует, что не интересует, то что ж звонить? Когда мужчина инициативу проявляет- звонит, девушка не молчит же? С этого и понимает. А может она и предложит встретиться сама, но первый шаг сделал он. Тут и задача девушки вызвать интерес, чтобы мужчина возжелал ещё позвонить. Видимо тут парни на тухляшек понатыкались и теперь хотят инициативы жэнцкой)))

#34
шутник

да

Да может, но он на фиг не нужен тогда

Гость
#35
Julia

Недопонимания? А что прикольно, когда все ясно? Мол приходят два чела и один такой- Будешь? Она такая- Буду!
Ладно, я утрирую....

Ну вот у авторши недопонимание текущей ее ситуации. И это ей радости явно не доставляет))

Гость
#36
Кристина

Под ответной реакцией имеется в виду то,что я не написала первой?

Именно.

Кристина
#37
Julia

Ну если чувствует, что не интересует, то что ж звонить? Когда мужчина инициативу проявляет- звонит, девушка не молчит же? С этого и понимает. А может она и предложит встретиться сама, но первый шаг сделал он. Тут и задача девушки вызвать интерес, чтобы мужчина возжелал ещё позвонить. Видимо тут парни на тухляшек понатыкались и теперь хотят инициативы жэнцкой)))

Согласна с комментатором.Если бы я его действительно интересовала,то ему было бы все равно кто пишет или звонит первым.А когда пишут два раза в неделю на первых порах-то что дальше будет?

Гость
#38
Julia

Ну если чувствует, что не интересует, то что ж звонить? Когда мужчина инициативу проявляет- звонит, девушка не молчит же? С этого и понимает. А может она и предложит встретиться сама, но первый шаг сделал он. Тут и задача девушки вызвать интерес, чтобы мужчина возжелал ещё позвонить. Видимо тут парни на тухляшек понатыкались и теперь хотят инициативы жэнцкой)))

Нет, судя по тексту инициативу парень таки проявлял в начале. То есть можно сказать, изначально инициатива исходила от него. Но ответной реакции он почувствовал и решил что не заинтересовал девушку. Опять же, в полне разумная реакция. Зачем вот эти игры?)))

#39
Гость

Ну вот у авторши недопонимание текущей ее ситуации. И это ей радости явно не доставляет))

Ну тогда звонишь и выясняешь отношения, мол, нравлюсь или нет. Ну это для наглых. А так подзабыть. Если мужчине надо, он в самый занятой час о вас не забудет.

Кристина
#40
Гость

Именно.

Детский сад.Если девушка нравится,то парень не будет забивать себе голову такой ерундой как почему она не пишет первой,на первых порах так тем более.

Гость
#41
Кристина

Согласна с комментатором.Если бы я его действительно интересовала,то ему было бы все равно кто пишет или звонит первым.А когда пишут два раза в неделю на первых порах-то что дальше будет?

Он может думать так же: "если бы я ей понравился, она бы тоже мне писала, что-то спрашивала у меня" и т.п. Вы таким поведение хотите что-ли подчеркнуть какое-то своё превосходство или что?

Кристина
#42
Гость

Он может думать так же: "если бы я ей понравился, она бы тоже мне писала, что-то спрашивала у меня" и т.п. Вы таким поведение хотите что-ли подчеркнуть какое-то своё превосходство или что?

Вы считаете,что у нас с ним однобокий диалог,где я просто отвечаю на его вопросы,не интересуясь как он?
Такое поведение потому что я не вижу заинтересованности.

#43
Гость

Он может думать так же: "если бы я ей понравился, она бы тоже мне писала, что-то спрашивала у меня" и т.п. Вы таким поведение хотите что-ли подчеркнуть какое-то своё превосходство или что?

Что за позиция слабого мужчины? Мозет я ей не нравлюсь? На крайняк сам спроси нравишься или нет. Может у него денег нет сводить тебя кст

Гость
#44
Julia

Ну тогда звонишь и выясняешь отношения, мол, нравлюсь или нет. Ну это для наглых. А так подзабыть. Если мужчине надо, он в самый занятой час о вас не забудет.

Зачем? Он своей изначальной инициативой обозначил свои намерения. Ему то уже ясно, что он не получил той реакции, на которую надеялся. Не знаю какие его цели, но он явно ожидал что их общение будет развиваться. А так как динамики не было, он решил забить.

Кристина
#45
Julia

Что за позиция слабого мужчины? Мозет я ей не нравлюсь? На крайняк сам спроси нравишься или нет. Может у него денег нет сводить тебя кст

Знает,что симпатичен.С деньгами нет проблем.

шутник
#46
Julia

Да может, но он на фиг не нужен тогда

че ) солнышко ну ты чего ) я ж укусить могу )

Кристина
#47
Гость

Зачем? Он своей изначальной инициативой обозначил свои намерения. Ему то уже ясно, что он не получил той реакции, на которую надеялся. Не знаю какие его цели, но он явно ожидал что их общение будет развиваться. А так как динамики не было, он решил забить.

Какой подвиг написать два раза в неделю вконтакте

#48
шутник

че ) солнышко ну ты чего ) я ж укусить могу )

Ё! А зачем кусаться то?

Кристина
#49
Кристина

Какой подвиг написать два раза в неделю вконтакте

Очевидно же,что целью не были долгосрочные отношения

Гость
#50
Кристина

Детский сад.Если девушка нравится,то парень не будет забивать себе голову такой ерундой как почему она не пишет первой,на первых порах так тем более.

Любой нормальный мужчина задумывается, нравится ли он девушки или нет, это вполне естественно. Вы вообще с мужчинами общаетесь?)))) Или только сериалы смотрите?