Гость
Статьи
Хранит вещи бывшей …

Хранит вещи бывшей жены

Встречаемся с мужчиной год, у него своя маленькая квартира на окраине города, но живет он в съемной, на вопрос почему так, он отвечает, что в своей квартире вещи бывшей жены, которые она не забирает уже года 3, я ему говорю, что если не забирает, значит они ей не нужны, на что он говорит, ну не могу я их выбросить, жалко...(якобы у неё с деньгами не оч)...
Это что получается, жить в съёмной квартире, платить за неё бабки, чтобы своя квартира была местом хранения вещей бывшей жены??? Как это понимать?
Говорит якобы раньше звонил, чтобы она вещи забрала, но она трубку не брала, а щас уже ничего не предпринимает, хотя его мать близко общается с матерью бывшей жены, так передай эти вещи через неё на худой конец или выброси! И вообще почему его должно волновать её материальное состояние? в разводе 3 года уже...
Мне итак очень тяжело принять его прошлое, его брак, а тут он ещё как будто издевается с этими вещами((

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
UVio
#1

Это не ваше дело вообще.

Гость
#2
Автор

Мне итак очень тяжело принять его прошлое, его брак, а тут он ещё как будто издевается с этими вещами((

Значит, вам надо искать себе девственника, у которого никогда и никого не было до вас.
А если серьезно, то, думаю, он еще не готов расстаться с женой, хоть и развелся с ней 3 года назад, возможно, ждет ее возвращения и поэтому любовно хранит ее вещи, да и квартиру снимает, чтобы потом сказать "любимая, я девок водил, грешен, но в нашей с тобой супружеской постели никого из них не было".

Гость
#3

Вы никто, и звать вас никак, а уже лезете с воплями, кому чья мать должна что-то отвозить. Не многовато ли борзости в вас? Не жена вы, а та жена была.
У каждого есть свое ПРИЯТНОЕ и СЕРЬЕЗНОЕ прошлое. Глупо требовать стереть память человеку, только на том основании, что вам видите ли неприятно, что ваш сожитель раньше был живой и имел свою личную жизнь.

Автор
#4
Гость

Значит, вам надо искать себе девственника, у которого никогда и никого не было до вас.
А если серьезно, то, думаю, он еще не готов расстаться с женой, хоть и развелся с ней 3 года назад, возможно, ждет ее возвращения и поэтому любовно хранит ее вещи, да и квартиру снимает, чтобы потом сказать "любимая, я девок водил, грешен, но в нашей с тобой супружеской постели никого из них не было".

Я к прошлому отношусь так, потому что за моими плечами такого не было, это вообще мои первые серьёзные отношения...
А насчёт вещей-просто как то неприятно..тоже думаю, что подсознательно может ждать ее(

Автор
#5
Гость

Вы никто, и звать вас никак, а уже лезете с воплями, кому чья мать должна что-то отвозить. Не многовато ли борзости в вас? Не жена вы, а та жена была.
У каждого есть свое ПРИЯТНОЕ и СЕРЬЕЗНОЕ прошлое. Глупо требовать стереть память человеку, только на том основании, что вам видите ли неприятно, что ваш сожитель раньше был живой и имел свою личную жизнь.

Да не прошу я стирать память! Мне просто непонятно, если уже любви нет, если человек понимает, что та история закончена, не будет он хранить какие то тряпки жены, при этом имея серьёзные отношения.

Гость
#6
Автор

Да не прошу я стирать память! Мне просто непонятно, если уже любви нет, если человек понимает, что та история закончена, не будет он хранить какие то тряпки жены, при этом имея серьёзные отношения.

"Какие-то тряпки" - это ваши вещи. Понятно, почему на той он был женат, а на вас не собирается.
И не нужно называть свое временное сожительство серьезными отношениями. Он вас даже к себе домой не впускает, на съеме держит. И не скрывает, что жена ему дорога. Даже их родители имеют хорошие отношения. Не с вашими, вы никто.

UVio
#7
Автор

тоже думаю, что подсознательно может ждать ее(

Вынесите ему мозг своими советами что и где хранить, чтобы он начал делать это сознательно.

Гость
#8
Автор

Мне итак очень тяжело принять его прошлое, его брак, а тут он ещё как будто издевается с этими вещами((

Девственница истеричка - это диагноз.
Раз у вас никого не было, так ищите такого же. Только вы теперь БУ, по вашей же логике. И вы всегда будете неприятны вашим чередующимся сожителям.

Гость
#9

Снимайте квартиру за свои деньги, что ж вас так бомбит, как человек деньги свои тратит? Уже в чужой кошелек носом залезла. Недвижимостью распоряжается! Офигеть. Знакомы без году неделя, а распоряжения раздает , как владычица морская с золотой рыбкой-"свекровью" на посылках. Которая обязана по первому щелчку пальцами вынести вещи из квартиры сына. А ничего у вас там не треснет, с такой активностью?

Автор
#10

Все такие «умные», прямо слов нет, посмотрела бы я на всех вас, если бы ваш парень/муж в открытую говорил, что ему жалко вещи бывшей и хранил их.

Гость
#11

Автор, в его квартире живет его бывшая.

Гость
#12

А вы бывали в этой квартире, автор? Что-то знаете, слишком странная сентиментальность, не верю, что кто-то захочет снимать квартиру, что бы хранить шмотки бывшей, даже если там огромная любовь была. Может он на 2 семьи живет? Или может он ту квартиру сдает и скрывает от вас? (деньги тратит на съем этой и с вас еще половину за съем берет). Или может квартира вообще не его. Никто в нормальном уме не станет понапрасну упускать выгоду такую, если он не миллионер (но я понимаю это не ваш случай).

Гость
#13

На мой взгляд ему еще тяжело расстаться со своим прошлым. Вам нужно принять этот факт и помочь ему забыть об этом и просто наслаждаться жизнью, либо сразу сказать, что Вам это неприятно и что терпеть Вы это не будете и в случае чего быть готовой уйти.

Гость
#14

Или живет на две семьи или ждёт возвращения жены. Не питайте иллюзий.
Не очень понимаю комментов типа «ты никто ему». Да, она не жена. Но если уж встречаться надумал год, тратить её время и пользовать тело, то будь добр закончить предыдущие отношения, ввести в свой круг общения, ознакомить со своим жилищем и поставить именно эту женщину на первое место. Не может? Пусть сидит у жены под юбкой. Или рядом с её юбками в той квартире пусть сидит. Очень хитроватый мужчинка.
Я бы на вашем месте поставила вопрос ребром. Барахло другой женщины дороже вас? Пусть топает к ней или сентиментальной терпиле.

UVio
#15
Гость

Или живет на две семьи или ждёт возвращения жены. Не питайте иллюзий. Не очень понимаю комментов типа «ты никто ему». Да, она не жена. Но если уж встречаться надумал год, тратить её время и пользовать тело, то будь добр закончить предыдущие отношения, ввести в свой круг общения, ознакомить со своим жилищем и поставить именно эту женщину на первое место. Не может? Пусть сидит у жены под юбкой. Или рядом с её юбками в той квартире пусть сидит. Очень хитроватый мужчинка. Я бы на вашем месте поставила вопрос ребром. Барахло другой женщины дороже вас? Пусть топает к ней или сентиментальной терпиле.

Может поэтому вы без мужика?

Автор
#16
Гость

Или живет на две семьи или ждёт возвращения жены. Не питайте иллюзий.
Не очень понимаю комментов типа «ты никто ему». Да, она не жена. Но если уж встречаться надумал год, тратить её время и пользовать тело, то будь добр закончить предыдущие отношения, ввести в свой круг общения, ознакомить со своим жилищем и поставить именно эту женщину на первое место. Не может? Пусть сидит у жены под юбкой. Или рядом с её юбками в той квартире пусть сидит. Очень хитроватый мужчинка.
Я бы на вашем месте поставила вопрос ребром. Барахло другой женщины дороже вас? Пусть топает к ней или сентиментальной терпиле.

Спасибо за мнение, хоть вы меня понимаете.

Гость
#17

Возможно это совместная ихняя квартира. Где по мнению бывшей жены, любой другой новой спутницы БМ не место.
Наживите вдвоем свое добро и распоряжайтесь как хотите.

Или элементарно, квартира как напоминание (возможно счастливой или совсем наоборот) жизни. И он не хочет туда возвращаться.

У вас крыша над головой есть? Чего паритесь?

Гость
#18

позиция мужчины странная на 100%! есть масса способов вернуть вещи. почтой отправить и она не сможет не забрать, ну или дальше это уже ее заботы. бывшие на то и бывшие, чтобы в нашей жизни их больше не было!
за три года ваш мужчина так и не отпустил свое прошлое, вот и все объяснение!
по сути не ваше дело его прошлые отношения и как там все закончилось, но ваше дело себя уважать! за год вы дали ему понять, что вас и так все устраивает и он может продолжать в том же духе. ставить вопрос ребром в большинстве случаев заканчивается разрывом отношений. Но я бы не стала связывать себя с таким мужчиной

Гость
#19

Автор, может правда в той квартире по сей день проживает его бывшая жена? Не спрашивали?

Воловик Мария
#20
Автор

Все такие «умные», прямо слов нет, посмотрела бы я на всех вас, если бы ваш парень/муж в открытую говорил, что ему жалко вещи бывшей и хранил их.

Д у р ь какая-то. Может у неё с головой проблемы?

Воловик Мария
#21
Гость

Автор, может правда в той квартире по сей день проживает его бывшая жена? Не спрашивали?

Или так....

Я вообще впервые слышу, чтобы проживать на съемной кв., только по тому, что там вещижены лежат

Гость
#22
UVio

Может поэтому вы без мужика?

Я с мужиком. Лишнего чужого барахла и чужих баб у нас нет)
Если у мужика не закрыт гешташьт пусть обращается к психотерапевту, а не по бабам скачет.

Гость
#23
Гость

Или живет на две семьи или ждёт возвращения жены. Не питайте иллюзий. Не очень понимаю комментов типа «ты никто ему». Да, она не жена. Но если уж встречаться надумал год, тратить её время и пользовать тело, то будь добр закончить предыдущие отношения, ввести в свой круг общения, ознакомить со своим жилищем и поставить именно эту женщину на первое место. Не может? Пусть сидит у жены под юбкой. Или рядом с её юбками в той квартире пусть сидит. Очень хитроватый мужчинка. Я бы на вашем месте поставила вопрос ребром. Барахло другой женщины дороже вас? Пусть топает к ней или сентиментальной терпиле.

То есть вы в любых отношениях чувствуете, что используют ваше тело? Не думаю, что у вас есть право давать кому-то советы при таком отношении к себе и окружающим. Лучше наведаться к специалисту.

Гость
#24

Вы наивны до безрассудства. Не может мужчина так трепетно создать мавзолей ненужным вещам своей бывшей, ненужной жены. Где-то он Вам сильно врет.

Автор
#25
Гость

Возможно это совместная ихняя квартира. Где по мнению бывшей жены, любой другой новой спутницы БМ не место.
Наживите вдвоем свое добро и распоряжайтесь как хотите.

Или элементарно, квартира как напоминание (возможно счастливой или совсем наоборот) жизни. И он не хочет туда возвращаться.

У вас крыша над головой есть? Чего паритесь?

Поймите, я не парюсь по поводу квартиры совершенно, мне есть, где жить, с жильём все в порядке, и не распоряжаюсь я никак его недвижимостью, как мне тут приписали, меня просто очень расстраивает факт хранения вещей, я пытаюсь понять для себя серьёзные ли у него намерения, но пока складывается ощущение, что бывшую он не забыл, а в таком случае я не хочу быть на вторых ролях, уж лучше мирно разойдёмся и я найду человека, который не будет меня держать как запасной вариант

Автор
#26
Гость

Автор, может правда в той квартире по сей день проживает его бывшая жена? Не спрашивали?

Не спрашивала, кстати, с его слов у неё нет своей квартиры, она на неё копит и живет с родителями...похоже действительно стоит проверить

Автор
#27
Гость

Вы наивны до безрассудства. Не может мужчина так трепетно создать мавзолей ненужным вещам своей бывшей, ненужной жены. Где-то он Вам сильно врет.

я ж говорю это мои первые серьёзные отношения, опыта нет, я пытаюсь разобраться в этом, поэтому и написала на форум, а на меня тут накинулись, в чем только не обвинив.

Гость
#28

Автор, не слушай шибанутых. Тряпки бывшей жены это тряпки! Которые он должен был выкинуть уже давным давно. Не выкидывает потому что рука не поднимается. Вот тут вопрос. Почему не поднимается? Если бы бж нужны были эти вещи, она бы давно уже их забрала.

Гость
#29

По себе могу сказать следующее. Я 6лет хранила некоторые вещи бывшего. Не могла выбросить. Дорог был человек. И только сейчас я поняла, что эти вещи должны быть на помойке. Мы уже никто друг другу. Это прошлое которое осталось в прошлом.

Гость
#30
Автор

Не спрашивала, кстати, с его слов у неё нет своей квартиры, она на неё копит и живет с родителями...похоже действительно стоит проверить

Значит она там и живёт

Гость
#31
Гость

По себе могу сказать следующее. Я 6лет хранила некоторые вещи бывшего. Не могла выбросить. Дорог был человек. И только сейчас я поняла, что эти вещи должны быть на помойке. Мы уже никто друг другу. Это прошлое которое осталось в прошлом.

Ваш в прошлом, а жена человека из темы настоящая.
С чего автор решила, что он с женой три года не живет, непонятно. Сама себе выдумала сказочку, сама в нее верит. А факты налицо - родители дружат, у мужа с женой временная размолвка, автора мужик в семейгую квартиру не приводил.
Автор временная девица, еще и крепко на голову ранимая, не желающая, чтобы у мужика было сексуальное прошлое.

Гость
#32

31. Гость | 26.03.2019, Автор временная девица, еще и крепко на голову ранимая, не желающая, чтобы у мужика было сексуальное прошлое.
.
Автор по-любому делает ошибку. Пусть оставит разведенца разведенным женщинам. У нее это первые отношения. Для нее бэушный мужчина - уже второй сорт. А тот, который врет о наличии недвижимости(скорее всего квартира принадлежит бывшей жене или ее родителям) или тот, что надеется на возвращение жены, тем более Автору не пара.

Гость
#33

Вообще странное, конечно, отношение. Дело даже не в том, что в кгоиувартире осталисььвещи бывшей супруги и он их не выбрасывает -далеко, вдруг понадобяться и т.д. Ну или просто -лежат и лежат. Странно то, что он не живет в своём доме из-за чьих-то вещей и вы, автор, там ни разу не были. Здесь либо у мужика с головой не лады совсем, либо в той квартире так же живет жена, которая де-факто совсем не бывшая может оказаться.

Гость
#35

От бывшей жены остались чулки в сеточку, остались от любовных игр и забылась в шкафу, потом случайно нашёл будучи жена ещё раз, жена сказала не выбрасывать и после стала сама надевать их в постель, такого я не ожидал, признался ей что еще был секс костюм но отдал его подруге, жена ответила зря нужно было оставить это щё больше удивило.

Девушка
#36
Автор

я ж говорю это мои первые серьёзные отношения, опыта нет, я пытаюсь разобраться в этом, поэтому и написала на форум, а на меня тут накинулись, в чем только не обвинив.

Не обращайте внимание, автор) Здесь такое бывает ) Насчёт вашего мч. Не знаю зачем он это делает, но меня это обидело бы, а затем разозлило и я выела бы ему весь мозг чайной ложечкой .

Гость
#37
Автор

Все такие «умные», прямо слов нет, посмотрела бы я на всех вас, если бы ваш парень/муж в открытую говорил, что ему жалко вещи бывшей и хранил их.

Пишут те, кто не был в этой ситуации, не объясняйте, бестолку.

Гость
#38

Может он ее ещё любит. И верит, что она вернётся! Думаю, сто Вам бросить его надо!!!

Гость
#39

Уходите. У меня вообде патовая ситуация,мой муж жил с сожительницей 10 лет назад,пожили они год вместе,разъехались...Вместе мы 7 лет 2 из которых в браке,когда пришло время съезжаться и я приехала к нему в дом,будучи уже помолвленной,обнаружила не просто какие-то вещи это просто СКЛАД вещей бывшей,все шкафы заваленны,рядом со шкафами пакеты с вещами коробки,я знала,что он разошелся с ней "в хороших отношениях" чтобы не включать паранойю просто закрывала на это глаза,думала,ну ладно,люди могут остаться друзьями...В итоге после моего переезда к нему ситуация была таковой,что мне даже некуда было разложить мои вещи,все шкафы были заваленны. Напомню человек жил с ней 10 лет назад 1 год и 2 месяца)))) На мои просьбы позвонить ей,чтобы она забрала вещи,вы же друзья,была только агрессия в мой адрес,он выделил мне одну полку со шкафа и отвез маленькую часть вещей ей. Все остальное осталось лежать на своих местах. Мало того,что были ее вещи,так к нему в дом эта женщина свозила вещи своей дрчери (от другого мужчины,не моего мужа) и вещи своего внука. Теперь представьте на что похож этот дом))) Я по своей лояльности,решила дать человеку время (5 лет мне показалось мало ахахха) прошло два года,а воз и ныне там,мало того,она постоянно звонит,разносит сплетни,настраивает его сестру и общих знакомых против меня. Давит ему на жалось,вечно нуждается в помощи,он до последнего СКРЫВАЛ от нее ,что женился. Люди разъехались 10 лет назад,толком даже не пожив вместе)) Затем он соседки,не от него,до нее дошло,что он женился,ора максимально делала вид,что НИЧЕГО не поменялось,звонила,вытягивала его на встречи,пекла ему пироги,дом завален ее открытками ему,то мыло какое-то даст,то просто незначительную вещь в общем давала понять мне,я так понимаю,что она третье лицо в этих отношениях. Он бережно носится с ее вещами и даже старую марлю,оставленную ей не может выбросить. Я ушла. Человек у которого другая женщина в голове никогда не будет с вами,ваш человек,такого не допустит изначально.

Гость
#40
Автор

Все такие «умные», прямо слов нет, посмотрела бы я на всех вас, если бы ваш парень/муж в открытую говорил, что ему жалко вещи бывшей и хранил их.

На *** его с вещами бывшей жены. Вот прям так. И пусть её вещи живут в ЕГО прошлом. А вы идите в будущее с мужчиной, который свободен ментально от бывшей. И без её шмоток

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: