Гость
Статьи
Не умею проявлять …

Не умею проявлять нежность

Мой молодой человек постоянно говорит мне всякие нежности, ласково меня называет, а я не могу так,не могу нежничать. Как-то язык не поворачивается говорить что-то чересчур ласковое огромному мужичаре,он же не ребёнок..да и чувствую себя в такие моменты глупо, нелепо.
На днях поговорили по телефону, прощаться стали и он спросил не хочу ли я ему что-нибудь сказать, я ответила что нет, слово за слово закончился разговор его словами "Ну ты льдышка самая настоящая.. Прям лёд!". Я не обиделась на него, понимаю что хочется слышать что-то нежное, но было неприятно. Вечером он решил поговорить. Усадил напротив в кресло и давай допрос устраивать мол чего я такая холодная с ним, что не так, всё ли мне нравится в наших отношениях, что не устраивает и т.д. Я кратенько объяснила что мне элементарно стыдно так разговаривать,что я сюсюкать так могу только с детишками и животными да и как-то не всегда есть вдохновение. Моя забота и симпатия к мужчине выражается в действиях, я его балую всегда вкусняшками какими-нибудь, вкусно готовлю что-то что даже сама не делала никогда, массаж могу сделать,внимательно слушаю про его работу хотя не вкуривала даже по началу чем он вообще занимается,болтаем обо всём и ни о чем,бесимся как дети по квартире бегаем,но сказать что-то нежное не получается. Вроде ничего сложно, возьми да скажи "Мой котёночек" или "Моя нежность" и т.д, но выходит по дебильному и мне проще промолчать чем такие вещи говорить.. Не знаю как с этим быть. И,да,так было всегда,даже с парнем которого любила очень сильно.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит не любите. Любимый человек всегда вызывает умиление и желание потискать. Даже если он огромный мужик.

Гость
#2
Гость

Значит не любите. Любимый человек всегда вызывает умиление и желание потискать. Даже если он огромный мужик.

Как знала что такие комментарии будут.. Написала же что все тоже самое было и с любимым мне человеком. Этот парень мне очень нравится, но не более. Мне хочется о нём заботиться, веду себя нежно с ним, но сказать что-то от души нормальное толком не получается, выходит всё очень глупо и не искренне.

Гость
#3

"Не вкуривала о чем он")

Гость
#4
Гость

Значит не любите. Любимый человек всегда вызывает умиление и желание потискать. Даже если он огромный мужик.

Не плетите. Просто натура такая у человека, сдержанность во всем. Думаю у автора это не только в отношениях проявляется.

Липа
#5

Ничего здесь страшного нет, так Вы воспитаны и у Вас такой темперамент. Ну не эмоциональная Вы, и что? Можно много сюсюскать и волать о любви. а в действиях полный ноль, так что лучше уж так. Знаю не по наслышке, у меня супруг такой, нежности у него нужно выбивать с боем, а уж какие то сюсюшки)) он вообще не понимает. Я тоже не раз спрашивала, так как я особа эмоциональная, на что он ответил, что он внимание и заботу показывает именно в действиях.Хотя по правде иногда уж очень хочется именно телячьих нежностей. Это не смертельно, но ежели одного из пары категорически не устраивает придется расставаться.

Гость
#6
Гость

Не плетите. Просто натура такая у человека, сдержанность во всем. Думаю у автора это не только в отношениях проявляется.

Автор же написала, что умиляется детям и животным, сюсюкается с ними. Разве это не показатель того, что никакой она не холодный человек?
Почему она нежна с кошечкой и белочкой? Потому что они ей нравятся, они прикольные и смешные, не? Тогда логично, что если бы мч вызывал у нее теплоту и умиление, она бы и с ним себя вела нежно.

#7

Автор, как я вас понимаю! сама такая же и любовь - не любовь - пофигу, противно сюсюкать, и эти всякие - зая, котя, мася для взрослого мужика, тьху! У меня скорее язык отсохнет чем я буду сюсюкать.

Гость
#8
Гость

Автор же написала, что умиляется детям и животным, сюсюкается с ними. Разве это не показатель того, что никакой она не холодный человек? Почему она нежна с кошечкой и белочкой? Потому что они ей нравятся, они прикольные и смешные, не? Тогда логично, что если бы мч вызывал у нее теплоту и умиление, она бы и с ним себя вела нежно.

Нет, не логично. От меня тоже нежностей не дождешься, и сама я не люблю их, даже когда мать чмокает на прощание - терплю, стиснув зубы. А воь зверушек и птичек обожаю, тискаю их.

Гость
#9

Я не считаю, что такие слова - это проявление нежности.
Сама никогда их не употребляла, т.к. это просто неуместно, не дети все же. К счастью, мой мужчина разделяет это. Ласково называем имена друг друга + максимум "ты мой хороший(я), "ты замечательный" и т.д., что больше относится к комплиментам и похвале. А всяких зай, котиков и прочего животного мира у нас нет.

Гость
#10
Гость

Автор же написала, что умиляется детям и животным, сюсюкается с ними. Разве это не показатель того, что никакой она не холодный человек? Почему она нежна с кошечкой и белочкой? Потому что они ей нравятся, они прикольные и смешные, не? Тогда логично, что если бы мч вызывал у нее теплоту и умиление, она бы и с ним себя вела нежно.

а вы всегда сравниваете человеческие отношения с белочками?

Гость
#11

Знаешь, горбатова, что такое бумеранг? Это стать крысой закулисной ,ёбббнутться и сломать лапу. А вы говорите, бумеранга нет. Это был твой бумеранг, шапоклячка.

Оливьешка
#12

Ну и правильно я тоже не говорю таких слов парню .у меня большее умиление вызывают маленькие детки и маленькие животные они такие беззащитные крошки.ляльки а мужик это ходячий член нужен только для обслуживания

Халява закончилась
#13

Ай, не совпали вы в этом. Тут уж особо ничего не поделаешь. Но он, конечно, неправ, что устраивает вам вынос мозга по этому поводу. Усадить и допросить - это как бы не очень хорошо. Смотрите, чтобы не вошло у него в привычку.

Гость
#14

Все с вами нормально, у каждого свой уровень эмоциональности и вы не сможете себя сломать, да и не надо.

Гость
#15
Гость

Автор же написала, что умиляется детям и животным, сюсюкается с ними. Разве это не показатель того, что никакой она не холодный человек?
Почему она нежна с кошечкой и белочкой? Потому что они ей нравятся, они прикольные и смешные, не? Тогда логично, что если бы мч вызывал у нее теплоту и умиление, она бы и с ним себя вела нежно.

потому что они маленькие, несмышленые и беззащитные, хочется с ними быть мягче. а здоровый парень мне не кажется маленьким, беззащитным и несмышленым,он как бы мой защитник и человек разумный.

Гость
#16
Халява закончилась

Ай, не совпали вы в этом. Тут уж особо ничего не поделаешь. Но он, конечно, неправ, что устраивает вам вынос мозга по этому поводу. Усадить и допросить - это как бы не очень хорошо. Смотрите, чтобы не вошло у него в привычку.

психанул,вот и решил допросить) он на людях меня по имени зовёт, а дома или пока никто не видит/не слышит сюсюкнет)

Гость
#17
Гость

Все с вами нормально, у каждого свой уровень эмоциональности и вы не сможете себя сломать, да и не надо.

мне кажется нужно научиться перепрыгивать этот барьер.

Гость
#18

Может придет со временем, используйте какое-нибудь нейтральное слово, может одно из тех, которые вы говорите животным и детям.
Представьте, что он большой ребенок, что по сути дела так и есть. Подсознательно все ищут в партнере родителя.

Гость
#19
Гость

Может придет со временем, используйте какое-нибудь нейтральное слово, может одно из тех, которые вы говорите животным и детям.
Представьте, что он большой ребенок, что по сути дела так и есть. Подсознательно все ищут в партнере родителя.

он как раз без мамы рос.. спасибо, за ответ

Гость
#20
Гость

Значит не любите. Любимый человек всегда вызывает умиление и желание потискать. Даже если он огромный мужик.

Я даже когда была ДИКО влюблена,называла его "любимый мой","дорогой","милый"...а эти там типа котенок/пупсик и прочую нелепость не хотелось как то...это действительно больше к детям можно отнести нежели к здоровому мужику.Так обычно гулящие бабы называют своих любовников/споноров(нужное подчеркнуть).Видно эту детину мамО недолюбило/недоласкало в его детстве.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: