Гость
Статьи
Парень хочет уехать в …

Парень хочет уехать в Германию

Парень хочет уехать в Германию, а я хочу остаться здесь. Мы встречаемся 2 года. Я правильно понимаю, что у наших отношений нет шансов на будущее? У кого нибудь были похожие ситуации, может есть шанс …

Ремедиос
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ремедиос
#51
Гость

А никак. Мечта о Германии - это еще и хорошая отговорка, чтобы в ипотеку не впрягаться) Короче, думайте сами, решайте сами, как говорится. Он вам предлагает жизнь без какого-либо плана, он сам ничего не собирается планировать, ваше право соглашаться или нет.

Вы правы. Да надо думать. Если объективно, если отбросить всю эту мишуру, что я люблю его и тд, то у меня в данный момент нету варианта лучше чем он

Гость
#52
Ремедиос

Наверное) я не спрашивала, какие конкретно шаги для этого нужны

А вы спросите. Что-то мне подсказывает, что у него только пустые мечты. Ну может на брата еще надеется. Но тут надо узнать, кем брат работает и чем может помочь и готов ли помогать.

Ремедиос
#53
Гость

Ой-ой... Свежо предание....Хотя есть варианты. 1. Жениться на немке и переехать к ней. 2. Поехать учиться и получить для начала студенческую визу. 3. Приехать как высококвалифицированный специалист по приглашению немецкого работодателя на уже определённое рабочее место.4. национальность немец или еврей. Спросите у него какой вариант он рассматривает? Других, легальных ,лично я не знаю :) живу в Германии 22 года.

Третий вариант)

Ремедиос
#54
Катя Мраморная

А чего не хотите? Я понимаю, что Европа не для всех, но тем не менее. Я бы сама свалила, хотя у меня и здесь все хорошо

Ну как я писала выше, тут мои родители и друзья. И к тому же мне кажется, нужно переезжать, когда ты сильная личность чтоли... Когда у тебя есть внутренние ресурсы для этого. У меня с нервами всё очень так себе)

Раьрилт
#55
Solie

Никакого будущего у вас нету. Советую бросать, иначе только время потеряете.

Дорогая! Оставайся дома и ищи себе нормального парня а не этого перекати поле!??? Там жизни не будет, везде хорошо где нас нет!! Человек должен быть е чему то привязан а твой бойфренд порожняк!!!

Гость
#56
Ремедиос

Третий вариант)

Ну, это наиболее НЕреалистичный вариант из всех предложенных :) Так что пусть мечтает. А склонить его к покупке квартиры можно только через официальный брак и детей ИМХО :)

Гость
#57
Ремедиос

Третий вариант)

И что он для этого делает? Знакомая переехала так в Германию, но она пару-тройку лет в России становилась таким специалистом, параллельно учила язык, летала в Германию на определенные мероприятия, чтоб ее там заметили, завязывала знакомства, как она это умеет. Короче, пробивная и с четким планом действий.

Ремедиос
#58
Гость

Ну, это наиболее НЕреалистичный вариант из всех предложенных :) Так что пусть мечтает. А склонить его к покупке квартиры можно только через официальный брак и детей ИМХО :)

Спасибо за совет!

Гость
#59

Люди не понимают,что происходит в Германии и во Франции...

Биороботы заполонили все.В нкоторые районы боится ездить даже полиция.Хуже Гарлема.

Глупцы,что с них взять...пусть едут.Горя они не видели.

Ремедиос
#60
Гость

И что он для этого делает? Знакомая переехала так в Германию, но она пару-тройку лет в России становилась таким специалистом, параллельно учила язык, летала в Германию на определенные мероприятия, чтоб ее там заметили, завязывала знакомства, как она это умеет. Короче, пробивная и с четким планом действий.

Ну я уже писала, что не особо что-то делает. Разве что только он уже хороший специалист и коммуникабельный. Ну вы почитайте выше, я писала свои переживания про отношения, квартиру и тд

Гость
#61
Ремедиос

Ну как я писала выше, тут мои родители и друзья. И к тому же мне кажется, нужно переезжать, когда ты сильная личность чтоли... Когда у тебя есть внутренние ресурсы для этого. У меня с нервами всё очень так себе)

переезжать нужно только если это положительно скажется на вашей зарплате, например в вашей стране инженер получает 600 евро, в Германии 6000 евро. Тогда заработаете пенсию, на старости лет вернетесь на родину или на Канары переедете в тепло.

Гость
#62
Гость

Люди не понимают,что происходит в Германии и во Франции... Биороботы заполонили все.В нкоторые районы боится ездить даже полиция.Хуже Гарлема. Глупцы,что с них взять...пусть едут.Горя они не видели.

90% это кремлевские боты нагнетают, хотя конечно 10 лет назад было лучше.

Ремедиос
#63
Гость

переезжать нужно только если это положительно скажется на вашей зарплате, например в вашей стране инженер получает 600 евро, в Германии 6000 евро. Тогда заработаете пенсию, на старости лет вернетесь на родину или на Канары переедете в тепло.

Положительно однозначно. Но я не знаю, что там по расходам... Но наверное всё-таки уровень жизни повыше чем здесь

Ремедиос
#64
Гость

90% это кремлевские боты нагнетают, хотя конечно 10 лет назад было лучше.

что такое кремлевские боты?)

Гость
#65
Гость

Ой-ой... Свежо предание....Хотя есть варианты. 1. Жениться на немке и переехать к ней. 2. Поехать учиться и получить для начала студенческую визу. 3. Приехать как высококвалифицированный специалист по приглашению немецкого работодателя на уже определённое рабочее место.4. национальность немец или еврей. Спросите у него какой вариант он рассматривает? Других, легальных ,лично я не знаю :) живу в Германии 22 года.

тогда вы наверное в курсе, что на днях приняли новый эмиграционный закон, по которому может приехать любой специалист со средним специальным образованием, а ни никакой высококвалифицированный, как рань*ше было с врачами и программерами. Любую газетку онлайн откройте или телевизор включите.

Ремедиос
#66
Гость

тогда вы наверное в курсе, что на днях приняли новый эмиграционный закон, по которому может приехать любой специалист со средним специальным образованием, а ни никакой высококвалифицированный, как рань*ше было с врачами и программерами. Любую газетку онлайн откройте или телевизор включите.

Да кстати, слышала что-то такое

#67
Ремедиос

Положительно однозначно. Но я не знаю, что там по расходам... Но наверное всё-таки уровень жизни повыше чем здесь

Да конечно выше. Законы работают, люди приветливее, улыбчивей, честнее

Гость
#68
Ремедиос

Положительно однозначно. Но я не знаю, что там по расходам... Но наверное всё-таки уровень жизни повыше чем здесь

У инженера в Германии по любому повыше ,чем у инженера в Беларуси. Но не каждый инженер из Беларуси станет инженером в Германии :)

Гость
#69
Гость

тогда вы наверное в курсе, что на днях приняли новый эмиграционный закон, по которому может приехать любой специалист со средним специальным образованием, а ни никакой высококвалифицированный, как рань*ше было с врачами и программерами. Любую газетку онлайн откройте или телевизор включите.

Название закона напишите по-немецки. Хотя бы приблизительно.

Гость
#70
Катя Мраморная

Да конечно выше. Законы работают, люди приветливее, улыбчивей, честнее

Законы НЕ работают, миллионы беженцев из всевозможных Ж о П мира живой пример ферштосса против целой группы законов.

Гость
#71
Гость

Название закона напишите по-немецки. Хотя бы приблизительно.

Fachkräfte-Einwanderungsgesetz

Гость
#72
Ремедиос

Ну я уже писала, что не особо что-то делает. Разве что только он уже хороший специалист и коммуникабельный. Ну вы почитайте выше, я писала свои переживания про отношения, квартиру и тд

Да расслабьтесь вы насчет ипотеки, не хочет он ее брать. Просто не рассчитывайте на это.

Ремедиос
#73
Гость

Да расслабьтесь вы насчет ипотеки, не хочет он ее брать. Просто не рассчитывайте на это.

В том то и дело что хотел, просто родственники ему все уши прожужжали про Германию, и теперь он ни туда ни сюда, не решительный он

Гость
#74
Гость

Fachkräfte-Einwanderungsgesetz

Так по сути в нём нет ничего нового :) Почитайте внимательно, особено ту часть где речь идёт о гражданах не ЕС :) Так же нужно пригашение работодателя, гарантированое рабочее место и средства к существованию на первое время. Что в этом нового? Разве что ВО не обязательно. Вы это имели ввиду?

Гость
#75
Ремедиос

что такое кремлевские боты?)

это которые регистрируются на форуме эмигрантов или западных газет и пишут, что все пропало в Гейропе, их обычно видно за километр, у них нет буковок Ä Ü O ß

Гость
#76

Ö

Гость
#77
Гость

Так по сути в нём нет ничего нового :) Почитайте внимательно, особено ту часть где речь идёт о гражданах не ЕС :) Так же нужно пригашение работодателя, гарантированое рабочее место и средства к существованию на первое время. Что в этом нового? Разве что ВО не обязательно. Вы это имели ввиду?

По сути вообще-то там все новое:)) Раньше рабочий рынок для птушников из стран 3 мира был закрыт. Принимали только врачей, программеров и деятелей искусства. А теперь любой может приехать по специальной визе для поиска работы, найти эту самую работу и сменить эту специальную визу на вид на жительства. Через 8 лет(?) гражданство.

ktopvv
#78

когда нибудь = никогда

Гость
#79
Ремедиос

В том то и дело что хотел, просто родственники ему все уши прожужжали про Германию, и теперь он ни туда ни сюда, не решительный он

Сложная ситуация, при условии, что вы ехать не хотите. Что тут сказать? Время покажет. Пока съезжайтесь, ничего же не теряете. Судя по всему, вы вообще мало еще знаете друг друга, рано что-то загадывать. Хоть полгода-год просто поживите вместе, чтоб какие-то выводы делать.

Ремедиос
#80
Гость

Сложная ситуация, при условии, что вы ехать не хотите. Что тут сказать? Время покажет. Пока съезжайтесь, ничего же не теряете. Судя по всему, вы вообще мало еще знаете друг друга, рано что-то загадывать. Хоть полгода-год просто поживите вместе, чтоб какие-то выводы делать.

Спасибо, наверное так и сделаю

Гость
#81
Гость

По сути вообще-то там все новое:)) Раньше рабочий рынок для птушников из стран 3 мира был закрыт. Принимали только врачей, программеров и деятелей искусства. А теперь любой может приехать по специальной визе для поиска работы, найти эту самую работу и сменить эту специальную визу на вид на жительства. Через 8 лет(?) гражданство.

Я могу ошибаться, но это пока еще только в рассмотрении. И только для "демократии на бумаге", красивые ,но труднореализуемые на практике слова. И самое главное обязательное владение языком даже для вакансии уборщицы. Но таких то и вакансий не будет, для этого есть другие неутрудостронные кандидаты. Сами знаете кто :)

Гость
#82
Гость

По сути вообще-то там все новое:)) Раньше рабочий рынок для птушников из стран 3 мира был закрыт. Принимали только врачей, программеров и деятелей искусства. А теперь любой может приехать по специальной визе для поиска работы, найти эту самую работу и сменить эту специальную визу на вид на жительства. Через 8 лет(?) гражданство.

Так и раньше выдавали гражданство тем ,кто 8 лет легально проработал в Германии и платил налоги. У меня есть такие коллеги, правда,они все с ВО.

Гость
#83
Гость

Я могу ошибаться, но это пока еще только в рассмотрении. И только для "демократии на бумаге", красивые ,но труднореализуемые на практике слова. И самое главное обязательное владение языком даже для вакансии уборщицы. Но таких то и вакансий не будет, для этого есть другие неутрудостронные кандидаты. Сами знаете кто :)

7 июня приняли, гугл вам в помощь.
Уборщица это не фахкрафт, фахкрафт это медсестра, автомеханик, пекарь, садовник, столяр и т.д.

Гость
#84
Гость

Так и раньше выдавали гражданство тем ,кто 8 лет легально проработал в Германии и платил налоги. У меня есть такие коллеги, правда,они все с ВО.

о чем вы спорете? мне вообще нас рать. Я просто написла, что сейчас рабочий рyнок Германии открыт для всех, каждый со спец. средним oбразованием из любой страны может уехать. Выше писали что только с ВО, я поправила.

Гость
#85
Гость

7 июня приняли, гугл вам в помощь. Уборщица это не фахкрафт, фахкрафт это медсестра, автомеханик, пекарь, садовник, столяр и т.д.

есть Reinigungsfachkraft :) погуглите :)

Гость
#86
Гость

о чем вы спорете? мне вообще нас рать. Я просто написла, что сейчас рабочий рyнок Германии открыт для всех, каждый со спец. средним oбразованием из любой страны может уехать. Выше писали что только с ВО, я поправила.

Я не спорю, я обсуждаю :)

Гость
#87
Гость

есть Reinigungsfachkraft :) погуглите :)

Ну вам виднее, я по специальности с родины работаю.

Гость
#88
Гость

Ну вам виднее, я по специальности с родины работаю.

так я погуглила, как вы советовали :)

Гость
#90
Ремедиос

Парень хочет уехать в Германию, а я хочу остаться здесь. Мы встречаемся 2 года. Я правильно понимаю, что у наших отношений нет шансов на будущее? У кого нибудь были похожие ситуации, может есть шанс его переубедить? ПС: он не планирует прямо сейчас переезжать, а когда-нибудь в будущем

Сами хотите сидеть в болоте, так хоть парня не топите. Пусть едет спокойно в Германию.

Гость
#91
Гость

Тогда не парьтесь и не мешайте ему мечтать :)РЕАЛЬНОГО шанса ,пока, для переезда именно в Германию у него НЕТ :)

Здрасьте, инженеры в Германии очень нужны. Блау карту дают с пол пинка, работу найти легко. За 2 месяца может полностью переехать...даже без знания немецкого.

Гость
#92
Гость

Так по сути в нём нет ничего нового :) Почитайте внимательно, особено ту часть где речь идёт о гражданах не ЕС :) Так же нужно пригашение работодателя, гарантированое рабочее место и средства к существованию на первое время. Что в этом нового? Разве что ВО не обязательно. Вы это имели ввиду?

Не-не, там всё неплохо...со средним специальным поедут, виза для поиска работы и даже 10 часов в неделю подрабатывать. К тому же NE через 4 года, а не 5.

Гость
#93
Гость

Я могу ошибаться, но это пока еще только в рассмотрении. И только для "демократии на бумаге", красивые ,но труднореализуемые на практике слова. И самое главное обязательное владение языком даже для вакансии уборщицы. Но таких то и вакансий не будет, для этого есть другие неутрудостронные кандидаты. Сами знаете кто :)

якобы к 2020-му вступит в силу

Гость
#94
Гость

есть Reinigungsfachkraft :) погуглите :)

Для уборщицы образования не надо, не пойдёт.

Гость
#95
Гость

Ой-ой... Свежо предание....Хотя есть варианты. 1. Жениться на немке и переехать к ней. 2. Поехать учиться и получить для начала студенческую визу. 3. Приехать как высококвалифицированный специалист по приглашению немецкого работодателя на уже определённое рабочее место.4. национальность немец или еврей. Спросите у него какой вариант он рассматривает? Других, легальных ,лично я не знаю :) живу в Германии 22 года.

Как беженец тоже вариант

Гость
#97

Рашенская бабенка - ни разу не ценность для любого мужчины с минимальными мозгами. Что она там хоть наташу хоть гретхен не найдет, если устроится норм? А если не устроится - зачем ему еще одна гиря на шее. Правильно мужчина делает - можно подумать, вы единственная и неповторима дырка в его жизни.

Гость
#98
Гость

тогда вы наверное в курсе, что на днях приняли новый эмиграционный закон, по которому может приехать любой специалист со средним специальным образованием, а ни никакой высококвалифицированный, как рань*ше было с врачами и программерами. Любую газетку онлайн откройте или телевизор включите.

Требование к языку никуда не делось. А если парень языка не знает и учить не особо хочет, выбор мест сужается, не все фирмы берут только с английским.

Гость
#99
Гость

Требование к языку никуда не делось. А если парень языка не знает и учить не особо хочет, выбор мест сужается, не все фирмы берут только с английским.

Недавно прошлась по собеседованиям, у половины фирм официальный рабочий язык - английский. Даже у коренных немецких автомобильных компаний.

Вальтер
#100

А чем вам Германия не нравится?.. Страна с высоким уровнем жизни, богатой культурой, историей...

#101

Мне вот эта девушка гадала! . Берет 500 рублей.
Вот её страничка вк
vk.com/tarolove15
Или вбейте в поиске tarolove15

Гость
#102
Вальтер

А чем вам Германия не нравится?.. Страна с высоким уровнем жизни, богатой культурой, историей...

Есть такие люди, которые не хотят ничего менять. Там вопрос не в том, что лучше, а как совершить минимум телодвижений в жизни.