Гость
Статьи
Ненормальные отношения

Ненормальные отношения

Ситуация такая. Встречаюсь с парнем. С ноября 2018г. Ему 25 лет, красивый, плечистый, высокий, обеспеченный. Не олигарх, но деньги водятся. Мне 22 года, обычная, симпатичная девушка. Он очень темпераментный, но характер неравномерный всегда был: то веселый и мы ржем весь вечер. То мрачный, необщительный, как буд-то я его раздражаю... А тут он мне делает предложение, расписаться. Радоваться бы. Но он признался, что у него классическая шизофрения. Дебют заболевания после стресса (умер родной брат). А он через какое-то время стал слышать брата. Думал, что экстрасенсорные способности появились. А потом добавился второй голос (Генерал како-то). И вот этот генерал ему советует зачать со мной ребенка. Вроде как ребенок будет талантливый и все такое. Вообщем, он мне предлагает расписаться (не свадьбу, а вдвоем) и завести ребенка. Говорит, что наблюдается у психиатра, пьет таблетки. Но я никогда не сталкивалась с шизофренией. Со стороны смотрю на него, вроде не страшно. Он не сидит, как в фильмах, на стуле и раскачивается, глядя в одну точку. Такого нет. Нормальный совершенно, компанейский, но неуравновешенный немного. Я его люблю, он классный... Но шизофрения... Как она в жизни? Родить от него? Я даже подругам не говорила. Хочу инкогнито здесь мнения послушать.

Лайт
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наше мнение- бегите роняя тапки. Тихие сумасшедшие намного страшнее и опаснее буйных. Завтра генерал у него в голове скажет вам руку отрезать, или голову, и он ведь сделает. Плюс, шизофрения передаётся по наследству, но может и в более сильных формах- вам зачем с таким ребенком всю жизнь мучиться?

Гость
#2

Я бы не стала замуж выходить и прямо сразу рожать. Шизофрения - она, чем дальше, тем хуже. Встречайтесь, присмотритесь к нему

Гость
#3

Если засидитесь дома, она и у вас разовьется.)

Гость
#4

Есть подозрение, что автора классно сливают. Единственное, похоже, по расчётам она должна была уйти в закат после признания, но не прокатило.

Гость
#5

Ну, как вы пишете, на стуле раскачиваясь он начнет сидеть, если по какой то причине решит что ему таблетки не нужны
А рано или поздно он так решит
т.е. готовьтесь что будут подобные эпизоды
Возможно, вам когда нибудь придется его насильно лечить. Я просто знаю о чем говорю, у меня бабушка всю мою сознательную жизнь с шизофренией.
И ещё, если уже сейчас он под влиянием этого генерала с вами ребенка делает...
А завтра он ему чё скажет?
Короче мое мнение, что вы пожалеете, если свяжете с ним свою жизнь

#6

Пц даже у шизофреников девушки есть и в рпздумьях бросать ли. А мне неврастенику так и не обломилось:(((( неврастения хуже шизофрении выходит...

Раскачиваться на стуле это не обязательно шиза, это кататонический ступор и может быть при разных психиатрических недугах.

При шизе самое плохое если он с тебя чертей топором смахиыать начнёт или из твоего мозга их вилкой через глаз выковыривать. Но это конечно экстраординарные проявления и при потреблении медикаментов быть не должно

Оля
#7
vlad0

Пц даже у шизофреников девушки есть и в рпздумьях бросать ли. А мне неврастенику так и не обломилось:(((( неврастения хуже шизофрении выходит... Раскачиваться на стуле это не обязательно шиза, это кататонический ступор и может быть при разных психиатрических недугах. При шизе самое плохое если он с тебя чертей топором смахиыать начнёт или из твоего мозга их вилкой через глаз выковыривать. Но это конечно экстраординарные проявления и при потреблении медикаментов быть не должно

То, что шизофрения - я узнала на этих выходных. За 7 месяцев я ничего не заподозрила. Он очень классный, правда... Эта шизофрения, блин... Он говорит, что пьет таблетки. Он наблюдается у психиатра. Если будет пить и не пропускать, возможна полноценная жизнь? Или все равно итог-психушка...

Лайт
#8

[quote="Гость" message_id="69062995"]Есть подозрение, что автора классно сливают. Единственное, похоже, по расчётам она должна была уйти в закат после признания, но не прокатило.[/

Да вот не похоже, на вранье. Он когда мне рассказал про эту шизу, показывал таблетки (а их не мало), которые пьет и не пропускает. Я запомнила некоторые названия: миртазипин, рисперидон. В Инете почитала про них. Психические какие то таблы...

Б-ка
#9

Если аккуратно принимать правильно подобранную терапию, симптомы болезни могут (в идеале) никогда в жизни явно не проявляться. Но так бывает, мягко говоря, не всегда. Рожать от него - безумие, минимум 40% шанс, что проявится в потомках. Можете поконсультироваться лично с каким-то грамотным психиатром, но я сам психиатр, и не думаю, что наши мнения будут кардинально различаться. Кстати, свойственная таким пациентам некая шизинка, как раз и может их делать ещё более харизматичными, привлекательными и нестандартными в обыденной жизни. Но это только одна сторона медали. Всё остальное очень грустно. Сожалею...

Гость
#10

шизофрения это генетическое заболевание, вы в курсе? либо ваш ребенок, либо внуки будут с шизофренией

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема