Гость
Статьи
Отношения с …

Отношения с иностранцем на расстоянии

Всем привет! В начале феврале этого года в Риге я познакомилась с молодым человеком. Мне 29, ему 30. Живу я в Санкт-Петербурге. У нас завязались отношения, два раза уже ездили вместе в отпуск и видимся стабильно раз в месяц, по неделе, дней 5 минимум. Все хорошо) но в нашу последнюю встречу я спросила его как он видит наше будущее, так как не возможно осел долго так ездить друг к другу, у меня и дни отпуска уже заканчиваются и морально тяжело( на что он мне сказал, что ему все нравится, но ему мало ещё времени, чтобы принять какое-то решение, что он не готов ни позвать меня к себе, не самому переехать ко мне. Сказал что ему нужно больше времени. На этом разговор был закончен. Я понимаю, что возможно рано подняла эту тему, но теперь во мне засели сомнения, а не трачу ли я время в пустую с ним. Не затянется ли это на года, я к такому не готова. Как к этому относится? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом)) заранее всем спасибо)

Ольга
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое главное здесь хорошо себя понимать,что вам надо. вам надо и хочется перманентно быть с этим человеком ,жить вместе или вам надо чтобы он это предложил? ответите себе на вопрос и что то прояснится.
а чужой опыт- не ваш и вам вряд ли чем то поможет.

Гость
#2

Еще и полугода не прошло, это действительно небольшой срок. Думаю, вам на данном этапе не о чем беспокоиться. Это как раз хороший знак, что мужчина не спешит съезжаться сбухты барахты, значит, он ответственно подходит к таким вопросам. Хорошо также и то, что он открыто и честно ответил на ваш вопрос. Наслаждайтесь сейчас вашими отношениями, узнавайте его и когда придет срок, то он или сам вам предложить съезжаться или вы снова у него спросите.

Гость
#3

Не торопись, наахается сейчас с одной наташей, потом другую найдет, всё и прояснится автоматически.

Гость
#4

Впустую время тянет, канетелит, его и так всё устраивает.

Гость
#5
Гость

Впустую время тянет, канетелит, его и так всё устраивает.

И мне так показалось((( не хочется тратить впустую время

Гость
#6
Гость

И мне так показалось((( не хочется тратить впустую время

Автор, а что значит тратить впустую время?

Гость
#7
Гость

И мне так показалось((( не хочется тратить впустую время

Так с англичанином одним было, тянул, тянул кота за хвост, аж опротивел, она его бросила и концы в воду, уже давно замужем, и вы не засиживайтесь.На одном не зацикливайтесь.

Гость
#8

Мужчины обычно сразу при знакомстве определяют место женщины в своей жизни. Вы ему нравитесь, но он не влюблен.

Гость
#9
Гость

Автор, а что значит тратить впустую время?

Ну мне хочется серьезных отношений, в идеале семью, не хочется просто встречаться без перспектив

Гость
#10
Гость

Мужчины обычно сразу при знакомстве определяют место женщины в своей жизни. Вы ему нравитесь, но он не влюблен.

Т.е. я хочу сказать что не надо зацикливаться на нем одном. Общайтесь с этим и ищите другие варианты, т.к. вы свободная девушка с непонятным статусом отношений. Эксклюзивных отношений вам не обещают

гостья
#11

у меня тоже отношения на расстоянии но в моем случае он хочет сьехаться а я нет,меня все устраивает а он по ходу скоро устанет чувствую

Гость
#12
гостья

у меня тоже отношения на расстоянии но в моем случае он хочет сьехаться а я нет,меня все устраивает а он по ходу скоро устанет чувствую

А расскажите, пжт, почему вы не хотите? Как давно вы вместе?

Гость
#13

А может он не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#14

У меня сейчас отношения на расстоянии. Он из США. Познакомились не через интернет, на мероприятии, и чувства накрыли с головой прям сразу. Я тоже очень переживала по поводу расстояния, думала, как оно будет. Но, как оказалось, переживала зря) На самом деле, если действительно любите друг друга, то расстояние не проблема. Мы видимся не так часто, правда. Раз в 2-3 месяца получается, но недели по две. В мессенджерах, на видеосвязи целыми днями. Знакомы с семьями друг друга.
Общие разговоры о совместной жизни начались месяца через 4 после знакомства, он первый начал об этом говорить. Через полгода появились конкретные планы. Через 8 месяцев после знакомства сделал предложение, сразу после этого подали документы на мою визу невесты. Как только получу визу, я переезжаю к нему, женимся.
Мне кажется, не стоит форсировать и давить, но и затягивать на года тоже нет смысла. Важно, чтобы инициатива в этом вопросе исходила от мужчины. Чтобы это было его решение и желание съехаться, пожениться. Если он заинтересован в вас, то не будет долго тянуть, так как любящему мужчине тоже очень трудно в разлуке. И именно расстояние будет причиной съехаться быстрее. Ведь если бы мы жили в одном городе, то, может, дольше бы встречались, а так это единственный способ нам быть вместе.
Лично я бы не ждала дольше года на расстоянии. Либо да, либо нет. Сначала решите, действительно ли вы сами хотите связать судьбу именно с ним. Если да, то определите для себя, как долго вы готовы встречаться на расстоянии, и дайте ему знать. Чтобы он понимал, в какие строки вы ждете от него решения. Если за этот год (полтора, два, сколько для вас приемлемо) ничего конкретного нет, то скорее всего уже и не светит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема