Гость
Статьи
Брак возможен только …

Брак возможен только без ребенка

Доброго времени суток. С молодым человеком живём вместе 9лет. В начале отношений вопрос брака и детей не полнимала сама, т.к.понимала, что ещё рано (он на 2года младше) - сначала нужно купить …

175 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Здравствуйте!
Сложный вопрос Вам предстоит решить, и да, Вы правы, только Вам.
Представьте, что прошло ещё девять лет.
Вы все ещё вместе с этим молодым (уже не таким молодым) человеком, с квартирой, машиной, но у Вас по-прежнему нет детей.
Как Вы себе представляете это будущее? Комфортно Вам в нём?

Возможно, это Вам поможет ответить на этот вопрос.

Моё субъективное мнение - брак может быть относительно счастливым и без детей, но как правило, это брак, в котором людей объединяют общие профессиональные и творческие интересы. Например, брак балерины Майи Плисецкой и композитора Щедрина.
А что Вас объединяет с Вашим парнем, кроме квартиры и машины?

Гостья
#102
Гость

Ах неужели?а чем похожи и почему?

Его комментарии похожи на комментарии нищего, несчастного мужчины, а не женщины.

Гостья
#103
Гость

Такая старая и потасканная бесприданница и авну не не нужна. Это ж надо до 30 ничего не нажить самостоятельно. Нужно такие вещи говорить открыто.а не заниматься подтиранием соплей.)

У вас совесть есть? Как вы можете такие вещи ЖЕНЩИНЕ говорить? Вы её стараетесь довести до самоубийства?

Гость
#104
Гость

Заблудился русский турист в Париже, проголодался, заходит в ярко освещенный вестибюль, думает, что это ресторан, а это бордель. Метрдотель его спрашивает: Мсье желает девочку? - Нет... - Мсье желает мальчика? - Да нет же... - Что желает мсье? - Мне бы курочку... - Оооо, мсье знает толк в извращениях!

Намекаешь что это извращенцы?
ну все может быть.
А может это просто туппые бабы.

Гость
#105
Гость

Спасибо, мне не нужно, дефицита в нормальных мужчинах ирл не наблюдается. Это их здесь на сайте нет, естественно. И быть не может.

Почему же?)Вот вы любите утверждения делать-аргументировать почему то нет)

Гость
#106
Гостья

Его комментарии похожи на комментарии нищего, несчастного мужчины, а не женщины.

А логическая цепочка будет?
почему нищего.почему несчастного?

Гость
#107

Разводка!
не бывает таких ду/р

Гость
#108
Гость

Такая старая и потасканная бесприданница и авну не не нужна.
Это ж надо до 30 ничего не нажить самостоятельно.
Нужно такие вещи говорить открыто.а не заниматься подтиранием соплей.)

Ну и скажите открыто. Кто вам не даёт-то. Речь шла в принципе не о том, что ей поздно или непоздно создавать отношения с другими людьми. Речь шла о том, что этот ее мч с ней семью уже не создаст. Она питает иллюзии, что, если она отстанет от него с вопросом о детях, то он, может, ещё на ней женится. Нет, не женится, а начнет создавать невыносимую обстановку и ставить невыполнимые условия (начал уже). А если она станет терпеть, то он ее выпрет прямым текстом. Если она ему отдавала свои деньги на покупку оформляемого на него имущества, то она просто покупала возможность быть рядом, платила ему за это. А сейчас ему уже хватит, и он начнет другие отношения. Она ему не нужна ни с деньгами, ни без, ни с детьми, ни без. Вот видите, я тоже об этом говорю. А держаться за него, потому что она больше никого не найдет, бессмысленно, потому что она себя так поставила, что от ее решений ничего не зависит. Будет держаться, не будет - неважно. Он за нее не держится, вот и все.

Гость
#109
Гостья

У вас совесть есть? Как вы можете такие вещи ЖЕНЩИНЕ говорить? Вы её стараетесь довести до самоубийства?

А что раз она женщина то ей надо жепу целовать?и уберегать её хрупкое восприятие от жестокой реальности?Вас вообще в край избаловали.
Я всегда презирал вас за то.что вы корчите из себя слабых только когда вам это удобно,а в остальных случаях-наглеете и садитесь на шею.

Гость
#110
Гостья

Его комментарии похожи на комментарии нищего, несчастного мужчины, а не женщины.

Да ясное дело, я просто развлекаюсь)) Он так забавно на гогно исходит) Мамку уже затрогал, щас, наверное, начнет пугать, что вычислит по айпи. Бааальшой... оригинал.

Гость
#111
Гость

Намекаешь что это извращенцы?
ну все может быть.
А может это просто туппые бабы.

Да они же, озабоченные, эти темы и создают в большинстве своем.

Гость
#112
Гость

Почему же?)Вот вы любите утверждения делать-аргументировать почему то нет)

Ещё раз, в чем заключается ваш вопрос?

Гость
#113
Гость

Ну и скажите открыто. Кто вам не даёт-то. Речь шла в принципе не о том, что ей поздно или непоздно создавать отношения с другими людьми. Речь шла о том, что этот ее мч с ней семью уже не создаст. Она питает иллюзии, что, если она отстанет от него с вопросом о детях, то он, может, ещё на ней женится. Нет, не женится, а начнет создавать невыносимую обстановку и ставить невыполнимые условия (начал уже). А если она станет терпеть, то он ее выпрет прямым текстом. Если она ему отдавала свои деньги на покупку оформляемого на него имущества, то она просто покупала возможность быть рядом, платила ему за это. А сейчас ему уже хватит, и он начнет другие отношения. Она ему не нужна ни с деньгами, ни без, ни с детьми, ни без. Вот видите, я тоже об этом говорю. А держаться за него, потому что она больше никого не найдет, бессмысленно, потому что она себя так поставила, что от ее решений ничего не зависит. Будет держаться, не будет - неважно. Он за нее не держится, вот и все.

Кто не дает?Если ты про секс-то он стоит копейки,а порой вообще бесплатен.Вы склонны его переоценивать.но реальная цена его как воды из под крана.
Почему ты думаешь что не создаст?Раз согласен на брак-значит он её ну не совсем в своей жизни не приемлет,скажем так.Он запросто может передумать в 35 или 40-мужчины часто начинают смягчаться с возрастом и идти на компромиссы.Тестостерон же падает.
вообще мужчина и не должен держаться за женщину.С какой вообще стати?почему сильный и уверенный в себе человек должен быть зависим.тем более от слабого и не уверенного автора у которой в 30 ни кола ни двора,ни свежего тела?
лучше бы думала как расположить мужчину к себе,а не как подстроить его под себя.Не в том она положении что бы все решать.Слишком слабая что бы свою судьбу в руках держать.

Гость
#114
Гость

Да ясное дело, я просто развлекаюсь)) Он так забавно на гогно исходит) Мамку уже затрогал, щас, наверное, начнет пугать, что вычислит по айпи. Бааальшой... оригинал.

так вы же женщинки-постоянно к мамке аппелируете)
Я вот начинаю доказывать в очередной раз-какие вы конченные мраззи и почему.а мне в ответ "МАМКЕ СВОЕЙ ЭТО СКАЖИИ,ТЕБЕ РОДИЛА ЖЕНЩИНА АЗАЗАЗА!!!"
на большее ума не хватает)

Гость
#115
Гость

Ещё раз, в чем заключается ваш вопрос?

Что тебе не понятно из того что я спросил?)
Нельзя обладая хоть каким умом высасывать выводы из пальцев ,должна быть хотя бы череда логических рассуждений,а в идеале-факты)

Гость
#116
Гость

Кто не дает?Если ты про секс-то он стоит копейки,а порой вообще бесплатен.Вы склонны его переоценивать.но реальная цена его как воды из под крана.
Почему ты думаешь что не создаст?Раз согласен на брак-значит он её ну не совсем в своей жизни не приемлет,скажем так.Он запросто может передумать в 35 или 40-мужчины часто начинают смягчаться с возрастом и идти на компромиссы.Тестостерон же падает.
вообще мужчина и не должен держаться за женщину.С какой вообще стати?почему сильный и уверенный в себе человек должен быть зависим.тем более от слабого и не уверенного автора у которой в 30 ни кола ни двора,ни свежего тела?
лучше бы думала как расположить мужчину к себе,а не как подстроить его под себя.Не в том она положении что бы все решать.Слишком слабая что бы свою судьбу в руках держать.

О, госссподи. Чукча не читатель, чукча сразу писатель. 9 лет он не делал предложения и не собирался, имущество записывал на себя, сейчас вопрос брака поднимает только она, ему это не упало, во всяком случае, именно с ней. Она пытается дожать его до предложения, а он придумывает отмазки покруче, чтобы она отказалась от этой мысли (чем он и занимался все это время - а давай сначала машину-квартиру-ремонт-переезд на луну). Мол, женимся, но только без детей. Если она скажет окей, он завтра ещё что-нибудь придумает. Она может даже его дожать до предложения, и он его из себя даже выдавит. Но и обещать не значит жениться, правда же? Короче, я не знаю, найдется ли на нее другой желающий, это другой вопрос. Может, найдется, может, нет. Но что данный экземпляр на ней не женится, это точно. И его даже трудно за это винить.

Гость
#117
Гость

так вы же женщинки-постоянно к мамке аппелируете)
Я вот начинаю доказывать в очередной раз-какие вы конченные мраззи и почему.а мне в ответ "МАМКЕ СВОЕЙ ЭТО СКАЖИИ,ТЕБЕ РОДИЛА ЖЕНЩИНА АЗАЗАЗА!!!"
на большее ума не хватает)

Нет, я не аппелировала к мамке и не собиралась. К мамке аппелировал ты.

Гость
#118
Гость

Что тебе не понятно из того что я спросил?)
Нельзя обладая хоть каким умом высасывать выводы из пальцев ,должна быть хотя бы череда логических рассуждений,а в идеале-факты)

Что, тоже забыл, в чем твой вопрос заключался?)))

Гость
#119
Гость

Автор, Вы какая-то ненормальная, вот правда.
9 лет ждете предложения....самой не кажется , что это долго?
Хотите семью мужа и детей, а живете 9 лет с мужчиной который не женится и категорически не хочет детей🤔
Вы спецом делаете все то от чего Вам плохо?Вы мазохистка?

+100
Ума нет, считай, - калека.
Мужик не хочет жениться конкретно на Авторе, при чем дело-то не только в штампе, а также в отношении, как к временному варианту.

Гость
#120
Гость

Ну и скажите открыто. Кто вам не даёт-то. Речь шла в принципе не о том, что ей поздно или непоздно создавать отношения с другими людьми. Речь шла о том, что этот ее мч с ней семью уже не создаст. Она питает иллюзии, что, если она отстанет от него с вопросом о детях, то он, может, ещё на ней женится. Нет, не женится, а начнет создавать невыносимую обстановку и ставить невыполнимые условия (начал уже). А если она станет терпеть, то он ее выпрет прямым текстом. Если она ему отдавала свои деньги на покупку оформляемого на него имущества, то она просто покупала возможность быть рядом, платила ему за это. А сейчас ему уже хватит, и он начнет другие отношения. Она ему не нужна ни с деньгами, ни без, ни с детьми, ни без. Вот видите, я тоже об этом говорю. А держаться за него, потому что она больше никого не найдет, бессмысленно, потому что она себя так поставила, что от ее решений ничего не зависит. Будет держаться, не будет - неважно. Он за нее не держится, вот и все.

Именно так.
Лучше «одной с кошками», чем с человеком для которого ты придверный коврик, который ему нужен только, чтобы вытирать о тебя ноги.

Гость
#121
Гость

О, госссподи. Чукча не читатель, чукча сразу писатель. 9 лет он не делал предложения и не собирался, имущество записывал на себя, сейчас вопрос брака поднимает только она, ему это не упало, во всяком случае, именно с ней. Она пытается дожать его до предложения, а он придумывает отмазки покруче, чтобы она отказалась от этой мысли (чем он и занимался все это время - а давай сначала машину-квартиру-ремонт-переезд на луну). Мол, женимся, но только без детей. Если она скажет окей, он завтра ещё что-нибудь придумает. Она может даже его дожать до предложения, и он его из себя даже выдавит. Но и обещать не значит жениться, правда же? Короче, я не знаю, найдется ли на нее другой желающий, это другой вопрос. Может, найдется, может, нет. Но что данный экземпляр на ней не женится, это точно. И его даже трудно за это винить.

Ну 9 лет-это довольно много,особенно в стране.в которой браки по 3-5 лет идут)Говорит о стабильности отношений.
Правильно-имущество должно быть у того кто на него зарабатывал.Если автор отдавала ему свои деньги на его веру-значит она по натуре ведома и зависима.так как сама не может распоряжаться своими ресурсами и пусть лучше не выеживается-если не хочет что бы было хуже.
Мужчина дал согласие на брак.Но на детей-он не дал.Это его право.мужчина должен иметь детей только по своему желанию.Если ей это не нравится-то она может искать другого.Но вот беда...все 9 лет она жила без тяжкого груза независимости и теперь-уже не может его на себя возложить.То есть сама себя поставила в такое положение.А мужчина может менять условия соглашения-сколько угодно.Да он-может сказать что нет,брак мне УЖЕ не нужен завтра.А может и не сказать-зависит от его отношения к ней и от её отношения к нему.

Гость
#122
Гость

Нет, я не аппелировала к мамке и не собиралась. К мамке аппелировал ты.

Ну ты вроде как нет,но и я тоже.
То что я упомянул-это не "переход на мамку".Я прост одал тебе знать что могу оказаться кем угодно.Ты просто цепляешься к словам и уходишь от сути.

Гость
#123
Гость

Что, тоже забыл, в чем твой вопрос заключался?)))

Я задал тут много вопросов.которые остались без ответа.

Гость
#124
Гость

Ну ты вроде как нет,но и я тоже.
То что я упомянул-это не "переход на мамку".Я прост одал тебе знать что могу оказаться кем угодно.Ты просто цепляешься к словам и уходишь от сути.

Почему? По сути вопроса я высказалась трижды и очень развернуто, см. мои комменты выше. Он на ней не хочет жениться, ищет предлоги, чтобы не жениться, и он на ней не женится. И там же обосновала. По сути вопроса я высказалась предельно четко и раньше тебя.

Гость
#125
Гость

Почему? По сути вопроса я высказалась трижды и очень развернуто, см. мои комменты выше. Он на ней не хочет жениться, ищет предлоги, чтобы не жениться, и он на ней не женится. И там же обосновала. По сути вопроса я высказалась предельно четко и раньше тебя.

нельзя делать такие однозначные выводы-не зная мужчины автора лично.
Я думаю что он с ней 9 лет-говорит о куда большем чем догадки неизвестно -кого с форума.
как мужчина скажу что терпеть одну женщину так долго можно только сильно привязавшись к ней.Впрочем.можно и запросто отвязаться от нее,если она начнет вести себя по свински.
Вообще слишком мало информации у нас.Авторша говорит что делала вклад в имущество мужа-да только я сомневаюсь что это вклад был весом,раз мужчина не хочет до конца доверять её.Ну и просто я не могу поверить в то ,что она проявила акт неслыханной щедрости и вложилась от души в имущество МУЖА.Ведь женщинки очень жадные и меркантильные по своей натуре,а тут просто взяла и вложилась...тут явно не так все просто как кажется.

Гость
#126
Гость

Ну 9 лет-это довольно много,особенно в стране.в которой браки по 3-5 лет идут)Говорит о стабильности отношений.
Правильно-имущество должно быть у того кто на него зарабатывал.Если автор отдавала ему свои деньги на его веру-значит она по натуре ведома и зависима.так как сама не может распоряжаться своими ресурсами и пусть лучше не выеживается-если не хочет что бы было хуже.
Мужчина дал согласие на брак.Но на детей-он не дал.Это его право.мужчина должен иметь детей только по своему желанию.Если ей это не нравится-то она может искать другого.Но вот беда...все 9 лет она жила без тяжкого груза независимости и теперь-уже не может его на себя возложить.То есть сама себя поставила в такое положение.А мужчина может менять условия соглашения-сколько угодно.Да он-может сказать что нет,брак мне УЖЕ не нужен завтра.А может и не сказать-зависит от его отношения к ней и от её отношения к нему.

Ну здесь только будущее покажет. Ты считаешь, что у нее есть шанс, я считаю, что нет. Ты надеешься на то, что у него упадет тестостерон, а она будет стелиться ещё сильнее, чем стелется сейчас. Я считаю, что может он от нее примет ещё немножко денег и даст ещё немножко своего общества, и на этом всё закончится, и что отсутствие детей это условие, на которое он надеется, что она не согласится. Штош, каждый имеет право на мнение. Может, когда нибудь автор отпишется сюда, например, при попытке назначить дату регистрации. И мы все узнаем.

Гость
#127
Гость

Я задал тут много вопросов.которые остались без ответа.

А, оффтоп, что ли? Это вопрос, почему я не верю, что в разгар рабочего дня на вумане сидит состоявшийся и самодостаточный мужчина, с опасной профессией, о которой нельзя говорить, крутой доминант, для которого дать на 12 штук убитых енотов больше за секскуклу с доп. опциями это тьфу и от которого текли все бабы начиная с ясельной группы и заканчивая училками в школе, когда он бил их по эппалу, и просили ещё? На этот вопрос я не ответила, да?

Гость
#128
Гость

Ну здесь только будущее покажет. Ты считаешь, что у нее есть шанс, я считаю, что нет. Ты надеешься на то, что у него упадет тестостерон, а она будет стелиться ещё сильнее, чем стелется сейчас. Я считаю, что может он от нее примет ещё немножко денег и даст ещё немножко своего общества, и на этом всё закончится, и что отсутствие детей это условие, на которое он надеется, что она не согласится. Штош, каждый имеет право на мнение. Может, когда нибудь автор отпишется сюда, например, при попытке назначить дату регистрации. И мы все узнаем.

да-я считаю что у нее есть шанс-причем не только на брак,но и на детей-но я могу ошибаться,так как не знаю насколько её мужчина может быть коварен и насколько авторша может быть наивна.
А вот говорить что шансов нет не располагая информацией-не разумно.
И я не надеюсь что у него упадет тестостерон.Я ЗНАЮ что это произойдет-мужчина эмоционален и чувствителен будучи мальчиком и старичком-именно по той причине что тестостерон в эти периоды более низок.мужчина чаще начинает думать о том что для него не должно быть вообще существенно. О чем очень любят думать бабы.После 30 тестостерон понижается ежегодно.впрочем никаких гарантий я не даю и давать не собирался.Сам я очень надеюсь что не наберусь эмпатии и прочего эмоционального бапского авна по мере своего старения и останусь таким же циничным и эгоистичным как и сейчас.
ну да я не спорю-мнение у каждого своё.Почему моё именно такое-я надеюсь-достаточно понятно объяснил.

Гость
#129
Гость

А, оффтоп, что ли? Это вопрос, почему я не верю, что в разгар рабочего дня на вумане сидит состоявшийся и самодостаточный мужчина, с опасной профессией, о которой нельзя говорить, крутой доминант, для которого дать на 12 штук убитых енотов больше за секскуклу с доп. опциями это тьфу и от которого текли все бабы начиная с ясельной группы и заканчивая училками в школе, когда он бил их по эппалу, и просили ещё? На этот вопрос я не ответила, да?

1)Какой рабочий день?Я не работаю по графику.Это ты ко всяким батракам и офисным планктонам спрашивай-почему в понедельник они бездельничают вместо работы на дядю или тетю начальника(цу)
2)В мире есть очень много опасной работы.И я не говорил что о ней нельзя говорить.
3)откуда ты знаешь что я доминант?Может нет!
4)8-12 тысяч -не великие деньги,почти любой даже в бедной России может себе позволить пусть и в кредит)
5)нет не текут.Скорее горят.

Гостья
#130
Гость

да-я считаю что у нее есть шанс-причем не только на брак,но и на детей-но я могу ошибаться,так как не знаю насколько её мужчина может быть коварен и насколько авторша может быть наивна. А вот говорить что шансов нет не располагая информацией-не разумно. И я не надеюсь что у него упадет тестостерон.Я ЗНАЮ что это произойдет-мужчина эмоционален и чувствителен будучи мальчиком и старичком-именно по той причине что тестостерон в эти периоды более низок.мужчина чаще начинает думать о том что для него не должно быть вообще существенно. О чем очень любят думать бабы.После 30 тестостерон понижается ежегодно.впрочем никаких гарантий я не даю и давать не собирался.Сам я очень надеюсь что не наберусь эмпатии и прочего эмоционального бапского авна по мере своего старения и останусь таким же циничным и эгоистичным как и сейчас. ну да я не спорю-мнение у каждого своё.Почему моё именно такое-я надеюсь-достаточно понятно объяснил.

Эмпатия - хорошая черта характера и для женщины, и для мужчины. А эгоизм и циничность-плохие черты характера для любого человека.

Гость
#131
Гость

да-я считаю что у нее есть шанс-причем не только на брак,но и на детей-но я могу ошибаться,так как не знаю насколько её мужчина может быть коварен и насколько авторша может быть наивна.
А вот говорить что шансов нет не располагая информацией-не разумно.
И я не надеюсь что у него упадет тестостерон.Я ЗНАЮ что это произойдет-мужчина эмоционален и чувствителен будучи мальчиком и старичком-именно по той причине что тестостерон в эти периоды более низок.мужчина чаще начинает думать о том что для него не должно быть вообще существенно. О чем очень любят думать бабы.После 30 тестостерон понижается ежегодно.впрочем никаких гарантий я не даю и давать не собирался.Сам я очень надеюсь что не наберусь эмпатии и прочего эмоционального бапского авна по мере своего старения и останусь таким же циничным и эгоистичным как и сейчас.
ну да я не спорю-мнение у каждого своё.Почему моё именно такое-я надеюсь-достаточно понятно объяснил.

Отлично. Желаю не набраться г-на, действительно. Сидение на бабском сайте, однако, несколько повышает шансы на это, нес па? Штош, по сути проблемы мне больше нечего добавить, автор слилась и не участвует, а то можно было бы поспрошать кой-чего дополнительно. Дискуссия теперь может ходить только кругами, становится совсем скучно, людей в общем нет. В теме Как часто вы покупаете постельное белье сейчас и то веселее. Отлично провели время, Автору и гостям желаю удачи и здравствовать.

Гость
#132
Гостья

Эмпатия - хорошая черта характера и для женщины, и для мужчины. А эгоизм и циничность-плохие черты характера для любого человека.

Ирония в том что большинство женщин-именно такие.А с волками жить как говорится...

Гость
#133
Гость

1)Какой рабочий день?Я не работаю по графику.Это ты ко всяким батракам и офисным планктонам спрашивай-почему в понедельник они бездельничают вместо работы на дядю или тетю начальника(цу)
2)В мире есть очень много опасной работы.И я не говорил что о ней нельзя говорить.
3)откуда ты знаешь что я доминант?Может нет!
4)8-12 тысяч -не великие деньги,почти любой даже в бедной России может себе позволить пусть и в кредит)
5)нет не текут.Скорее горят.

))) Это был риторический вопрос, расслабься)) Вольно, сержант, не надо передо мной отчитываться)))
ЗЫ. Ладно,все-все, убедил, верю. Ты подпольный миллионер, кукловод-коллекционер и идэйный мисп, и нам страшно повезло, что сегодня ты почтил нас своим присутствием. Нам здесь на форуме нечасто выпадает такая удача, право, столько счастья за один раз даже как-то и много. Наслаждалась пока могла приятностию нашей беседы, но, увы или ура, ничто не длится вечно. Желаю здравствовать!

Гостья
#134
Гость

))) Это был риторический вопрос, расслабься)) Вольно, сержант, не надо передо мной отчитываться))) ЗЫ. Ладно,все-все, убедил, верю. Ты подпольный миллионер, кукловод-коллекционер и идэйный мисп, и нам страшно повезло, что сегодня ты почтил нас своим присутствием. Нам здесь на форуме нечасто выпадает такая удача, право, столько счастья за один раз даже как-то и много. Наслаждалась пока могла приятностию нашей беседы, но, увы или ура, ничто не длится вечно. Желаю здравствовать!

Здесь все беседы-сплошное удовольствие)). Особенно-для мазохистов).

Марина А.
#135
Гость

Вы вкладывались в машину и квартиру и ничего из этого не оформлено на вас частично? В таком случае вы просто дууурааа (обидно, но это, к сожалению, правда).
Парниша молодец, попользовалься молодой, а теперь заднюю скорость включает.
В 28 лет (да даже и когда будет постарше) он спокойно найдет себе девушку помоложе, которая не будет "претендовать" на его добрачную квартиру и машину.

Вы, автор, офигеете, когда он расстанется с вами и в короткий срок женится и детей "родит" с другой. Увы, но вы временный вариант для него.
З.Ы. Мы с мужем поженились, когда ничего не было у нас. Покупали все уже будучи в браке. Почему вы этого не сделали? Жаль, что вы очухались только через 9 лет.

Ну в общем то дело говорит.
Именно так, за 9 лет уж можно было разобраться, какие у кого цели и планы на будущее, кто сколько детей хочет, и от кого, да и вкладывать что-то в квартиру без оформления своей доли было глупо.
Мужик явно просто вас намерен отшить, детей он не хочет от вас. Может, и на примете уже кто есть. Сама по себе постановка "если хочешь, сделаю предложение" оскорбительна.
Если хотите наладить свою жизнь, лучше уйти от него. Если останетесь, пусть даже поженитесь-квартира -машина его добрачные, все равно ничего вам не светит,а завтра он найдет другой повод с вами поссориться и расстаться. Только у вас с каждым годом шансы встретить подходящего вам мужчину и родить ребенка будут уменьшаться.

Гость
#136
Гость

А почему у него резко изменилось мнение о детях: раньше хотел, а теперь "ненавижу"? Родители наверно его тоже ненавидели? Что за бред? Вот и протянули 9 лет, надо купить квартиру, надо сделать ремонт, надо пожить для себя, короче " Надо", а теперь ваш любимый такое выдал, что, я думаю, вас не особо радует, годы уходят, детей нет, у вас на самом деле не так много вариантов, либо вместе с парнем "ненавидеть" детей и жить так, либо разбежаться и дать себе шанс еще встретить человека и родить ребенка, если вы конечно хотите.

Всегда поражали такие люди, как вы. При чем тут родители???? С какой стати у него с ними должно быть одно мнение???

Марина А.
#137

А хуже того, что живя с этим парнем, вы будете все больше привыкать к абьюзу. Вот, он вам поставил условие в принципиально важном для вас вопросе. И вы, вместо того, чтобы сказать, мол, да какой тогда к черту брак, для меня он без детей смысла не имеет, сидите и думаете: а может, согласиться,машина, квартира...Он вас уже прогибает и вынуждает отказываться от ваших целей, дальше вообще под плинтус загонит.
Или дети вам и самой не принципиально важны? Тогда чего переживаете, пусть все идёт, как идёт, куда-нибудь кривая да вывезет. Только имущество впредь на себя оформляйте , он свою долю уже получил.

Гость
#138
Гость

))) Это был риторический вопрос, расслабься)) Вольно, сержант, не надо передо мной отчитываться))) ЗЫ. Ладно,все-все, убедил, верю. Ты подпольный миллионер, кукловод-коллекционер и идэйный мисп, и нам страшно повезло, что сегодня ты почтил нас своим присутствием. Нам здесь на форуме нечасто выпадает такая удача, право, столько счастья за один раз даже как-то и много. Наслаждалась пока могла приятностию нашей беседы, но, увы или ура, ничто не длится вечно. Желаю здравствовать!

не отчитываюсь-а поправляю.)
Нет я не миллионер -по крайней мере не долларовый или евровый)
Кукол не коллекционирую)Это довольно накладно.
"Идэйний мисп"?Не причисляю себя к таковым.Всегда был одиночкой и не позволял чужим идеям формировать свои)
А твой сарказм-чёт совсем уж не колкий)Слишком очевидный и слишком ни к месту.

Гость
#139
Гость

ну он же сразу дал понять -что дети ему не нужны.А ради ее хотелок вешать на себя такую обузу или вообще алиментный оброк-ему не нужно.Все честно и правильно.

у меня знакомый с первой женой так детей не хотел никогда. Развелся, как другую встретил квартирную. Его не остановило то, что вторая старше его была. Женился быстренько, первую пинком за дверь. За 3 года брака 2 детей родили. Вот что квартира (или новая любовь) с мужчиной делает. А первая мне внешне больше жена нравилась. Вторая похуже.

Гостья
#140
Гость

у меня знакомый с первой женой так детей не хотел никогда. Развелся, как другую встретил квартирную. Его не остановило то, что вторая старше его была. Женился быстренько, первую пинком за дверь. За 3 года брака 2 детей родили. Вот что квартира (или новая любовь) с мужчиной делает. А первая мне внешне больше жена нравилась. Вторая похуже.

Мужчина продался женщине за квартиру?)

Гостья
#141
Гость

у меня знакомый с первой женой так детей не хотел никогда. Развелся, как другую встретил квартирную. Его не остановило то, что вторая старше его была. Женился быстренько, первую пинком за дверь. За 3 года брака 2 детей родили. Вот что квартира (или новая любовь) с мужчиной делает. А первая мне внешне больше жена нравилась. Вторая похуже.

Вы знаете, обычно мужчина приводит свою жену в свою квартиру, а не наоборот. Поэтому женщине необязательно иметь квартиру, чтобы выйти замуж. Женщине достаточно быть красивой. А мужчина должен иметь квартиру, машину и деньги, чтобы жениться. Сейчас женщины смотрят на то, есть ли у мужчины квартира, машина, деньги, иначе замуж за него не захотят выходить.

Гость
#142
Катя

Добрый день,автор. Почитайте форум, Вам точно дети нужны? Тем более если мужчина уже убежден в своем нежелании их заводить, будут ли нормальными отношения дальше...

желанные дети - это счастье. Все оры, плач до 3 утра в течение 9 месяцев, Скорая при ротовирусе, бронхит и инфекционная больница, шишки на затылке от падений на ламинат и об дверь, небулайзер... это все быстро забывается! Мне никто не помогал вообще. Ни бабушки, ни свекрови, ни сестра, ни крестная. Вырастила до школы уже! Безумно люблю ребенка своего. Сейчас второго с мужем планируем (муж этот же). Я ради спасения своего почку без раздумий отдам. А по поводу мужа и других родных еще подумаю. стоит ли оно того, чтоб инвалидом становиться и на диализ ездить? А ребенок того стоит.

Гость
#143
Гостья

Вы знаете, обычно мужчина приводит свою жену в свою квартиру, а не наоборот. Поэтому женщине необязательно иметь квартиру, чтобы выйти замуж. Женщине достаточно быть красивой. А мужчина должен иметь квартиру, машину и деньги, чтобы жениться. Сейчас женщины смотрят на то, есть ли у мужчины квартира, машина, деньги, иначе замуж за него не захотят выходить.

этот знакомый первую жену в квартиру свекрови привел. Жили там табуном с родственниками. Пошли на сьем, но прибежали быстро обратно к свекрови, тк сьем дорого. А вторая жена с квартирой, тут и тесниться с родней не нужно. Все на готово. Сейчас копят на свою общую. Жить-то есть, где

#144
Гость

желанные дети - это счастье. Все оры, плач до 3 утра в течение 9 месяцев, Скорая при ротовирусе, бронхит и инфекционная больница, шишки на затылке от падений на ламинат и об дверь, небулайзер... это все быстро забывается! Мне никто не помогал вообще. Ни бабушки, ни свекрови, ни сестра, ни крестная. Вырастила до школы уже! Безумно люблю ребенка своего. Сейчас второго с мужем планируем (муж этот же). Я ради спасения своего почку без раздумий отдам. А по поводу мужа и других родных еще подумаю. стоит ли оно того, чтоб инвалидом становиться и на диализ ездить? А ребенок того стоит.

Вы - молодец

Гость
#145
Гостья

Мужчина продался женщине за квартиру?)

не знаю, но первая жена симпатичная была. И со свекровью ладила. Первая то ли надоела, то ли из-за квартиры..не знаю

231763
#146
Евгения Куликова

Здравствуйте!
Сложный вопрос Вам предстоит решить, и да, Вы правы, только Вам.
Представьте, что прошло ещё девять лет.
Вы все ещё вместе с этим молодым (уже не таким молодым) человеком, с квартирой, машиной, но у Вас по-прежнему нет детей.
Как Вы себе представляете это будущее? Комфортно Вам в нём?

Возможно, это Вам поможет ответить на этот вопрос.

Моё субъективное мнение - брак может быть относительно счастливым и без детей, но как правило, это брак, в котором людей объединяют общие профессиональные и творческие интересы. Например, брак балерины Майи Плисецкой и композитора Щедрина.
А что Вас объединяет с Вашим парнем, кроме квартиры и машины?

Психолух,ты дура?Не таким молодым?Закончила шарагу и не в курсе,что мрлодость до 45 лет длится,идиотина?

Svetik
#147

мне 35, 29 летний мне замуж предлагает , а мне не брака не детей не нать, только ахаться хочу с ним по выходным

#148

Совет Nr.1: Посмотрите по ютубу Милу Левчук, ОСОБЕННО найдите 2 ее видео про СОЖИТЕЛЬСТВО. ТАМ найдутся ответы на ваши вопросы по вашей теме. И лично мой совет-расходиться.Видимо он вами не дорожит и не ценит вас. И видно, что он не покроет пойдет на уступки.я уже поняла что он эгоист.и тем более вам уже 30... уже через пару лет будет слишком поздно заводить детей. Если вы от него родите, он детей будет ненавидеть даже своих. Лучше сейчас ищите кого то получше. Присмотритесь и через пару лет сделайете ребенка, если новый МЧ готов. Уважайте себя.Сейчас у вас все в отношениях так, как удобно ему. Но а так как Мила Левчук мне очень помогла в жизни и по этой теме то от всего сердца рекомендую

Mary
#149
Гость

Ну сама посуди-в России у мужчин НЕТ прав на детей.Ты в любой момент можешь поставить его на алиментный счетчик и детей он не будет видеть и воспитывать.Нахрен оно вот надо ему?

Ваши алименты 2 тысячи!!!!! И то бл ля дь крысите, скрываетесь🤣.

Не Автор
#150

Автор, он вас так «красиво» слил. Понимает же, что для 99 % женщин такой вариант неприемлем, брякнул и ждёт когда вы сами свалите.

Гость
#151
Mary

Ваши алименты 2 тысячи!!!!! И то бл ля дь крысите, скрываетесь🤣.

А и нехрен вообще платить налог в пользу бывшей.