Гость
Статьи
Москвичи и провинция

Москвичи и провинция

Мужчины москвичи отличаются от провинциальных. Москвичи зажрались, куча запросов, ноль отдачи. Провинциальные больше добиваются по жизни. Ваше мнение?

Автор
282 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
PT Boat
#51
Bay♥️

У меня много знакомых мужчин москвичей, кто хорошо зарабатывает в том числе. Но все они понаехали. А один коренной , ему мама купила квартиру, тетя кормит, а сам не работает и считает что все бабы хотят его жилье захватить)))

какие же они москвачи - это понаехи. а зарабатывают они на то - что у коренного москвича давно уже есть - на квартиры и на те лочек))

Гость
#53
Василиса

Вы все гады ватные, москивичи ёбанные, вы все *** вонючие.

Ну ты че, троллить надо не так жирно. Не интересно же на явно провокационные сообщения отвечать. Давай исправляйся

Гость
#54

т

Татсатсустунов
#55

в теме уже знатный срач. не любят москвичей в россии. почему тогда содержат их? ведь многие газо-нефтяно-золото-алмазные регионы если отделятся будут жить лучше чем ОАЭ. и мусор московский тогда в москве а не будет разбросан по необъятной как сейчас.

Гость
#56

Одни тролли в теме ((

Гость
#57
Татсатсустунов

в теме уже знатный срач. не любят москвичей в россии. почему тогда содержат их? ведь многие газо-нефтяно-золото-алмазные регионы если отделятся будут жить лучше чем ОАЭ. и мусор московский тогда в москве а не будет разбросан по необъятной как сейчас.

ПОТОМУ ЧТО, ЕСЛИ ЗАДАТЬ БЫДЛГОПНИКАМ ПОНАЕХАВШИМ ОДИН ПРОСТОЙ ВОПРОС: "НАЗОВИТЕ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ВЕРХОВНОГО ПРАВИТЕЛЯ РОССИИ - УРОЖЕНЦА Г. МОСКВЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ ХОТЯ БЫ 150 ЛЕТ?"..ОТЫВЕТА НЕ БУДЕТ..)) БЫДЛОГОПНИКИ ВПАДАЮТ В СТУПОР, Т.К. НАЧИНАЮТ ДОГАДЫВАТЬСЯ, ЧТО СОБАЧЬЮ ЖИЗНЬ ИМ УСТРАИВАЮТ НЕ МОСКВИЧИ, А ТАКИЕ ЖЕ БЫДЛОГОПНИКИ, ПРОРВАВШИЕСЯ ВО ВЛАСТЬ))

#58

Ну кое в чем PT Boat прав :) Многие москвичи не работают в принципе, живут на ренту с квартир. У бывшего парткома квартиры остались по 200 миллионов ценой, так, что все у них хорошо. А понаехуны, как их тут кличут, раскупили все Подмосковье, посмотрите статистику - растет от года в год квадрат на 10 - 20 % (число проданных квадратных метров). Вообщем заселяют люди все, что могут, лишь бы поближе к работе, которая бывает только в Москве :(

Гость
#59

Лично я не знаю ни одного коренного москвича, который плохо бы отзывался о приехавших. Их ненавидят и поносят только лимитчики или дети лимитчиков. которые сами понаехали, но уже успели зацепиться за столицу и считают себя москвичами.
....А вообще, мне трудно представить, чтобы жители Лондона или Мадрида стали бы кичиться своим местом рождения или жительства перед жителями британской или испанской глубинки и считать себя людьми лучшего сорта....

Татсатсустунов
#60
Scala

Вообщем заселяют люди все, что могут, лишь бы поближе к работе, которая бывает только в Москве :(

прям классика из игры "Метро". Жизнь есть не только в москве а и за ее пределами. и даже за пределами россии люди живут. и поверьте, живут на порядок лучше москвичей.

Татсатсустунов
#61
Гость

Лично я не знаю ни одного коренного москвича, который плохо бы отзывался о приехавших. Их ненавидят и поносят только лимитчики или дети лимитчиков. которые сами понаехали, но уже успели зацепиться за столицу и считают себя москвичами. ....А вообще, мне трудно представить, чтобы жители Лондона или Мадрида стали бы кичиться своим местом рождения или жительства перед жителями британской или испанской глубинки и считать себя людьми лучшего сорта....

на счет Испании не знаю, а в Британии так и есть. В Британии много акцентов/диалектов (даже в самом Лондоне). И житель большого города всегда определит жителя деревни/не большого городка. и будет потьепывать))

Гость
#62

Я москвичка. Никаких квартир нет под сдачу. Бабушек в живых тоже нет, в одной квартире от бабушки я родилась и живу, другую давно уже попилили прямые наследники. Зп 50 тыс. Про ненависть к жителям провинций впервые слышу, с чего мне их негавидеть? А вот понаехавшие раздражают - испортили город , в выходной никуда ни сходить, кругом толпы народу и огромные очереди , пробки , большая конкуренция.

Гость
#63

Как москвичка скажу: качество человека от места рождения не зависит. Что, кстати, доказывают комменты в этой ленте, где образчики быдломышления с равной резвостью являют как ненавистники Москвы, так и ненавистники провинции.
Что касается мужчин - конечно, любая попытка покорить чужой, более богатый город/страну требует от покорителя особой энергии, активности, напористости, таланта. Так что практически у каждого не пропавшего в Москве приезжего этот набор качеств есть, что не может не импонировать. К сожалению, нередко вся эта пассионарность нивелируется этакой... простоватостью, что ли. С другой стороны, москвичи тоже пассионариями бывают. Одних устраивает жизнь с аренды бабушкиной квартиры, другие тоже лезут что-то там покорять.
Крутые мужчины всегда будут что-то покорять, где бы они ни родились, а остальные - в любом случае не особо интересны, верно?

Гость
#64
Гость

Как москвичка скажу: качество человека от места рождения не зависит. Что, кстати, доказывают комменты в этой ленте, где образчики быдломышления с равной резвостью являют как ненавистники Москвы, так и ненавистники провинции. Что касается мужчин - конечно, любая попытка покорить чужой, более богатый город/страну требует от покорителя особой энергии, активности, напористости, таланта. Так что практически у каждого не пропавшего в Москве приезжего этот набор качеств есть, что не может не импонировать. К сожалению, нередко вся эта пассионарность нивелируется этакой... простоватостью, что ли. С другой стороны, москвичи тоже пассионариями бывают. Одних устраивает жизнь с аренды бабушкиной квартиры, другие тоже лезут что-то там покорять. Крутые мужчины всегда будут что-то покорять, где бы они ни родились, а остальные - в любом случае не особо интересны, верно?

..если перевести с бабского на русский спич этой самой "москвички" (вероятнее всего = лимиты второго поколения), то на выходе получим фразу: "главное, чтобы Алень (местный или понаехавший) активно крутился около моей задддницы и исполнял мои хотелки,, а иначе мне не интересно!"..))

Гость
#65

Если колхозане столь успешны, что жывут на порядок, т.е. в 10 раз лучше, то почему Москва одна?

#66
Татсатсустунов

прям классика из игры "Метро". Жизнь есть не только в москве а и за ее пределами. и даже за пределами россии люди живут. и поверьте, живут на порядок лучше москвичей.

да конечно, люди как тараканы :) живут везде и всегда и часто даже очень хорошо

Гость
#67
Гость

..если перевести с бабского на русский спич этой самой "москвички" (вероятнее всего = лимиты второго поколения), то на выходе получим фразу: "главное, чтобы Алень (местный или понаехавший) активно крутился около моей задддницы и исполнял мои хотелки,, а иначе мне не интересно!"..))

Вот, кстати, вы - отличный пример. От вас так разит мелочной закомплексованностью, что места ваших рождения и проживания совершенно точно неинтересны.

Татсатсустунов
#68
Гость

Если колхозане столь успешны, что жывут на порядок, т.е. в 10 раз лучше, то почему Москва одна?

если про порядок было ко мне. то я не про россию говорил. россия это ужасное место для жизни Людей (если вы не принадлежите к безнаказанной элите).
лучше простым рабочим в США, старой Европе. и по всем показателям эта жизнь будет на порядок лучше.

Василиса
#69
Гость

..если перевести с бабского на русский спич этой самой "москвички" (вероятнее всего = лимиты второго поколения), то на выходе получим фразу: "главное, чтобы Алень (местный или понаехавший) активно крутился около моей задддницы и исполнял мои хотелки,, а иначе мне не интересно!"..))

Да ты баба сама.

Гость
#71
Василиса

Да вы зажрались за счёт России, общество паразитов, от вас стране толку никакого нет, ваша вся *** Москва только бюджету убытки приносит и больше ни черта, а так вы все помойка из отбросов общества вроде уголовников и мажоров всяких.

От дотационных регионов, вроде твоего, пользы не больше. Только шипеть можете в адрес жителей столичного региона. Ты сначала пойди потрудись, как там, в одной дороге по полтора часа. Вы же :работа рядом с домом, в четыре часа домой валят стадом, так, что земля дрожит. Хорошо умеют только жаловаться, а мозг нацелен на халяву.

Гость
#72

Задрали эти темы. Ничего нового. Москва - кость в горле у не живущих здесь. Одна злоба.И все ваши «зажрались» - к москвичам в целом - глупейшее высказывание. Здесь москвичей то осталось раз-два и обчелся.

Гость
#73
Василиса

Вы враги России все, бюджет государства жрёте, а толку от вас нет никакого.

Дура ты Васька, по статистике большинство элитных квартир скупается приезжими. У вас наворовали и приехали в Москву. А Москва и без вас жила и будет жить. Погугли сколько одних предприятий в Москве и все налоги платят.

Гость
#74

Я удивилась, когда рассказали, как родственник подруги пьющий дядя 45 лет подцепил москвичку 35 лет, которая с родителями жила в районе Третьяковки, семья интеллигентная. Короче закодировала, ходила к нему в съёмную однушку, куда он дочь притащил, он правда ушлый, устроился на ржд и хорошо там гребёт, дочь в США укатила, купил со временем жильё. Другая москвичка тоже приезжего взяла к себе, а вот девушки из провинции находят мужчин с жильём, хорошей работой, почему москвички таких не находят не понятно, ещё знаю нескольких сидят грустят, не пафосные, наоборот их бросили, вот печалятся

местная
#75

вот такие темы ярко демонстрируют тупость и ограниченность провинции.
допереть,что не москвичи виноваты в том, что провинция загнивает, а хоть как-то жить (не выживать) на ЗП можно только в мск они не в состоянии.

местная
#76

и ещё оры про квартиры поражают. это сколько квартир нужно сдавать,чтоб жить ,как король на сдачу?

Гость
#77

Только многим /не всем конечно, не стоит обобщать/ "достигателям" с голым попом не важно как и за счет чего достигать. Поэтому такой вот целеустремленный мальчишечка из Медвежьего угла, спокойно пройдет по вашему хребту, если это будет нужно ему. Поверьте. Местные конечно более ленивые, хотя бы потому, что им есть где жить, но шансов, что такой увалень вас использует гораздо меньше. А по сути не важно, откуда человек, одно условие - у него должно быть благополучное и сытое детство. Недоевшие в детстве потом добирают, часто не выбирая методов. Например нет ничего хуже, чем работать на понаехавшего, достигнувшего успеха, он сам пахал как лошадь и ждет, что уже НА НЕГО будут также вламывать за очень скромное вознаграждение.. Так же эти люди в семье. Поэтому просто стоит посмотреть как человек рос. Если последний хрен без соли доедали, то лучше даже не начинать.

Гость
#78

не согласна.Сестра-москвичка с мужем живут в Москве, имеют доход меньше нашего в 3-4 раза, мы из провинции(миллионик) .Они хуже нас живут, что по деньгам, что по жилью, что вообще по возможностям. Все зависит от человека, а не от того, куда он поехал

Гость
#79

до сих пор еще верите в любовь? В Москве давно уже степень влюбленности зависит от удаленности от метро. И это правильно! каким бы супер красавцем и сексгероем не был партнер, если ему добираться до вашего ПМЖ полдня - любовь вряд ли получится.

Гость
#80

я москвичка , квартир нет .
родилась и всю жизнь прожила в коммуналке с мамой. работала с 15, в 25 смогла продать комнату и купить однушку в новой Москве для мамы.
муж - москвич. квартир нет. Вот уже 7 лет платим ипотеку за квартиру за мкадом, ещё 5 лет.
на работе всего добились сами, оклады средние.
предвзятое отношение к быдлу, свиньям и хамам, которые считают что им все должны.
людей в регионах жалко и стыдно за такую нищету. Но москвичи не виноваты в том, что страна разворована. и в том, что регионы сами не хотят ничего менять.

Гость
#81

вот именно, москвич не значит богач. Может быть жилье хорошее, а может быть и комната в коммуналке. И вообще сейчас Москва это такое сборище непойми кого, а туда не стремлюсь

Зайка
#82

Я стою в пробке на МКАДе.
Впереди миллион машин и столько же сзади.
Прямо передо мной огромная попа КМАЗа.
Я парю в облаках в облаках выхлопного газа.

Припев:
Вот по этому мы все в Москве такие злые:
С*ка, бл* не трогайте нас!
Вот по этому мы все в Москве такие злые:
С*ка, бл* идите все на...

Мне нужно успеть в 9 утра на работу.
Чтобы там быть в понедельник - я выезжаю в субботу.
Я в салоне вожу пластмассовою бутылку,
Но немного всегда попадает мне на ботинки.
Так же есть у меня пластмассовая коробка.
Очень жаль, что теперь запрещена тонировка.

Мимо летят авто на крышах у них мигалки.
Для этих людей, я - никто, просто *овно на палке.
Когда они очень спешат - они могут сбивать пешеходов.
Им трудно нас уважать при уровне их доходов.

Я в гробу, меня везут на кладбище.
Я в гробу, меня везут на кладбище.
Везут уже 6 часов, а ехать еще дох*рища.
И все, кто пришли, чтобы со мною простится -
Уже не стесняются в слух на тело мое матерится.

Припев:
Вот по этому мы все в Москве такие злые:
С*ка, бл* не трогайте нас!
Вот по этому мы все в Москве такие злые:
С*ка, бл* идите все на...

Автор - Семен Слепаков.

Гость
#83

Я из деревни, закончила университет в областном центре,миллионнике, потом переехала в Москву, жила-работала,встретила будущего мужа-москвича,вышла замуж. Когда приезжаем с ним на мою малую родину к родителям и родственникам,то он от всей мужской половины моей родни разительно отличается - грамотной речью, умением выразить мысль и держать себя в любой ситуации, уважением к женщине (деревенские мужики привыкли пренебрежительно к своим женщинам относиться), готовностью помочь, умением сделать по дому абсолютно все - починить бытовую технику,починить розетки, помочь мне во всем - от готовки на кухне до того,что я не знаю,как стиралка включается. Поначалу мужики усмехались,мол, подкаблучник, баба должна вьебывать и на работе и дома, стирка-готовка-уборка чисто баббское занятие,а мужское это мужское (и поххрен,что все розетки искрят и дома разруха, ремонт должны делать специально обученные люди,правда они на них не зарабатывает,но это тоже неважно,они все равно Мужики, у них же яйца между ног))). Потом прониклись - я за мужа горой,он за меня, а их женщины вечно на них в обиде. Так что грести всех под одну гребёнку нельзя - те мужики,что в мск едут,те целеустремленные, а те,что у себя остаются и ноют,те другие. Я это все рассказала потому,что мой муж-москвич вообще не вписывается в стереотип о вальяжных москвичах,которым все с неба упало - землю грызет,чтоб заработать для нас,квартира от родителей перепадёт не скоро,дай бог им здоровья, мы свою купили.

Maybe Baby
#84
Гость

А я вот приехал в москву из мухосранска и заработал на квартиру. Так кто я теперь? *** приезжая или уже высасывальщик ресурсов со всей России, ни разу не работавший при этом к гос-конторах, где зп из налогов собирается?

Ну взял ты иботеку до пенсии на студию в новой Москве.. И?) Таааакое досиижение

Maybe Baby
#85
Bay♥️

У меня много знакомых мужчин москвичей, кто хорошо зарабатывает в том числе. Но все они понаехали. А один коренной , ему мама купила квартиру, тетя кормит, а сам не работает и считает что все бабы хотят его жилье захватить)))

Я тоде приехавших дядь сразу вижу - у них первым дежурным вопросом всегда идет что-то про деньги...из серии "где жиаешь?с кем живешь? кем работаешь?"и тд. И это реально вторая фраза в диалоге у них...Тоесть "Привет!Как ты? ..А где живешь? А с кем?"и тд...Дядьки явно не ищут себе нтщую провинциальную неа5сту.Ги один мосевич ха всю мою дизнь не устраивпл мне таких допросов - тем более в первых же фразах диалога.Всегда по этому признаку отличаю приезжих тут.Корыстные дяжьки чаще всего. На сьемке, привязанные к своей работе и зааисимые от нее еще сильнее , чем москвичи от своей мамы. Есть, конечно, исключения...Но за всю мою жизнь тольао один человек.

Гость
#86
Maybe Baby

Ну взял ты иботеку до пенсии на студию в новой Москве.. И?) Таааакое досиижение

Сразу видно человека,далёкого от ипотек и цен на недвижимость. Студия в н.мск выплачивается за 3-4 года,если ты не лентяй и транжира,потом расширяешься, за 10 лет вполне себе выращивается небольшая двушка у метро в старой Москве. Те,кто платит до пенсии за студию, либо курьером либо уборщицей работает,судя по длительности выплат,выплачивая тем самым ок 3х таких студий в конечном счёте.Написав такое,вы скорее всего себя успокаиваете,что все в жизни сделали правильно и переживать не о чем.

Maybe Baby
#87
Татсатсустунов

в теме уже знатный срач. не любят москвичей в россии. почему тогда содержат их? ведь многие газо-нефтяно-золото-алмазные регионы если отделятся будут жить лучше чем ОАЭ. и мусор московский тогда в москве а не будет разбросан по необъятной как сейчас.

Дядя, открываешь структуру бюджеьа города Москвы и аникаешь. Первая статья дохода Москвы- патенты на работу гасторбайтерам. А не нефть, которя даже 10% не приносит и по закону с 2011 во многом остается в виде доходов регионе добывания. Очень смешно, когда не экономист бюджет города от федерального не может отличить, но умничает.
По теие - не любите Москву - зачем тогда едете сюда в таких колличествах? У меня есть приезжие приятельницы - все они , как встали в мск на ноги - так сразу стали не любить провинциалов за поведение, менталитет и манеры.

Maybe Baby
#88
Гость

Сразу видно человека,далёкого от ипотек и цен на недвижимость. Студия в н.мск выплачивается за 3-4 года,если ты не лентяй и транжира,потом расширяешься, за 10 лет вполне себе выращивается небольшая двушка у метро в старой Москве. Те,кто платит до пенсии за студию, либо курьером либо уборщицей работает,судя по длительности выплат,выплачивая тем самым ок 3х таких студий в конечном счёте.Написав такое,вы скорее всего себя успокаиваете,что все в жизни сделали правильно и переживать не о чем.

Да, я далека от ипотек. У меня за всю жизнь не было ни одного кредита. Нет надобности. Себе квартиру под сдачку купила без ипотеки само собой. Студия+ремонт даде в самой зажопности от транспорта и старой Москвы выйдет минимум 2,5 млн со всеми моментами...Минимум) У меня треть однокашников ипотеки взяли 3-4 млн.. Все лет на 15 с выплатами около 35-45 в месяц. Так что Ваши фантазии меня мало интересуют.

Maybe Baby
#89
Гость

Сразу видно человека,далёкого от ипотек и цен на недвижимость. Студия в н.мск выплачивается за 3-4 года,если ты не лентяй и транжира,потом расширяешься, за 10 лет вполне себе выращивается небольшая двушка у метро в старой Москве. Те,кто платит до пенсии за студию, либо курьером либо уборщицей работает,судя по длительности выплат,выплачивая тем самым ок 3х таких студий в конечном счёте.Написав такое,вы скорее всего себя успокаиваете,что все в жизни сделали правильно и переживать не о чем.

А кстати да - в чем я себя успокаиваю?) Если кто-то не доехал - я в мск родилась и кредитов не беру)) Потому что высшее экономическое кое-что об этом проясняет как бы))). Да и надобности нет.

Гость
#90

Москвич- слишком общая характеристика. Это место рождения, но не принадлежность к социальному классу. Вы мешаете в кучу понятие классового расслоения и географии. Есть море москвичей- работяг. Которые ничем не отличаются от работяг- немосквичей. Не у всех москвичей есть квартиры- да, есть у их родителей или бабушек, но у молодых, активных-нет. Зато есть возможность заработать. Потому что Москва- город больших возможностей. Для всех. И родившихся в ней, и для приехавших. А амебы и *** есть среди представителей абсолютно любых мест обитания. Как и карьеристы и дауншифтеры. Просто в РФ из-за экономической ж...пы слишком сильно расслоение между регионами. Напоминающее в последнее время расслоение совка, когда было государство- Москва, и все остальные точки на карте.

Гость
#91
Татсатсустунов

в теме уже знатный срач. не любят москвичей в россии. почему тогда содержат их? ведь многие газо-нефтяно-золото-алмазные регионы если отделятся будут жить лучше чем ОАЭ. и мусор московский тогда в москве а не будет разбросан по необъятной как сейчас.

Не будут регионы жить лучше, чем ОАЭ, если отделяться будут жить как Усраина или Таджикистан, а скорее всего русских людей выгонят из этих регионов и завезут туда китайцев, которые будут работать на американских евреев. Т к ядренной бомбы, чтобы этому противостоять у регионов нет и боеспособной армии тоже нет.

Гость
#92
Maybe Baby

Да, я далека от ипотек. У меня за всю жизнь не было ни одного кредита. Нет надобности. Себе квартиру под сдачку купила без ипотеки само собой. Студия+ремонт даде в самой зажопности от транспорта и старой Москвы выйдет минимум 2,5 млн со всеми моментами...Минимум) У меня треть однокашников ипотеки взяли 3-4 млн.. Все лет на 15 с выплатами около 35-45 в месяц. Так что Ваши фантазии меня мало интересуют.

Я москвичка во втором поколении, бабушкиных-дедушкиных хрущей у меня не было. Сама брала ипотеку на двушку 10 млн и выплатила за 5 лет. Сейчас взяла вторую из . Теперь у меня будет две квартиры, мне хватит. Почему люди против ипотек? Меня ипотека только мотивирует больше зарабатывать!

Гость
#93
Maybe Baby

Ну взял ты иботеку до пенсии на студию в новой Москве.. И?) Таааакое досиижение

Средний срок выплаты ипотеки в Москве 5-7 лет. Нужно быть оооочень ленивым и глупым, чтобы платить дольше. Но такие люди обычно в Москву не переезжают.

Гость
#94
Гость

Я удивилась, когда рассказали, как родственник подруги пьющий дядя 45 лет подцепил москвичку 35 лет, которая с родителями жила в районе Третьяковки, семья интеллигентная. Короче закодировала, ходила к нему в съёмную однушку, куда он дочь притащил, он правда ушлый, устроился на ржд и хорошо там гребёт, дочь в США укатила, купил со временем жильё. Другая москвичка тоже приезжего взяла к себе, а вот девушки из провинции находят мужчин с жильём, хорошей работой, почему москвички таких не находят не понятно, ещё знаю нескольких сидят грустят, не пафосные, наоборот их бросили, вот печалятся

Москвички не находят мужчин с жильем, потому что не готовы прогибаться за чужое жилье, у них свое есть. И вообще не готовы прогибаться и терпеть, вот и живут одни. Что в общем-то учитывая качество наших мужчин и не плохой вариант, я бы сказала : оптимальный!

Гость
#95
Гость

Лично я не знаю ни одного коренного москвича, который плохо бы отзывался о приехавших. Их ненавидят и поносят только лимитчики или дети лимитчиков. которые сами понаехали, но уже успели зацепиться за столицу и считают себя москвичами.
....А вообще, мне трудно представить, чтобы жители Лондона или Мадрида стали бы кичиться своим местом рождения или жительства перед жителями британской или испанской глубинки и считать себя людьми лучшего сорта....

Да вы походу никогда не общались с англичанами! Англо-саксы из Лондона (причем даже самое днище общества) смотрит свысока на жителесь небольших город и деревень из английской провинции, а еще не дай бог этот житель из Шотландии или Уэльса, тогда подъепок не избежать. При этом любой житель английской провинции считает себя представителем высшей расы по отношению к любому русскому, даже если русский - миллиардер. Не говоря о простых москвичах. Все русские для англичан - просто *** и биомасса. Большего снобизма и ксенофобии чем на сраном острове в мире не найти! Одна их кастовая (ой, простите, классовая;) система чего стоит! У нас и близко такого нет.

Maybe Baby
#96
Гость

Я москвичка во втором поколении, бабушкиных-дедушкиных хрущей у меня не было. Сама брала ипотеку на двушку 10 млн и выплатила за 5 лет. Сейчас взяла вторую из . Теперь у меня будет две квартиры, мне хватит. Почему люди против ипотек? Меня ипотека только мотивирует больше зарабатывать!

Если нет другого выхода - берите ипотеку. Мне вообще плевать. Пы сы. Не встречала среди своих знакомых из средних москгвских семей тех, кто бы выплатил 10 млн за 5 лет... представляю, как вы упахались и чего вам это стоило в плане здоровья, если это так(сииильно сомневаюсь, но в жизни всякое бывает).

Maybe Baby
#97
Гость

Средний срок выплаты ипотеки в Москве 5-7 лет. Нужно быть оооочень ленивым и глупым, чтобы платить дольше. Но такие люди обычно в Москву не переезжают.

Бугага)) Я сужу по своему окружению из первой простой школы. Там к 25 ти треть взяли ипотеку... ну человек 5 точно.. в области или новой москве...4,5 млн квартиры без ремонта - средний платеж около 41 тыс в месяц в среднем...Лет на 15 все. Как взяли - так и платят. При чем имея родителей москвичей под боком, бабушек, дедушек и прочий донат, котрого нет у приезжих. Вы можете себя мотивировать - это хорошо. Но реальность немного жесче, по наблюдениям.

Maybe Baby
#98
Гость

Я москвичка во втором поколении, бабушкиных-дедушкиных хрущей у меня не было. Сама брала ипотеку на двушку 10 млн и выплатила за 5 лет. Сейчас взяла вторую из . Теперь у меня будет две квартиры, мне хватит. Почему люди против ипотек? Меня ипотека только мотивирует больше зарабатывать!

Ну и в принципе, если вы в состоянии платить 2,5 в год -зачем брать ипотеку?) Даже за 2 гтда вы уже отложили бы около 5 млн - можно и в мск уже присматривать тогда...Я купила каартиру под сдачу в жк тетрис без ипотек - сразу за 3 с копейками млн..

Гость
#99

Вам, москвичке, есть где жить,пока вы копили эти 3 млн, а другим негде и для них ипотека выход, поэтому не стоит так свысока на ипотечников смотреть. И потом,вы как экономист также должны понимать,что ипотека с 10% первоначального взноса это одно, а если у тебя 50% то уже совсем другое - в этом случае ипотека выгодна, даже с процентами в конечном итоге выгодно,т.к. нынешний платеж это ого-го, а в будущем тот же платеж это один обед в ресторане (это как пример), т.е. деньги сегодня дороже,чем эти же деньги завтра.

Гость
#100
Maybe Baby

Если нет другого выхода - берите ипотеку. Мне вообще плевать. Пы сы. Не встречала среди своих знакомых из средних москгвских семей тех, кто бы выплатил 10 млн за 5 лет... представляю, как вы упахались и чего вам это стоило в плане здоровья, если это так(сииильно сомневаюсь, но в жизни всякое бывает).

Упахалась реально жестко, но по молодости этого не замечала, работала в международном когсалтинге, потом в крупных банках. Однако в тот период жизни такая работа мне была в радость. Сейчас, конечно, уже так работать не хочу и не могу, вторую ипотеку выплачиваю со сдачи первой квартиры плюс добавляю из премий.