Гость
Статьи
Покупка квартиры …

Покупка квартиры испортила отношения

Накануне свадьбы расстались с женихом!
Хочется услышать совет, поскольку я в отчаянии!
Перед свадьбой, мои родители предложили взять нам небольшую квартиру, пополам с родителями Ж.

Автор
911 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

Я же выше писала, что мне родители подарили мне добрачную небольшую квартиру обставленную за ИХ и МОЙ счет ..мы некоторое время там с мужем жили ... в той квартире абсолютно все МОЕ ,но я никаких претензий не предъявляла ,что он живет на моем ... потом муж стал резко подниматься по карьерной лестнице ,построили дом ,купили сыну квартиру.. Но честно признаюсь в основном финансово он больше вложился в совместную недвижимость , но у нас каких-то скандалов не было по этому поводу.
Лично мое мнение ,что если у автора квартира только в ее собственности ,то только и она должна ее обставлять.. так честнее юридически и морально.

Так вы наверное ремонт сделали до свадьбы? Муж пришел уже на все готовое или он вам так и сказал "твоя квартира, за свой и родителей счет все сделайте тут, а я приду жить, не вложив ни рубля"?

Гость
#552
Гость

Так вы наверное ремонт сделали до свадьбы? Муж пришел уже на все готовое или он вам так и сказал "твоя квартира, за свой и родителей счет все сделайте тут, а я приду жить, не вложив ни рубля"?

Я лично сама не хотела и не хочу, чтобы в подаренной мне квартире муж или кто-то другой что-делал и покупал какую-то мебель ...этого не хотели и мои родители из юридических соображений.... Вот эта квартира сейчас сдается ...муж про эту мою квартиру уже и забыл. Он заработал на дом и квартиру сыну.

Гость
#553
Гость

Я же выше писала, что мне родители подарили мне добрачную небольшую квартиру обставленную за ИХ и МОЙ счет ..мы некоторое время там с мужем жили ... в той квартире абсолютно все МОЕ ,но я никаких претензий не предъявляла ,что он живет на моем ... потом муж стал резко подниматься по карьерной лестнице ,построили дом ,купили сыну квартиру.. Но честно признаюсь в основном финансово он больше вложился в совместную недвижимость , но у нас каких-то скандалов не было по этому поводу.
Лично мое мнение ,что если у автора квартира только в ее собственности ,то только и она должна ее обставлять.. так честнее юридически и морально.

Тогда чисто юридически и морально он должен платить ей как за аренду этого жилья.

Гость
#554
Гость

Тогда чисто юридически и морально он должен платить ей как за аренду этого жилья.

Ну это дело автора ....я бы так не делала.

Марина А
#555
Гость

хорошо что он не вложился, зачем он будет вам покупать мебель а завтра вы вот взяли да и расстались с ним. Ваша квартира вы и обставляйте и не надо делать вид что она общая. Родители слишком много участия приняли в ваших отношениях, если так пойдет и дальше то семьи у вас вообще никакой не будет. Почему они решили что он им что-то должен? Сначала делают как бы подарок а потом требуют оплаты

Родители невесты предложили сватам скинуться на подарок молодым - тогда бы эта квартира была оформлена на двоих.
Те отказались. Их право.
Родители невесты покупают квартиру своей дочери. Тоже их право. И логично. что это будет добрачная квартира дочери, что не так?
Жених вякает про отсутствие доли в квартире, к которую он не вложил ни рубля.
Единственный вопрос к невесте - а какого черта она еще долго ссорилась с женихом, вместо того, чтобы послать его в сад после первого же разговора про долю? Он. считай, признался. что не на девушке жениться хочет, а на квартире и богатых родителях.
С другой стороны, требования невесты вложить что-то в ремонт и купить ей мебель тоже наглость немалая. Если бы будущий муж сам решил сделать ей такой подарок к свадьбе - дело одно, но требовать вложений в квартиру, где человек, по сути, только гость - бред.
Вывод: родителей виноватить нечего, они хороший старт дочке дали, молодцы, жених этот отвалился - и к счастью, самой пересматривать отношение к людям и их деньгам.

Гостья
#556
Гость

с того хрена что женился на богатой, наверное))) если бы она за богатого вышла она бы тоже классно экономила живя за его счет или в его квартире/доме. Так что тут уж кто как выбирал. Она выбрала нищего а он выбрал девочку с богатыми родителями)))

Поэтому и не надо ей замуж за нищего .
И никому не надо. Ваш сынок нищук будет до пенсии у вас на шее сидеть , потому что не нужны никому нищуки

Гостья
#557
Гость

Я же выше писала, что мне родители подарили мне добрачную небольшую квартиру обставленную за ИХ и МОЙ счет ..мы некоторое время там с мужем жили ... в той квартире абсолютно все МОЕ ,но я никаких претензий не предъявляла ,что он живет на моем ... потом муж стал резко подниматься по карьерной лестнице ,построили дом ,купили сыну квартиру.. Но честно признаюсь в основном финансово он больше вложился в совместную недвижимость , но у нас каких-то скандалов не было по этому поводу.
Лично мое мнение ,что если у автора квартира только в ее собственности ,то только и она должна ее обставлять.. так честнее юридически и морально.

_________________________________

А мужик придёт на все готовое нахаляву ? на х он нужен

Марина А
#558

И такой еще момент. Если бы эта пара была уже жената, или давно жили вместе, дети общие, тем более, имелись бы, какое-то совместное имущество, общий бюджет, и они бы жили в добрачной квартире жены или мужа - было бы вполне естественно. что второй супруг будет участвовать в ремонте (он же в износе этого имущества тоже участвовал и при новом ремонте жить там еще долго собирается) или покупал мебель (из денег, заработанных в браке, да в общее пользование - не представляю себе, как один из супругов, допустим, отказывается купить ребенку учебный стол, супружескую кровать или холодильник на кухню, объясняя это тем, что, дескать, твоя квартира, ты и покупай)
А тут еще люди друг друга толком не знают. не факт, что свадьба состоится, вместе в этой квартире еще не жили, общего бюджета нет. Требовать вложений нелогично.

Гость
#559

В свете своего не очень радужного опыта скажу, обеспечили дочь жильем — молодцы. Но не надо было это делать перед свадьбой и афишировать!!! Была бы у неё квартира, сдавала бы, деньги на счёт мамы. Жизнь штука такая. Тут девка словила синюю птицу за хвост — мужик хитрый отвалился, а вот промолчал бы он, ребёнок родился бы и он бы ещё гнобил бы автора, что она на его шее сидит и деваться некуда. А так резервное жильё есть, деньги на счету есть — одно вставание на уши - собрала шмотки да пошла к себе домой. Поэтому автор, в следующих отношениях о квартире молчите. Живёте с родителями, получаете гроши.

Гостья
#560
Марина А

Родители невесты предложили сватам скинуться на подарок молодым - тогда бы эта квартира была оформлена на двоих.
Те отказались. Их право.
Родители невесты покупают квартиру своей дочери. Тоже их право. И логично. что это будет добрачная квартира дочери, что не так?
Жених вякает про отсутствие доли в квартире, к которую он не вложил ни рубля.
Единственный вопрос к невесте - а какого черта она еще долго ссорилась с женихом, вместо того, чтобы послать его в сад после первого же разговора про долю? Он. считай, признался. что не на девушке жениться хочет, а на квартире и богатых родителях.
С другой стороны, требования невесты вложить что-то в ремонт и купить ей мебель тоже наглость немалая. Если бы будущий муж сам решил сделать ей такой подарок к свадьбе - дело одно, но требовать вложений в квартиру, где человек, по сути, только гость - бред.
Вывод: родителей виноватить нечего, они хороший старт дочке дали, молодцы, жених этот отвалился - и к счастью, самой пересматривать отношение к людям и их деньгам.

Муж в квартире гость ? На х нужен такой гость ?) Ржу

Гость
#561

Да одна моя родственница специально с мужем дочери маленькую студию купили, хотя не бедствуют, благоустроенный огромный коттедж, ее отец живет в хорошей квартире. На вопрос почему студия, мама девочки объяснила, что не собирается упрощать жизнь какому—нибудь нищему приезжему мальчику. Ни о какой даже регистрации в квартире дочери слова нет. Чтобы отсечь любые поползновения.студия мамина. Дала пожить.

Гостья
#562
Гость

В свете своего не очень радужного опыта скажу, обеспечили дочь жильем — молодцы. Но не надо было это делать перед свадьбой и афишировать!!! Была бы у неё квартира, сдавала бы, деньги на счёт мамы. Жизнь штука такая. Тут девка словила синюю птицу за хвост — мужик хитрый отвалился, а вот промолчал бы он, ребёнок родился бы и он бы ещё гнобил бы автора, что она на его шее сидит и деваться некуда. А так резервное жильё есть, деньги на счету есть — одно вставание на уши - собрала шмотки да пошла к себе домой. Поэтому автор, в следующих отношениях о квартире молчите. Живёте с родителями, получаете гроши.

Наоборот грамотно проверили и отшили никчемное гуано под названием жоних
Нафига авторше желаете судьбу развeдёнки с ребенком?

Гостья
#563
Марина А

И такой еще момент. Если бы эта пара была уже жената, или давно жили вместе, дети общие, тем более, имелись бы, какое-то совместное имущество, общий бюджет, и они бы жили в добрачной квартире жены или мужа - было бы вполне естественно. что второй супруг будет участвовать в ремонте (он же в износе этого имущества тоже участвовал и при новом ремонте жить там еще долго собирается) или покупал мебель (из денег, заработанных в браке, да в общее пользование - не представляю себе, как один из супругов, допустим, отказывается купить ребенку учебный стол, супружескую кровать или холодильник на кухню, объясняя это тем, что, дескать, твоя квартира, ты и покупай)
А тут еще люди друг друга толком не знают. не факт, что свадьба состоится, вместе в этой квартире еще не жили, общего бюджета нет. Требовать вложений нелогично.

Не логично приводить мужика на все готовое

Гость
#564
Гостья

Наоборот грамотно проверили и отшили никчемное гуано под названием жоних Нафига авторше желаете судьбу развeдёнки с ребенком?

Все правильно. Я и говорю. Все верно. Может я не так выразилась — у женщины всегда должны быть обеспечены тылы, чтобы ни один мужик не смел себя королем ощущать и унижать.

Марина А
#565
Гостья

_________________________________ А мужик придёт на все готовое нахаляву ? на х он нужен

Например, из расчета, что , пока вы живете в этом готовом, он заработает на львиную долю совместно нажитого. И квартир у тебя станет минимум полторы, а то и две.А на те деньги, что вы не потратите на съем, ты купишь себе шубу или семье машинку, или отдыхать сгоняете
Квартира, если в ней не жить и не сдавать - не актив. а пассив, только коммуналку жрет зря. А сдавать свое и снимать чужое просто из принципа - слишком хлопотный принцип выходит.

Гостья
#566
Марина А

И такой еще момент. Если бы эта пара была уже жената, или давно жили вместе, дети общие, тем более, имелись бы, какое-то совместное имущество, общий бюджет, и они бы жили в добрачной квартире жены или мужа - было бы вполне естественно. что второй супруг будет участвовать в ремонте (он же в износе этого имущества тоже участвовал и при новом ремонте жить там еще долго собирается) или покупал мебель (из денег, заработанных в браке, да в общее пользование - не представляю себе, как один из супругов, допустим, отказывается купить ребенку учебный стол, супружескую кровать или холодильник на кухню, объясняя это тем, что, дескать, твоя квартира, ты и покупай)
А тут еще люди друг друга толком не знают. не факт, что свадьба состоится, вместе в этой квартире еще не жили, общего бюджета нет. Требовать вложений нелогично.

И с чего это жадный нищук типа авторского женишка , не вкладываясь в квартиру сейчас , будет вкладываться потом ? Так же раззявит пасть насчет доли за то что обои поклеить

Марина А
#567
Гостья

Муж в квартире гость ? На х нужен такой гость ?) Ржу

А он не муж и даже не сожитель.И мужем, кстати, не стал
И квартира на родителей, как я понимаю.
Ну и кто он там? Явно не хозяин и даже не родственник хозяйки
Вот вы бы вложились в ремонт в квартире жениха, причем даже скорее всего не самого жениха, а будущей свекрови? Я нет.

Гостья
#568
Марина А

Например, из расчета, что , пока вы живете в этом готовом, он заработает на львиную долю совместно нажитого. И квартир у тебя станет минимум полторы, а то и две.А на те деньги, что вы не потратите на съем, ты купишь себе шубу или семье машинку, или отдыхать сгоняете
Квартира, если в ней не жить и не сдавать - не актив. а пассив, только коммуналку жрет зря. А сдавать свое и снимать чужое просто из принципа - слишком хлопотный принцип выходит.

С каких шишей он заработает ? 25 тыщ зарплата , мужику почти тридцатник. Тоже в деда мороза верите?
Я ржу над подобными дyрами ) нищука всю жизнь содержат в надежде, что вот вот и попрёт у него) миллионы)

Марина А
#569
Гостья

И с чего это жадный нищук типа авторского женишка , не вкладываясь в квартиру сейчас , будет вкладываться потом ? Так же раззявит пасть насчет доли за то что обои поклеить

А это уже другой вопрос. Нормальный человек не будет высчитывать каждый рубль в доме, где сам же живет и всем пользуется, где живут его дети (хотя при такой постановке вопроса, как у автора, тоже не поспешит вкладываться). А такие типажи, которые еще свадьбу не сыграли, а уже имущество делят. по определению должны лесом идти. упаси судьба хоть копеечный подарок у них взять - по судам потом затаскают.

Гостья
#570
Марина А

А он не муж и даже не сожитель.И мужем, кстати, не стал
И квартира на родителей, как я понимаю.
Ну и кто он там? Явно не хозяин и даже не родственник хозяйки
Вот вы бы вложились в ремонт в квартире жениха, причем даже скорее всего не самого жениха, а будущей свекрови? Я нет.

Нет, я бы там и жить не стала , так *** то не против жить , только нахаляву .

Гостья
#571
Марина А

А это уже другой вопрос. Нормальный человек не будет высчитывать каждый рубль в доме, где сам же живет и всем пользуется, где живут его дети (хотя при такой постановке вопроса, как у автора, тоже не поспешит вкладываться). А такие типажи, которые еще свадьбу не сыграли, а уже имущество делят. по определению должны лесом идти. упаси судьба хоть копеечный подарок у них взять - по судам потом затаскают.

Это не другой вопрос , а все тот же. Или вы о чем то о своём тут рассуждаете?)

Марина А
#572
Гостья

Не логично приводить мужика на все готовое

А что логично, демонтировать готовое если оно есть, или самой морочиться с переездом и из хозяйки становиться приживалкой, или из квартиры в Москве переезжать в студию на окраине или в недостроенный дом, ну, на начальном этапе покупок совместного?
Не уж, из своего уютного угла никуда. Даже покупка совместного жилья еще не обязывает жить именно там (пока оно не окажется комфортнее личного, конечно)
А вот отношение избранника к добрачному жилью его половины - очень хороший тест

Марина А
#573
Гостья

Это не другой вопрос , а все тот же. Или вы о чем то о своём тут рассуждаете?)

Другой. Стабильная семья и какой-то жених, с которым пуда соли не съели, и даже новоиспеченный муж - это совершенно разные понятия.Даже вскоре после заключения брака куда-то вместе вкладываться рискованно, сперва надо пожить и присмотреться хотя бы года три-четыре.

Марина А
#574
Гостья

С каких шишей он заработает ? 25 тыщ зарплата , мужику почти тридцатник. Тоже в деда мороза верите? Я ржу над подобными дyрами ) нищука всю жизнь содержат в надежде, что вот вот и попрёт у него) миллионы)

Какого нищука? Это вы о чем-то своем. Так-то нередко мужики больше жен зарабатывают, еще и с опытом статус и доходы поднимают, и в общее имущество больше вкладывают

Гостья
#575
Марина А

А что логично, демонтировать готовое если оно есть, или самой морочиться с переездом и из хозяйки становиться приживалкой, или из квартиры в Москве переезжать в студию на окраине или в недостроенный дом, ну, на начальном этапе покупок совместного?
Не уж, из своего уютного угла никуда. Даже покупка совместного жилья еще не обязывает жить именно там (пока оно не окажется комфортнее личного, конечно)
А вот отношение избранника к добрачному жилью его половины - очень хороший тест

Жена и переезжает всегда к мужу. , она не приживалка , а жена. И мужик знает что ей есть куда идти.
Мужика как раз есть смысл приводить к себе , если он вкладывается в имущество женщины ремонтом или мебелью. Или деньгами заваливает.
А если заикается о том что он ничего тут не должен вкладывать, и только за долю , то смачный подсрaчник такому

Гость
#576

Когда я в первый раз собралась замуж, у меня была уже обставленная 2ка, оформленная на родителей. И буквально за месяц до свадьбы жених ко мне практически полез с ножом к горлу, пусть переоформляют квартиру на нас, а то он там себя не будет хозяином чувствовать. А иначе или будем жить с его мамой в 2ке, или он ни копейки не вложит в квартиру. Все нервы вымотал, но я, дура, все таки вышла за него. Слово он сдержал, потратился только на самое необходимое и подешевле, я даже стирала руками, ибо машинки не было. Все планы строил, как мы МОЮ квартиру продадим и переедем. Он и на меня лично копейки жалел, работать не хотел постоянно, то начальник дурак, то чего, хотя ему на постоянной основе очень хорошую ЗП всегда предлагали.
Развелись. Второй муж, как только съехались, даже не женились ещё, сделал в моей квартире косметический ремонт и даже слова не было на предмет мое- не мое. И в плане дальнейшей семейной жизни это тоже было очень показательно.

Гостья
#577
Марина А

Какого нищука? Это вы о чем-то своем. Так-то нередко мужики больше жен зарабатывают, еще и с опытом статус и доходы поднимают, и в общее имущество больше вкладывают

Обсуждаем тему , а вы что ? какого то мифического Васю?

Гостья
#578
Марина А

Другой. Стабильная семья и какой-то жених, с которым пуда соли не съели, и даже новоиспеченный муж - это совершенно разные понятия.Даже вскоре после заключения брака куда-то вместе вкладываться рискованно, сперва надо пожить и присмотреться хотя бы года три-четыре.

Они два года вместе прожили , достаточно. Штамп что то кардинально решает что ли

Гость
#579
Гость

Ну это дело автора ....я бы так не делала.

Почему? Я вот когда училась, полгода жила в квартире хорошей подруги. Жила за оплату коммуналки и помощь с ремонтом. И это даже не член семьи, не жених, а просто подруга. И не смотря на то, что я платила коммуналку, чуствовала, что раз сдесь живу должна помочь и с ремонтом. Сидели вечерами обои клеили, потолок белили, паркет клали. А тут мужик в недоделанную квартиры ЖЕНЫ войдёт, будет жить бесплатно и нифига не помогать? Чисто морально это наглость.

#580
Автор

Жених был очень рад, когда узнал что у нас появится квартира. Но после новости о том, что доли его в ней не будет, он изменился.

Дешевая разводка.
Иди новую придумывай, шокированная она ))

Гость
#581
Гостья

_________________________________ А мужик придёт на все готовое нахаляву ? на х он нужен

Мой муж пришел на мое, мы женились очень молодыми ,просто у него умерла рано мать ,поэтому ему было тяжело в молодые годы. Теперь он занимает очень высокий пост. Он заработал на такой дом, о котором я даже и не мечтала ..я уже выше писала.. той квартирке ,где мы начинали жизнь он даже не вспоминает. Жизнь очень непредсказуема, поэтому не знаешь как все повернется.

Гость
#582
Марина А

Какого нищука? Это вы о чем-то своем. Так-то нередко мужики больше жен зарабатывают, еще и с опытом статус и доходы поднимают, и в общее имущество больше вкладывают

Ну, это явно не случай автора. Там разные социальные классы изначально, девушка крепкий середнячок, мужчина из нищих и явно не пробивной, раз ещё из нищеты не вылез. Такой только потреблять в семье будет, заработанное женой и её родителями.

Гость
#583
Гость

Я лично сама не хотела и не хочу, чтобы в подаренной мне квартире муж или кто-то другой что-делал и покупал какую-то мебель ...этого не хотели и мои родители из юридических соображений.... Вот эта квартира сейчас сдается ...муж про эту мою квартиру уже и забыл. Он заработал на дом и квартиру сыну.

Ну так значит муж вам все же сказал что он хочет просто жить там и всем пользоваться бесплатно? Это была ваша инициатива. А если бы сказал что хочет просто прийти на все готовое? Вот прямо так как автору - не мое же, сама ремонтируй.

Гость
#584
Гость

Ну так значит муж вам все же сказал что он хочет просто жить там и всем пользоваться бесплатно? Это была ваша инициатива. А если бы сказал что хочет просто прийти на все готовое? Вот прямо так как автору - не мое же, сама ремонтируй.

Мне бы так никто так не сказал, потому что я мои родители с юридической стороны все предусмотрели заранее.. У меня просто изначально такой ситуации не было бы , у меня все было уже куплено до брака и это я считаю правильным .

Гость
#585
Гость

Мой муж пришел на мое, мы женились очень молодыми ,просто у него умерла рано мать ,поэтому ему было тяжело в молодые годы. Теперь он занимает очень высокий пост. Он заработал на такой дом, о котором я даже и не мечтала ..я уже выше писала.. той квартирке ,где мы начинали жизнь он даже не вспоминает. Жизнь очень непредсказуема, поэтому не знаешь как все повернется.

А мог бы булки расслабить и на диване лежать , что большинство примаков и делает

Марина А.
#586
Гость

Почему? Я вот когда училась, полгода жила в квартире хорошей подруги. Жила за оплату коммуналки и помощь с ремонтом. И это даже не член семьи, не жених, а просто подруга. И не смотря на то, что я платила коммуналку, чуствовала, что раз сдесь живу должна помочь и с ремонтом. Сидели вечерами обои клеили, потолок белили, паркет клали. А тут мужик в недоделанную квартиры ЖЕНЫ войдёт, будет жить бесплатно и нифига не помогать? Чисто морально это наглость.

Так вы , получается, оплачивали этим свое проживание. Не нужен бы был ремонт -платили бы деньгами. Или подруга пошла вам навстречу и затеяла ремонт, зная, что у вас денег нет .
Близким людям, мужу, жене, маме за съем жилья не платят, но им как раз помогают в решении тех или иных проблем, в том числе и ремонта. Но не каждого мужа или жену можно близким считать
Ремонт в квартире родственника, где уже какое -то время прожил, тоже резонно сделать, ты же пользовался всем, что будешь приводить в порядок
А в этой ситуации ещё непонятно, уживутся люди или нет, рано в ремонты вкладываться Практика показала - не ужились, оба любят тянуть одеяло на себя, общих целей не имеют, каждый старается на свой карман за чужой счёт. Ну и правильно, что совместное жилье им родители не купили, и что в ремонт парень не вложился , и то, и другое удачно вышло.

Марина А.
#587
Гость

Ну, это явно не случай автора. Там разные социальные классы изначально, девушка крепкий середнячок, мужчина из нищих и явно не пробивной, раз ещё из нищеты не вылез. Такой только потреблять в семье будет, заработанное женой и её родителями.

Да даже будь он с миллионами в кармане, его разговоры про долю в квартире, купленной даже не невестой, а ее родителями - повод бежать, роняя тапки.
Девушка была неправа, требуя ремонта и крупных покупок от постороннего ещё человека, но парень ее переплюнул в наглости раз в сто

Марина А.
#588
Гостья

Жена и переезжает всегда к мужу. , она не приживалка , а жена. И мужик знает что ей есть куда идти.
Мужика как раз есть смысл приводить к себе , если он вкладывается в имущество женщины ремонтом или мебелью. Или деньгами заваливает.
А если заикается о том что он ничего тут не должен вкладывать, и только за долю , то смачный подсрaчник такому

Если жена переезжает всегда к мужу, то она несколько недальновидна: получается, она терпит хлопоты, связанные с переездом, в случае развода будет переводить детей в другую школу, и согласна вкладывать деньги и силы в чужое жилье вместо того, чтобы муж вкладывал в ее дом ( при нормальных отношениях в течение нескольких лет и убедившись во взаимовыручке, конечно) . А со своим что делать, сдавать, чтоб это твою квартиру убивали на благо семейного бюджета? И ради чего, ради того, чтоб мужику самооценку поднять, дескать, он не примак? Да нафиг нужен мужик с низкой самооценкой, набитый стереотипами, который ещё требует от тебя жертв?
Вообще-то это влюблённому мужчине логичнее пойти на уступки даме, а не наоборот. Не хочет жить у тебя или покупать с нуля общее - значит, гостевой брак, и никаких переездов. А может, и гостевого брака не надо.

Марина А.
#589

А вообще, не стоило родителям несостоявшимся сватам предлагать вложиться в совместный проект. Это ж как теперь та семья на пену исходит, не исключено, что там мамо парня и накрутила, мол, требуй долю или ничего не делай, они богатые, сами сделают.
Если можешь обеспечить детей жильем, это разумнее всего сделать задолго до брака. А если незадолго, то без лишних слов, не посвящая родителей второй половины , ни самого жениха или невесту в свои планы. Если та сторона почувствуют себя менее успешными, своего ребенка неровней вашему, то даже невольно можно клин вбить между молодыми. А так - есть квартира и есть, спасибо маме, радуйся, дорогой супруг, что пока есть где жить и на общее копить, и плевать, что без ремонта, потихоньку сделаем. И незачем никому знать, что эта квартира куплена за день до свадьбы.
Или, как вариант, самой невесте в лоб сказать партнеру, мол, пока не выйду на сделку, брак регистрировать не буду. А на совместно нажитое мы с тобой потом заработаем. И посмотреть на реакцию. Порядочный мужик ( или порядочная женщина) нормально воспримет, что жилье, купленное без их вложений, будет добрачным и неделимым. А вот если разобидится, то значит, брак планировался не с вами, а с вашим благосостоянием, и ненадолго.

Гость
#590
Марина А.

А вообще, не стоило родителям несостоявшимся сватам предлагать вложиться в совместный проект. Это ж как теперь та семья на пену исходит, не исключено, что там мамо парня и накрутила, мол, требуй долю или ничего не делай, они богатые, сами сделают.
Если можешь обеспечить детей жильем, это разумнее всего сделать задолго до брака. А если незадолго, то без лишних слов, не посвящая родителей второй половины , ни самого жениха или невесту в свои планы. Если та сторона почувствуют себя менее успешными, своего ребенка неровней вашему, то даже невольно можно клин вбить между молодыми. А так - есть квартира и есть, спасибо маме, радуйся, дорогой супруг, что пока есть где жить и на общее копить, и плевать, что без ремонта, потихоньку сделаем. И незачем никому знать, что эта квартира куплена за день до свадьбы.
Или, как вариант, самой невесте в лоб сказать партнеру, мол, пока не выйду на сделку, брак регистрировать не буду. А на совместно нажитое мы с тобой потом заработаем. И посмотреть на реакцию. Порядочный мужик ( или порядочная женщина) нормально воспримет, что жилье, купленное без их вложений, будет добрачным и неделимым. А вот если разобидится, то значит, брак планировался не с вами, а с вашим благосостоянием, и ненадолго.

Тут ещё вопрос, что автору купили. Может денег было на однушку, родители здраво рассудили раз им вместе жить, детей растить, то нужнее двушка. Вот и сунулись к жениху, авось там деньги есть, а он голодранец. Тогда, ок, с ремонтом помоги, а он опять на попятную. Они хрен с тобой, купим ей однушку. А он обижаться, что в долю не включили.

Гость
#591

Глупые родители невесты. Разлучили, не подумав. Если родители мужа не смогли скинуться, то дибо не покупать квартиру, либо покупать в равных долях на мужа и жену. Сохранили бы отношения. И не надо тут про то, если бы развелись и проч. Квартирный вопрос портит всех. Не развелись бы! А если развелись, не взял бы он не свою долю. Может часть того, что сам купил. Не больше! Родители невесты- глупцы! Все разрушили!

Гость
#592

Хочу еще добавить. Если бы родители невесты купили и оформили квартиру на обоих супругов, это бы сплотило их брак. Парень, ощутив доверие и благодарность за такой жест замотивировался и расстарался для семьи, покупал бы все для квартиры, понимая, что ему доверили и дали старт. Отношения стали бы во сто крат крепче и доверительнее и с родителями невесты тоже, если конечно они не дураки и не попрекали бы этим. Вероятность развода осталась бы, но уменьшилась во сто крат
И в случае развода, вот уверена, оставил бы он все и даже то, что приобрел сам, отплатив своей порядочностью за доверие е у оказанное. Я- девушка. И не позволила бы родителям сделать так как автор!

Гость
#593
Автор

К сожалению это не разводка!
До всей этой ситуации, мой жених был очень даже не плохой человек. Спокойный, заботливый и домашний парень.
Но после покупки квартиры его как подменили + его мама ему на ухо жжужала.
Почему то у него была уверенность, что он сам в будущем купит квартиру, с зп 25т. Вот она квартира, уже есть, живи и радуйся... Что не так пошло, я в шоке.

Возможно в семье жениха был плохой опыт,кто Тиз родни вкладывался много лет и в итоге остался ни с чем.надо понимать в каком время живём и при каких законах.дети родителей из собственного дома выполняют на улицу.если есть любовь прими человека без всяких требований,но если мужа будут упрекать в том , что он примак то отношения не сложатся . Отдельное жилье хороший старт для семьи, но что приобретёте вместе делите поровну.

Заокеанский гость
#594
Гостья

Понятно , эта пришибленая какая то. Верит в деда мороза

Видимо, знатно тебя кинули в своё время, что ты, обиженка, сейчас уверена, что все мужики -козлы. А , может, ты -просто гуано, на которое навозные мухи слетались? Либо идиотко, не способное разглядеть, кто есть кто, да...проще на всех злиться и удовлетворяться пальцем. Эмансипированная женщина, ага.

Гость
#595
Гость

Хочу еще добавить. Если бы родители невесты купили и оформили квартиру на обоих супругов, это бы сплотило их брак. Парень, ощутив доверие и благодарность за такой жест замотивировался и расстарался для семьи, покупал бы все для квартиры, понимая, что ему доверили и дали старт. Отношения стали бы во сто крат крепче и доверительнее и с родителями невесты тоже, если конечно они не дураки и не попрекали бы этим. Вероятность развода осталась бы, но уменьшилась во сто крат
И в случае развода, вот уверена, оставил бы он все и даже то, что приобрел сам, отплатив своей порядочностью за доверие е у оказанное. Я- девушка. И не позволила бы родителям сделать так как автор!

Страна розовых пони, не иначе. Не бывает так, обычно чем больше человек получает задарма, тем наглее он становится. Объективно, родители девушки эти деньги не украли, а заработали тяжёлым трудом. Почему должны были дарить левому, здоровому, молодому парню? Все правильно они сделали, отвели от дочери меркантильного альфонса и лентяя. Смысл родителям беречь такие отношения? Они же видят, что парень из себя на самом деле представляет, это у невесты розовые очки.

Заокеанский гость
#596
Гостья

Чтобы за счет сдачи своей хаты оплачивать ипотеку мужлу ?
Идеальный вариант это искать нормального мужика , а не с нищеепами шоркаться

Что значит, ипотеку мужлу?квартиру на двоих берут, вдвоём и оплачивают, он с зп, она со сдачи квартиры.итого у автора потом полторы квартиры будет. Голову включи на минутку хотя бы.

Джонииии
#597
Автор

А при чем здесь честь?
Я с этим человеком собиралась семью строить, кто мог подумать что покупка квартиры изменит мою жизнь.
Мужчинам в наше время плевать, я думаю, кто был у нас до них

Зря так думаешь нормальный мужчина детей захочет только от целки, а вот если поахаться просто то да впринципе любая сойдёт.

Гость
#598
Заокеанский гость

Что значит, ипотеку мужлу?квартиру на двоих берут, вдвоём и оплачивают, он с зп, она со сдачи квартиры.итого у автора потом полторы квартиры будет. Голову включи на минутку хотя бы.

А как он хотя бы свою первую часть взноса оплатит на 25 000 рублей зарплаты-то?

Гость
#599
Джонииии

Зря так думаешь нормальный мужчина детей захочет только от целки, а вот если поахаться просто то да впринципе любая сойдёт.

Да, так и видно по Трампу, принцу Гарри, королю малазии как они все детей от целок хотят и на них женятся. Бред не несите уж, это нищие неудачники себе целок ищут, и визжат от того, что от них ни одна женщина рожать не хочет. А влиятельные и успешные и на бывших эскортницах женятся.

Заокеанский гость
#600
Гость

А как он хотя бы свою первую часть взноса оплатит на 25 000 рублей зарплаты-то?

Это уже другой вопрос. Я лишь , сказала, что ипотека- это не худший вариант, так как для автора это-тоже вложение. Поэтому не вижу, в каком месте она будет напрягаться, как комментатор выше сказал. А на первый взнос найдёт там, где хотел найти на свадьбу, а можно вообще, вместо свадьбы, кому они вообще сдались?показуха и лишняя трата денег.В в любом случае, вы не знаете, найдёт ли он или не найдёт при надобности деньги, так что отсекать этот момент, говоря, что ему негде будет взять на первый взнос-тупо.