Гость
Статьи
Почему он не жениться …

Почему он не жениться на мне?

Мой мужчин на мне не женится, хотя уже 10 лет вместе. До меня у него был брак длительностью 3 года.
На вопрос почему не женимся, отвечает: "меня и так все устраивает" и "это не имеет значения". Когда ругаемся, спрашиваю: "почему на ней женился, а на мне нет", он отвечает: "на ней считал нужным, а на тебе нет" и "она достойная была, а ты нет".

Я интересная, мужчины подкатывают видя что я без кольца, с образованием и работаю специалистом, дома порядок идеальный. Бывшая - работала лифтершей, а после развода - продавцом и уборщицей, гулящая, любящая бухнуть.

Не нуждаюсь в советах типа: уходи от него и т.п.
Просто вопрос:
Почему мужчины на одних (не лучшем варианте) женятся, а на других (реально достойных) нет?

Светик
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так сказал же вам, что не достойная вы. Какие ещё факты вам перечислить? Вполне откровенный мужчина, заслуживает уважения и любви, может ещё годков 10 протянете с ним без этого паганого "замуж". Удачи.

#2

Скорее всего вот ети "не достойная" и т.д, сказанное в ссоре - просто что б уколоть, вряд ли от так думаете на самом деле, думал би так - ушел би. А не женится как раз потому, что в доме порядок, все хорошо, все устраивает. Ни один вменяемий мужчина не будет менять то, что и так хорошо работает. И пока все будет устраивать - не женится он никогда, должно произойти что-то действитель сокрушительное, опасное для его идеального мира и порядка в нем, что б он сделал предложение.

Я гостья
#3

Ну он же вам ответил : потому что не достойна... Достойная уже ушла бы. А любовник ваш прав.

Thoughtful
#4

Девушка, извините, пожалуйста, на личности переходить не хочу, но разве можно Вас считать достойной? Достойная девушка, во-первых, не допустит такой ситуации, и жить 10 лет без брака не будет, она сразу поняв, что на ней жениться не собираются — уйдет, при этом не через 10 лет, как Вы, а уже через от силы года три.
Во-вторых, уважающая себя девушка, не будет встречаться с молодым человеком, который был женат на лифтерше/уборщице/продавщице, спросите при чем тут кем работала бывшая? А притом, уважающий себя мужчина в жены не взял бы такую барышню без образования, следуя из-за этого, то вы встречаетесь с мужчиной, который себя и никогда не уважал.
Поэтому правильно вам этот мужчина и сказал, вы не достойная, но не недостойная его, а в целом, как женщина, ведь видит, что вы себя не уважаете тоже, раз готовы быть сожителем лет 10 без каких-либо обязательностей. Когда ему будет удобно — он уйдет, не нужно будет париться с разводом, документами.
А я не жалею таки женщин, будет Вам и других подобным уроком, что жить до свадьбы долго не стоит — войдет в привычку и никогда не женится.

Корабельная крыса
#5

Пи-3-д-ёж

Светик
#6
Романтик

Скорее всего вот ети "не достойная" и т.д, сказанное в ссоре - просто что б уколоть, вряд ли от так думаете на самом деле, думал би так - ушел би. А не женится как раз потому, что в доме порядок, все хорошо, все устраивает. Ни один вменяемий мужчина не будет менять то, что и так хорошо работает. И пока все будет устраивать - не женится он никогда, должно произойти что-то действитель сокрушительное, опасное для его идеального мира и порядка в нем, что б он сделал предложение.

Я понимаю, что называет недостойной, чтобы задеть. У него язык порой отдельной жизнью от мозгов живет. Ну и я ведь в ссоре тоже не молчу, возможно, провоцирую.

Насчет: Что-то должно произойти, чтобы он созрел... Обидно, если так. Если любит, то обязательно весомый повод нужен, чтобы жениться?

Светик
#7
Thoughtful

Девушка, извините, пожалуйста, на личности переходить не хочу, но разве можно Вас считать достойной? Достойная девушка, во-первых, не допустит такой ситуации, и жить 10 лет без брака не будет, она сразу поняв, что на ней жениться не собираются — уйдет, при этом не через 10 лет, как Вы, а уже через от силы года три.
Во-вторых, уважающая себя девушка, не будет встречаться с молодым человеком, который был женат на лифтерше/уборщице/продавщице, спросите при чем тут кем работала бывшая? А притом, уважающий себя мужчина в жены не взял бы такую барышню без образования, следуя из-за этого, то вы встречаетесь с мужчиной, который себя и никогда не уважал.
Поэтому правильно вам этот мужчина и сказал, вы не достойная, но не недостойная его, а в целом, как женщина, ведь видит, что вы себя не уважаете тоже, раз готовы быть сожителем лет 10 без каких-либо обязательностей. Когда ему будет удобно — он уйдет, не нужно будет париться с разводом, документами.
А я не жалею таки женщин, будет Вам и других подобным уроком, что жить до свадьбы долго не стоит — войдет в привычку и никогда не женится.

Брак с бывшей произошел в 20 лет, когда у него еще не было образования, нормальной работы, а только гормоны кипели, а она типа сбежала от своей матери к нему и все время давила, что надо пожениться. Он объясняет связь с ней как "ошибку молодости".

А я 10 лет без брака живу, так как сначала считала себя самодостаточной, но со временем стало обидно, что он даже не заикается о том, чтобы пожениться.

#8

горький опыт советует ему не связываться себя узами брака

Thoughtful
#9
Светик

Брак с бывшей произошел в 20 лет, когда у него еще не было образования, нормальной работы, а только гормоны кипели, а она типа сбежала от своей матери к нему и все время давила, что надо пожениться. Он объясняет связь с ней как "ошибку молодости".

А я 10 лет без брака живу, так как сначала считала себя самодостаточной, но со временем стало обидно, что он даже не заикается о том, чтобы пожениться.

Поняла Вас, тогда я погорячилась, извините. Ну уходите от него, не тратьте свои золотые годы на него. Особенно, когда бросается такими обидными словами.

Светик
#10
Thoughtful

Поняла Вас, тогда я погорячилась, извините. Ну уходите от него, не тратьте свои золотые годы на него. Особенно, когда бросается такими обидными словами.

Не стоит извиняться, в чем то вы и правы...

Светик
#11

Насчет обидных слов типа "недостойная" - очень задевают. Отвечаю ему на это: зачем тогда живешь со мной. В ответ: "потому что люблю". И объясняет свои обидные слова, что специально задеть хочет, когда ругаемся.

Yolanda
#12

Помимо штампа, тут уж надо посмотреть трезво, это родной или нуу... какой-то чужой человек всё таки. Вот это главное.

Thoughtful
#13
Светик

Насчет обидных слов типа "недостойная" - очень задевают. Отвечаю ему на это: зачем тогда живешь со мной. В ответ: "потому что люблю". И объясняет свои обидные слова, что специально задеть хочет, когда ругаемся.

Сколько Вам лет если не секрет?

Thoughtful
#14
Светик

Не стоит извиняться, в чем то вы и правы...

Хотите проведу Вам психологическую терапию, бесплатно, конечно.

Светик
#15
Thoughtful

Хотите проведу Вам психологическую терапию, бесплатно, конечно.

Хотела бы. Но как???

Thoughtful
#16
Светик

Хотела бы. Но как???

Напишите свой email, там можно будет лично пообщаться, если хотите можно даже анонимно, не называя имён.

Светик
#17
Yolanda

Помимо штампа, тут уж надо посмотреть трезво, это родной или нуу... какой-то чужой человек всё таки. Вот это главное.

Иногда родной. В некоторых обидных ситуациях - как будто чужой.

Светик
#18
Thoughtful

Напишите свой email, там можно будет лично пообщаться, если хотите можно даже анонимно, не называя имён.

Я с таким предложением не сталкивалась...
Спасибо!
Завтра напишу?

Thoughtful
#19
Светик

Я с таким предложением не сталкивалась...
Спасибо!
Завтра напишу?

Как Вам удобно. Я начинающий психолог, поэтому мне, как для опыта, тоже будет полезно пообщаться с Вами. Хотелось бы Вам помочь.

#20
Светик

Насчет обидных слов типа "недостойная" - очень задевают. Отвечаю ему на это: зачем тогда живешь со мной. В ответ: "потому что люблю". И объясняет свои обидные слова, что специально задеть хочет, когда ругаемся.

Светик! Вы должны понимать, что вы зашли на форум развод.ру. Поэтому прошу вас не воспринимать: «недостойная» и т.п. вы достойная, дело не в вас. Давайте реальную причину искать. А причину вы эту написали. Причина эта, 3 года брака до вас. Вы должны понимать природу любви. Зачем она нужна и от куда берётся? Я не знаю, нужно это вам или нет. Если захотите я вам расскажу, но вы сами ответили на свой вопрос.

#21

Любой кто тебя называет недостойной, психологом не может быть по определению! Thoughtful не психолог, это больная разведённая женщина не годная для семьи, здесь таких 50%, Ни один психолог ни когда не оскорбит потенциального клиента!, это профессиональный закон! Им всем самим нужна терапия! Ты задаёшь вопросы женщинам без семьи! Это важно! А у тебя семья есть! У них бешеная зависть к таким как ты!

Thoughtful
#22
Rikkir

Любой кто тебя называет недостойной, психологом не может быть по определению! Thoughtful не психолог, это больная разведённая женщина не годная для семьи, здесь таких 50%, Ни один психолог ни когда не оскорбит потенциального клиента!, это профессиональный закон! Им всем самим нужна терапия! Ты задаёшь вопросы женщинам без семьи! Это важно! А у тебя семья есть! У них бешеная зависть к таким как ты!

Во-первых, я уже сказала, что я начинающий психолог и мне бы было полезно разобраться в проблеме девушки, да уж тем более бесплатно.
Во-вторых, назвать недостойной девушку — это манёвр, чтобы достучаться до неё самой. Я люблю женский пол и мне искренне хочется помочь их проблемам.
Я ходила на все встречи к Дмитрию Косташу, если знаете это один из самых популярных психологов, особенно по женской части. Общалась с ним лично и он мне сказал, что потенциал во мне большой.
Я никого не заставляю писать мне, я просто предложила автору, а отказаться или принять — ее дело.

#23
Thoughtful

Во-первых, я уже сказала, что я начинающий психолог и мне бы было полезно разобраться в проблеме девушки, да уж тем более бесплатно.
Во-вторых, назвать недостойной девушку — это манёвр, чтобы достучаться до неё самой. Я люблю женский пол и мне искренне хочется помочь их проблемам.
Я ходила на все встречи к Дмитрию Косташу, если знаете это один из самых популярных психологов, особенно по женской части. Общалась с ним лично и он мне сказал, что потенциал во мне большой.
Я никого не заставляю писать мне, я просто предложила автору, а отказаться или принять — ее дело.

В проблемах девушки можно и без психологии разобраться, эти проблемы очевидны!

Гость
#24

Мы же уже давно решили, что женщинам брак не нужен и не выгоден. И брак нужен только мужчинам, а женщинам нет. Зачем вам замуж?

Гость
#25
Светик

Брак с бывшей произошел в 20 лет, когда у него еще не было образования, нормальной работы, а только гормоны кипели, а она типа сбежала от своей матери к нему и все время давила, что надо пожениться. Он объясняет связь с ней как "ошибку молодости".

А я 10 лет без брака живу, так как сначала считала себя самодостаточной, но со временем стало обидно, что он даже не заикается о том, чтобы пожениться.

Зачем вам замуж? Можете назвать 2-3 объективные причины.

Ulia
#26

Потому что вы позволили с собой себя так вести, а та не позволяла

Справедливый
#27

Автор. Дело не в вас. Он себя считает недостойным. Вы подобрали разведёнца, то есть разочарованного в жизни и в себе неудачника. Он элементарно боится принимать какие то решения.

Гость
#28

Мужчина женится когда: 1. любит, 2. вы ему выгодны. На вас соответственно не женится потому что не любит, а прибытка с вас ему тоже нет: ни по служебной лестнице за ваш счет не продвинутся, ни благосостояние улучшить. А домашний комфорт и секс вы ему и так даете. Так и зачем женится? Реально незачем

#29

А зачем ему жениться, если вы и так никуда не денетесь? Нет мотивации. Ваше желание он не учитывает, ему плевать. Вы же терпите и так? Значит, поругаетесь-поругаетесь и пойдете гладить ему рубашки и варить борщи...
Плохо, Автор, очень плохо. И фиг с ним, со штампом. Уважения к Вам нет, причем ни у него, ни у вас самой...

Мужчина
#30
Гость

Мужчина женится когда: 1. любит, 2. вы ему выгодны. На вас соответственно не женится потому что не любит, а прибытка с вас ему тоже нет: ни по служебной лестнице за ваш счет не продвинутся, ни благосостояние улучшить. А домашний комфорт и секс вы ему и так даете. Так и зачем женится? Реально незачем

Да к тому же если она и на его жилплощади проживает то тогда ему идиотом надо быть что бы с ней расписываться.

Светик
#31
Rikkir

Светик! Вы должны понимать, что вы зашли на форум развод.ру. Поэтому прошу вас не воспринимать: «недостойная» и т.п. вы достойная, дело не в вас. Давайте реальную причину искать. А причину вы эту написали. Причина эта, 3 года брака до вас. Вы должны понимать природу любви. Зачем она нужна и от куда берётся? Я не знаю, нужно это вам или нет. Если захотите я вам расскажу, но вы сами ответили на свой вопрос.

Очень хочу знать про природу любви! Рассакажите!
... и вы хотели сказать, что не любит?

Светик
#32
Гость

Зачем вам замуж? Можете назвать 2-3 объективные причины.

1. Для собственного ощущения, что есть муж/жена, и отношения серьезные.
2. Чтобы все другие потенциальные знали, что эта женщина/мужчина не свободны для отношений.
3. Как показатель любви: выбрал раз и навсегда.

Светик
#33
Справедливый

Автор. Дело не в вас. Он себя считает недостойным. Вы подобрали разведёнца, то есть разочарованного в жизни и в себе неудачника. Он элементарно боится принимать какие то решения.

Когда ругаемся, я ему так и говорю: ты трус! А он так не считает...

Светик
#34
Зануда

А зачем ему жениться, если вы и так никуда не денетесь? Нет мотивации. Ваше желание он не учитывает, ему плевать. Вы же терпите и так? Значит, поругаетесь-поругаетесь и пойдете гладить ему рубашки и варить борщи...
Плохо, Автор, очень плохо. И фиг с ним, со штампом. Уважения к Вам нет, причем ни у него, ни у вас самой...

Я думала, что я из-за своей гордыни сначала не хотела расписываться... а спустя годы как-то обидно стало...
А оказывается я себя не уважаю...

#35
Светик

Я думала, что я из-за своей гордыни сначала не хотела расписываться... а спустя годы как-то обидно стало... А оказывается я себя не уважаю...

Ведь еще не поздно исправиться. Но Вы не хотите. Значит, готовы мучиться дальше...

Гость
#36

Значит ту любил, а с Вами удобно. Сердцу не прикажешь.

Справедливый
#37
Светик

Когда ругаемся, я ему так и говорю: ты трус! А он так не считает...

Ну естественно. Он считает себя тёртым калачом.)
Но вы же понимаете, что будь вы на месте его бывшей - он бы сразу женился?)
Вы сами выбрали неудачника. Пожалели?

Справедливый
#38
Светик

1. Для собственного ощущения, что есть муж/жена, и отношения серьезные. 2. Чтобы все другие потенциальные знали, что эта женщина/мужчина не свободны для отношений. 3. Как показатель любви: выбрал раз и навсегда.

Из несерьёзных отношений, не могут вырасти серьёзные. Правила устанавливаются на берегу. То есть до того как вы дали себя завоевать. То есть до секса. А теперь либо смиритесь, либо уходите.

Гость
#39

Я мужчина и я тебе заявляю ты е.анная дура и ты реально не достойна а знаешь почему ? Да потому что ты допустила такую ситуацию это раз ты спала с ним до свадьбы что для него тоже что то значит это два ты после его слов что ты не достойна продолжаешь это терпеть значит будешь терпеть и дальше это три так что либо бросай либо ставь ультиматум тебе все ясно дура ?

Гость
#40
Светик

Очень хочу знать про природу любви! Рассакажите!
... и вы хотели сказать, что не любит?

Пользуется бесплатной дыркой вот и все что тебе не ясно дура

Светик
#41
Справедливый

Из несерьёзных отношений, не могут вырасти серьёзные. Правила устанавливаются на берегу. То есть до того как вы дали себя завоевать. То есть до секса. А теперь либо смиритесь, либо уходите.

На берегу говорила, что мне нужна нормальная семья. Но что-то требовать от другого, настаивать на чем-то, тем более выпрашивать я не могу.

Светик
#42
Справедливый

Ну естественно. Он считает себя тёртым калачом.)
Но вы же понимаете, что будь вы на месте его бывшей - он бы сразу женился?)
Вы сами выбрали неудачника. Пожалели?

В начале отношений я не хотела с ним встречаться именно из-за его "ошибки молодости". Но он бегал за мной, постоянно говорил, что любит и жить без меня не может. А я достаточно мягкая по характеру. Поддалась на его уговоры - стали встречаться. Была против сожительства, но он сам без спроса привез свои вещи в мою съемную квартиру и сказал, что не уедет от меня.
Как то так...

#43
Светик

На берегу говорила, что мне нужна нормальная семья. Но что-то требовать от другого, настаивать на чем-то, тем более выпрашивать я не могу.

Светик, вы должны понимать, что вы зашли на форум развод.ру, здесь вам советами вашу жизнь просто уничтожат! Здесь всегда только один совет, разводись! Не требуйте от вашего мужчины невозможного! Во-первых любовь нам от природы даётся только в молодости и она не бесконечна! Любовь это ресурс который тратиться и не восстанавливается. Да ваш мужчина часть любви потратил на первые отношения, но и на вас у него любовь осталась, не вся, но достаточно. С этим можно жить и люди живут в таких случаях! Не разрушайте свою жизнь! Если вторая попытка под вопросом?! То третьей попытки просто не будет точно! Помните это всегда! Не будет у вас больше возможности построить семью! Чем старше тем сложнее это сделать!

Светик
#44
Rikkir

Светик, вы должны понимать, что вы зашли на форум развод.ру, здесь вам советами вашу жизнь просто уничтожат! Здесь всегда только один совет, разводись! Не требуйте от вашего мужчины невозможного! Во-первых любовь нам от природы даётся только в молодости и она не бесконечна! Любовь это ресурс который тратиться и не восстанавливается. Да ваш мужчина часть любви потратил на первые отношения, но и на вас у него любовь осталась, не вся, но достаточно. С этим можно жить и люди живут в таких случаях! Не разрушайте свою жизнь! Если вторая попытка под вопросом?! То третьей попытки просто не будет точно! Помните это всегда! Не будет у вас больше возможности построить семью! Чем старше тем сложнее это сделать!

Спасибо!!!
Благодарю!!!

Анька
#46

Вы больная что ли?
Это как после таких слов :" на ней женился так как считал нужным, а на тебе - нет", " она достойна , а ты нет"
Мозгов совсем нет? Чувства гордости хотя бы. Да просто ему удобно! У Д О Б Н О
И не женится он.

Анька
#47

Эмоции зашкаливают
Не обижайтесь. Но вы себя не уважаете, и он это видит. Вы спрашиваете: почему на не достойных женятся, а на достойных - нет? Это не верно. Кто вообще эти критерии достойная или не достойная выставляет?
Есть просто желание связаться узами брака с определенным человеком и все. У вашего мужчины желания узаконить отношения с вами - нет. И не появится . А дети есть ?

Анька
#48
Rikkir

Светик, вы должны понимать, что вы зашли на форум развод.ру, здесь вам советами вашу жизнь просто уничтожат! Здесь всегда только один совет, разводись! Не требуйте от вашего мужчины невозможного! Во-первых любовь нам от природы даётся только в молодости и она не бесконечна! Любовь это ресурс который тратиться и не восстанавливается. Да ваш мужчина часть любви потратил на первые отношения, но и на вас у него любовь осталась, не вся, но достаточно. С этим можно жить и люди живут в таких случаях! Не разрушайте свою жизнь! Если вторая попытка под вопросом?! То третьей попытки просто не будет точно! Помните это всегда! Не будет у вас больше возможности построить семью! Чем старше тем сложнее это сделать!

Вы случайно не сожитель автора, уж так уговариваете её принять ситуацию как есть и смириться. Аж подозрительно.
Не слушайте, автор ! Жизнь одна, и жить с человеком, которому рядом с вами просто удобно и который с вашим желанием не считается - глупо .

#49
Анька

Вы случайно не сожитель автора, уж так уговариваете её принять ситуацию как есть и смириться. Аж подозрительно.
Не слушайте, автор ! Жизнь одна, и жить с человеком, которому рядом с вами просто удобно и который с вашим желанием не считается - глупо .

Даёшь нового жениха в наши ряды! Ура!

Светик
#50

1. Скакать от одного мужика к другому - смысла нет. С другим мужиком те же и еще и другие проблемы в отношениях могут быть.
2. Моя ошибка, что "на берегу" четко не стояла на своем. Но есть оправдание: была молодая, не было опыта, никто не подсказал, и характер слишком мягкий. Бывают с молодости мудрые, я не такая.

Вопрос в меня: ПОЧЕМУ?
От него вразумительного ответа получить не могу.
А мне понять надо, т.к. я не довольна, что так жизнь сложилась и хочу ее изменить.