Гость
Статьи
Не легкое решение.

Не легкое решение.

У моей жены положительный вич. Мы с ней разошлись, и сейчас она нашла себе другую пассию. О своей болезни ничего ему не говорила. Я не знаю как мне поступать. Но я хочу сам все рассказать ее новому избранику, правда я его никогда не видел и как это сделать не знаю. Хочу перед этим посоветоваться с психологом из спид центра. Может что то подскажет, как поступить. Как вы думаете, стоит ли во все это лезть?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит, не лезьте.

Гость
#2

Конечно стоит!От таких потом половина страны спидом заболеет!!!!

Гость
#3

Юристы что скажут, по-моему, нельзя не говорить. Вы знали, а не сказали. Ее действия, если она его заразит вообще под УК подходят.

#4

Я бы предупредила. Лучше один раз пережить неприятный разговор, чем потом всю жизнь прикидывать, сколько человек из-за моего молчания заразились.
Если он не поверит, то это уже его проблема.

Гость
#5

может просто намекнуть ему? Пусть она сама скажет. А вообще сокрытие вич преследуется по закону.

Гость
#6

А откуда вы знаете, что она ничего не сказала? Разводка.

Глэдис
#7

Конечно сказать. Вы представте, что пару слов вашего разговора могут уберечь человека. Спасти его жизнь от катастрофы.
Просто, откуда вы знаете, что жена не сказала? У вас прямо уверенность. Есть ведь много пар, где здоровые партнеры соглашаются на отношения с вич позитивными. Если вы из-за этого отказались, это не значит, что другому это помеха.

Гость
#8

Вообще по закону, она обязана сказать. А вы не имеете право распространять данную информацию.
Проконсультируйтесь в центре СПИДа, как вам поступить.
Так как имеет право подать в суд на вас.

#9
Гость

А откуда вы знаете, что она ничего не сказала? Разводка.

Я ее сам спрашивал и задавал ей наводящие вопросы, и понял , что он не в курсе ее болезни.

#10
Глэдис

Конечно сказать. Вы представте, что пару слов вашего разговора могут уберечь человека. Спасти его жизнь от катастрофы.
Просто, откуда вы знаете, что жена не сказала? У вас прямо уверенность. Есть ведь много пар, где здоровые партнеры соглашаются на отношения с вич позитивными. Если вы из-за этого отказались, это не значит, что другому это помеха.

Я от этого не отказовался а прожил с ней 9 лет а в апреле у знал что сам теперь вич носитель благодаря ей. А насчёт того откуда я знаю что ничего не сказала ему, я напрямую у нее об этом спрашивал на что она мне ответила, что сама разберется.

#11
Гость

Вообще по закону, она обязана сказать. А вы не имеете право распространять данную информацию.
Проконсультируйтесь в центре СПИДа, как вам поступить.
Так как имеет право подать в суд на вас.

Подать на меня в суд? За то что я человеку жизнь спасти хочу? Ну попробовать она может, только ее по моему быстрей посадят, за то что она не предупредила своего портнера о своей болезни. А она подписку давала что обязана это сделать!!!

Гость
#12

если она таблетки принимает, то ничего ему не будет. сама расскажет. может повода нет. лучше не лезть в такое. да и откуда вы знаете, может она ему сказала, а вам сказала, что нет.

#13
Гость

если она таблетки принимает, то ничего ему не будет. сама расскажет. может повода нет. лучше не лезть в такое. да и откуда вы знаете, может она ему сказала, а вам сказала, что нет.

Таблетки не пьет. А вот лезть или нет буду советоваться с психологом.

#14

Ребятки, я наконец то нашел выход на нового избранника своей бывший жены. Советуйте, рассказывать ему все или... Я понимаю что могу попасть под статью о разглошении но есть статья о предотвращении преступления. Короче как же мне быть. И она , моя бывшая попадает под статью122 ук. рф. Что делать. Время думать только до субботы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: