Гость
Статьи
разница в доходах с …

разница в доходах с мужчиной

Расскажите, пожалуйста, кто был в подобной ситуации.
дано: женщина и мужчина 30+ лет
Одна национальность, одна страна проживания, общие интересы, похожее происхождение, похожее детство.
Разница в доходах примерно в 10 раз, женщина зарабатывает больше. Соответственно и траты аналогичные.
Женщина более приземленная. Есть потребности, которые надо удовлетворять, поэтому приходится много работать, постоянно учиться, расти в профессии. Плюс большая семья (родители, бабушки, дедушки, которым надо помогать, потому что пенсии пшик). Мужчина более философски настроен. День прожил и ладно. Есть интерес к деньгам, конечно. Не против был бы и путешествовать, и машину купить, и одеваться хорошо, но напрягаться не готов.

Чем чреваты для женщины отношения с этим мужчиной? Есть чувства. У мужчины они возникли до того, как он узнал о доходах женщины. Познакомились при таких условиях, что он никак не мог понять разницу в положении. У женщины любовь, чувства, что наконец, встретилась вторая половина, человек, который понимает. Поклонники есть, но не интересны. Хочется чего-то вот такого - легкого отношения к жизни.

Есть ли будущее у таких отношений?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

Нет будущего, мужик ленивый не для этой дамы. Если моложе, то в качестве альфонса

Гость
#2

Если есть ощущение второй половины, откуда такие вопросы, их просто не должно быть.

Гость
#3

Ну а кому баба за 30 нужна кроме как нищуку

Ольга
#4

Если человек хороший, не считаю это проблемой. Доход женщины может измениться, со временем может вообще все будет наоборот и женщина с мужчиной могут поменяться местами с доходами. Жизнь не предсказуема. А вот человека, мужчину который достойный, к которому есть чувства и они взаимны, встретить в жизни большая удача. Но опять же, каждому в жизни своё.

Сергей
#5

Москва слезам не верит смотрели? Так вот - живите как и все остальные люи. Только НИ РАЗУ не намекайте и не попрекайте , что мужчина зарабатывает меньше. Это будет единственный раз, после которого он сольется.

Гость
#6

При такой разнице в доходах ощущения второй половины быстро пройдут

Гость
#7

Ни за что бы не согласился иметь отношений с женщиной при такой разнице в доходах. Да и вообще даже если она просто зарабатывает больше. Все кончится выносом мозга и обвинениями в несостоятельности. Автор, ищите себе другого человека вашего круга. Не позорьте мужика и не портите ему жизнь.

Гость
#8

3. Гость | 09.10.2019, 11:33:54[661539662]
Ну а кому баба за 30 нужна кроме как нищуку
.
Я вышла замуж в 45 за очень богатого ровесника. Не красавица. Не богата. Так что не надо унижать и закомплексовывать. Если судьба не сложилась у Вас лично, это не повод гнобить всех окружающих.

IreneAdler
#9

Такой мужчина нужен женщине примерно как рыбе велосипед))) если речь о доходах
А если ей с ним хорошо, он делает её счастливой, то какая разница, кто сколько заработал, если в итоге всем хватает

#10

Нету. И дело тут не в том, что мужик беднее, а в том, что он ленивый и не хочет прикладывать усилия, как вы пишите - день прожил, и ладно. Считайте, что будете его просто содержать. Сможете ли его уважать при таком раскладе - ваше дело. Но любовь проходит быстро.

Авиатор
#11

Вам это рано или поздно надоест, Автор. Пока новизна, эйфория от человека (вполне возможно очень хорошего), да если оба воспитаны на нормальной системе ценностей, будет совершенно неважно, кто сколько зарабатывает. Первый же значимый конфликт, и у Вас сорвётся с языка "я зарабатываю и требую..." - мужчина вряд ли будет ждать продолжения, а попросту уйдёт, если уважает себя. Сейчас Вам кажется, что такая ситуация невозможна. Но поверьте - придёт время, когда Вы посмотрите на это другими глазами. Люди разные - кто-то умеет зарабатывать большие деньги, кто-то по-настоящему ленится, а кто-то имеет другие цели в жизни, кроме накопления денежных знаков. Кому-то попросту не дано иметь коммерческую или иную прибыльную жилку. Если мужчина не альфонс, зарабатывает по своим силам и не имеет комплекса насчёт того, что его барышня зарабатывает больше - вполне жизнеспособным может быть такой союз. Ну вот например - он инженер, а она - учёный международного уровня. Оба интеллигентные люди, и такой вариант возможен, хоть и разница в доходах может отличаться кардинально.

Гость
#12

только быть готовой тетке, что путешествовать мужчинка не против - но заплатит за перелет и отель она. Машинку он хочет - она купит, и обслуживать будет ОНА за свой счет. Холодильник/стиралка сломались - опять баба сама сама купила. Вкусняшку икру на стол - опять сама купи, мужичку порадуй. И так постоянно. На таком фоне может и пропасть ощущение что мужик рядом. Но ткут явно бой баба, привыкшая на своей шее всех тянуть, всю родню, ну так ей без разницы, ну еще и мужик на эту шею усядется, одним меньше, одним больше, всех автор прокормит

Гость
#13
Авиатор

Если мужчина не альфонс, зарабатывает по своим силам и не имеет комплекса насчёт того, что его барышня зарабатывает больше - вполне жизнеспособным может быть такой союз.

Я зарабатываю 2 средних по региону. Для меня это потолок. Выпрыгивать из собственных штанов и начинать карьеру заново, не собираюсь. Хотя раньше у меня всегда было больше, но теперь жена по зарплате со мной сравнялась и возможно опередит, Я ее уже предупредил, что если появятся ко мне претензии, то появятся и проблемы в семье. Даже несмотря на большой срок совместной жизни. Вроде прониклась. А жить приживалой при женщине - ни за что!

Гость
#14

при таких отношениях в любом случае уровень жизни придёт к среднему значению. Т е у женщины уровень упадёт в 5 раз, а у мужчины в 5 раз возрастёт.

Гость
#15

Разница в доходах в 10 раз? Он зарабатывает 50 тыр, а она 500?! Где ж они встретились-то, по идее круг общения при таком разрыве должен быть абсолютно разный...
Знаю пример таких пар. Для женщины отношения с таким мужчиной чреваты только тем, что по сути она будет его содержать. Даже если при этом не будет его упрекать в несостоятельности и прочее. Просто она должна понимать, что он у нее на содержании. Т.к. если ехать отдыхать, то вместе и женщина при своих доходах может себе позволить скажем 2-3 раза в год выезжать куда-то, а мужчина со своей ЗП может накопить только на 1 отпуск, следовательно 2 раза из 3 они поедут за ее счет. Ну и во всем остальном также.
Если женщину это устраивает и она не будет тыкать его в это носом каждый раз - совет да любовь

Гость
#16
Гость

при таких отношениях в любом случае уровень жизни придёт к среднему значению. Т е у женщины уровень упадёт в 5 раз, а у мужчины в 5 раз возрастёт.

А у женщины то почему упадет? У нее останется как было, а вот мужик да, подтянет свой уровень повыше

Гость
#17
Гость

А у женщины то почему упадет? У нее останется как было, а вот мужик да, подтянет свой уровень повыше

С какого перепуга у бабы останется то же уровень, если ей придется на мужика еще тратиться?

Гость
#18

Будущее у таких отношений? Охамевший ленивый альфонс на шее у бабы.
Зачем это женщине ?

Корабельная крыса
#19

Так не бывает.

Гость
#20
Гость

С какого перепуга у бабы останется то же уровень, если ей придется на мужика еще тратиться?

Сильно на нее это не повлияет, и если она привыкла есть лобстеры на завтрак, обед и ужин - она продолжит их есть и еще мужа ими же будет кормить, а не перейдет на гречку и сосиски. Муж же тоже что-то зарабатывает и на что-то в своей жизни он тратит все же свои деньги. Она же не на полное 100% содержание его взяла

Гость
#21
Гость

Сильно на нее это не повлияет, и если она привыкла есть лобстеры на завтрак, обед и ужин - она продолжит их есть и еще мужа ими же будет кормить, а не перейдет на гречку и сосиски. Муж же тоже что-то зарабатывает и на что-то в своей жизни он тратит все же свои деньги. Она же не на полное 100% содержание его взяла

Бред сивого мерина.
Если до этого она могла себе позволить допустим тратить на путешествия 500 тр, поедая тех же омаров в дорогих отелях, то сейчас ей либо придется выложить миллион , либо снизить свой уровень или ездить допустим на на Бали, а в Турцию.
Че, элементарное надо объяснять?

Гость
#22
Гость

Бред сивого мерина. Если до этого она могла себе позволить допустим тратить на путешествия 500 тр, поедая тех же омаров в дорогих отелях, то сейчас ей либо придется выложить миллион , либо снизить свой уровень или ездить допустим на на Бали, а в Турцию. Че, элементарное надо объяснять?

Так вы сами же себе все и объяснили. Снизить уровень и увеличить траты - это разные вещи, нет?
Вы говорите про СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ - не будет она его снижать, она будет жить так как привыкла, как и любой человек на ее месте. Если ей для этого надо будет увеличить траты - значит увеличит. Она такого мужчину к себе приняла - это цена такого ее решения.

Гость
#23

Есть конечно вариант , что женщина просто живет на том же материальном уровне что и мужик, допустим вкладываются они по 30 тыщ на общие расходы , и живут экономненько.
Он у нее денег не просит , она на него свои деньги не тратит. На отдых ездит без него , либо вместе едут , исходя из того что может позволить мужик .
А женщина свои деньги откладывает либо тратит только на себя .
Можно даже в брак вступить, но только с мрачным контрактом с режимом раздельный собственности. То есть женщина покупает квартиру для себя, машину для себя , вклады в банках только ее. А мужик живет на свои .

Гость
#24
Гость

Так вы сами же себе все и объяснили. Снизить уровень и увеличить траты - это разные вещи, нет?
Вы говорите про СНИЖЕНИЕ УРОВНЯ - не будет она его снижать, она будет жить так как привыкла, как и любой человек на ее месте. Если ей для этого надо будет увеличить траты - значит увеличит. Она такого мужчину к себе приняла - это цена такого ее решения.

Тyпое, не знаю какого ты пола, ты ж писало , что никакого снижения уровня жизни для нее не будет. Логика тебе не доступна видимо?

Гость
#25
Гость

Есть конечно вариант , что женщина просто живет на том же материальном уровне что и мужик, допустим вкладываются они по 30 тыщ на общие расходы , и живут экономненько.
Он у нее денег не просит , она на него свои деньги не тратит. На отдых ездит без него , либо вместе едут , исходя из того что может позволить мужик .
А женщина свои деньги откладывает либо тратит только на себя .
Можно даже в брак вступить, но только с мрачным контрактом с режимом раздельный собственности. То есть женщина покупает квартиру для себя, машину для себя , вклады в банках только ее. А мужик живет на свои .

С брачным контрактом

Гость
#26

По своему личному опыту скажу, что любой мужик рад сесть на шею бабе, которая гораздо больше зарабатывает. В моем случае получилось так, что мой доход резко вырос , когда я жила с мч, и разница была в 7 раз.
Он сразу начинает пытаться залезть к ней в карман. Просит денег типа в долг, пытается жить за ее счет ,спуская свои деньги на свои личные хотелки.
Лично я рассталась довольно быстро .

Гость
#27
Гость

Есть конечно вариант , что женщина просто живет на том же материальном уровне что и мужик, допустим вкладываются они по 30 тыщ на общие расходы , и живут экономненько. Он у нее денег не просит , она на него свои деньги не тратит. На отдых ездит без него , либо вместе едут , исходя из того что может позволить мужик . А женщина свои деньги откладывает либо тратит только на себя . Можно даже в брак вступить, но только с мрачным контрактом с режимом раздельный собственности. То есть женщина покупает квартиру для себя, машину для себя , вклады в банках только ее. А мужик живет на свои .

Очень сомневаюсь, что женщина на это пойдет. Ну представьте, что она отдыхала в Ницце, а теперь поедет в Краснодарский край (к примеру).... Хотя чего только не бывает...

Автор
#28

Я автор. По поводу вопросов и комментариев. Всем спасибо!!! Немного поясню.

Мы познакомились в эмиграции. Я специалист, с хорошим образованием. А он эмигрант-чернорабочий, выше того. что есть, ему без хорошего образования не прыгнуть. Оно здесь платное. Он платить не хочет, да и вряд ли может. Здесь не принято выпячивать деньги, поэтому все выглядят примерно одинаково. Познакомились мы на отдыхе, в очень скромном месте. Омаров и лобстеров я не ем. Мой уровень достатка с ним не поменяется, если он будет жить, как живет. Но мне конечно хотелось бы. чтобы он рос. Потому что с чернорабочим даже, так сказать " в свет не выйти".

У одной знакомой муж не работает после брака, она его содержит 10 лет. По началу было все хорошо. Он занимался какими-то своими проектами. Сайты делал, худо бедно себя содержал. Потом вообще обленился. Сейчас бегает по любовницам, а с нее требует хорошие джинсы за 200 долларов, на днях заявил, что ему нужна машина.

Я поэтому хочу узнать чужой опыт. Как понять, что человек не изменится, что я его не избалую деньгами. Что он не сядет мне на шею??

Гость
#29
Гость

Очень сомневаюсь, что женщина на это пойдет. Ну представьте, что она отдыхала в Ницце, а теперь поедет в Краснодарский край (к примеру).... Хотя чего только не бывает...

Скорее всего , если бы женщина отдыхала в Ницце, она бы на нищего мужика и не взглянула, у них не было бы возможности пересечься. Корее всего речь о рабочей лошадке, которая не особо себя и любит , чтобы много тратить на себя ,свой отдых ,свою внешность. Но деньги зарабатывает.

Гость
#30
Автор

Я автор. По поводу вопросов и комментариев. Всем спасибо!!! Немного поясню.

Мы познакомились в эмиграции. Я специалист, с хорошим образованием. А он эмигрант-чернорабочий, выше того. что есть, ему без хорошего образования не прыгнуть. Оно здесь платное. Он платить не хочет, да и вряд ли может. Здесь не принято выпячивать деньги, поэтому все выглядят примерно одинаково. Познакомились мы на отдыхе, в очень скромном месте. Омаров и лобстеров я не ем. Мой уровень достатка с ним не поменяется, если он будет жить, как живет. Но мне конечно хотелось бы. чтобы он рос. Потому что с чернорабочим даже, так сказать " в свет не выйти".

У одной знакомой муж не работает после брака, она его содержит 10 лет. По началу было все хорошо. Он занимался какими-то своими проектами. Сайты делал, худо бедно себя содержал. Потом вообще обленился. Сейчас бегает по любовницам, а с нее требует хорошие джинсы за 200 долларов, на днях заявил, что ему нужна машина.

Я поэтому хочу узнать чужой опыт. Как понять, что человек не изменится, что я его не избалую деньгами. Что он не сядет мне на шею??

Естественно сядет на шею. Какие есть в этом сомнения?

Мимокрокодил
#31
Автор

Я автор. По поводу вопросов и комментариев. Всем спасибо!!! Немного поясню. Мы познакомились в эмиграции. Я специалист, с хорошим образованием. А он эмигрант-чернорабочий, выше того. что есть, ему без хорошего образования не прыгнуть. Оно здесь платное. Он платить не хочет, да и вряд ли может. Здесь не принято выпячивать деньги, поэтому все выглядят примерно одинаково. Познакомились мы на отдыхе, в очень скромном месте. Омаров и лобстеров я не ем. Мой уровень достатка с ним не поменяется, если он будет жить, как живет. Но мне конечно хотелось бы. чтобы он рос. Потому что с чернорабочим даже, так сказать " в свет не выйти". У одной знакомой муж не работает после брака, она его содержит 10 лет. По началу было все хорошо. Он занимался какими-то своими проектами. Сайты делал, худо бедно себя содержал. Потом вообще обленился. Сейчас бегает по любовницам, а с нее требует хорошие джинсы за 200 долларов, на днях заявил, что ему нужна машина. Я поэтому хочу узнать чужой опыт. Как понять, что человек не изменится, что я его не избалую деньгами. Что он не сядет мне на шею??

Ой! Я сперва подумала, тут тема вроде бизнесвуман/врач или высокооплачиваемый юрист/школьный учитель, какое-то такое сочетание. То есть два человека с высшим образованием, интеллигентные, одного круга, просто вот такое искаженное в нашем обществе соотношение доходов. Но это... Чернорабочий, да еще не временно, пока там, к примеру, документы не выправит или язык выучит, а типо "все устраивает"... это, знаете ли, диагноз. По-моему, вам он даже в качестве домашнего животного не подойдет. Кто-то более породистый нужен!

Гость
#32

Просто насладитесь тем что сейчас хорошо☝️ Не всем дано много зарабатывать, также не всем дано быть интересным человеком.

#33
Гость

Есть конечно вариант , что женщина просто живет на том же материальном уровне что и мужик, допустим вкладываются они по 30 тыщ на общие расходы , и живут экономненько. Он у нее денег не просит , она на него свои деньги не тратит. На отдых ездит без него , либо вместе едут , исходя из того что может позволить мужик. А женщина свои деньги откладывает либо тратит только на себя . Можно даже в брак вступить, но только с мрачным контрактом с режимом раздельный собственности. То есть женщина покупает квартиру для себя, машину для себя , вклады в банках только ее. А мужик живет на свои .

Зеркально тоже должно работать..

Гость
#34

Понимаете тут какая вещь. Если бы он получал 300тыс, был успешным, целеустремленным и состоявшимся в обществе, они смогли бы ужиться даже с ее 3миллилнами в месяц, но тут скорее всего 20тыс vs 200тыс ноль целеустремленности и разные взгляды на жизнь ... очень трудно будет

Гость
#35

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

#36

Что-то странная логика, знаю кучу пар где жена работает, а муж нет, но это Москва, это же просто здравая логика, у кого-то карьера поперла, у кого-то нет. Разница стала в 3-7 раз, второй супруг ушел в быт и заботу о детях!

Гость
#37
Автор

Я автор. По поводу вопросов и комментариев. Всем спасибо!!! Немного поясню.

Мы познакомились в эмиграции. Я специалист, с хорошим образованием. А он эмигрант-чернорабочий, выше того. что есть, ему без хорошего образования не прыгнуть. Оно здесь платное. Он платить не хочет, да и вряд ли может. Здесь не принято выпячивать деньги, поэтому все выглядят примерно одинаково. Познакомились мы на отдыхе, в очень скромном месте. Омаров и лобстеров я не ем. Мой уровень достатка с ним не поменяется, если он будет жить, как живет. Но мне конечно хотелось бы. чтобы он рос. Потому что с чернорабочим даже, так сказать " в свет не выйти".

У одной знакомой муж не работает после брака, она его содержит 10 лет. По началу было все хорошо. Он занимался какими-то своими проектами. Сайты делал, худо бедно себя содержал. Потом вообще обленился. Сейчас бегает по любовницам, а с нее требует хорошие джинсы за 200 долларов, на днях заявил, что ему нужна машина.

Я поэтому хочу узнать чужой опыт. Как понять, что человек не изменится, что я его не избалую деньгами. Что он не сядет мне на шею??

Автор, а что вам мешает просто пробовать? Нравится вам мужчина, хорошо с ним, пишите, что это прям ваша любовь, так стройте отношения. При чем тут чужие истории. Все люди разные и судьбы разные. У меня есть знакомая пара, там жена зарабатывает, а мужа дома, на хозяйстве. Их все устраивает и им хорошо. И вы попробуйте. Увидите, что мужик наглеет, садится на шею, перестанете чувствовать с ним счастье, так и расстанетесь. А, может, все отлично сложется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: