Гость
Статьи
Почему просто не …

Почему просто не попросить прощения

Тут на форумах частая ситуация с предательством мужчиной женщины, встречаются, все вроде бы хорошо и тут он бах и пропадает молча, потом выясняется что нашел другую. Такой вопрос мужчинам, почему вы …

Гость
232 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Мужчина
#152
Гость

Блин, мужики) ну наверно, можно всё-таки отличить просто приятные отношения, с интимом или без, от отношений с обязательствами. Когда мне прямым текстом говорят, как любят меня, обещают, что это не изменится, женятся и заводят детей - я не могу считать это тестированием. Ну ё-моё, нельзя же настолько других за идиотов принимать. Вы боитесь даже здесь признать, что человек может ошибиться в выборе. А раз ошибся - пусть приносит извинения и несёт ответственность за свои решения. Тестировать надо раньше. Если б в делах так же можно было поступать, как в отношениях))) но нет, надо платить штрафы и пени, нельзя просто так уйти в закат. А почему с близкими людьми можно?

Потому что эти отношения не просто так оставлены без государственного контроля. Людям свойственно ошибаться, нельзя жить вечно виноватым.

Мужчина
#153
Гость

Стереотип, не более. Допускаю что женщин таких много, но и мужчин таких знаю ни одного и даже ни трёх.

Всякий стереотип на чем-то основан. Пока у меня мало сведения для пересмотра позиции.

Григорий
#154

😁😁😁
Извинятся перед бабой ? Да никогда !

Гость
#155
Мужчина

С позиции Мужчины котик равнозначен приемному ребенку - нельзя выбросить и трудно взять уже лишайного. К самостоятельной, взрослой, и наверное способной управлять собой женщиной у них мало общего, если только она не хочет временно закосить под ребенка.

Когда женщина получила моральный удар, она очень уязвима в этот момент. Речь идет о том что бы не уползать в туман, а по мужски признать свою вину, попросить прощения, морально поддержать. Хотя бы так, что бы облегчить страдания человеку, что бы она не копила ненависть к вам.

Гость
#156

И вообще ответ 147 кратко и развернуто обрисовал подноготную этой ситуации, мужчины здесь представлены в невыгодном свете, они счиьаются с чувмтвами другого если знают чтт их может ждать наказание. Тоесть позиция сильный слабый. Этот ответ я считаю исчерпывающим.

Гость
#157
Мужчина

Потому что эти отношения не просто так оставлены без государственного контроля. Людям свойственно ошибаться, нельзя жить вечно виноватым.

Свойственно, поэтому надо либо ничего не обещать, либо уж не отступаться от своих обещаний. А пока не уверен, не портить чужую жизнь обманутыми надеждами.
И это всех касается, друзей, детей, родителей. У всех есть ожидания насчёт тебя - иначе попробуй, докажи брошенному ребёнку, что он самостоятельная личность и вообще-то сам по себе должен быть счастлив, и родители ему для этого не нужны.

Мужчина
#158
Гость

Когда женщина получила моральный удар, она очень уязвима в этот момент. Речь идет о том что бы не уползать в туман, а по мужски признать свою вину, попросить прощения, морально поддержать. Хотя бы так, что бы облегчить страдания человеку, что бы она не копила ненависть к вам.

Проблемы женщины начинаются, когда она решает, что это удар. И копилка ваша останется с вами, у вас вся нужная информация - поступайте как считаете нужным.

Мужчина
#159
Гость

Свойственно, поэтому надо либо ничего не обещать, либо уж не отступаться от своих обещаний. А пока не уверен, не портить чужую жизнь обманутыми надеждами. И это всех касается, друзей, детей, родителей. У всех есть ожидания насчёт тебя - иначе попробуй, докажи брошенному ребёнку, что он самостоятельная личность и вообще-то сам по себе должен быть счастлив, и родители ему для этого не нужны.

Ты можешь быть уверен, обманув самого себя ты не можешь быть виноватым. Вот заблуждение вполне серьезный юридический термин. И не вплетайте детей во взрослую дискуссию, что за привычка ими прикрываться?

Гость
#160
Гость

Блин, мужики) ну наверно, можно всё-таки отличить просто приятные отношения, с интимом или без, от отношений с обязательствами. Когда мне прямым текстом говорят, как любят меня, обещают, что это не изменится, женятся и заводят детей - я не могу считать это тестированием. Ну ё-моё, нельзя же настолько других за идиотов принимать. Вы боитесь даже здесь признать, что человек может ошибиться в выборе. А раз ошибся - пусть приносит извинения и несёт ответственность за свои решения. Тестировать надо раньше. Если б в делах так же можно было поступать, как в отношениях))) но нет, надо платить штрафы и пени, нельзя просто так уйти в закат. А почему с близкими людьми можно?

Пока не женился - это всё тестирование, увы. Чтобы он вам не врал.

Гость
#161
Мужчина

Потому что эти отношения не просто так оставлены без государственного контроля. Людям свойственно ошибаться, нельзя жить вечно виноватым.

Государство не оставило отношения без контроля. Браки регистрируются в ЗАГСах. Есть семейный кодекс и т.д. Просто глупые женщины не хотят пользоваться этим контролем.

Гость
#162
Гость

Пока не женился - это всё тестирование, увы. Чтобы он вам не врал.

У Вас это больное, что ли? Я Вам про то, когда уже давно женился)

Гость
#163
Гость

Когда женщина получила моральный удар, она очень уязвима в этот момент. Речь идет о том что бы не уползать в туман, а по мужски признать свою вину, попросить прощения, морально поддержать. Хотя бы так, что бы облегчить страдания человеку, что бы она не копила ненависть к вам.

Ну вот смотрите. Лежат грабли и есть обходной путь через ЗАГС. Вы сами выбираете вставать на грабли. Чтобы потом можно было повыть о преданных чувствах. В психологии это как то называется. Эмоциональная наркомания по моему.)

Гость
#164
Гость

У Вас это больное, что ли? Я Вам про то, когда уже давно женился)

А как тогда он может уйти в туман не потеряв половину нажитого имущества?

Гость
#165
Мужчина

Ты можешь быть уверен, обманув самого себя ты не можешь быть виноватым. Вот заблуждение вполне серьезный юридический термин. И не вплетайте детей во взрослую дискуссию, что за привычка ими прикрываться?

Да, с детьми сложнее, там одних извинений не хватит. Или смотря что считать извинениями, покупку квартиры?)) Хотя, кто из отцов объясняет, почему их бросил.

То есть всегда можно оправдаться тем, что "я так решил". Клёво. Милый, я решила тебе ужин не готовить сегодня. Что, ты голодный? А мне какое дело, я так решила.
Жить среди своего эгоизма - не нужен никто. Тогда надо с этим определиться, готов ли ты жить для других, делаешь ли такой выбор, или нет.

Гость
#166
Гость

))) Да она просто не умела любить.) В этом всё дело. Она играла роль. Старалась быть хорошей. Ну а я ещё не умел разбираться в женщинах.)

Жалей себя, поливай помоями других и отыгрывайся на других тётках, они же так провинились, что ты влюбился в ббляядь. Ной и плюися ядом на форуме, до конца дней своих

Гость
#167
Мужчина

О предательстве говорят, когда один раскатал губу, а второй ненароком на нее наступил. Вот от этого и больно.

То есть изначально надо быть циничной, тогда и больно не будет? Вот чему мужчины сами учат)

Гость
#168
Гость

Жалей себя, поливай помоями других и отыгрывайся на других тётках, они же так провинились, что ты влюбился в ббляядь. Ной и плюися ядом на форуме, до конца дней своих

А чем вы от неё отличаетесь? Девственницей замуж вышли?

Гость
#169
Гость

То есть изначально надо быть циничной, тогда и больно не будет? Вот чему мужчины сами учат)

Да не циничной, а адекватной. Не надо отрываться от реальности. Это всегда чревато.

Марина А.
#170

А за что прощения-то просить? Разве только один из пары виноват в том. что отношения не сложились? Тогда уж обоюдно друг у друга прощения просить...но это бред какой-то..."я виноват", "и я тоже", "но я все равно считаю. что поступил правильно, потому что с тобой сходиться снова не собираюсь" И вот ты стоишь такая. как ду ра. сама виногватая?
Нет уж. лучше без прощений как-нибудь. Не срослось. и не срослось. Хотя сказать. что отношения считаешь изжившими себя, и бывший партнер может строить личную жизнь без расчета на тебя, в общем-то правильно. Может к ней или к нему выводок женихов или там невест, а она всем отказывает, тебя ждет, это нечестно как минимум

Марина А.
#171
Гость

Да, с детьми сложнее, там одних извинений не хватит. Или смотря что считать извинениями, покупку квартиры?)) Хотя, кто из отцов объясняет, почему их бросил. То есть всегда можно оправдаться тем, что "я так решил". Клёво. Милый, я решила тебе ужин не готовить сегодня. Что, ты голодный? А мне какое дело, я так решила. Жить среди своего эгоизма - не нужен никто. Тогда надо с этим определиться, готов ли ты жить для других, делаешь ли такой выбор, или нет.

А что, можно иначе?
Вот ты поздно пришла с работы. или приболела, или других дел полно, или просто устала. И что такого страшного сказать. мол. "я решила ужин не готовить сегодня"? А что, надо бросить все и подорваться готовить, или даже наплевать на самочувствие?
И если "дорогой" адекватен. он приготовит сам или закажет что-нибудь. или за пельмешками сходит. Да, иногда люди не могут приготовить ужин. это нормально и со всеми бывает.
А если дорогой обидится, то нафига вообще с таким неадекватом жить? То есть. на работу ты сможешь позвонить и сказать. что берешь больничный. к примеру. и не будешь ничего вообще делать в ближайшие две недели, а родному вроде человеку сказать. что ты не будешь готовить ужин сегодня - ужас-ужасный?

Марина А.
#172
Гость

Отношения это не тестирование это гормоны Тестирование на сайте знакомств. Причём там да, честно сказать что кто-то е соответствует заданному поиску

Нет. тестирование - всю жизнь.
Иначе б и разводов не было.
Если на каком-то этапе отношений кто-то из парнеров допустил нечто. неприемлемое для другого, или один развивался, приобретал новые жизненные цели и ценности, а другой - нет, и однажды перестал соответствовать первому, то тестирование не пройдено, даже если уже детей вырастили.
Точнее, тестирование показало. что эта пара устраивала тебя на определенном этапе жизни.

Марина А.
#173
Гость

Ну меня бы парило при этом, что я овно какое-то. Собственно, однажды человек счёл мой поступок предательским, я была не согласна, но всё равно испытывала вину и попыталась её максимально загладить и выровнять отношения. И да, для этого смелость и терпение нужны. Поэтому предатели - люди слабые, с какой стороны ни посмотри. Подобные действия называются не заботой о себе (типа выбор подходящего тебе человека), а потребительством.

Меня бы не парило.
Если я решила уйти от человека. значит. имела на это обоснованные причины. И мое решение - не мое предательство. а следствие тех или иных поступков того человека, открывших мне на него глаза или вступивших вразрез с моими принципами.
Вот если бы я поступилась своими принципами. закрыла глаза на свою ошибку ради сохранения тношений - это было бы предательство. А так я осталась верна себе, мне не в чем себя упрекнуть. А что касается чувств того человека...во-первых. после расставания он мне уже посторонний. вряд ли стоит сильно заботиться о чувствах посторонних. А во-вторых - он-то ведь тоже не кота в мешке покупал. я демо-версий не включаю, прямо говорю. что люблю. что не люблю, чему не придаю значения. а что не прощу. И он знал. с кем связывается. так что его разочарование - его ответственность.

Я гостья
#174

Вас не предали. Просто не подтвердились ваши ожидания. Так будут думать те, кто вас бросил. И ничего не сделаешь. Но и изображать любовь я не обязан. Так думают черстваки. Но по человечески, да, вы имеете право получить извинения за предательство. Только предатель же не хочет признавать что он облажался. Что он амно. Поэтому вряд-ли извинится.

Марина А.
#175
Я гостья

Вас не предали. Просто не подтвердились ваши ожидания. Так будут думать те, кто вас бросил. И ничего не сделаешь. Но и изображать любовь я не обязан. Так думают черстваки. Но по человечески, да, вы имеете право получить извинения за предательство. Только предатель же не хочет признавать что он облажался. Что он амно. Поэтому вряд-ли извинится.

Так а в чем предательство -то? В том, что человек тебе не подходит? Может, предательство как раз в обратном-тянуть бесперспективные отношения, воровать чужое время, лгать человеку, что все в порядке и ты его любишь, планируешь с ним жить до старости?
Да и потом, как вы себе представляете извинения в случае разрыва? "Извини, я облажалась, я думала, мы будем жить долго и счастливо, а ты, оказывается, глуп (труслив, неверен, нуден , жаден или что там послужило причиной расстаться), так что пошел нафиг? " Вы точно уверены, что вам будет приятно это услышать ( ведь в какую форму не облекай извинения в случае разрыва, суть-то эта)

Марина А.
#176

Может быть,люди, которые уходят без объяснения причин, как раз щадят того, кого когда-то любили и не хотят устраивать разбор полетов, в ходе которого тот много интересного о себе узнает? Фига с два кто уйдет от партнёра, с которым хорошо

Марина А.
#177
Гость

Лично я в браке, узбагойтесь. Я в принципе о ситуации. А как теоретически вне брака? Дорогая, возьми кредит на мой бизнес/ремонт/ авто, платить буду сам, а то мне не дают, ибо что—то там. И ведь находятся кто берет.

А что мешает просто сказать "нет"? Неважно, о кредите речь или о незащищённом сексе, или даже о защищённом сексе с тем, в планах на будущее с которым вы не очень уверены?
Почему необдуманные решения принимает один, а извиняться должен другой? Это ведь ежу понятно, что порядочный человек не предложит взять кредит на его нужды, а тот, кто тебя знает всего ничего, и пуд соли с тобой не съел, вряд ли может хотеть от тебя детей.

Марина А.
#178
Гость

Ну что ж.. Все это порождает цепную реакцию, не обижайтесь когда подобное отношение вернется к вам лично.

А за что обижаться?
Если человек уходит, он наверное, яснее ясного дал понять, что будущего с тобой не видит и ты ему никто. Какого "отношения" можно ждать от того, кто уже не с тобой.
Мы сейчас не о ситуациях, когда кто-то сказал, что вышел за хлебом , а сам в это время пошел в ЗАГС с другой , говорим, это бред, конечно. И не о ситуациях , когда девчонка склеила малознакомого парня на одну ночь, а наутро удивляется, почему он с кольцом на одном колене не стоит.
А если человек ,с которым что-то завязываться стало, в итоге говорит ,мол, у нас ничего не выйдет-ну что тут дополнительно надо разъяснять? Почему не выйдет? Ну вот скажут вам, что ваша мама не нравится или ваша собака, работа, отношение к деньгам , что угодно. Вы что, смените работу, пересмотрите привычки, выкинете собаку и найдете другую маму? Ну и зачем негатив на себя выпрашивали?

Марина А.
#179
Мужчина

Напротив. Предательство возникает когда от человека чего-то хотят, а он поступил как выгодно для него. Если вы не согласны, обоснуйте, не отмахивайтесь типичным женским "это разные вещи"

Не совсем. Вот если человек поступил , как выгодно для него, в ущерб интересам того, перед кем имеет обязательства ( например, растратил имущество ребенка , не обеспечил уход стареньким родителям, не пошел в аптеку за лекарством заболевшему члену семьи, не отдал долг другу, выкинул собаку, увидел, что соседу колесо откручивают, и решил, мол, ты моё парковочное место занимал, и я тебя не предупрежу)- это предательство.
А когда человек просто преследует свои интересы, не взяв чужого, не поставив под угрозу чью-то безопасность - что в этом не так?

Гость
#180
Марина А.

Может быть,люди, которые уходят без объяснения причин, как раз щадят того, кого когда-то любили и не хотят устраивать разбор полетов, в ходе которого тот много интересного о себе узнает? Фига с два кто уйдет от партнёра, с которым хорошо

Скорее всего они жалеют только себя, это самый обычный мужской эгоизм. Зачем тратить энергию на разборки с брошенной девушкой? Он так решил.
Она же будет плакать, обвинять его. Ответ на этот вопрос мне примерно в 45 лет дал сам мужчина

Марина А.
#181
Гость

Да главное это удобство, это очень правильная стратегия выживания тех же паразитов к примеру.

Вы хотите сказать,что сами предпочитаете носить неудобную одежду, жить в неуютной квартире , работать на неинтересной и малооплачиваемой работе, выйти замуж за нелюбимого, родить нежеланных детей не ко времени , воспитать их так, чтоб приносили проблемы, и общаться с неприятными вам людьми?
Если вы считаете удобство чем-то негативным, то должны поступать именно так

Гость
#182
Марина А.

Может быть,люди, которые уходят без объяснения причин, как раз щадят того, кого когда-то любили и не хотят устраивать разбор полетов, в ходе которого тот много интересного о себе узнает? Фига с два кто уйдет от партнёра, с которым хорошо

Вот стопроцентов
Если партнёр не видел своих ошибок, зачем напоследок его в них тыкать, или более того — брать на себя. И извиняться что не срослось. Кто-то прямой а кто-то прямее?

Марина А.
#183
Гость

Ты предал, ты виноват - извинись хотя бы, но слишком малодушны, слишком трусливы, эгоистичны. Называйте вещи своими именами.

А не приходило в голову, что извинения подразумевают, что человек раскаялся в своем поступке и хочет все вернуть? Вы в принципе нормально отнесётесь, если кто-то,допустим, никогда не моет за собой посуду, а на ваш закономерный вопрос, а чего это ты отлыниваешь, говорит "извини" и продолжает оставлять грязные тарелки?
Если человек не планирует возвращаться ,то извинения будут жутким лицемерием

Гость
#184
Марина А.

А не приходило в голову, что извинения подразумевают, что человек раскаялся в своем поступке и хочет все вернуть? Вы в принципе нормально отнесётесь, если кто-то,допустим, никогда не моет за собой посуду, а на ваш закономерный вопрос, а чего это ты отлыниваешь, говорит "извини" и продолжает оставлять грязные тарелки?
Если человек не планирует возвращаться ,то извинения будут жутким лицемерием

Но это лицемерие потешит кому-то эго
Потом можно будет сказать, меня мол просили вернуться. Но я кремень

Марина А.
#185
Гость

Скорее всего они жалеют только себя, это самый обычный мужской эгоизм. Зачем тратить энергию на разборки с брошенной девушкой? Он так решил.
Она же будет плакать, обвинять его. Ответ на этот вопрос мне примерно в 45 лет дал сам мужчина

А действительно, зачем тратить энергию на разборки и заставлять кого-то плакать?
Без скандала , как без пряника?

Марина А.
#186

Хотя если попросить прощения необходимо, чтоб отстали, то можно и попросить: язык не сотрётся, действительно неправым тебя это не сделает, а что о тебе бывший думает, уже неважно. Если, чтоб поставить точку, нужно извиниться-да держи, не жалко, только отстань.

Марина А.
#187

Так девчонки, вы таких извинений действительно хотите? Вы же понимаете, что даже если их и произнесли, то только чтобы поскорее закрыть эту страницу и в доступной форме донести это до непонятливых
Ну не сожалеет на самом деле человек, принявший решение уйти,о законченных отношениях. Это оставленная сторона может сожалеть, а инициатор разрыва -нет, он поступил так, как считал правильным.

Мужчина
#188
Гость

То есть изначально надо быть циничной, тогда и больно не будет? Вот чему мужчины сами учат)

Самостоятельности, если точнее. Но женщины редко задерживаются в нужной точке и сразу скатываются к желанию показать свою новую независимость.

Мужчина
#189
Марина А.

Не совсем. Вот если человек поступил , как выгодно для него, в ущерб интересам того, перед кем имеет обязательства ( например, растратил имущество ребенка , не обеспечил уход стареньким родителям, не пошел в аптеку за лекарством заболевшему члену семьи, не отдал долг другу, выкинул собаку, увидел, что соседу колесо откручивают, и решил, мол, ты моё парковочное место занимал, и я тебя не предупрежу)- это предательство. А когда человек просто преследует свои интересы, не взяв чужого, не поставив под угрозу чью-то безопасность - что в этом не так?

Думаю вы согласитесь на основании даже нашего несходства во взглядах, что предательство это только вопрос оценки поступка. Объективно у вас может быть причина не пойти в аптеку, переволновались и вас тошнит, но человеку которому от вас что-то нужно эти объяснения не интересны, для него это предательство. Или жена набегалась с погодками, а я не вижу причины отказать мне в сексе, это предательство, ум будет доказывать обратное, но уже потом. То же самое со всем остальным, и в итоге мы клеймим всех, кто нам что-то не дал, просто нам в большинстве ситуаций воспитание мешает высказаться.

Мужчина
#190
Гость

Скорее всего они жалеют только себя, это самый обычный мужской эгоизм. Зачем тратить энергию на разборки с брошенной девушкой? Он так решил. Она же будет плакать, обвинять его. Ответ на этот вопрос мне примерно в 45 лет дал сам мужчина

Я не устану вас поправлять - вы формулируете это так, словно мужчина решает, зная о последствиях, и пытаетесь увидеть целенаправленное пренебрежение и попытку уйти от разговора. Но когда от человека уходят, все последствия исчезают вместе с ним. Никто не решает уйти от разборок - никто вообще о них не думает, словно вас и не было.

Гость
#191
Марина А.

Меня бы не парило.
Если я решила уйти от человека. значит. имела на это обоснованные причины. И мое решение - не мое предательство. а следствие тех или иных поступков того человека, открывших мне на него глаза или вступивших вразрез с моими принципами.
Вот если бы я поступилась своими принципами. закрыла глаза на свою ошибку ради сохранения тношений - это было бы предательство. А так я осталась верна себе, мне не в чем себя упрекнуть. А что касается чувств того человека...во-первых. после расставания он мне уже посторонний. вряд ли стоит сильно заботиться о чувствах посторонних. А во-вторых - он-то ведь тоже не кота в мешке покупал. я демо-версий не включаю, прямо говорю. что люблю. что не люблю, чему не придаю значения. а что не прощу. И он знал. с кем связывается. так что его разочарование - его ответственность.

Не. Вы мешаете нормальные человеческие отношения, где всё развивается или чахнет закономерно, по обоюдному согласию - с теми, где всё идёт хорошо, претензий никаких нет и вдруг хоба! - я тебя больше не люблю, поэтому брошу разбираться со всем в одиночку. То есть от первой сразу к последней стадии, и второй человек оказывается не готов. Это не то же самое, когда вы оба понимаете, что отношения изменились, и вам обоим стало некомфортно. В том и фишка, что можно не предавать доверие второй половины, а сделать так, чтоб отношения сошли на нет.
Хотя, наверное, кому как. Кому-то может лучше одним ударом) но по мне, предательство всегда обидно, потому что не ты решил, а за тебя решили. И поэтому в некоторых случаях извинения логичны, хотя бы за то, что разрыв был в такой грубой форме. И необязательно извинения - это раскаяние, скорее они предполагают некоторую помощь.

Марина А.
#192
Мужчина

Думаю вы согласитесь на основании даже нашего несходства во взглядах, что предательство это только вопрос оценки поступка. Объективно у вас может быть причина не пойти в аптеку, переволновались и вас тошнит, но человеку которому от вас что-то нужно эти объяснения не интересны, для него это предательство. Или жена набегалась с погодками, а я не вижу причины отказать мне в сексе, это предательство, ум будет доказывать обратное, но уже потом. То же самое со всем остальным, и в итоге мы клеймим всех, кто нам что-то не дал, просто нам в большинстве ситуаций воспитание мешает высказаться.

При чем тут оценка. Есть вполне понятные нравственные нормы. преступить которые - предательство или подлость. У вора тоже есть объективная причина залезть в чужой карман. ему деньги нужны. Но от этого его поступок не перестает быть воровством, не только в глазах пострадавшего, но и в глазах закона. У гулящей жены или мужа тоже есть объективная причина идти налево. Но от этого их поступок не перестанет быть предательством в глазах не только второй половины, но и всех, кто мало-мальски ценит доверие и уважение к близким (если, конечно, гуляка не насовсем ушел, тогда это не предательство. а новый этап жизни)
Ситуация. когда человеку самому плохо, и он не может найти в себе силы помочь близкому - это не предательство, у него же не по его воле давление скакануло от страха или что там случилось. А ситуацию, когда человек конкретно в данный момент не хочет заниматься любовью(ужинать. играть в шахматы, смотреть кино, пойти купаться, нужное подчеркнуть) приравнять к предательству - это. извините, не знаю чем голова должна быть забита. Нафиг с пляжа такого обиженку, который ноет. мол, "ты меня предала. ты спать легла" - и это будет не предательсвом. а условием нормаьной жизни.

Марина А.
#193
Гость

Не. Вы мешаете нормальные человеческие отношения, где всё развивается или чахнет закономерно, по обоюдному согласию - с теми, где всё идёт хорошо, претензий никаких нет и вдруг хоба! - я тебя больше не люблю, поэтому брошу разбираться со всем в одиночку. То есть от первой сразу к последней стадии, и второй человек оказывается не готов. Это не то же самое, когда вы оба понимаете, что отношения изменились, и вам обоим стало некомфортно. В том и фишка, что можно не предавать доверие второй половины, а сделать так, чтоб отношения сошли на нет. Хотя, наверное, кому как. Кому-то может лучше одним ударом) но по мне, предательство всегда обидно, потому что не ты решил, а за тебя решили. И поэтому в некоторых случаях извинения логичны, хотя бы за то, что разрыв был в такой грубой форме. И необязательно извинения - это раскаяние, скорее они предполагают некоторую помощь.

А как так може быть? Отношения заходят в тупик не месяц и не два. Патнер годами не видел. как что-то важное теряется, отношения портились. а он думал. что все хорошо и разрыв стал для него неожиданностью? Он , простите, настолько туп? Или просто уже давно забил на человека. с которым вроде как вместе, живет своей жизнью, потому и не парился. что у него там в отношениях происходит, катятся по инерции и катятся?
Отношения за один день рвутся, когда вторая половина совершил(а) что-то такое. что ты увидел. офигел, подавил рвотный рефлекс и все. этот человек тебе стал омерзителен (а таких поступков немного и все они связаны с жестокостью и чрезвычайной глупостью).И что. вторая половина реально в голову не возьмет. а за что его бросили? А че. все ж нормально было. ну подумаешь - попугаю голову отвернул(а), ребенка или старика ударил(а) или на адьюльтере попалась(ся), не из-за этого же. правда?

Марина А.
#194
Гость

В том и фишка, что можно не предавать доверие второй половины, а сделать так, чтоб отношения сошли на нет.

Серьезно?
Вот, допустим, ты решил что не будет счастья с этим человеком, не твоя эта половина. и, чтобы не предавать ее доверие. вы предлагаете изображать любовь. спать с нелюбимой (а может. на стороне уже и с любимой спать. но "дорогая. я не могу бросить старую, больную на голову жену"). А вторая половина тем временем строит планы на будущее. вкладывается в совместное имущество. мечтает о детях. которые, получается. не родятся (или даже беременеет и рожает, пока "порядочный мужчина" резину тянет, и в итоге остается с алиментами вместо полной семьи). Сколько отношения на нет можно сводить. год, два. десять? И кстати, как вы предлагаете это делать не травматично? Охлаждение в любом случае переживания подразумевает. несчастная вторая половина будет метаться. искать причины. пытаться что-то исправить, а вы будете над ее стараниями посмеиваться в тряпочкку. потому что знаете. что это бесполезно и вы все равно уйдете?
Да. обалдеть. какое бережное отношение. Вы впрямь считаете, что человек. который все это проделал - не предатель?

Марина А.
#195
Мужчина

Думаю вы согласитесь на основании даже нашего несходства во взглядах, что предательство это только вопрос оценки поступка..

Серьезно? Выстрелить в спину своему или малыша в роддоме оставить - это вопрос оценки поступка, если вот этак повернуть. то все нормально?
Или наоборот, вместо шубы за 500 тысяч подарить ноут за 40 - предательство страшное?
Предательство - довольно сильное слово, не стоит им вот так бросаться. С предательством, к счастью, сталкивается далеко не каждый.

Марина А.
#196
Гость

потому что не ты решил, а за тебя решили. И поэтому в некоторых случаях извинения логичны, хотя бы за то, что разрыв был в такой грубой форме. И необязательно извинения - это раскаяние, скорее они предполагают некоторую помощь.

А, так фишка в том, чтобы это не тебя бросили. а типа ты бросила? Так для этого и извинений не обязательно. достаточно сказать. мол, хорошо, что сам все понял.Видите ли, тут дело не в словах мужчины. а в том. как их восприняла женщина. Можно известие о разрыве принять с таким достоинством, что мужик уйдет в непонятках. а точно ли он ушел. а не его выставили. И еще будет пытаться вернуться. хотя бы за тем, чтобы прояснить этот вопрос (точно ли выставили и точно ли насовсем). А можно вот так лелеять обиду. выпрашивать извинения и даже получить их и помощь эту самую - и тогда выходит, что уже после прекращения отношений девушка за бывшим бегала, по всякой фигне его припрячь пыталась, видно. повод к встрече искала, еле успокоил

Марина А.
#197
Мужчина

Я не устану вас поправлять - вы формулируете это так, словно мужчина решает, зная о последствиях, и пытаетесь увидеть целенаправленное пренебрежение и попытку уйти от разговора. Но когда от человека уходят, все последствия исчезают вместе с ним. Никто не решает уйти от разборок - никто вообще о них не думает, словно вас и не было.

Вот тут, пожалуй. соглашусь.
бывает два варианта разрыва. Более-менее цивилизованный. когда уже обе стороны понимали, что он произойдет. И тогда как-то глупо снова мусолить болезненную все-таки тему, если что-то и обсуждать - так разделы имущества и опекунство над детьми, если таковые есть, а не "кто виноват". разошлись мирно - и хорошо. и не надо заводить провокативные темы. которые в итоге приведут к скандалам и манипуляциям.
И спонтаный. вызванный шоковой ситуацией, когда все с ног на голову всталдо. и думаешь" как же я мог быть так слеп). И тогда уже совершенно неважно. что подумает о тебе человек, в котором ты так сильно разочаровался, он просто перестал для тебя существовать. тебе стыдно. что ты с ним что-то общее имел.

Гость
#198

У моей подруги в юности наподобие было...попал по глупости за драку в армии парень за решетку,она ждала его,в те времена был вообще позор с бывшим зеком встречаться)после тюрьмы сослали его в деревню,опять ждала))письма писал "ты луч света в темном царстве..."очень красивый,несмотря ни на что многие завидовали,так вот как приехал он в родной Питер,глаза разбежались видимо,без обьяснений пропал.Позже выяснилось,что женился...

Мужчина
#199
Марина А.

При чем тут оценка. Есть вполне понятные нравственные нормы. преступить которые - предательство или подлость. У вора тоже есть объективная причина залезть в чужой карман. ему деньги нужны. Но от этого его поступок не перестает быть воровством, не только в глазах пострадавшего, но и в глазах закона. У гулящей жены или мужа тоже есть объективная причина идти налево. Но от этого их поступок не перестанет быть предательством в глазах не только второй половины, но и всех, кто мало-мальски ценит доверие и уважение к близким (если, конечно, гуляка не насовсем ушел, тогда это не предательство. а новый этап жизни) Ситуация. когда человеку самому плохо, и он не может найти в себе силы помочь близкому - это не предательство, у него же не по его воле давление скакануло от страха или что там случилось. А ситуацию, когда человек конкретно в данный момент не хочет заниматься любовью(ужинать. играть в шахматы, смотреть кино, пойти купаться, нужное подчеркнуть) приравнять к предательству - это. извините, не знаю чем голова должна быть забита. Нафиг с пляжа такого обиженку, который ноет. мол, "ты меня предала. ты спать легла" - и это будет не предательсвом. а условием нормаьной жизни.

О предательстве говорят на языке эмоций, пока разум еще молчит, а установки у каждого свои, соответственно и возникает предательство с обидой только в результате оценки поступка.

Мужчина
#200
Марина А.

Серьезно? Выстрелить в спину своему или малыша в роддоме оставить - это вопрос оценки поступка, если вот этак повернуть. то все нормально? Или наоборот, вместо шубы за 500 тысяч подарить ноут за 40 - предательство страшное? Предательство - довольно сильное слово, не стоит им вот так бросаться. С предательством, к счастью, сталкивается далеко не каждый.

Совершенно серьезно. Кому-то кажется, что отставить ребенка в роддоме лучше чем обречь на страдания их напару с нерадивой матерью, а кому-то мерседес с пробегом уже предательство. Вы удивитесь, узнав насколько непохожими могут быть люди в оценке значений слов, и это только одно из них.

Марина А.
#201
Мужчина

Совершенно серьезно. Кому-то кажется, что отставить ребенка в роддоме лучше чем обречь на страдания их напару с нерадивой матерью, а кому-то мерседес с пробегом уже предательство. Вы удивитесь, узнав насколько непохожими могут быть люди в оценке значений слов, и это только одно из них.

А варианта жить нормально и не быть нерадивыми не рассматривается?
Оправдать-то что угодно можно, но объективно, даже одна мать вполне может поднять ребенка без страданий, потому все эти "точки зрения" в ситуациях, когда в принципе видно, что такое хорошо и что такое плохо, притянуты за уши .Такая напускная бравада, дескать, а вот я такой особенный с оригинальными взглядами. . Точно так же как и истерики, когда предательством бытовую фигню называют
И то, и другое -признак человека со смещенными ценностями , с которым лучше дел не иметь. И если партнёр от него сбегает, услышав про такие воззрения, это не предательство,а нормальная реакция.