Гость
Статьи
Успешная и красивая, …

Успешная и красивая, вот где мой муж?

Мне уже 30+ хочется если не семью то жить с любимым, есть несколько ухажеров так, иногда встречаемся, не понимаю почему у всех все сложилось а я такая красивая, позитивная, интересная и успешная и …

Автор
577 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Марго
#251
Гость

у вас есть муж? есть. а у этого (жена)?

2е знакомых (мужчин) так в этом году скопытились. один неделю пролежал в кв, второй - месяц. 40 не было им, причем. Подурнело от этих историй всем. Третий (одинокий) мне звонит вечерами об одной своей проблеме поговорить, потому что нет родной души у него, никого нет, с приятелями не поболтаешь. а ему страшно. Плитка только у него. и еще 30 лет впереди с плиткой.

и это...во всем мире не найти ничего нравящегося двоим? так не бывает. Понимаю еще пожили, детей родили, в возрасте по разным квартирам расползлись. Но когда изначально такие? Вырожденцы.

Это раньше так было, коллектив, семья важнее всего. А сейчас впереди личность, и слава богу. Люди начали жить как хотят, без оглядки на "а что скажут люди?" Нас 8 млрд, и представьте себе, не всем нужны родные души и все такое. Если люди-одиночки, им кайфово. Есть неисправимые экстраверты, они без других людей реально загибаются. Нет никакого вырождения, есть желание жить как хочется здесь и сейчас.

Гость
#253
Гость

А при наличии жен, что было бы? Не скопытились бы? Или скопытились бы раньше? Я уже столько инфарктов на работе видел..у женатых и молодых. Правда семейная жизнь им никак не помогла продлить свой век в этом мире.

ну один точно не скопытился бы.
вы там суть совсем не поняли?
и я фиг знает что вас так лет в 40 примерно колбасить начинает. наверное друзья окончательно отваливаются, с молодухами скука. и ведь начинаете пытаться семью создать - а уже никак (мозги и душа закостенела).
скопытиться в полном одиночестве и когда родной души нет (не надо тут рассказов как плохо живут все семейные) - это ужас. но это ладно, еще несколько десятков лет так поколбасит - вот это полный ад.

Гость
#254
Марго

Это раньше так было, коллектив, семья важнее всего. А сейчас впереди личность, и слава богу. Люди начали жить как хотят, без оглядки на "а что скажут люди?" Нас 8 млрд, и представьте себе, не всем нужны родные души и все такое. Если люди-одиночки, им кайфово. Есть неисправимые экстраверты, они без других людей реально загибаются. Нет никакого вырождения, есть желание жить как хочется здесь и сейчас.

все эти люди-одиночки веселые пока молодые) посмотрите на таких хотя бы за 50? это ужас.
женщина то всегда себя при семье другой найдет.

#255
Гость

А при наличии жен, что было бы? Не скопытились бы? Или скопытились бы раньше? Я уже столько инфарктов на работе видел..у женатых и молодых. Правда семейная жизнь им никак не помогла продлить свой век в этом мире.

Конечно, так бы оставили чего своим благоверным (можно фильм Елена пересмотреть) или еще чего. А тот нытик, что звонит просто не знает что есть психологи у которых это работа, чтобы не ныть какой-то непонятной женщине, которая при этом тебя ненавидит за это :)

Гость
#256
Марго

Это раньше так было, коллектив, семья важнее всего. А сейчас впереди личность, и слава богу. Люди начали жить как хотят, без оглядки на "а что скажут люди?" Нас 8 млрд, и представьте себе, не всем нужны родные души и все такое. Если люди-одиночки, им кайфово. Есть неисправимые экстраверты, они без других людей реально загибаются. Нет никакого вырождения, есть желание жить как хочется здесь и сейчас.

вот вы от мужа не отказались почему то, так ведь? помогает вам по жизни мысль, что если что - он за вас и вы за него? и что когда у вас, т-т-т, кто-то умирать будет/что-то случаться, то он как минимум за руку поддержит?
у меня вот отец умер, я бы не вынесла этого без мужа. у моей матери повесился брат, когда она была беременна, с ее слов если бы не муж (папа) - то ни детей, ни ее самой возможно бы не было.

а тут изначально, ради плитки телепередачи. ну это вырождение, да.

Гость
#257
Ингви Фрейр

Конечно, так бы оставили чего своим благоверным (можно фильм Елена пересмотреть) или еще чего. А тот нытик, что звонит просто не знает что есть психологи у которых это работа, чтобы не ныть какой-то непонятной женщине, которая при этом тебя ненавидит за это :)

психологи, бггг)))
а мы друзья с детства, так то)

Марго
#258
Ингви Фрейр

Я там вам 2 чая уже проставил :). По слогу вы хороши, суть улавливаете. Надо понять где просадка в амбициях или целеустремленности, но определенно вашему мужу с вами повезло (подруги есть вменяемые? ;).

Про 25% правда не ответили. Я действительно не встречал такого.

За чай спасибо, ага)
Я в какой-то теме уже писала, моя главная подруга - моя мама, она моя муза. Остальное - приятельницы, я немного интроверт, поэтому нет нужды. И отдыхать люблю одна по той же причине.
Про 25%. Живой пример. Есть у меня знакомая, она работает менеджером в строительном отделе одной компании. Отдел большой, тк много объектов (сеть магазинов, которая активно расширяется) мужчин и женщин примерно поровну, обязанности одинаковые. А зарплаты разные. Естественно, зарплата в той компании - коммерческая тайна и блаблабла, но когда люди начали увольняться, тогда и узнали, что зарплата мужчин выше на 20%. При этом плитку из машины эти мужчины не разгружали, особой физической работы не выполняли, к примеру; для этого были грузчики, т.е обязанности у всех одни. Образование у всех одинаковое, архитектурный вуз. Как объясните?

#259
Гость

все эти люди-одиночки веселые пока молодые) посмотрите на таких хотя бы за 50? это ужас. женщина то всегда себя при семье другой найдет.

Ну да, радостные вон в Хорватии, Тае или ЧГ плавают под парусами, чумятся как хотят. Живут в кайф, посмотрите на них убогих. Уж женщина-то всю жизнь "реализовывающаяся" в семье, конечно себя найдет где угодно, ну-ну. Еще раз посмотрите фильм Звягинцева "Елена" вот прям все как вы пишите. Только дядьку жалко (в современном контексте его бы конечно заклеймили экономическим насилием над бедной благоверной)

Гость
#260
Гость

ну один точно не скопытился бы. вы там суть совсем не поняли? и я фиг знает что вас так лет в 40 примерно колбасить начинает. наверное друзья окончательно отваливаются, с молодухами скука. и ведь начинаете пытаться семью создать - а уже никак (мозги и душа закостенела). скопытиться в полном одиночестве и когда родной души нет (не надо тут рассказов как плохо живут все семейные) - это ужас. но это ладно, еще несколько десятков лет так поколбасит - вот это полный ад.

Какие родные души?! Вы о чем?! В браке сходятся два совершенно чужих друг другу человека. И если "души родные", то куда же это родство девается во время и после развода? Вы посмотрите хотя бы статистику по разводам и статистику - кто является инициатором разводов. А с чего должно мужика, который живет один, после 40 лет колбасить? Миллиардера Михаила Прохорова наверное давно уже колбасит, да? Правда женщины поспешили его геем объявить, а то что он именно с девочками по КуршАвелям катается, стараются не замечать. Ну не выгодно замечать женщинам такие "мелочи". Ад у мужчины в жизни начинается в одном случае, - когда он прожил жизнь , удовлетворяя чужие хотелки а не свои желания.

Марго
#261
Гость

все эти люди-одиночки веселые пока молодые) посмотрите на таких хотя бы за 50? это ужас.
женщина то всегда себя при семье другой найдет.

Да не всякая женщина хочет быть "при семье". Я знаю 50-летних одиночек, и мужчин, и женщин. С несколькими женщинами знакомилась на отдыхе, они все из разных городов России. И знаете что? Им кайфово. Они полмира объездили, реально полмира, одна женщина рассказывала как в Тегеране побывала, вы бы поехали в Иран в 50? А она поехала, и я теперь тоже хочу, нереальный опыт - побывать в наглухо мусульманской стране, прикоснуться к их обычаям, надеть на голову платок (это обязательно даже для туристов). У нее 2 образования, она говорит на 4 языках. Прелесть, а не женщина. Вы думаете, она страдала от одиночества? Как бы не так.

Марго
#262
Гость

вот вы от мужа не отказались почему то, так ведь? помогает вам по жизни мысль, что если что - он за вас и вы за него? и что когда у вас, т-т-т, кто-то умирать будет/что-то случаться, то он как минимум за руку поддержит?
у меня вот отец умер, я бы не вынесла этого без мужа. у моей матери повесился брат, когда она была беременна, с ее слов если бы не муж (папа) - то ни детей, ни ее самой возможно бы не было.

а тут изначально, ради плитки телепередачи. ну это вырождение, да.

Я вышла замуж за человека, с которым была знакома много лет, в принципе мне было ясно кто передо мной. Нам комфортно вдвоем, понимаете? Не всякий мужчина и не всякая женщина за всю жизнь встречают партнёра, с которым комфортно. Поддержать? Меня? Да я сама кого хочешь поддержу, не за этим замуж шла. Сейчас платная скорая за 10 минут приезжает, при наличии денег вы можете решить любую свою проблему. А когда я буду умирать, мне будет все равно, кто рядом со мной. Я в любом случае буду испытывать страх перед неизвестностью, неизбежностью и болью, хоть как меня за ручку держи.

Maxim
#263
Марго

За чай спасибо, ага)
Я в какой-то теме уже писала, моя главная подруга - моя мама, она моя муза. Остальное - приятельницы, я немного интроверт, поэтому нет нужды. И отдыхать люблю одна по той же причине.
Про 25%. Живой пример. Есть у меня знакомая, она работает менеджером в строительном отделе одной компании. Отдел большой, тк много объектов (сеть магазинов, которая активно расширяется) мужчин и женщин примерно поровну, обязанности одинаковые. А зарплаты разные. Естественно, зарплата в той компании - коммерческая тайна и блаблабла, но когда люди начали увольняться, тогда и узнали, что зарплата мужчин выше на 20%. При этом плитку из машины эти мужчины не разгружали, особой физической работы не выполняли, к примеру; для этого были грузчики, т.е обязанности у всех одни. Образование у всех одинаковое, архитектурный вуз. Как объясните?

Так тем мужчинам жену кормить надо, им нужнее )

Марго
#264
Maxim

Так тем мужчинам жену кормить надо, им нужнее )

Вот да, это реальный ответ одного знакомого руководителя. У мужчин семьи. А у женщин что? Хотелки, бирюльки)) а семей как будто нет, учитывая % матерей-одиночек. Да даже если бирюльки, я работаю также, как вон тот Вася, местами даже лучше, как отмечает руководство. Но у васи зарплата выше моей, а у меня только годовая премия. Ну, к примеру) какого xpeна? Я заработала на свои бирюльки, почему бирюльки неважно, а васина семья - важно?

Марго
#265
Гость

вот вы от мужа не отказались почему то, так ведь? помогает вам по жизни мысль, что если что - он за вас и вы за него? и что когда у вас, т-т-т, кто-то умирать будет/что-то случаться, то он как минимум за руку поддержит?
у меня вот отец умер, я бы не вынесла этого без мужа. у моей матери повесился брат, когда она была беременна, с ее слов если бы не муж (папа) - то ни детей, ни ее самой возможно бы не было.

а тут изначально, ради плитки телепередачи. ну это вырождение, да.

И еще, я использую принцип из доказательной медицины: польза должна перевесить риск. Если мой комфорт внезапно закончится, если я пойму, что страдаю в отношениях, а не кайфую от них, если я увижу, что мои границы грубо нарушаются, я для начала, конечно, поговорю. Но если эта вся хтонь не прекратится - разведусь, не задумываясь. У меня очень острая необходимость оберегать себя, я не ломовая лошадь, чтоб пахать в отношениях, в них я хочу отдыхать. Да, на словах мой подход может выглядеть излишне рациональным, и вы можете сказать "а как же любоф?" А любовь - это гормональная и нейромедиаторная буря, а любая буря утихает со временем, рецепторы насыщаются. Если после бури все разрушено и сломано - это фигня, а не отношения. Если после бури гладкая поверхность воды - это комфорт, это отношения.

Гость
#266
Ингви Фрейр

Ну да, радостные вон в Хорватии, Тае или ЧГ плавают под парусами, чумятся как хотят. Живут в кайф, посмотрите на них убогих. Уж женщина-то всю жизнь "реализовывающаяся" в семье, конечно себя найдет где угодно, ну-ну. Еще раз посмотрите фильм Звягинцева "Елена" вот прям все как вы пишите. Только дядьку жалко (в современном контексте его бы конечно заклеймили экономическим насилием над бедной благоверной)

лучший друг мужа 46 лет ходит под парусами, коллекционирует ножи, работает в Газпроме со всеми вытекающими, внешности и подтянутости при этом потрясающей.
искрится и веселится и фиг вы, попутчики узнаете больше чем маска. при этом очень хочет семью но, повторюсь уже не может в силу характера и твердолобости. пытается, знакомится, но с молодухами ему не о чем, а взрослым женщинам это уже не надо. влюбился до посинения в разведенку с ребенком но из-за своего волко-одиночества (и это не мой вывод, а слова мужчин, если что), не Шмог, не шмог.

а "Елена" как раз будет у таких, как вы. там тоже прохлопавшие, возрастные, любящие свой комфорт и трясущиеся за него.

Гость
#267
Марго

Да не всякая женщина хочет быть "при семье". Я знаю 50-летних одиночек, и мужчин, и женщин. С несколькими женщинами знакомилась на отдыхе, они все из разных городов России. И знаете что? Им кайфово. Они полмира объездили, реально полмира, одна женщина рассказывала как в Тегеране побывала, вы бы поехали в Иран в 50? А она поехала, и я теперь тоже хочу, нереальный опыт - побывать в наглухо мусульманской стране, прикоснуться к их обычаям, надеть на голову платок (это обязательно даже для туристов). У нее 2 образования, она говорит на 4 языках. Прелесть, а не женщина. Вы думаете, она страдала от одиночества? Как бы не так.

1. женщина
2. вы случайная попутчица, что там у людей в душе...
3. в Иран - да, поехала бы. очень люблю колоритные страны
4. в возрасте, после семейной жизни! а не изначально такие.

#268
Марго

За чай спасибо, ага) Я в какой-то теме уже писала, моя главная подруга - моя мама, она моя муза. Остальное - приятельницы, я немного интроверт, поэтому нет нужды. И отдыхать люблю одна по той же причине. Про 25%. Живой пример. Есть у меня знакомая, она работает менеджером в строительном отделе одной компании. Отдел большой, тк много объектов (сеть магазинов, которая активно расширяется) мужчин и женщин примерно поровну, обязанности одинаковые. А зарплаты разные. Естественно, зарплата в той компании - коммерческая тайна и блаблабла, но когда люди начали увольняться, тогда и узнали, что зарплата мужчин выше на 20%. При этом плитку из машины эти мужчины не разгружали, особой физической работы не выполняли, к примеру; для этого были грузчики, т.е обязанности у всех одни. Образование у всех одинаковое, архитектурный вуз. Как объясните?

Мало данных. Оклад, процент и т.д. Я читал о таком, но разве что в разрезе что женщины сами соглашаются на эти условия, поэтому в лоб сравнить не получается, а потом они начинают на свой пол указывать. Мне, как работодателю по фигу будет женщина работать или мужчина, я покупаю квалификацию и приносящую пользу (прибыль). Так что все же не очень релевантный пример. Давайте сойдемся на том, что все же они сами себе злобные буратины что не дооценивают свои умения. В айти, например, такого нет. В топ менеджменте тоже не встречал, но тут некорректно, т.к. офферы делаются индивидуально и в лоб их не сравнишь.

#269
Гость

психологи, бггг))) а мы друзья с детства, так то)

В том и дело, что вы друг, а не профессионал, поэтому не можете избавить человека от проблемы, дело вас двоих. Думаю ему просто комфортно ныть :)

Марго
#270
Гость

1. женщина
2. вы случайная попутчица, что там у людей в душе...
3. в Иран - да, поехала бы. очень люблю колоритные страны
4. в возрасте, после семейной жизни! а не изначально такие.

П. 1 не поняла, что "женщина"?
П. 2 со случайно встреченными на отдыхе людьми как раз и делятся тем, чем не поделятся с близкими. Тк мы больше никогда не увидимся, хотя земной шар не так уж и велик)
П. 4 - никогда эти женщины не были замужем.
Вы категорически не допускаете счастливых одиночек? Почему?

Гость
#271
Гость

Какие родные души?! Вы о чем?! В браке сходятся два совершенно чужих друг другу человека. И если "души родные", то куда же это родство девается во время и после развода? Вы посмотрите хотя бы статистику по разводам и статистику - кто является инициатором разводов. А с чего должно мужика, который живет один, после 40 лет колбасить? Миллиардера Михаила Прохорова наверное давно уже колбасит, да? Правда женщины поспешили его геем объявить, а то что он именно с девочками по КуршАвелям катается, стараются не замечать. Ну не выгодно замечать женщинам такие "мелочи". Ад у мужчины в жизни начинается в одном случае, - когда он прожил жизнь , удовлетворяя чужие хотелки а не свои желания.

я же говорила - не надо, и все же началось про плохие семьи)
1. вы каким боком к уровню Прохорова??))) Он, кстати, и вашим и нашим.
2. а почему Прохорова а не Уманова с его Виннер, например? не Миллеров? еще миллион примеров.
3. откуда я знаю с чего? видимо фигово становится десятилетиями сычем быть?
вокруг меня в силу профессии очень много мужчин, и все с достатком выше среднего. уж могу выводы сделать. Что вас начинает переть жажда продолжения рода и страх одиночества - это факт.
4. Даже тут на Вумане есть известный кадр - Меланхолик, он же Oghr. Вот нет у него ничего, кроме досуга по его удовольствию и плитки.

#272
Гость

Какие родные души?! Вы о чем?! В браке сходятся два совершенно чужих друг другу человека. И если "души родные", то куда же это родство девается во время и после развода? Вы посмотрите хотя бы статистику по разводам и статистику - кто является инициатором разводов. А с чего должно мужика, который живет один, после 40 лет колбасить? Миллиардера Михаила Прохорова наверное давно уже колбасит, да? Правда женщины поспешили его геем объявить, а то что он именно с девочками по КуршАвелям катается, стараются не замечать. Ну не выгодно замечать женщинам такие "мелочи". Ад у мужчины в жизни начинается в одном случае, - когда он прожил жизнь , удовлетворяя чужие хотелки а не свои желания.

Дык столько бабла неприкаянного ходит. А можно было бы купить шубу, чтобы Светка завидовала, машину, чтобы Машка подавилась и вот и вот то. А так ясно же что пидоp, ресурсы ишь он на себя тратит. Тощих этих стропилин самолетами возит тусить, ясно дело для прикрытия. Нет бы бодипозитивщиц катал, хотя бы с горки в подмосковье на ледянке. Такие они милые и смешные :)

Марго
#273
Ингви Фрейр

Мало данных. Оклад, процент и т.д. Я читал о таком, но разве что в разрезе что женщины сами соглашаются на эти условия, поэтому в лоб сравнить не получается, а потом они начинают на свой пол указывать. Мне, как работодателю по фигу будет женщина работать или мужчина, я покупаю квалификацию и приносящую пользу (прибыль). Так что все же не очень релевантный пример. Давайте сойдемся на том, что все же они сами себе злобные буратины что не дооценивают свои умения. В айти, например, такого нет. В топ менеджменте тоже не встречал, но тут некорректно, т.к. офферы делаются индивидуально и в лоб их не сравнишь.

Ну тогда и я злобная буратина, тк выше рынка я прыгнуть не могу) вы никогда не сталкивались с дискриминацией, к тому же сами ее не поддерживаете. Но такие работодатели есть, и их пока много, к сожалению. Я, идейная чайлдфри, до сих пор вижу недоверчивый прищур. Типа, такого не бывает, все равно родит, в декрет уйдёт. Напрягает, знаете ли, когда мне в трусы посторонние люди лазают

Гость
#274
Ингви Фрейр

В том и дело, что вы друг, а не профессионал, поэтому не можете избавить человека от проблемы, дело вас двоих. Думаю ему просто комфортно ныть :)

Вы и не знаете в чем там проблема. Страхи и преживания к тому же - абсолютно нормально, от них избавлен лишь Далай лама и иже с ним. Ненормально то что он с ними никому не нужен кроме другой замужней тетки. Ну и да, он знает мое мнение что он сам испортил себя вот этим мышлением и в принципе с ним согласен.

#275
Марго

Да не всякая женщина хочет быть "при семье". Я знаю 50-летних одиночек, и мужчин, и женщин. С несколькими женщинами знакомилась на отдыхе, они все из разных городов России. И знаете что? Им кайфово. Они полмира объездили, реально полмира, одна женщина рассказывала как в Тегеране побывала, вы бы поехали в Иран в 50? А она поехала, и я теперь тоже хочу, нереальный опыт - побывать в наглухо мусульманской стране, прикоснуться к их обычаям, надеть на голову платок (это обязательно даже для туристов). У нее 2 образования, она говорит на 4 языках. Прелесть, а не женщина. Вы думаете, она страдала от одиночества? Как бы не так.

Вы все врети. Надо им Ваньку алгашка, чтобы за ним стирать и убирать, приэтом чморить его на чем свет стоит — вот оно счастьюшко-то! А то ишь тут они сами по себе катаются, да воют поди в подушку по ночам, что никто в ухо не храпит и слюни не размазывает по титькам :))

Марго
#276
Ингви Фрейр

Мало данных. Оклад, процент и т.д. Я читал о таком, но разве что в разрезе что женщины сами соглашаются на эти условия, поэтому в лоб сравнить не получается, а потом они начинают на свой пол указывать. Мне, как работодателю по фигу будет женщина работать или мужчина, я покупаю квалификацию и приносящую пользу (прибыль). Так что все же не очень релевантный пример. Давайте сойдемся на том, что все же они сами себе злобные буратины что не дооценивают свои умения. В айти, например, такого нет. В топ менеджменте тоже не встречал, но тут некорректно, т.к. офферы делаются индивидуально и в лоб их не сравнишь.

В айти такого и быть не может, тк отрасль относительно молодая. Там правят законы 21 века. Но к сожалению, мозгов не хватило получить соответствующее образование, а сейчас я закостенелый гуманитарий, хотя сервер поднять могу 😂

#277
Марго

И еще, я использую принцип из доказательной медицины: польза должна перевесить риск. Если мой комфорт внезапно закончится, если я пойму, что страдаю в отношениях, а не кайфую от них, если я увижу, что мои границы грубо нарушаются, я для начала, конечно, поговорю. Но если эта вся хтонь не прекратится - разведусь, не задумываясь. У меня очень острая необходимость оберегать себя, я не ломовая лошадь, чтоб пахать в отношениях, в них я хочу отдыхать. Да, на словах мой подход может выглядеть излишне рациональным, и вы можете сказать "а как же любоф?" А любовь - это гормональная и нейромедиаторная буря, а любая буря утихает со временем, рецепторы насыщаются. Если после бури все разрушено и сломано - это фигня, а не отношения. Если после бури гладкая поверхность воды - это комфорт, это отношения.

Как только начинаешь включать мозг, тебе втирают про любофф. А она оп и до 3 лет потолок, а потом смотрят что дров наломали и начинается "стерпится слюбится". В отношениях надо быть только в том случае, когда вам вдвоем лучше чем одному. Если это правило нарушается, то сначала поговорить, а потом до свидания. Как говорит один мой знакомый то надо: учить, если не работает то лечить, а уж если и это не помогает, то мочить. Без сожаления. Ты у себя один единственный и жизнь одна. Страдать, пусть страдальцы страдают.

Марго
#278
Ингви Фрейр

Дык столько бабла неприкаянного ходит. А можно было бы купить шубу, чтобы Светка завидовала, машину, чтобы Машка подавилась и вот и вот то. А так ясно же что пидоp, ресурсы ишь он на себя тратит. Тощих этих стропилин самолетами возит тусить, ясно дело для прикрытия. Нет бы бодипозитивщиц катал, хотя бы с горки в подмосковье на ледянке. Такие они милые и смешные :)

Вот здесь я по другую сторону баррикад. Эта адовая тема с эскортом просто жесть. Женщина - товар. Да как как-то 🤦🏼‍♀️ и да, бодипозитив женщинам необходим. Мы родились такими, какими родились, но общество требует от нас cиcьки 3 размера, ноги от ушей и круглую *опу. Что в 18, что в 45 лет. Какого xpeнa?

Гость
#279
Марго

И еще, я использую принцип из доказательной медицины: польза должна перевесить риск. Если мой комфорт внезапно закончится, если я пойму, что страдаю в отношениях, а не кайфую от них, если я увижу, что мои границы грубо нарушаются, я для начала, конечно, поговорю. Но если эта вся хтонь не прекратится - разведусь, не задумываясь. У меня очень острая необходимость оберегать себя, я не ломовая лошадь, чтоб пахать в отношениях, в них я хочу отдыхать. Да, на словах мой подход может выглядеть излишне рациональным, и вы можете сказать "а как же любоф?" А любовь - это гормональная и нейромедиаторная буря, а любая буря утихает со временем, рецепторы насыщаются. Если после бури все разрушено и сломано - это фигня, а не отношения. Если после бури гладкая поверхность воды - это комфорт, это отношения.

вы изначально были и открыты, и способны.
а этот уже с плиточкой...."Если у Вас нету тети"....)

Maxim
#280
Марго

Вот да, это реальный ответ одного знакомого руководителя. У мужчин семьи. А у женщин что? Хотелки, бирюльки)) а семей как будто нет, учитывая % матерей-одиночек. Да даже если бирюльки, я работаю также, как вон тот Вася, местами даже лучше, как отмечает руководство. Но у васи зарплата выше моей, а у меня только годовая премия. Ну, к примеру) какого xpeна? Я заработала на свои бирюльки, почему бирюльки неважно, а васина семья - важно?

Да просто у работодателя нет цели обеспечить социальную справедливость, платят столько, чтоб работник не свалил. Мужчинам найти работу проще, т.к. декрета нет, в случае чего может пойти работать в такси или на стройку - это почти гарантированные деньги. Если денег будет чуть меньше, то женщина смирится и будет работать, а мужика жена пилить будет, в итоге мотивов валить у него больше.

И это не только в плане мужчины-женщины работает: у меня есть коллега, которому подняли зарплату когда работодатель узнал, что он нашел подработку за бОльшие деньги и даже подумывает свалить совсем. Раньше он меньше меня зарабатывал, а сейчас - больше, в плане объемов работ и квалификации ничего не поменялось.

А могут, наоборот, не захотеть постоянно терпеть повышенный риск сваливания и сразу уволить, не угадаешь.

#281
Гость

лучший друг мужа 46 лет ходит под парусами, коллекционирует ножи, работает в Газпроме со всеми вытекающими, внешности и подтянутости при этом потрясающей. искрится и веселится и фиг вы, попутчики узнаете больше чем маска. при этом очень хочет семью но, повторюсь уже не может в силу характера и твердолобости. пытается, знакомится, но с молодухами ему не о чем, а взрослым женщинам это уже не надо. влюбился до посинения в разведенку с ребенком но из-за своего волко-одиночества (и это не мой вывод, а слова мужчин, если что), не Шмог, не шмог. а "Елена" как раз будет у таких, как вы. там тоже прохлопавшие, возрастные, любящие свой комфорт и трясущиеся за него.

Полная шляпа. Дайте ему мою почту, через год женим на охрененной любящей вообще зайке. Если у него в голове не снаряд. И, кстати, из Газпрома ничего не вытекает, так то. Если с головой все хорошо, он вам в ушки ссыт и шпилит тёлочек в свое удовольствие, либо у него проблемы и их можно решить. Если захотеть конечно. Суть в том, что кто хочет, тот всегда найдет. Так что не беспокойтесь, сценарий Елены нам (таким, как мы) не грозит у нас как было все хорошо, так и будет. Было бы здоровье, но мы о нем заботимся, в отличии от...

Гость
#282
Гость

я же говорила - не надо, и все же началось про плохие семьи) 1. вы каким боком к уровню Прохорова??))) Он, кстати, и вашим и нашим. 2. а почему Прохорова а не Уманова с его Виннер, например? не Миллеров? еще миллион примеров. 3. откуда я знаю с чего? видимо фигово становится десятилетиями сычем быть? вокруг меня в силу профессии очень много мужчин, и все с достатком выше среднего. уж могу выводы сделать. Что вас начинает переть жажда продолжения рода и страх одиночества - это факт. 4. Даже тут на Вумане есть известный кадр - Меланхолик, он же Oghr. Вот нет у него ничего, кроме досуга по его удовольствию и плитки.

Михаил Прохоров просто известен, поэтому и привел его в качестве примера. А как живут Усманов с Виннер я не знаю. С "фасада" у многих всё хорошо, а что за этим фасадом скрывается мне неизвестно. Видимо фигово, когда люди не знают куда себя деть и как себя применить, как свой единственной жизнью распорядиться, поэтому и вой у таких начинается. Кстати, это не зависит от того, в браке мужчина или нет. А женатики молчат, правда , прорываются иногда откровенные высказывания в мужских компаниях, которые явно не соответствуют Вашей теории. Что характерно (на этом электронном ресурсе уже приводили ка-то этот пример) - холостые живут дольше женатых, судя по результатам многолетних исследований канадских медиков. Погуглите, если интересно, и если с английским дружите.

#283
Марго

П. 1 не поняла, что "женщина"? П. 2 со случайно встреченными на отдыхе людьми как раз и делятся тем, чем не поделятся с близкими. Тк мы больше никогда не увидимся, хотя земной шар не так уж и велик) П. 4 - никогда эти женщины не были замужем. Вы категорически не допускаете счастливых одиночек? Почему?

Там в голове кость. Это так не работает. Чуть модель мира не консервативная, то отрицание. В Иран бы она поехала... Ога. В Саудовскую Аравию, за феминизм затирать :))

Марго
#284
Гость

вы изначально были и открыты, и способны.
а этот уже с плиточкой...."Если у Вас нету тети"....)

Я вам честно скажу, я не была озадачена поиском мужа. Позвали - я пошла, как тот телёнок 😂 нет, ну мозг включила конечно, будет ли мне норм в этом браке. А не позвали бы, не пошла. И совершенно бы не рефлексировала по этому поводу. Объективно могу сказать: единственное, для чего мне 100% нужен мужчина и без чего я долго не могу - это ceкc. Конечно, у меня есть руки и ceкc-игрушки, и я не помру. Но я кинестетик, мне нужна тактильность, обмен эмоциями и тд. Но все это я могу получить, и не будучи замужем.

Гость
#285
Гость

вы изначально были и открыты, и способны. а этот уже с плиточкой...."Если у Вас нету тети"....)

Искренне посмеялся! Чем же Вас мой пример с плиточкой так задел?! У Вас, что есть неистребимая потребность (до скрежета зубовного) у себя дома командовать и решать - какие дома будут обои и какая плиточка?!

#286
Марго

Ну тогда и я злобная буратина, тк выше рынка я прыгнуть не могу) вы никогда не сталкивались с дискриминацией, к тому же сами ее не поддерживаете. Но такие работодатели есть, и их пока много, к сожалению. Я, идейная чайлдфри, до сих пор вижу недоверчивый прищур. Типа, такого не бывает, все равно родит, в декрет уйдёт. Напрягает, знаете ли, когда мне в трусы посторонние люди лазают

Она есть, да не поддерживаю. Я считаю что каждый сам себе выбирает свой путь. Просто вот так на всю экономику вешать 25% это сильно. В трусы всем интересно посмотреть, что там у вас, какого хрена они с пеленками, а вы по Европам катаетесь, потом вот будете на помойках искать использованные памперсы и плакать в них. Ей богу, как в 19 веке :)

Гость
#287
Марго

Я вам честно скажу, я не была озадачена поиском мужа. Позвали - я пошла, как тот телёнок 😂 нет, ну мозг включила конечно, будет ли мне норм в этом браке. А не позвали бы, не пошла. И совершенно бы не рефлексировала по этому поводу. Объективно могу сказать: единственное, для чего мне 100% нужен мужчина и без чего я долго не могу - это ceкc. Конечно, у меня есть руки и ceкc-игрушки, и я не помру. Но я кинестетик, мне нужна тактильность, обмен эмоциями и тд. Но все это я могу получить, и не будучи замужем.

Марго, ещё раз - браво! Аплодирую Вам за такой разумный и честный взгляд на жизнь!

#288
Гость

Вы и не знаете в чем там проблема. Страхи и преживания к тому же - абсолютно нормально, от них избавлен лишь Далай лама и иже с ним. Ненормально то что он с ними никому не нужен кроме другой замужней тетки. Ну и да, он знает мое мнение что он сам испортил себя вот этим мышлением и в принципе с ним согласен.

Конечно не знаю, поэтому к специалистам и отправляю. Потому как бывают у самого заскоки, а поговоришь, на полочки разложишь и опять счастливый человек и для этого не надо в себе дыру другим человеком затыкать. Надо быть самому по себе цельным.

Марго
#289
Гость

Михаил Прохоров просто известен, поэтому и привел его в качестве примера. А как живут Усманов с Виннер я не знаю. С "фасада" у многих всё хорошо, а что за этим фасадом скрывается мне неизвестно. Видимо фигово, когда люди не знают куда себя деть и как себя применить, как свой единственной жизнью распорядиться, поэтому и вой у таких начинается. Кстати, это не зависит от того, в браке мужчина или нет. А женатики молчат, правда , прорываются иногда откровенные высказывания в мужских компаниях, которые явно не соответствуют Вашей теории. Что характерно (на этом электронном ресурсе уже приводили ка-то этот пример) - холостые живут дольше женатых, судя по результатам многолетних исследований канадских медиков. Погуглите, если интересно, и если с английским дружите.

Парадокс в том, что дольше живут незамужние женщины и женатые мужчины 😂

Марго
#290
Ингви Фрейр

Там в голове кость. Это так не работает. Чуть модель мира не консервативная, то отрицание. В Иран бы она поехала... Ога. В Саудовскую Аравию, за феминизм затирать :))

Не гоните на феминизм)
СА кстати открылись для туризма, я б сгоняла

Счастливчик
#291
Гость

Михаил Прохоров просто известен, поэтому и привел его в качестве примера. А как живут Усманов с Виннер я не знаю. С "фасада" у многих всё хорошо, а что за этим фасадом скрывается мне неизвестно. Видимо фигово, когда люди не знают куда себя деть и как себя применить, как свой единственной жизнью распорядиться, поэтому и вой у таких начинается. Кстати, это не зависит от того, в браке мужчина или нет. А женатики молчат, правда , прорываются иногда откровенные высказывания в мужских компаниях, которые явно не соответствуют Вашей теории. Что характерно (на этом электронном ресурсе уже приводили ка-то этот пример) - холостые живут дольше женатых, судя по результатам многолетних исследований канадских медиков. Погуглите, если интересно, и если с английским дружите.

lol Канадские медики исследования где проводили? В России?

Гость
#292
Ингви Фрейр

Там в голове кость. Это так не работает. Чуть модель мира не консервативная, то отрицание. В Иран бы она поехала... Ога. В Саудовскую Аравию, за феминизм затирать :))

увы, со своей угадайкой вы облажались. Турцию (и не один Стамбул, и не пляжную) мы уже обьехали. это что пожалуй. по духу поближе будет.
с троллингом (говорить о человеке в 3ем лице) - тоже.

#293
Марго

Вот здесь я по другую сторону баррикад. Эта адовая тема с эскортом просто жесть. Женщина - товар. Да как как-то 🤦🏼‍♀️ и да, бодипозитив женщинам необходим. Мы родились такими, какими родились, но общество требует от нас cиcьки 3 размера, ноги от ушей и круглую *опу. Что в 18, что в 45 лет. Какого xpeнa?

Эти женщины сами идут по этому пути (легкому, как им кажется), поэтому жалеть их смысла не вижу. Никто их в рабство не продавал, им показали красивую жизнь, они на это ведутся. По поводу бодипозитива, небритых подмышек и широкой кости в 80 кило при росте в 140 см, уж увольте. 3 размера и *опу от вас никто не требует. Требуют здоровья, как и от нас. В здоровом теле, здоровый дух. Отклонения мы не рассматриваем. Да, надо себя любить, но жиробасы сдохнут раньше и диабету, ССС и прочит неважно какая красивая внутри "душа". Просто надо быть в хорошей физической форме, она привлекает, остальное девиации, как в сторону очень худых, так и в сторону толстых людей. А люди ленивые твари! :)

Гость
#294
Марго

Я вам честно скажу, я не была озадачена поиском мужа. Позвали - я пошла, как тот телёнок 😂 нет, ну мозг включила конечно, будет ли мне норм в этом браке. А не позвали бы, не пошла. И совершенно бы не рефлексировала по этому поводу. Объективно могу сказать: единственное, для чего мне 100% нужен мужчина и без чего я долго не могу - это ceкc. Конечно, у меня есть руки и ceкc-игрушки, и я не помру. Но я кинестетик, мне нужна тактильность, обмен эмоциями и тд. Но все это я могу получить, и не будучи замужем.

тактильность и обмен эмоциями вряд ли возможен с человеком если радуешься что он утром уходит и больше не вернется) Это как в ресторане поесть стейк и в Макдаке.

#295
Гость

Марго, ещё раз - браво! Аплодирую Вам за такой разумный и честный взгляд на жизнь!

Косит под нормальную, втирается в доверие :)) (шутка). Но с адекватными реалистами в разы интереснее дискутировать.

#296
Марго

Парадокс в том, что дольше живут незамужние женщины и женатые мужчины 😂

А вот это миф. По старой статистике да, когда все в забое вкалывали и потом бухали. Теперь уже нет. Просто холостые живут дольше и те и те :)

Гость
#297
Гость

Искренне посмеялся! Чем же Вас мой пример с плиточкой так задел?! У Вас, что есть неистребимая потребность (до скрежета зубовного) у себя дома командовать и решать - какие дома будут обои и какая плиточка?!

это апофеоз вырождения просто. как анекдот.

Гость
#298
Марго

Парадокс в том, что дольше живут незамужние женщины и женатые мужчины 😂

Марго, парадокс в том, что мысль, которую вы высказали сейчас очень долго была как аксиома, но она не так давно была опровергнута. Также как в свое время было написано масса трудов, доказывающих то, что земля плоская. А потом хватило одного кругосветного путешествия одного известного мореплавателя, чтобы доказать то, что земля круглая. Понятное дело, что факт того, что холостые живут дольше женатых прежде всего не выгоден государству, поэтому результаты этих исследований старательно замалчиваются. Не так давно такое не бедное государство как Чехия очень озадачилось тем, что мужчины не хотят жениться. Холостой мужчина со всех сторон не выгоден ни одному государству. В итоге Правительство Чехии поставило задачу ученым мужам найти доказательства пользы брака для мужчин . Иными словами - надо было подогнать решение задачи под ответ, указанный правительством. Ясное дело, не получилось ничего, -а просто объявили, не представив никаких доказательств, что женатые живут дольше холостых. Конечно, над этим бредом просто посмеялись, и насколько я знаю, в Чехии ситуация после таких титанических научных изысканий никак не изменилась.

#299
Марго

Не гоните на феминизм) СА кстати открылись для туризма, я б сгоняла

У меня есть знакомые феминистки, не оголтелые, а вменяемые. Они меня тоже называют феминистом и я в челом за эгалитарность, но обычно почему-то фемы хотят побольше прав, поменьше обязанностей. А вот с этим я не согласен. Да, я знаю, в следующем году в СА поеду :-P

Марго
#300
Гость

Марго, ещё раз - браво! Аплодирую Вам за такой разумный и честный взгляд на жизнь!

Благодарю)