Гость
Статьи
Почему до сих пор …

Почему до сих пор больно?

Мой первый и единственный молодой человек разорвал отношения со мной ради другой, с которой по сей день. Резко, жестко, игнорируя, вычеркнул из своей жизни меня и наши 8 лет отношений. Почему до сих пор так больно и пусто на душе?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас другие интересы, кроме этого парня, есть?

Гость
#2
Жанна

У вас другие интересы, кроме этого парня, есть?

Конечно. Много чего нового начала делать и поменяла в своей жизни. Но обида никуда не уходит и эмоционально стала холодной ко всему

Гость
#3

Первый мужчина это навсегда. Поэтому девушки с головой до свадьбы ни с кем не сближаются. Инстинкт самосохранения у них развит. А вот у вас его не оказалось.

#4
Гость

Конечно. Много чего нового начала делать и поменяла в своей жизни. Но обида никуда не уходит и эмоционально стала холодной ко всему

Сколько времени прошло? С другими общаетесь?

Гость
#5
Жанна

Сколько времени прошло? С другими общаетесь?

Год прошёл. Не общаюсь, нет желания, да и нет вариантов. Хотя раньше много было внимания

#6
Гость

Год прошёл. Не общаюсь, нет желания, да и нет вариантов. Хотя раньше много было внимания

1. Времени мало прошло.
2. Если ничего не делать, то проблема и не решится.

Гость
#7
Гость

Год прошёл. Не общаюсь, нет желания, да и нет вариантов. Хотя раньше много было внимания

Год это фигня. Вы и через 30 лет это не забудете.

#8

Вы хотите себе помочь или будете упиваться страданиями?

Гость
#9
Жанна

Вы хотите себе помочь или будете упиваться страданиями?

Я не знаю, что ещё сделать, мне кажется я сделала много. Что посоветуете ?

Гость
#10
Гость

Первый мужчина это навсегда. Поэтому девушки с головой до свадьбы ни с кем не сближаются. Инстинкт самосохранения у них развит. А вот у вас его не оказалось.

Бабуля, тебя никто не спрашивал. Челюсть вставную не потеряй!

Гость
#11
Гость

Год прошёл. Не общаюсь, нет желания, да и нет вариантов. Хотя раньше много было внимания

Так год - это слишком мало после таких долгих отношений! Должно как минимум пару лет пройти. Тоже мне, год! Все проходит обязательно! Мужиков должно быть много, как можно больше и разных. Тогда вы не зациклитесь на одном. И они всегда будут у вас водиться)
Все эти πиздострадания лечатся новыми романами.

#12

Чтобы избавиться от эмоциональной зависимости необходимо загрузить мозг новой информацией. Работой, книгой, общением с людьми. Вам нужно погрузиться в социум. Вернуться к себе ДО отношений.

Автор
#13
Гость

Так год - это слишком мало после таких долгих отношений! Должно как минимум пару лет пройти. Тоже мне, год! Все проходит обязательно! Мужиков должно быть много, как можно больше и разных. Тогда вы не зациклитесь на одном. И они всегда будут у вас водиться)
Все эти πиздострадания лечатся новыми романами.

И как сделать так, чтобы они «водились»?))

Гость
#14
Гость

Я не знаю, что ещё сделать, мне кажется я сделала много. Что посоветуете ?

Важно понять принцип. Ты сама была в этих отношениях, играла важную роль, одну из главных ролей а этом сценарии. Это значит, что то счастье, которое у тебя было - принадлежит тебе, ты его создала, а не какие-то там обстоятельства. Важно понимать чего именно хочешь. И тогда при любых раскладах ты сможешь построить свое новое счастье, потому что центр всего, всех событий - в тебе. Чем раньше ты это поймёшь, тем легче и спокойнее тебе будет жить. Жизнь такая штука, всегда случается какое-то ∆ерьмо, это нужно помнить. Любой роман неизбежно закончится, и жизнь закончится. Нужно сразу изначально настраивать себя в начале любого романа, что это временно и обязательно имеет свой конец. Все временно. Ты можешь только скользить по волнам, наслаждаться моментом. И все исчезнет, обратится в прах. Важен только этот момент, в который ты смогла почувствовать драйв, жизнь, счастье. Найди себе прикольного парня. Пойми, что твоя любовь - тебя характеризует. Бывшие классные романы надо воспринимать на свой счёт. Это - планка, через которую вы уже прыгнули. Я жила этим принципом. После первого яркого романа был и второй и третий и четвертый и далее. После нескольких уж можно сделать выводы, что это не уникальный случай во вселенной, и рано или поздно, свой человек появится.
Восемь лет - даже слишком долго, это скучно уже))

#15

Загружайте себя новыми впечатлениями так, чтобы у вас не было свободного времени на ностальгию. Планируйте свой день под завязку. Со временем все отпустит и пройдет.

#16

+++ Согласна. Нужно быть гибкой к обстоятельствам. Нельзя никогда терять свое Я. Не растворяйся в других.
И всегда держи в голове свою точку отсчета, чтобы ты могла в любой момент вернуться морально назад к себе и начать сначала.
Жизнь - сложная штука. Важно морально не сломаться.

Автор
#17
Жанна

+++ Согласна. Нужно быть гибкой к обстоятельствам. Нельзя никогда терять свое Я. Не растворяйся в других.
И всегда держи в голове свою точку отсчета, чтобы ты могла в любой момент вернуться морально назад к себе и начать сначала.
Жизнь - сложная штука. Важно морально не сломаться.

14. Гостю и вам , Жанна, спасибо за советы и наставления!
Стараюсь придти к этому , но такое ощущение, что делаю шаг вперёд и два назад, работа над собой самая сложная. да и сложно смириться с унижением, когда с тобой так поступили. Сложно вернуть самоценность. Все эти занятия, которыми я загрузила себя: бег, танцы, велосипед, тренажёр дома, книги, поездки, путешествия, они не помогают вернуть себе самоуважение, когда тебя и 8 лет жизни обесценили ради другой женщины

Гость
#18
Автор

И как сделать так, чтобы они «водились»?))

Я всю жизнь обожала мужчин. Я изучала их, изучала тему*, легко знакомилась ВЕЗДЕ, каждый раз, если мне понравился мужчина на улице где угодно, я подходила знакомиться. Просто не бойтесь их, знакомьтесь сами. Выбирайте из самых красавчиков. Вы даже не представляете как судьба любит наглых и самоуверенных. Она всё нам даёт. Я просто говорю ХОЧУ! и протягиваю руку. Это всё что требуется. Заявить о своем желании и двигаться в сторону своего интереса. А вот самая большая проблема - комплексы, табу на секс. Если вы поймете, что наибольшее количество партнеров - это ваше эволюционное премущество, вот тогда и заживёте нормально. Я воспринимаю жизнь как секс-курорт, это все вокруг - мой заповедник, где гуляют самые разные красавчики, специально для меня. Я люблю мужчин, они любят меня. Я предпочитаю длительные, серьезные отношения, вот даже замуж вышла. Но у меня роман не с конкретным мужчиной по жизни, а с мужским началом. Каждый новый мужчина - представитель этой янской, привлекательной для меня энергии. Всё. Это - беспроигрышная стратегия.

Гость
#19

Это как с мобильником. Я фанатично обожаю гаджеты. Но если я потеряю свой, я немного погрущу. А потом пойду и куплю новый.

Гость
#20

Нужно резко внутренне силой воли жестко отпустить внутри этого человека

#21

Перестань жалеть себя и считать жертвой. 8 лет классных отношений. Не у каждого бывают вообще, а у тебя было. Нет никакого унижения. Это был этап в жизни. Двигайся вперед.
Нельзя все время плакать о прошлом. Ты же не грустишь - ах, детство кончилось. Печаль, грусть. Мы все взрослеем.
Сделай для себя правильные выводы. Нет никаких гарантий в жизни и быть их не может. Все течет, все меняется. Чтобы не испытывать стрессов от изменений в жизни, нужно перестраиваться, находить позитив в новых условиях. Просто тебя не отпустило еще. Но это временно. Почти все люди проходят это. У тебя тоже получится. ;) Удачи!

Его девушка
#22

Автор, может, почитаете про стадии горевания. Помогает пережить и собраться. Разозлитесь на него. Свол0чь какая, мог бы объясниться. Это не унижение, вас обидел, подлец. Ну и как ему отомстить? Да забить. Ему с собой жить, ну и пошел он. А другие мужики, они чусствуют, когда женщине плохо на душе. Будь хоть раскрасавица. И не подходят. Лечите себя, распрямите спину, чтобы начать охотиться. Давайте!

Автор
#23
Жанна

Перестань жалеть себя и считать жертвой. 8 лет классных отношений. Не у каждого бывают вообще, а у тебя было. Нет никакого унижения. Это был этап в жизни. Двигайся вперед.
Нельзя все время плакать о прошлом. Ты же не грустишь - ах, детство кончилось. Печаль, грусть. Мы все взрослеем.
Сделай для себя правильные выводы. Нет никаких гарантий в жизни и быть их не может. Все течет, все меняется. Чтобы не испытывать стрессов от изменений в жизни, нужно перестраиваться, находить позитив в новых условиях. Просто тебя не отпустило еще. Но это временно. Почти все люди проходят это. У тебя тоже получится. ;) Удачи!

Спасибо!!!

Гость
#24

Больно потому, что предыдущие 8 лет мозг получал гормон счастья окситоцин, который вырабатывается в состоянии любви и добра. Необходим новый источник гормона. Это может быть спорт, медитация, сон, питание, хобби, творчество, добрые дела к себе и окружающим и др. по мелочи. Основной же источник окситоцина - это любовь, безусловная и взаимная, к другому человеку или Богу.

Гость
#25

Вы ему отдавали свою девственность тогда печально..

Гость
#26

Я тоже долгое время страдала по первому парню. Другие мне казались не так красивы, умны вообщем не дотягивали до него. Время шло менялась я и мир вокруг. Оказалось, что на земле есть парни намного лучше. Как только ты снова влюбляешься, чувства о бывшем стираются. Сейчас у меня мужчина, который в десятки раз лучше того и с ним я намного счастливее. Бывшего же видела мельком пол года назад. Выглядит не очень, теперь я б с ним не познакомилась.
Так, что не слушайте эти сказки, что первые чувства это навсегда. Ваша самая большая любовь впереди!

Автор
#27
Гость

Я тоже долгое время страдала по первому парню. Другие мне казались не так красивы, умны вообщем не дотягивали до него. Время шло менялась я и мир вокруг. Оказалось, что на земле есть парни намного лучше. Как только ты снова влюбляешься, чувства о бывшем стираются. Сейчас у меня мужчина, который в десятки раз лучше того и с ним я намного счастливее. Бывшего же видела мельком пол года назад. Выглядит не очень, теперь я б с ним не познакомилась.
Так, что не слушайте эти сказки, что первые чувства это навсегда. Ваша самая большая любовь впереди!

Спасибо, приободрили!)
А долгое время страдали это у вас сколько было?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: