Гость
Статьи
Как отпустить, если …

Как отпустить, если кажется,что ещё не всё потеряно

Добрый вечер!
Расстались с мч 3 месяца назад (по его инициативе)я головой понимаю что всё,это конец
Он не звонит,не пишет,в соц.сетях я заблокирована
Но меня не отпускает чувство,что пройдёт время и он вернётся,что мы должны быть вместе и т.д.
Из-за этого я не обращаю внимания на других мужчин,мне ни с кем не интересно, депрессивное состояние
Что делать?как избавиться от этого чувства,что он вернётся?
И ещё одно,со всеми своими бывшими он общается,а со мной вообще не в какую
Почему?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это зацикленность.
Знаем - плавали. пока Вы в ней, Вам сложно двинуться дальше, строить личную жизнь, всегда теплится надежда, что он все поймет-соскучится-вернется тк это «любовь», сразу вспоминаются хорошие моменты и надежда, что и он вспоминает и это было для вам обоих что-то особенное, но такие случаи редки, Автор. И вообще возвращенцев надо слать подальше.

Время лечит, всему свое время, я так же циклилась месяцами, ругала себя за слабохарактерность и тп но теперь понимаю что это был мой способ переработки всего что случилось и потом наступил момент, что просто «пофиг», что с ним, с кем он и тп я его везде удалила, а потом познакомилась с новым парнем и сработал способ «клин клином» и вообще стало круто. Я желаю Вам терпения и силы. Старайтесь больше выходить в люди, на природу, загружать себя чем-то, чтобы не погружаться в свои мысли о нем.

Ljubava
#2

Ну, дорогуша, тебе лучше знать ЧТО ты натворила, аж мужик общаться с тобой не хочет.
Не вернётся.

Автор
#3
Ljubava

Ну, дорогуша, тебе лучше знать ЧТО ты натворила, аж мужик общаться с тобой не хочет.
Не вернётся.

Да ничего я такого не натворила, просто наступил период, когда мы стали часто ругаться,и он сказал: что так не должно быть,что он найдет покорную девушку,которая во всем его будет слушаться,не обижаться,и во всем соглашаться с ним.

Автор
#4
Гость

Это зацикленность.
Знаем - плавали. пока Вы в ней, Вам сложно двинуться дальше, строить личную жизнь, всегда теплится надежда, что он все поймет-соскучится-вернется тк это «любовь», сразу вспоминаются хорошие моменты и надежда, что и он вспоминает и это было для вам обоих что-то особенное, но такие случаи редки, Автор. И вообще возвращенцев надо слать подальше.

Время лечит, всему свое время, я так же циклилась месяцами, ругала себя за слабохарактерность и тп но теперь понимаю что это был мой способ переработки всего что случилось и потом наступил момент, что просто «пофиг», что с ним, с кем он и тп я его везде удалила, а потом познакомилась с новым парнем и сработал способ «клин клином» и вообще стало круто. Я желаю Вам терпения и силы. Старайтесь больше выходить в люди, на природу, загружать себя чем-то, чтобы не погружаться в свои мысли о нем.

И как долго у вас это длилось?
Как вы смогли "забить" на него?

30 лет
#5

Сколько были вместе?
3 месяца - это тьфу, вы еще и не должны смотреть на других мужчин.

Гость
#6
Автор

И как долго у вас это длилось?
Как вы смогли "забить" на него?

2 года 🙈 но он осложнял мою жизнь тем, что иногда, раз в 2-3 месяца писал, поздравлял с праздниками, а я дурочка думала что значит и он скучает, меня не забыл. Я следила в соц сетях за ним, а потом...просто надоело, я ничего такого и не делала, только книжки начала читать про повышение самооценки.
Наверное, просто пришло время и мозг наконец смирился, что это всё, конец, а после встречи другого парня мне аж стремно думать об этом, тк там не по чему было страдать и скучать, явно не мое. Я понимаю, как Вам тяжело, но знайте, что это проходит, то что он заблокировал - это даже одолжение, тк Вы быстрее отпустите, нежели если бы у Вас осталось «доброе» отношение, с бывшими дружбы не может быть, если она есть значит один питает надежды, а другой просто самоутверждается или тупо убить время. Блокируйте его тоже, и с глаз долой - из сердца вон!

Гость
#7
Гость

2 года 🙈 но он осложнял мою жизнь тем, что иногда, раз в 2-3 месяца писал, поздравлял с праздниками, а я дурочка думала что значит и он скучает, меня не забыл. Я следила в соц сетях за ним, а потом...просто надоело, я ничего такого и не делала, только книжки начала читать про повышение самооценки.
Наверное, просто пришло время и мозг наконец смирился, что это всё, конец, а после встречи другого парня мне аж стремно думать об этом, тк там не по чему было страдать и скучать, явно не мое. Я понимаю, как Вам тяжело, но знайте, что это проходит, то что он заблокировал - это даже одолжение, тк Вы быстрее отпустите, нежели если бы у Вас осталось «доброе» отношение, с бывшими дружбы не может быть, если она есть значит один питает надежды, а другой просто самоутверждается или тупо убить время. Блокируйте его тоже, и с глаз долой - из сердца вон!

А посоветуйте норм книжки по самооценке, пожалуйста?

Алина
#8
Гость

2 года 🙈 но он осложнял мою жизнь тем, что иногда, раз в 2-3 месяца писал, поздравлял с праздниками, а я дурочка думала что значит и он скучает, меня не забыл. Я следила в соц сетях за ним, а потом...просто надоело, я ничего такого и не делала, только книжки начала читать про повышение самооценки.
Наверное, просто пришло время и мозг наконец смирился, что это всё, конец, а после встречи другого парня мне аж стремно думать об этом, тк там не по чему было страдать и скучать, явно не мое. Я понимаю, как Вам тяжело, но знайте, что это проходит, то что он заблокировал - это даже одолжение, тк Вы быстрее отпустите, нежели если бы у Вас осталось «доброе» отношение, с бывшими дружбы не может быть, если она есть значит один питает надежды, а другой просто самоутверждается или тупо убить время. Блокируйте его тоже, и с глаз долой - из сердца вон!

Ой девочки, присоединяюсь... какой-то кошмар, все страдаю, не могу его забыть. Мне все мужчины противны, не могу представить, что с кем-то смогу лечь в постель. Очень мерзко. Просто с ума схожу(((

Автор
#9
30 лет

Сколько были вместе?
3 месяца - это тьфу, вы еще и не должны смотреть на других мужчин.

Вместе были год,жили вместе
Путешествовали,много чего было...
Мне кажется я никогда уже не встречу настолько близкого во всем человека

Гость
#10
Гость

А посоветуйте норм книжки по самооценке, пожалуйста?

Тут важно найти именно свою книгу, чтобы зацепило, хороших много, я читала Лабковского («Хочу и буду»), Литвака но может они и не зайдут Вам, поищите что-то другое, сейчас много достойной литературы подобной тематики, если Вы интересуетесь этим - некоторые вообще закрыты к психологии и самокопанию, вот там сложный случай, наверное. Я всегда стремилась разобраться в себе, почему притянула такого человека, почему так все обернулось и как защитить себя от подобного в будущем.
Внушайте себе, что это все временное. Этот мужчина - не Ваш человек, неважно что там у Вас произошло и тп но раз контакт оборван, значит так должно быть. Будьте верны себе, цените себя и верьте себе, что Ваше счастье придет к Вам, а все что было до этого - это просто урок, ступенька на пути к этому счастью.

30 лет
#11
Автор

Вместе были год,жили вместе
Путешествовали,много чего было...
Мне кажется я никогда уже не встречу настолько близкого во всем человека

А вы взрослая уже?
Просто если вам до 25, проще зпбыть. Молодость, страсти...
А если под 30-35, труднее.
В любом случае если вы в чс, не рассчитывайте ни на что. Вы реально его достали. Не знаю, чем... Я бы лично восприняла это как оскорбление, что меня кинули в чс.
И перевернула эту страницу.
Ничего хорошего уже не будет с ним.

Автор
#12
30 лет

А вы взрослая уже?
Просто если вам до 25, проще зпбыть. Молодость, страсти...
А если под 30-35, труднее.
В любом случае если вы в чс, не рассчитывайте ни на что. Вы реально его достали. Не знаю, чем... Я бы лично восприняла это как оскорбление, что меня кинули в чс.
И перевернула эту страницу.
Ничего хорошего уже не будет с ним.

Мне 24
Планировали свадьбу,хотели детей
Когда расстались и разъехались,говорил общим друзьям что все равно очень меня любит,но не может быть со мной
Я просто не понимаю, почему нельзя просто по дружески общаться,как он делает это с бывшими
И так как мы из разных городов,нет шансов,что мы хоть когда-нибудь ещё увидимся

ЛедиМ
#13
30 лет

А вы взрослая уже?
Просто если вам до 25, проще зпбыть. Молодость, страсти...
А если под 30-35, труднее.
В любом случае если вы в чс, не рассчитывайте ни на что. Вы реально его достали. Не знаю, чем... Я бы лично восприняла это как оскорбление, что меня кинули в чс.
И перевернула эту страницу.
Ничего хорошего уже не будет с ним.

Блокирование - это правда приговор, скорее всего, особенно если продолжительное время, и это оскорбительно, но польза от этого тоже есть - контакта 100% нет и держаться не за что. Сложнее когда они иногда всплывают, и у девушки всегда теплится надежда.

ЛедиМ
#14
Автор

Мне 24
Планировали свадьбу,хотели детей
Когда расстались и разъехались,говорил общим друзьям что все равно очень меня любит,но не может быть со мной
Я просто не понимаю, почему нельзя просто по дружески общаться,как он делает это с бывшими
И так как мы из разных городов,нет шансов,что мы хоть когда-нибудь ещё увидимся

Да не сможете вы по-дружески, это же садамаза, дорогая Автор, вы погрязли бы в этой «дружбе», питая свою любовь/влюбленность к этому человеку когда видели бы его. Блок - это грубо но это к лучшему для Вас, только надо признать что это конец

30 лет
#15
Автор

Мне 24
Планировали свадьбу,хотели детей
Когда расстались и разъехались,говорил общим друзьям что все равно очень меня любит,но не может быть со мной
Я просто не понимаю, почему нельзя просто по дружески общаться,как он делает это с бывшими
И так как мы из разных городов,нет шансов,что мы хоть когда-нибудь ещё увидимся

А зачем по-дружески???
Вы смогли бы дружить с ним?
Бросьте.
Чс - неприятно, но так легче забыть.
И 24 - ерунда.
У меня в 24 все только началось)

30 лет
#16
ЛедиМ

Блокирование - это правда приговор, скорее всего, особенно если продолжительное время, и это оскорбительно, но польза от этого тоже есть - контакта 100% нет и держаться не за что. Сложнее когда они иногда всплывают, и у девушки всегда теплится надежда.

Вот и я о том же.

Алина
#17
30 лет

А зачем по-дружески???
Вы смогли бы дружить с ним?
Бросьте.
Чс - неприятно, но так легче забыть.
И 24 - ерунда.
У меня в 24 все только началось)

Вы будете смеяться, мне вообще 18, 19 в этом году будет... явсе головой понимаю, что все только начинается и может еще быть миллион парней в 100 раз лучше него. Но он моя первая любовь, первый секс, 2 года были вместе, столько воспоминаний, эмоций.. я с ума схожу просто, он для меня до сих пор самый красивый и сексуальный. Я так хочу его забыть, но никак не могу

Автор
#18
Алина

Вы будете смеяться, мне вообще 18, 19 в этом году будет... явсе головой понимаю, что все только начинается и может еще быть миллион парней в 100 раз лучше него. Но он моя первая любовь, первый секс, 2 года были вместе, столько воспоминаний, эмоций.. я с ума схожу просто, он для меня до сих пор самый красивый и сексуальный. Я так хочу его забыть, но никак не могу

А сколько времени у вас прошло,с момента расставания?

30 лет
#19
Алина

Вы будете смеяться, мне вообще 18, 19 в этом году будет... явсе головой понимаю, что все только начинается и может еще быть миллион парней в 100 раз лучше него. Но он моя первая любовь, первый секс, 2 года были вместе, столько воспоминаний, эмоций.. я с ума схожу просто, он для меня до сих пор самый красивый и сексуальный. Я так хочу его забыть, но никак не могу

Да вы сами смеяться будете)
Годам к 30 точно)

Гость
#20
Гость

Тут важно найти именно свою книгу, чтобы зацепило, хороших много, я читала Лабковского («Хочу и буду»), Литвака но может они и не зайдут Вам, поищите что-то другое, сейчас много достойной литературы подобной тематики, если Вы интересуетесь этим - некоторые вообще закрыты к психологии и самокопанию, вот там сложный случай, наверное. Я всегда стремилась разобраться в себе, почему притянула такого человека, почему так все обернулось и как защитить себя от подобного в будущем.
Внушайте себе, что это все временное. Этот мужчина - не Ваш человек, неважно что там у Вас произошло и тп но раз контакт оборван, значит так должно быть. Будьте верны себе, цените себя и верьте себе, что Ваше счастье придет к Вам, а все что было до этого - это просто урок, ступенька на пути к этому счастью.

Ага, спасибо вам. Поищу, почитаю

Алина
#21
Автор

А сколько времени у вас прошло,с момента расставания?

Месяц всего лишь. Понимаю, мало

Гость
#22

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

гость
#23

В любом случае если вы в чс, не рассчитывайте ни на что. Вы реально его достали. Не знаю, чем... Я бы лично восприняла это как оскорбление, что меня кинули в чс.
И перевернула эту страницу.
Ничего хорошего уже не будет с ним.

Да, я с этим согласна полностью.Если мужчина поставил женщину в черный список в сети, то значит мысленно он уже занёс её в черный список у себя в голове.Это прямой звоночек.Для женщины.Что ей надо исчезнуть из его жизни и оставит его в покое.Этот жест говорит о том, что он фактически напрямую указывает ей её РЕАЛЬНОЕ место в его жизни.То есть не нужна.Конечно ничего хорошего уже не будет с ним у неё.Меня бы если бы в чёрный список занесли - выводы бы сделала соответствующие сразу же и оставила мужчину в покое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: