Гость
Статьи
Что делать, если он …

Что делать, если он повышает голос?

Девушки, как быть, если мужчина повысил голос? Всместе почти год. Вчера из-за пустяка накричал. Я мягкий человек и неконфликтый, чтобы на меня кто-то орал - это дикость. Я чуть не заплакала. На что он сказал ,что это еще "не грубость". Как быть в таких ситуациях в следующий раз?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Саня
#1

Реветь и биться в истерике, пусть знает наших.

Гость
#2

Так и будет орать, пока не доведет до невроза. Вам решать.

Гость
#3

Резко присекать любое неприемлемое для тебя поведение. Других способов нет. Если пропустишь такое мимо ушей, позже он более грубо будет проверять твои границы на прочность, ты тоже поскромничаешь? Можно быть и милой и тихой, но поставить на место распустившегося мужика. Как? Реагировать адекватно.

Саня
#4
Гость

Резко присекать любое неприемлемое для тебя поведение. Других способов нет. Если пропустишь такое мимо ушей, позже он более грубо будет проверять твои границы на прочность, ты тоже поскромничаешь? Можно быть и милой и тихой, но поставить на место распустившегося мужика. Как? Реагировать адекватно.

Круто! Так их, мужланов!)))))

Гость
#5

Автор, соберитесь с силами и поговорите с ним об этой ситуации. Скажите, что крик для вас неприемлем, и если он вас не услышит и продолжит в том же духе, то ваши отношения не смогут продолжаться дальше. Партнёр обязан вас уважать, а крик - признак неуважения.

Автор
#6
Гость

Автор, соберитесь с силами и поговорите с ним об этой ситуации. Скажите, что крик для вас неприемлем, и если он вас не услышит и продолжит в том же духе, то ваши отношения не смогут продолжаться дальше. Партнёр обязан вас уважать, а крик - признак неуважения.

Попробую. Я могу попробовать быть грубее. Но это как-то слишком. Пытаться грубостью напирать на того, кто гораздо сильнее.

Гость
#7
Гость

Так и будет орать, пока не доведет до невроза. Вам решать.

Доведет до невроза и дальше будет продолжать орать.

Гость
#8

на меня повышал голос 3 раза за полтора года, первый раз - просто вышла из машины и обиделась, но потом простила, второй раз - расплакалась, он меня утешал, обнимал, говорил что не кричал на меня вовсе, третий раз - ушла и не вернулась. Я не знаю что делать когда мужик повышает голос и слов не понимает при этом, наверное один раз предупредить, а второй раз уже расставаться.

ПГость
#9

Так он может и не повысил то особо, просто вы слишком слабенькая и мягкая. Знаю одну девушку, на полном серьезе, она пошла работать, ей сделали замечание чуть жёстким тоном, так она расплакалась, и дома говорила, что на нее там орут и невыносимо давят.

ПГость
#10
Гость

на меня повышал голос 3 раза за полтора года, первый раз - просто вышла из машины и обиделась, но потом простила, второй раз - расплакалась, он меня утешал, обнимал, говорил что не кричал на меня вовсе, третий раз - ушла и не вернулась. Я не знаю что делать когда мужик повышает голос и слов не понимает при этом, наверное один раз предупредить, а второй раз уже расставаться.

Как вы вообще живёте в этом мире, если из-за того, что кто-то голос повысил, расстаетесь? Нет, правда, вокруг не всё в одуванчиках и розовой вате. Я не говорю, что это норма орать и нужно это терпеть. Но бывают такие ситуации, что человек просто устаёт и, грубо говоря, "срывается" на человека, который рядом, но при этом не имеет никакой цели обидеть.

Гость
#11

Сковородка вам на что? Или скалкой его, подлеца, скалкой! А плакать не надо, надо доходчиво крикуну объяснить, что он не прав.

Гость
#12

Мой муж сделал пробу голоса сразу после свадьбы. Стал орать, как оглашенный. Я молча выслушала его ор, а потом очень тихо и холодно сказала...Что у меня - вообще глотка луженая. Если он посмеет еще раз повысить на меня голос, то оглохнет от моей ответки. Хочет иметь женой крикливую бабу и скандальную истеричку - он её получит!!! А если ему нужна жена белая и пушистая, то изволь всё доносить в просительно-пожелательной форме. Чай, не дура, пойму, что он хочет. И для любимого человека расстараюсь по-полной. По хорошему из меня можно веревки вить. Но, не дай Бог, по-плохому...Не будите спящего дракона!
....Ничего, с той поры живем мирно, в любви и полном согласии.
......Не давайте спуску, Автор! Один раз позволите слабину - хамство и вопёж мужа стенет нормой. Тогда только сковородкой меж глаз вылечить можно. Но зачем до этого доводить?

#13

обнять и поцеловать и попросить чтобы не кричал. в ответ кричать и повышать на него голос смысла нет. вас он точно перекричит.

Гость
#14

Автор! Надо не плакать, а дать понять мужу, что скандалы, крики и ругань в ВАШЕЙ семье неприемлемы и категорически недопустимы. Нафига тогда вообще нужна семья, если в ней нет мира, покоя и радости?

Птица
#15
Гость

Автор, соберитесь с силами и поговорите с ним об этой ситуации. Скажите, что крик для вас неприемлем, и если он вас не услышит и продолжит в том же духе, то ваши отношения не смогут продолжаться дальше. Партнёр обязан вас уважать, а крик - признак неуважения.

Поговорить не с каждым можно! Встречаются, конечно, адекватные люди, понимающие слова, но немало и тех, кто усваивает только жёсткий отпор, а некоторые и вовсе без посыла в дальнее путешествие обойтись не могут.

Гость
#16
ПГость

Как вы вообще живёте в этом мире, если из-за того, что кто-то голос повысил, расстаетесь? Нет, правда, вокруг не всё в одуванчиках и розовой вате. Я не говорю, что это норма орать и нужно это терпеть. Но бывают такие ситуации, что человек просто устаёт и, грубо говоря, "срывается" на человека, который рядом, но при этом не имеет никакой цели обидеть.

Ну да, не то что вы. В *** влепили - так все понимаете- что устал человек, просто сорвался, бывают такие ситуации. Зато к жизни приспособлены, респект!

ПГость
#17
Гость

Ну да, не то что вы. В *** влепили - так все понимаете- что устал человек, просто сорвался, бывают такие ситуации. Зато к жизни приспособлены, респект!

Сколько же наивных людей на этом форуме)
Гость, открою вам страшную тайну: процентов 80, если не 90 здесь - выдумки из головы)
Поменьше напрягайтесь))

Гость
#18

10. ПГость
[2172759706] - Сегодня, 09:30
Но бывают такие ситуации, что человек просто устаёт и, грубо говоря, "срывается" на человека,
.
У любящих людей таких ситуаций не бывает. Когда искренне любишь, то хочешь, чтобы любимый человек был радостен, спокоен и всегда в отличном настроении...И портить ему настроение, срывая собственный негатив - да такая мысль и в голову не придет! Наборот, станешь оберегать его от волнений....
Распоясываются всегда только от безнаказанности. И обычно делают это с безответными и любящими людьми, избегающими войны. На начальника никто вопить не станет. И на полиционера при исполнении - тоже. Иначе попрут с работы с волчьим билетом. Или в обезьяннике окажешься с наломанными боками. Вот инстинкт самосохранения и срабатывает. И нервы у крикуна не шалят. И буйный характер спит. И срываться в голову не приходит...
А со слабыми можно! И поизгаляться и посамодурствовать никто не запретит, не остановит.

Гость
#19
ПГость

Сколько же наивных людей на этом форуме)
Гость, открою вам страшную тайну: процентов 80, если не 90 здесь - выдумки из головы)
Поменьше напрягайтесь))

То есть вы выдумываете, что когда на вас орут вы все понимаете и вас все устраивает?)

ПГость
#20
Гость

10. ПГость
[2172759706] - Сегодня, 09:30
Но бывают такие ситуации, что человек просто устаёт и, грубо говоря, "срывается" на человека,
.
У любящих людей таких ситуаций не бывает. Когда искренне любишь, то хочешь, чтобы любимый человек был радостен, спокоен и всегда в отличном настроении...И портить ему настроение, срывая собственный негатив - да такая мысль и в голову не придет! Наборот, станешь оберегать его от волнений....
Распоясываются всегда только от безнаказанности. И обычно делают это с безответными и любящими людьми, избегающими войны. На начальника никто вопить не станет. И на полиционера при исполнении - тоже. Иначе попрут с работы с волчьим билетом. Или в обезьяннике окажешься с наломанными боками. Вот инстинкт самосохранения и срабатывает. И нервы у крикуна не шалят. И буйный характер спит. И срываться в голову не приходит...
А со слабыми можно! И поизгаляться и посамодурствовать никто не запретит, не остановит.

Вопить и буйный характер - это конечно не должно присутствовать с любимыми людьми и не только с любимыми! Естественно, таких людей мимо.
Вопрос лишь в том, что, автор возможно утрирует по поводу повышеного голоса, в силу своей мягкости. А сюсюкаться всю жизнь вы ж не будете с человеком, боясь что-то не так сказать, чтобы не задеть ранимую душу.

ПГость
#21

Нет, конечно. Если кто-то начинает орать, я прямым текстом спрашиваю: чего орёшь? Как правило, большинство после этого, не знают, что ответить и затихают.
Но, если каждый ор принимать так близко к сердцу и расстраиваться из-за него, так так никаких нервов не хватит.

Автор
#22
Гость

10. ПГость
[2172759706] - Сегодня, 09:30
Но бывают такие ситуации, что человек просто устаёт и, грубо говоря, "срывается" на человека,
.
У любящих людей таких ситуаций не бывает. Когда искренне любишь, то хочешь, чтобы любимый человек был радостен, спокоен и всегда в отличном настроении...И портить ему настроение, срывая собственный негатив - да такая мысль и в голову не придет! Наборот, станешь оберегать его от волнений....
Распоясываются всегда только от безнаказанности. И обычно делают это с безответными и любящими людьми, избегающими войны. На начальника никто вопить не станет. И на полиционера при исполнении - тоже. Иначе попрут с работы с волчьим билетом. Или в обезьяннике окажешься с наломанными боками. Вот инстинкт самосохранения и срабатывает. И нервы у крикуна не шалят. И буйный характер спит. И срываться в голову не приходит...
А со слабыми можно! И поизгаляться и посамодурствовать никто не запретит, не остановит.

Вот именно! Я люблю его и у меня в мыслях нет "скуксить" лицо или сделать постную мину. Всегда улыбаюсь и доброжелательно настроена. Ну фиг его знает... может это тоже надоедает.

ПГость
#23

Ну так поговорите с ним, что вы категорически не приемлете любое повышение голоса. Если любит, то учтет ваше замечание и в дальнейшем будет сдерживаться.
Но и себя не накручивайте )

Поня
#24
ПГость

Ну так поговорите с ним, что вы категорически не приемлете любое повышение голоса. Если любит, то учтет ваше замечание и в дальнейшем будет сдерживаться.
Но и себя не накручивайте )

Спасибо! А то после этого случая, 3й день как кошка между нами пробежалась.
Ради таких каментов стот жить дальше)

ПГость
#25
Поня

Спасибо! А то после этого случая, 3й день как кошка между нами пробежалась.
Ради таких каментов стот жить дальше)

Не теряйте понимание в отношениях из-за недомолвок) обязательно общайтесь)
Всех благ вам и любви ❤️

Поня
#26
ПГость

Не теряйте понимание в отношениях из-за недомолвок) обязательно общайтесь)
Всех благ вам и любви ❤️

Большое спасибо, милый комментатор. И Вам тоже всего хорошего от души 😍

гендерное преступление🍎
#27

Похоже, Ваш мужчина манипулятор и провокатор. В такой ситуации обязательно выскажите сразу, что в такой манере с Вами общение не допустимо, и самое главное, скажите о последствиях, если он продолжит в том же духе, тогда на этом общение и прекратится. Но, в таком случае, сами для себя примите решение и будьте последовательны.

Автор х
#28
ПГость

Так он может и не повысил то особо, просто вы слишком слабенькая и мягкая. Знаю одну девушку, на полном серьезе, она пошла работать, ей сделали замечание чуть жёстким тоном, так она расплакалась, и дома говорила, что на нее там орут и невыносимо давят.

Так нехер на работе чужим людям пояльники открывать

ПГость
#29
Автор х

Так нехер на работе чужим людям пояльники открывать

Какие все чувствительные) но при этом от самих лексикон вылетает на уровне барыги.

Гость
#30

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: