Гость
Статьи
Что проверяют …

Что проверяют гражданским браком?

На форуме часто встречала мнение, что обязательно нужно пожить гражданским браком, чтобы проверить совместимость, быт и подобное.
А при обычных встречах, совместных праздниках, ночевках, отпусках это никак не проверить? Можно же просто повстречаться подольше и таким образом многое узнать о человеке, зачем через полгода и даже раньше, начинать сожительствовать?
Приведу свой пример, встречаюсь с мужчиной, прекрасно вижу, что он чистоплотный, что утром с трудом встает и поэтому заводит будильник на каждые пять минут, что он "сова", в еде не ковыряется, храпит, сам свою гладит одежду. Вижу ритм его жизни, знаю его увлечения. Убедилась, что когда я болею, он принесет мне лекарства и продукты. Предлагает помощь по разным вопросам. Вижу, что активен в сексе.
Зачем нужно это сожительство? Что я там такого увижу в нем, чего не увижу при режиме встреч?

Автор
634 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот и я о том же!

Так когда, когда, когда уже, когда??????

Гость
#2

На форуме часто встречала мнение, что обязательно нужно пожить гражданским браком, чтобы проверить совместимость, быт и подобное.
=======================
Это мнение невостребованок, у которых либо никогда не было личной жизни, либо она была символическая - трах, роддом, мать-одиночка. Поэтому собственный облом с мужиками они проецируют на остальных.

ктопв
#3

если тебе не нужно - skip it

#4

👏😄
Ну все, ты разбила иллюзию большей половины баб и не только данного форума. Они ничего не проверяют, они боятся признаться себе в первую очередь, что их замуж не берут. Вот и все. Поэтому и придумывают всякую дичь, типа этой. 😄

Зима
#5

основная причина развода - не сошлись характерами.
При встречах, отпуске совместном, даже в житие на выходных много не увидишь. ПРикидываться можно.
А вот 24 часа в сутки 7 дней в неделю - фиг.
Молчел моей подруги ноги ей мыл и воду пил. Учились вместе на вечернем, выхи проводили вместе. ПОженились - мама дорогая! Садист и жмот (( ПРикидываться постоянно уже не вышло.
Сбежала в ночи с дитем на руках к родителям. Мне потом говорила "какая ты молодец, что сначала пожила в гб!".

Гость
#6

Я и без сожительства уже поняла, что с этим человеком мне будет сложновато в быту. Я перестану нормально высыпаться, потому что он храпит, подгребает меня во сне, ставит будильник на каждые пять минут утром, но не встает, а просто выключает.
К тому же он поздно ложится, а я привыкла ложиться раньше.

Вот зачем мне нужен был бы "пробный" гражданский брак, если я уже вижу, что нам обоим придется притираться? Он кстати имел опыт сожительства три раза, пока я была замужем на протяжении 12-ти лет. С бывшим мужем я тоже видела его достоинства и недостатки уже не стадии встреч.

Гость
#7

ЗАГС - это и есть гражданский брак. Настоящий брак - это церковный, хотя тоже ...

Гость
#8
Зима

основная причина развода - не сошлись характерами.
При встречах, отпуске совместном, даже в житие на выходных много не увидишь. ПРикидываться можно.
А вот 24 часа в сутки 7 дней в неделю - фиг.
Молчел моей подруги ноги ей мыл и воду пил. Учились вместе на вечернем, выхи проводили вместе. ПОженились - мама дорогая! Садист и жмот (( ПРикидываться постоянно уже не вышло.
Сбежала в ночи с дитем на руках к родителям. Мне потом говорила "какая ты молодец, что сначала пожила в гб!".

Я бы вам поверила, если бы у меня не было брачного опыта за плечами. Достоинства и недостатки своего жениха я прекрасно видела, но замуж все-таки вышла.
Не было такого - вдруг он стал ужасным ни с того ни с сего и я побежала разводиться.

Так-так
#9

Вот он как раз то и разглядит тебя в гражданском браке.
Это ты сейчас при встречах и совместных ночёвках умница и красавица, а в быту начнёшь выхерачивать и покажешь своё истинное нутро😁.
Мужик нынче не дурак, проверяет бабёнку. Выбор большой.

Гость
#10
Гость

Я бы вам поверила, если бы у меня не было брачного опыта за плечами. Достоинства и недостатки своего жениха я прекрасно видела, но замуж все-таки вышла.
Не было такого - вдруг он стал ужасным ни с того ни с сего и я побежала разводиться.

Вам замуж выйти, как лоху в армию сходить, НАДО ! Зачем не понятно, но надо

Зима
#11
Гость

Я бы вам поверила, если бы у меня не было брачного опыта за плечами. Достоинства и недостатки своего жениха я прекрасно видела, но замуж все-таки вышла.
Не было такого - вдруг он стал ужасным ни с того ни с сего и я побежала разводиться.

не поняла вас...
Достоинства и недостатки будущего мужа видели, в гб не жили - замуж пошли, потом развелись?

Гость
#12
Зима

основная причина развода - не сошлись характерами.
При встречах, отпуске совместном, даже в житие на выходных много не увидишь. ПРикидываться можно.
А вот 24 часа в сутки 7 дней в неделю - фиг.
Молчел моей подруги ноги ей мыл и воду пил. Учились вместе на вечернем, выхи проводили вместе. ПОженились - мама дорогая! Садист и жмот (( ПРикидываться постоянно уже не вышло.
Сбежала в ночи с дитем на руках к родителям. Мне потом говорила "какая ты молодец, что сначала пожила в гб!".

Ну и откуда 24 часа в сутки у работающих людей? Совместные выходные, если они совпадают, плюс утренние сборы, вечернее время, и то не каждый день, и совместный сон.
Просто не вижу смысла год-два жить гражданским браком с целью "увидеть неведомое", лучше это же время встречаться, тоже многое увидишь.

Гость
#13
Зима

не поняла вас...
Достоинства и недостатки будущего мужа видели, в гб не жили - замуж пошли, потом развелись?

Ну ей же нужен был статус - "замужем". Если не была замужем, то это как инвалид ка среди таких же марусь

Зима
#14
Гость

Ну и откуда 24 часа в сутки у работающих людей? Совместные выходные, если они совпадают, плюс утренние сборы, вечернее время, и то не каждый день, и совместный сон.
Просто не вижу смысла год-два жить гражданским браком с целью "увидеть неведомое", лучше это же время встречаться, тоже многое увидишь.

еще раз - мой пост выше - моя подруга УЧИЛАСЬ вметсе с парнем на вечернем КАЖДЫЙ ДЕНЬ, почти каждые выхи были вместе. Итог - в браке он оказался жмотом и садистом.
Прикидываться при встречах можно, при совместном сожительстве - не выйдет - маска спадет. Надо вести совместный бюджет, покупать продукты, оплачивать ЖКУ, аренду квартиры.

Гость
#15
Так-так

Вот он как раз то и разглядит тебя в гражданском браке.
Это ты сейчас при встречах и совместных ночёвках умница и красавица, а в быту начнёшь выхерачивать и покажешь своё истинное нутро😁.
Мужик нынче не дурак, проверяет бабёнку. Выбор большой.

Да, я умница и красавица. А в быту я и сейчас не заморачиваюсь, показываю свое истинное нутро. Готовить не люблю, ему готовила от силы пару раз, в основном едим вне дома либо заказываем домой, уборка-стирка-глажка с удовольствием.

Гость
#16
Гость

Ну и откуда 24 часа в сутки у работающих людей? Совместные выходные, если они совпадают, плюс утренние сборы, вечернее время, и то не каждый день, и совместный сон.
Просто не вижу смысла год-два жить гражданским браком с целью "увидеть неведомое", лучше это же время встречаться, тоже многое увидишь.

Так это и есть брак. Два раба вместе откушали перед сном доширак, раз в три года шашлык и на работу !

Зима
#17
Гость

Ну ей же нужен был статус - "замужем". Если не была замужем, то это как инвалид ка среди таких же марусь

аааа

578Тро до ло
#18

Проверка временем (кризисы) и т.д. И вообще, смысла бракосочетания. Типа зачем переоформлять доки и все такое, если возможно разведетесь.

Гость
#19
Гость

Вам замуж выйти, как лоху в армию сходить, НАДО ! Зачем не понятно, но надо

Я вышла замуж по любви. С мужем была знакома несколько лет, вместе жить стали после официального предложения. Замужем была 12 лет. Не сожалею об этом опыте.
Больше ни с кем не сожительствовала и замуж снова не тороплюсь.

Гость
#20
Зима

не поняла вас...
Достоинства и недостатки будущего мужа видели, в гб не жили - замуж пошли, потом развелись?

Да, видела. Не бывает людей без недостатков. И большинство тоже видят еще не стадии встреч, просто любовь или другие цели глаза застят. Потом придумывают зачем-то про внезапно изменившихся людей или обязательные проверки сожительством.
Мы жили вместе полгода до свадьбы после официального предложения.

#21
Зима

основная причина развода - не сошлись характерами.
При встречах, отпуске совместном, даже в житие на выходных много не увидишь. ПРикидываться можно.
А вот 24 часа в сутки 7 дней в неделю - фиг.
Молчел моей подруги ноги ей мыл и воду пил. Учились вместе на вечернем, выхи проводили вместе. ПОженились - мама дорогая! Садист и жмот (( ПРикидываться постоянно уже не вышло.
Сбежала в ночи с дитем на руках к родителям. Мне потом говорила "какая ты молодец, что сначала пожила в гб!".

А вот теперь шах и мат. Если человек дол_бае_б это видно изначально. Как бы он себя не завуалировал, он сам себя спалит это раз. И двас влюблённая баба в априори ничего не хочет замечать. Так что не надо здесь рассказывать о своих знакомых неудачницах, которые выбирают мужика пи _ сдой, а не головой. Звоночки по-любому там были, только как всегда баба слепа, глуха и ту_па.

Гость
#22
Гость

Ну ей же нужен был статус - "замужем". Если не была замужем, то это как инвалид ка среди таких же марусь

Нормально для двух любящих людей вступать в брак на определенном этапе своей жизни. Причем тут статус. Я своего мужа пузом не запихивала в загс, не манипулировала, не придумывала, он сам сделал предложение, я согласилась. Надо было отказаться выйти замуж за любимого человека, а то вдруг окружающие подумаю "уж замуж невтерпеж"?

Гость
#23
578Тро до ло

Проверка временем (кризисы) и т.д. И вообще, смысла бракосочетания. Типа зачем переоформлять доки и все такое, если возможно разведетесь.

А почему нельзя проверяться временем, будучи в браке? Или просто встречаясь?

#24

Мы раньше встречались , где-то неделя в месяц вместе жили. Романтика все дела. Потом , к нему переехала я. Началась бытовуха, скандалы. Очень сложно было ужиться на постоянке! Но мы это пережили , сели поговорили и теперь решили что все будет хорошо и можно жениться

Гость
#25

Да больше проверяют себя. Ну видишь недостатки, вроде сильно не раздражает. А как начнёшь жить, так и по знаешь себя. Гражданский брак советуют юным особам, чтобы предупредить разводы через год-два.
Лично я не понимаю этой зацикленности на штампе. Тоже верила в свое время, что он что-то меняет. Ничего он не изменил, кроме мороки с разводом.
Сейчас 3 года живу в гражданском браке. И это легче, я такой человек, который переживает за свое финансовое благополучие, а официальный брак, в моем случае, несёт мне риски.

Гость
#26
Вау🖤

Мы раньше встречались , где-то неделя в месяц вместе жили. Романтика все дела. Потом , к нему переехала я. Началась бытовуха, скандалы. Очень сложно было ужиться на постоянке! Но мы это пережили , сели поговорили и теперь решили что все будет хорошо и можно жениться

Спасибо за ответ.
Я уже вижу, что меня может раздражать в моем партнере. Даже без сожительства. А в сожительстве будет еще сложнее, я думаю. Значит и не нужно его начинать

Зима
#27
578Тро до ло

Проверка временем (кризисы) и т.д. И вообще, смысла бракосочетания. Типа зачем переоформлять доки и все такое, если возможно разведетесь.

а я доки не оформляла, потому что фамилию в браке не меняла.
Потому что представила КАКАЯ это морока - паспорт, загранспаспорт, снилс, полис, свидетельство на собственность - ааааа!!!
У меня муж менял паспорт по достижение 45 лет. Это ж..па! Простоял очередь в паспортный стол, взяв отгул. Ему сказали - надо копию свидетельства о рождении ребенка нотариально заверенное. РЕбенок в другом нас.пункте. Взял два дня отгула - съездил, сделал.
ПРостоял еще одну очередь в паспортный стол. Ему сказали - надо ваше свидетельство о рождении. Взял отгул - поехал к родителям в другой нас. пункт - взял свидительство.
В третий раз доки приняли и... оштрафовали - в 30 дней не успел поменять паспорт.

Гость
#28
Гость

Нормально для двух любящих людей вступать в брак на определенном этапе своей жизни. Причем тут статус. Я своего мужа пузом не запихивала в загс, не манипулировала, не придумывала, он сам сделал предложение, я согласилась. Надо было отказаться выйти замуж за любимого человека, а то вдруг окружающие подумаю "уж замуж невтерпеж"?

Я отказалась. Естественно объяснила причины, он меня услышал и понял, что ему тоже так проще.
Просто в Вашем вопросе звучит провокация, типа в официал ном браке что-то лучше, чем в простом сожительстве.

Гость
#29

Гражданский брак - это когда штамп в папорте.

Задолбали своей безграмотностью!

Зима
#30
Mon Amour

А вот теперь шах и мат. Если человек дол_бае_б это видно изначально. Как бы он себя не завуалировал, он сам себя спалит это раз. И двас влюблённая баба в априори ничего не хочет замечать. Так что не надо здесь рассказывать о своих знакомых неудачницах, которые выбирают мужика пи _ сдой, а не головой. Звоночки по-любому там были, только как всегда баба слепа, глуха и ту_па.

никакой не долбаеп он. ЗАрабатывал, крутился, ее цветами и подарками осыпал. ДА, порой был грубоват, иногда они ссорились. Но покажите мне самую идеальную пару, котоаря бы не ссорилась.
Она не была "по уши влюбленная бапа". А нормальная девчонка. Его любила, он ее - просто бешено любил - я это видела. И все она замечала - и его вспыльчивость порой. Ну дак каждый может вспылить - это не показатель.
А вот показатель оказался брак - пожили бы они вместе - разбежались бы.

Зима
#31
Гость

Да, видела. Не бывает людей без недостатков. И большинство тоже видят еще не стадии встреч, просто любовь или другие цели глаза застят. Потом придумывают зачем-то про внезапно изменившихся людей или обязательные проверки сожительством.
Мы жили вместе полгода до свадьбы после официального предложения.

я не спорю - не бывает. Но одно дело, когда ты с этими недостатками миришься, а другое - когда они тебя раздражают.
Вы почему развелись?

#32
Гость

Спасибо за ответ.
Я уже вижу, что меня может раздражать в моем партнере. Даже без сожительства. А в сожительстве будет еще сложнее, я думаю. Значит и не нужно его начинать

Тогда и замуж не надо )

Гость
#33
Гость

Я отказалась. Естественно объяснила причины, он меня услышал и понял, что ему тоже так проще.
Просто в Вашем вопросе звучит провокация, типа в официал ном браке что-то лучше, чем в простом сожительстве.

Пока я жила в официальном браке с одним мужем, мой нынешний партнер успел сменить трех сожительниц. И рассчитывает, что я тоже с ним буду жить. Мне такая перспектива не нужна, мне и просто встречаться хорошо.

Гость
#34
Гость

Гражданский брак - это когда штамп в папорте.

Задолбали своей безграмотностью!

Ну сожительство. Такое слово вас устроит? Союз. Партнерство.

Гость
#35

Пока ты с ним встречаешься он вылизанный выглаженный налактрованный весь такой идеальной ходит с тобой под ручку и красивые слова в уши закидывает. Как только ты начнешь с ним жить и вас поглотит рутина и быт ,то вот тогла *** и начинает финты выкидывать . и самое главное ,если вы поживете с ним и скажете "Боже я с эим не смогу никак смириться " даешь ему смачного пигка под зад и выкидываешь из своей или из съемной хаты ,или соьмраешь монатки сама и валишь из его пещеры . и проблем с доками о разводе нет ,все ты свободна !!!!! Автор глаза откройте ,сколько людей в стране разводятся из за непонимания ,это все потому чоо плохо люди друг -друга знают или вообще не знают .

Гость
#36
Гость

Гражданский брак - это когда штамп в папорте.

Задолбали своей безграмотностью!

Я вот не понимаю, разве верующим можно пользоваться интернетом? Он же, вроде как, от Дьявола.
Всё такие тут воцерквленные, как разговор про браки начинается.

Гость
#37
Зима

я не спорю - не бывает. Но одно дело, когда ты с этими недостатками миришься, а другое - когда они тебя раздражают.
Вы почему развелись?

Потому что пока любила, мирилась с недостатками, а когда разлюбила, они стали раздражать.
Вы как в воду глядели, прежде чем написать свое мнение и вопрос о причине развода.

Зима
#38
Гость

Пока я жила в официальном браке с одним мужем, мой нынешний партнер успел сменить трех сожительниц. И рассчитывает, что я тоже с ним буду жить. Мне такая перспектива не нужна, мне и просто встречаться хорошо.

ну а у вас официальный развод.
А ежели бы ваш нынешний партнер каждую сожительницу в загс вел - у него было бы три официальных развода. ТАк лучше?

#39
Гость

Пока ты с ним встречаешься он вылизанный выглаженный налактрованный весь такой идеальной ходит с тобой под ручку и красивые слова в уши закидывает. Как только ты начнешь с ним жить и вас поглотит рутина и быт ,то вот тогла *** и начинает финты выкидывать . и самое главное ,если вы поживете с ним и скажете "Боже я с эим не смогу никак смириться " даешь ему смачного пигка под зад и выкидываешь из своей или из съемной хаты ,или соьмраешь монатки сама и валишь из его пещеры . и проблем с доками о разводе нет ,все ты свободна !!!!! Автор глаза откройте ,сколько людей в стране разводятся из за непонимания ,это все потому чоо плохо люди друг -друга знают или вообще не знают .

Да, все так

Гость
#40
Вау🖤

Тогда и замуж не надо )

Он не предлагает. Его сожительства устраивают.
А меня на данном этапе не устраивают ни сожительство, ни брак.

Гость
#41
Гость

Пока я жила в официальном браке с одним мужем, мой нынешний партнер успел сменить трех сожительниц. И рассчитывает, что я тоже с ним буду жить. Мне такая перспектива не нужна, мне и просто встречаться хорошо.

Так хоть 15. Вы должны жить только так и только с тем, с кем хочется. Если хочется с ним делить быт - живите, если нет - встречайтесь.

578Тро до ло
#42
Гость

А почему нельзя проверяться временем, будучи в браке? Или просто встречаясь?

Потому что на это может уйти несколько лет. А просто встречаясь, невозможно полностью увидеть человека во всех ситуациях, без прикрас. Если конечно у Вас нет привычки притворяться друг перед другом при совместном проживании.

#43
Гость

Он не предлагает. Его сожительства устраивают.
А меня на данном этапе не устраивают ни сожительство, ни брак.

Можно просто встречаться беззаботно, если нравится. )

Гость
#44

Я сама была инициатором сожительства. Меня иностранец к себе жить позвал. По гостевой визе у меня прав на работу не было. Он обещал, что станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, жить буду в его доме и тд. Готов оплатить любые мои курсы и хобби, чтобы не скучала. Вот мне и надо было проверить, не попытается ли он сделать из меня прислугу, насколько щедрым будет, смогу ли прижиться в чужой стране, не замучает ли быт и ностальгия?....С иностранцем нельзя сходу лезть в брак. К маме не сбежишь. Разводы длятся годами. И даже очень любимый мужчина при проверке может оказаться вовсе не любимым. Иностранец должен быть исключительно хорош, чтобы суметь заменить собой весь прежний мир.

Гость
#45
Гость

Пока ты с ним встречаешься он вылизанный выглаженный налактрованный весь такой идеальной ходит с тобой под ручку и красивые слова в уши закидывает. Как только ты начнешь с ним жить и вас поглотит рутина и быт ,то вот тогла *** и начинает финты выкидывать . и самое главное ,если вы поживете с ним и скажете "Боже я с эим не смогу никак смириться " даешь ему смачного пигка под зад и выкидываешь из своей или из съемной хаты ,или соьмраешь монатки сама и валишь из его пещеры . и проблем с доками о разводе нет ,все ты свободна !!!!! Автор глаза откройте ,сколько людей в стране разводятся из за непонимания ,это все потому чоо плохо люди друг -друга знают или вообще не знают .

Так сколько вы знакомы и сколько встречаетесь, что всегда выглаженные и налакированные и при этом совсем не знаете друг друга? Месяц, полгода, год?
Смысл в сожительстве как в узнавании друг друга? Можно же встречаясь узнавать или нельзя?

Гость
#46
Зима

ну а у вас официальный развод.
А ежели бы ваш нынешний партнер каждую сожительницу в загс вел - у него было бы три официальных развода. ТАк лучше?

Так он ни одну не сводил. Если бы да кабы. Неразборчивость какая-то на мой взгляд, с кем жить все-равно, лишь бы жить

#47
Зима

никакой не долбаеп он. ЗАрабатывал, крутился, ее цветами и подарками осыпал. ДА, порой был грубоват, иногда они ссорились. Но покажите мне самую идеальную пару, котоаря бы не ссорилась.
Она не была "по уши влюбленная бапа". А нормальная девчонка. Его любила, он ее - просто бешено любил - я это видела. И все она замечала - и его вспыльчивость порой. Ну дак каждый может вспылить - это не показатель.
А вот показатель оказался брак - пожили бы они вместе - разбежались бы.

Да из вашего текста уже видно, что он неадекватен. А она не замечала потому что продалась за подарки и красивые слова, для неё это было важнее, а когда поняла что попала в клетку к зверю свинтила, потому что все, бесплатные развлекухи закончились, начались "трудовые" будни. Если бы она искала человека для жизни, а не подарки, то хрен бы она с ним связалась.
Вы оправдываете человеческую ту_пость.

#48
Гость

Я сама была инициатором сожительства. Меня иностранец к себе жить позвал. По гостевой визе у меня прав на работу не было. Он обещал, что станет щедро содержать, водить могу одну из его машин, жить буду в его доме и тд. Готов оплатить любые мои курсы и хобби, чтобы не скучала. Вот мне и надо было проверить, не попытается ли он сделать из меня прислугу, насколько щедрым будет, смогу ли прижиться в чужой стране, не замучает ли быт и ностальгия?....С иностранцем нельзя сходу лезть в брак. К маме не сбежишь. Разводы длятся годами. И даже очень любимый мужчина при проверке может оказаться вовсе не любимым. Иностранец должен быть исключительно хорош, чтобы суметь заменить собой весь прежний мир.

Ну и как, все получилось ? Подруга за немца вышла замуж, до замуж в основном переписывались. Как поженились, так полезло из него ...

гость
#49
Гость

Так он ни одну не сводил. Если бы да кабы. Неразборчивость какая-то на мой взгляд, с кем жить все-равно, лишь бы жить

та я вас умаляю... Ну не жил бы - встречался бы...
А разводов у нас уйма. И по три развода на человека уже, увы, норма ((

Гость
#50
Гость

Гражданский брак - это когда штамп в папорте.

Задолбали своей безграмотностью!

Вы на форуме, али Хде? Первый день, что ли? Тогда поясню.....Сожительство называют гражданским браком. И то, далеко не все. А лишь те дамочки, кого замуж не берут, а им очень хочется. Вот и придумали, как сбить всех с толку, чтобы никто не понял, официальная она жена или фальшивая. Та, что в брак не рвется, никогда не назовет свои отношения ГБ, сожителя - мужем, а себя - женой. Потому что ей брак нафиг не нужен. Ни церковный, ни загсовский.