Гость
Статьи
Когда вам стал …

Когда вам стал полностью безразличен бывший?

Когда у вас прошла внутренняя боль? Которая появляется после обмана и предательства первого молодого человека, с которым очень долго были вместе. Боль от обмана, от разочарования, от того что сама обманулась, столько времени думая, что это самый лучший и надёжный мужчина. И вина на себя, что допустила всё это, ничего не требовала.
Уже прошло больше года, порой кажется, что всё-отпустило, но порой как нахлынет... особенно сейчас на карантине...

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

Здравствуйте. Я отходила пару лет. Всё зависит от того, насколько Вы любили. Если сильно, то забывать будете очень долго. Лучший вариант — найти, так скажем, "замену", — человека, с которым Вам, Автор, будет в разы лучше. Это можно, но возможно.

Гость
#2

Ещё годик пометаетесь в своих мыслях и терзаниях. А вообще, если позволите себе заинтересоваться новым мужчиной и подпустите его к себе, то уже почти завтра с бывшего начнёте смеяться. Клин клином вышибается

#3

5 лет прошло, а воспоминания бывает приходят. И наверное никогда не забуду. Потому что тогда я была на 7-м небе.
Наивная...

Гость
#4

Ну лет через 4-5, когда пришли новые и очень хорошие события в мою жизнь. Просто сравнила и поняла, что просто не уважаю этого человека.

Вам просто делать нечего на карантине, поэтому такие мысли и лезут, займитесь каким нибудь интересным делом.

Гость
#5

Меня иногда накрывает, уже 1,5 года прошло, делала все, как психологи пишут, везде заблокировала, не общалась. Новый мужчина появился месяцев через 7,сейчас встречаемся, все хорошо. Но обида не прошла, недавно встретились с бывшим по делам совместного ребёнка, меня очень накрыла ностальгия... Близкие говорят, чтоб я к психологу ходила, сама никак не справлюсь. Автор, а у Вас сейчас есть парень?

Экспертный Диван
#6

Через 2 года отпустило окончательно

Гость
#7

Безразличен не стал, а прошло уже 8 лет. Первые 4 года я продолжала любить и страдать, потом осознала что этот человек испортил мне жизнь, не сама конечно, поняла это когда посмотрела очень много видео роликов на ютубе о том как забыть бывшего, психология. Я ужаснулась сколько женщин прошли через этот ад, ведь люди пишут свои истории в комментариях, психологи объясняют почему мы становимся зависимыми от некоторых людей. Если бы этот человек не пришел в мою жизнь, я была бы нормальной, я из живчика, из активного светлого человека превратилась в непонятно что. Самое страшное что я не могу стать прежней, сколько бы не работала над собой, как будто украли меня настоящею и заменили на какого-то робота. А мне пришлось стать роботом, чтобы забыть все что случилось, чтоб забыть те унижения которым я подвергалась. Осознаешь что уже не любишь человека и не достоин он вообще никаких чувств и переживаний, просто остается крайне неприятный осадок в душе и хочется стереть все из памяти. А вначале была такая любовь, что не описать словами. Реально как будто принимаешь наркотики, все вокруг как в сказке. А потом это превращается в фильм ужасов. Тебе больно, а ему хорошо от того что тебе больно, вот в чем ужас. ''Спасибо'' ему за то что теперь я не могу влюбится уже много лет, вообще не испытываю чувств к другим мужчинам, их просто нет.

Автор
#8
Гость

Меня иногда накрывает, уже 1,5 года прошло, делала все, как психологи пишут, везде заблокировала, не общалась. Новый мужчина появился месяцев через 7,сейчас встречаемся, все хорошо. Но обида не прошла, недавно встретились с бывшим по делам совместного ребёнка, меня очень накрыла ностальгия... Близкие говорят, чтоб я к психологу ходила, сама никак не справлюсь. Автор, а у Вас сейчас есть парень?

Никого нет, даже никто не пытается познакомится. Хотя выгляжу хорошо, постоянно получаю комплименты от знакомых, коллег, друзей.

Гость
#9
Автор

Никого нет, даже никто не пытается познакомится. Хотя выгляжу хорошо, постоянно получаю комплименты от знакомых, коллег, друзей.

Найдите время на психолога, сейчас карантин, они с радостью он-лайн консультируют.
Мне помогали такие установки:
1.от того, что я страдаю, плохо только мне, ему хорошо сейчас с другой, а я трачу свою молодость на бестолковые страдания.
2.я хороший человек, я могу по настоящему любить, значит должна отпустить, принять его выбор.
3.мне сейчас плохо, но 100% это пройдёт.
4.хвалить себя за все достижения, вышла на пробежку, прочла книгу, сделала уборку, помогла бездомной собаке. Короче, работать над собой, в любом случае это принесёт плоды.
5.запомните - он Вас потерял, пожалейте его и отпустите с миром.
И все у нас будет хорошо😉

Почитайте сайт пережить.ру

Гость
#10

Мне бывшая 2 года испортила,как пережить? У меня нет к ней чувств. Но накахать эту м раз. Ь хочется все равно

Гость
#11

Женщины бывшех не вспоминают, а вот мужчина, может в новых отношениях. Рассказывать про бывшую. Зачем это нужно.

Гость
#12

Где то через года 2. Встречались тоже 2. Хотя отпустило чтобы не болело через год. Я осталась одна со своими проблемами и разозлилась на себя. Я уже стала слишком сильной, после расставания с ним. Поняла что не нужен. Парня пока нового нет. Слишком жестко со мной поступили, может одной останусь. Мне 20.

Гость
#13

А мне тогда еще нынешний, стал совершенно безразличен, когда я другого мужчину встретила. Хотя, с этим другим еще ничего не начиналось.Просто общалась по-дружески с большой симпатией. И сравнения были настолько не в пользу первого, что у меня глаза раскрылись. Я поняла, насколько он мелочен и эгоистичен, и я нужна ему исключительно для его собственного комфорта и удобства. А на меня и мои желания ему глубоко наплевать.Розовые очки упали...Я выпросила стажировку, чтобы уехать на месяц и обо всем подумать. Вернувшись, я уже не захотела встречаться с первым. Разочаровалась, остыла. А второй активизировался. С ним и закрутилось. Я поняла, какой может быть мужская любовь...Потом я за него и замуж вышла.

Автор
#14
Гость

Найдите время на психолога, сейчас карантин, они с радостью он-лайн консультируют.
Мне помогали такие установки:
1.от того, что я страдаю, плохо только мне, ему хорошо сейчас с другой, а я трачу свою молодость на бестолковые страдания.
2.я хороший человек, я могу по настоящему любить, значит должна отпустить, принять его выбор.
3.мне сейчас плохо, но 100% это пройдёт.
4.хвалить себя за все достижения, вышла на пробежку, прочла книгу, сделала уборку, помогла бездомной собаке. Короче, работать над собой, в любом случае это принесёт плоды.
5.запомните - он Вас потерял, пожалейте его и отпустите с миром.
И все у нас будет хорошо😉

Почитайте сайт пережить.ру

Спасибо! Такие классные установки!!!

Иисус
#15

Да ладно тебе, не переживай. В мире полно богатеньких мужиков, может кто-нибудь и подберет тебя, забавы ради.

Гость
#16

1,5 года. Было очень и очень трудно. Ей-богу, врагу не пожелаю такое. Лучше б ещё раз родила, чем проходить через такое. Первые месяцы были самым тяжелые. Как ночь, так сразу накатывало. Была в депрессии. Еле как выкарабкалась из нее через год, наверно... потом все легче и легче. Но вот надежда все равно, сколько б ни старалась оборвать, все равно была. Но и я не сдавалась, старалась каждый день прошлое оставить в прошлом. Под конец помогли очнуться вопросы от знакомых "Сколько прошло, как вы расстались?" И я понимаю, что уже полтора года прошло. Так и повторяла про себя, " Полтора года. Он не вернётся. Точно не вернётся. Это, всё. Значит, пора двигаться дальше." Потом пошла на курсы, работа, знакомства и жизнь пошла на новый виток) Чего и вам желаю))

гость
#17
Гость

Безразличен не стал, а прошло уже 8 лет. Первые 4 года я продолжала любить и страдать, потом осознала что этот человек испортил мне жизнь, не сама конечно, поняла это когда посмотрела очень много видео роликов на ютубе о том как забыть бывшего, психология. Я ужаснулась сколько женщин прошли через этот ад, ведь люди пишут свои истории в комментариях, психологи объясняют почему мы становимся зависимыми от некоторых людей. Если бы этот человек не пришел в мою жизнь, я была бы нормальной, я из живчика, из активного светлого человека превратилась в непонятно что. Самое страшное что я не могу стать прежней, сколько бы не работала над собой, как будто украли меня настоящею и заменили на какого-то робота. А мне пришлось стать роботом, чтобы забыть все что случилось, чтоб забыть те унижения которым я подвергалась. Осознаешь что уже не любишь человека и не достоин он вообще никаких чувств и переживаний, просто остается крайне неприятный осадок в душе и хочется стереть все из памяти. А вначале была такая любовь, что не описать словами. Реально как будто принимаешь наркотики, все вокруг как в сказке. А потом это превращается в фильм ужасов. Тебе больно, а ему хорошо от того что тебе больно, вот в чем ужас. ''Спасибо'' ему за то что теперь я не могу влюбится уже много лет, вообще не испытываю чувств к другим мужчинам, их просто нет.

.
У меня такая же беда. Прошло более 10 лет,ни к кому более не могу испытывать чувства. Даже нет той банальной влюбленности на первых порах.

Гризельда Васильевна
#18

Ужас какой пишут. Год, два, пять, десять?!!!! Вы что с ума сошли? У вас 7 жизней, чтобы по какому-то хрену годами убиваться? Да забейте и разотрите. Найдется другой, просто поверьте в это и сразу найдется! Или вам нравится жизнь убивать в страданиях по херу какому-то, который о вас даже не думает???

Гость
#19

Года три

#20

Когда влюбилась в другого.
Не просто заинтересовалась, не просто отозвалась на симпатию к себе, т.к. человек хороший, а именно влюбилась.
В таких случаях прошлое и всё, что с ним связано, обнуляются - проверено, и не раз.

Гостья
#21

С каждым бывшим этот срок уменьшается,на последнего бывшего вообще по хрену еле отвязалась ,а он до сих пор бегает,так что все приходит с опытом

Гость
#22

Вот с сентября мучаюсь... а тут пишут такие сроки, страшно.. наверно я всю оставшуюся жизнь буду теперь одна

Миранда
#23

У меня страдания в среднем занимали 5-6 месяцев. Был опыт расставания не по моей инициативе 2 раза в жизни. Оба раза очень любила этих мужчин. Обычно все проходит, когда вы достигаете значимых целей в жизни (находите свое призвание, начинаете зарабатывать в 5 раз больше, худеете на 20 кг и становитесь привлекательной красавицей и т.д.) На этом этапе вам внезапно становится смешно, что вы так убивались по бывшему, потому что открываются новые перспективы. Второй вариант - встречаете другого, более привлекательного и влюбленного в вас мужчину. Эффект "как бабка отшептала" обеспечен. Спустя время вы будете удивляться, где вообще была ваша голова, когда вы страдали по этому чуду в перьях. Но мужчины - вообще ненадежные создания, поэтому первый вариант "отхода" все-таки предпочтительнее. Поэтому во всех рекомендациях психологов пишут, что после разрыва надо сразу пойти в спортзал, к стилисту, поставить себе цель к концу года заработать, например, 100 тысяч долларов и т.п. Если с бывшим вы лапу сосали, став миллионершей, сами будете удивляться, зачем так долго терпели его пренебрежительное отношение. В общем, растите над собой, выходите на новый уровень, тогда и бывший начнет телефоны обрывать, только вам-то он уже будет не нужен. Страдают годами только те женщины, которые остаются на прежнем уровне, продолжают ходить на скучную работу и никак не меняются, не ставят новых глобальных целей перед собой. Развивайте себя!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: