Гость
Статьи
Комплексую перед МЧ, …

Комплексую перед МЧ, к-рый нравится. Как побороть? (не внешность)

Здравствуйте, такая проблема у меня есть: начинаю с ним общаться, узнавать друг друга, и он говорит о каких-то вещах, в которых я не совсем разбираюсь, и от этого у меня появляется как будто комплекс неполноценности что ли... Например, рассказывает что-то о своей машине, а я в этом вообще полный ноль, у меня даже прав нет, не могу поддержать разговор на эту тему.. это только один из примеров я привела. Расстраиваюсь из-за этого, вплоть до того, что посещают мысли "лучше бы и не начинали общение совсем "... понимаю прекрасно головой, что люди-то разные, что может быть, я в чем-то лучше разбираюсь, чем он и т.д., но не помогает такое самоуспокоение. Как от этого избавиться?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну машина это конечно ерунда.
Я вот боялась со своим вообще говорить о чем-то, потому что мне казалось что моя речь колхозная.

#2

Не понимать это формально - понимаю прекрасно головой, что люди-то разные, что может быть, я в чем-то лучше разбираюсь, чем он и т.д. - а это знать, и быть в этом уверенной. Пока же вы не знакомы с самой собой совершенно!

Гость
#3

Ой да не парьтесь вы автор не зацикливайтесь расслабьтесь будьте собой

Victor
#4

Из-за этого совсем не стоит волноваться. Скажи ему, что не очень разбираешься в автомобилях и многие вещи тебе не понятны. Лучше уточняй, спрашивай то что ты не понимаешь, это нормально. Иначе мы будем думать, что вам вообще без разницы, то что мы говорим. Если парень адекватный, то все поймет и примет.

Гость
#5

Так наоборот проявите интерес к машинам и задавайте вопросы ему,чтоб рассказал,как и что устроено

Гость
#6
Victor

Из-за этого совсем не стоит волноваться. Скажи ему, что не очень разбираешься в автомобилях и многие вещи тебе не понятны. Лучше уточняй, спрашивай то что ты не понимаешь, это нормально. Иначе мы будем думать, что вам вообще без разницы, то что мы говорим. Если парень адекватный, то все поймет и примет.

Самый адекватный совет, что я прочла сегодня на форуме

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: