Гость
Статьи
Новые отношения, …

Новые отношения, манипулятор, тревога.

Встречаюсь с мужчиной пол года. Мне 31, ему 34. У обоих нет браков, детей за плечами, много общего и т.д. Мужчина положительный, без вредных привычек, сразу напишу доход у него ниже среднего, но для нашего региона это норма, все кое-как перебиваются. У меня есть жилье, авто, повезло лучше устроиться, для меня его доход -не проблема.
А проблемы такие:
1) Похоже мужчина манипулятор. У нас прекрасное общение, но в один момент Он может взять и обидеться и холодно общаться, либо внезапно на ровном месте сказать, что мы не можем быть вместе, пропадает, потом снова появляется со словами любви, что я самая лучшая, просит прощения, говорит, что это его заморочки. (6 раз уходил за это время, на несколько дней, максимум неделя. Блокировал меня везде). Сейчас все вроде все нормально.

2)У меня от всего этого зародилась тревога от которой не могу избавиться. Даже когда у нас все гладко я переживаю, как только он звонит, в груди сердце не на месте. Я нахожусь в каком-то страхе, на измене, не могу расслабиться, боюсь что он начнет пугать расставанием.
Я пью успокоительные и не испытываю удовольствия от отношений, причем не могу его бросить- как привязали. Самочувствие ужасное, пару дней назад ночью стали появляться панические атаки.

Девочки, посоветуйте, у кого такое было? Дело в том, что до этого я была уравновешенным человеком, стрессоустойчивой, спокойной как удав. Что это со мной? Тревога вообще не проходит.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Беги от него, он тебя не ценит и даже не уважает, а ты как извини тряпка и об тебя ноги вытирают и ты позволяешь это постоянно. Не нужно терпеть к себе такого отношения

Автор
#2
Гостья

Беги от него, он тебя не ценит и даже не уважает, а ты как извини тряпка и об тебя ноги вытирают и ты позволяешь это постоянно. Не нужно терпеть к себе такого отношения

Я чувствую себя униженной в моменты его исчезновений. когда он возвращается говорит, что очень меня любит, что я самое лучшее в его жизни, заботится обо мне, очень ласковый и внимательный. Не понимаю что такое и не могу оторваться от него.

Гостья
#3
Автор

Я чувствую себя униженной в моменты его исчезновений. когда он возвращается говорит, что очень меня любит, что я самое лучшее в его жизни, заботится обо мне, очень ласковый и внимательный. Не понимаю что такое и не могу оторваться от него.

А потом опять все повторяется? Значит эти слова ложь и он говорит их только чтобы тебя заманить))

Крем от старых морщин
#4

Ну вот, что и требовалось доказать.
Если мужик в 30+ ни разу не был женат....

Автор
#5
Гостья

А потом опять все повторяется? Значит эти слова ложь и он говорит их только чтобы тебя заманить))

как думаете что это? Манипуляции? ужасная тревога одолела и не могу порвать отношения. Успокоительные уже не берут. Как безболезненно выйти из отношений? я понимаю что нужно расходиться, очень больно почему-то. Такое впервые, всегда была спокойна как удав.

Автор
#6
Крем от старых морщин

Ну вот, что и требовалось доказать.
Если мужик в 30+ ни разу не был женат....

Что именно? Можете подробнее? Хочу порвать и не могу из-за ужасной тревоги. Представляете у меня уже панические атаки от него! А не могу взять и порвать, накрывает....
Самое интересное за 30 лет чего только не было в жизни и спокойно преодолевала трудности. А тут то что? И не трудность даже, а такое состояние дикой тревоги рвет на части.

Гость
#7

Автор, я вам сочувствую, сама переживала не раз. Это эмоциональная зависимость. К вам относятся плохо - а вы не можете расстаться. Мне помог только психолог, нашла именно по отношениям. Непросто было, попробуйте задать ей бесплатно вопрос в ее группе

Гостья
#8
Автор

как думаете что это? Манипуляции? ужасная тревога одолела и не могу порвать отношения. Успокоительные уже не берут. Как безболезненно выйти из отношений? я понимаю что нужно расходиться, очень больно почему-то. Такое впервые, всегда была спокойна как удав.

Возможно это игра, он думает что вы никуда не денетесь и издевается над вами
Забейте просто, это не ваш мужчина если вы несчастны с ним.

Злая Фея
#9

Он человек, как минимум, с нестабильной психикой. Возможно, еще и запойный, раз есть склонность исчезать на некоторое время. Вы, как минимум, соплежуйка, раз ведетесь на его камбеки и не бросаете. Ну, а как максимум... думаю, цензура не пропустит это определение.

Автор
#10
Гость

Автор, я вам сочувствую, сама переживала не раз. Это эмоциональная зависимость. К вам относятся плохо - а вы не можете расстаться. Мне помог только психолог, нашла именно по отношениям. Непросто было, попробуйте задать ей бесплатно вопрос в ее группе

Большое вам спасибо! Да что-то похоже на эмоциональное зависимость, так плохо физически и психологически. Сейчас у нас все идеально, но мне так плохо, он из меня будто всю энергию высасывает. Вчера приходил, порадовать. Я в ожидании его прихода вся извелась, тяжело быть рядом с ним, а без него тоже плохо, ждала скорее бы он ушел. Придумываю отговорки, чтобы меньше уделять внимания. Панические атаки это вообще ужас, врагу не пожелаешь.

Автор
#11
Гостья

Возможно это игра, он думает что вы никуда не денетесь и издевается над вами
Забейте просто, это не ваш мужчина если вы несчастны с ним.

Так как забить?

Гость
#12

Однозначно манипулятор, зануда, еще и тиранить будет в быту. С таким характером пусть один живет, ему же лучше.

Автор
#13
Злая Фея

Он человек, как минимум, с нестабильной психикой. Возможно, еще и запойный, раз есть склонность исчезать на некоторое время. Вы, как минимум, соплежуйка, раз ведетесь на его камбеки и не бросаете. Ну, а как максимум... думаю, цензура не пропустит это определение.

Я понимаю вашу точку зрения, всегда также считала, взяла и послала куда подальше.
Может вы и правы насчет его психики.
Понимаете я почему-то не могу поступить как раньше и так как вы говорите, мне очень плохо становится физически и психологически. В жизни многое пережила, но именно с ним меня посетила постоянная и тревога и паника. Это ужасное состояние. Я понимаю и вы правы, его надо бросить. Только как? Я полностью истощена в такой момент.

Ангел
#14
Автор

Я понимаю вашу точку зрения, всегда также считала, взяла и послала куда подальше.
Может вы и правы насчет его психики.
Понимаете я почему-то не могу поступить как раньше и так как вы говорите, мне очень плохо становится физически и психологически. В жизни многое пережила, но именно с ним меня посетила постоянная и тревога и паника. Это ужасное состояние. Я понимаю и вы правы, его надо бросить. Только как? Я полностью истощена в такой момент.

Мадам, вам пора бы уже семью заводить, а ему уж подавно, а он с вами в игры играет... Капец. Может будете искать того кто вас будет ценить любить и уважать?

Автор
#15
Ангел

Мадам, вам пора бы уже семью заводить, а ему уж подавно, а он с вами в игры играет... Капец. Может будете искать того кто вас будет ценить любить и уважать?

После таких отношений вряд ли я захочу новых. Мне бы выйти из них как-то...

Гость
#16

И эти люди поносят Тодоренко!
Об Вас, аффтар, ноги вытирают, а Вы еще и спрашиваете...
Мне б сказал мужик, что мы не можем быть вместе, я б давно его уже забыла навсегда. За один раз.
А эта дурочка плачет, прощает... Ну давай, пока по морде еще не схлопочешь.

Злая Фея
#17

Определитесь тогда честно, как вам хуже - с ним или без него. А потом или не нойте, живите с ним и гробьте в конец свою психику. Или исчезайте с радаров, игнорьте, что хотите делайте, но прекращайте всякое общение с этим (снова будет цензура). Вы - слабая. Легко и хорошо вам прямо сейчас точно не будет. Но вы держитесь )

Гость
#18

Шли нах... Он кусок **на

Гость
#19
Автор

Я чувствую себя униженной в моменты его исчезновений. когда он возвращается говорит, что очень меня любит, что я самое лучшее в его жизни, заботится обо мне, очень ласковый и внимательный. Не понимаю что такое и не могу оторваться от него.

Дура **тая!

Автор
#20
Злая Фея

Определитесь тогда честно, как вам хуже - с ним или без него. А потом или не нойте, живите с ним и гробьте в конец свою психику. Или исчезайте с радаров, игнорьте, что хотите делайте, но прекращайте всякое общение с этим (снова будет цензура). Вы - слабая. Легко и хорошо вам прямо сейчас точно не будет. Но вы держитесь )

Пока не могу точно определить. В идеале бы лучше его не встречала совсем. Сейчас трудно что-либо говорить. Лучше бы порвать и забыть, но как пока не знаю. Впервые отношения с манипулятором. И вы правы, в них я стала очень слабой.
Спасибо вам за поддержку, буду стараться.

Автор
#21
Гость

Дура **тая!

Вы правы :(

Гость
#22

Ну это манипулятор, все верно. А вы жертва. Неуверенность зародилась от того что позволяете юзать себя- как ему удобно. Поощряете его поведение, принимаете его условия.

Гость
#23
Автор

Я чувствую себя униженной в моменты его исчезновений. когда он возвращается говорит, что очень меня любит, что я самое лучшее в его жизни, заботится обо мне, очень ласковый и внимательный. Не понимаю что такое и не могу оторваться от него.

На этом построены все пикаперские курсы. Расшатать психику донельзя, это же эмоциональные качели - то холодно, то жарко.

#24

пункт 1-исчезновения, мне бы показалось, что это игра на два фронта, где вы-про запас

Гость
#25

Я думаю нужно найти в себе силы и поставить точку в этих отношениях. Потому как отношения должны приносить радость, ощущение надежности и стабильности. Это не Ваш мужчина.

Гость
#26

Как найти в себе силы? Очень просто, когда он в очередной раз явится и начнет говорить, что Вы самая лучшая, объявите ему, что Вас нужно уважать и с Вами нельзя так поступать, что Вам все это надоело и больше Вы его не ждете. Заблокируйте его везде где только можно, сами в это время займитесь саморазвитием, здоровьем, карьерой, общайтесь с друзьями, заводите новые знакомства, флиртуйте с другими мужчинами, попытайтесь. Хватит его оправдывать, Вы достойны лучшего!

Автор
#27
Гость

На этом построены все пикаперские курсы. Расшатать психику донельзя, это же эмоциональные качели - то холодно, то жарко.

Что же делать?

Автор
#28
Гость

Как найти в себе силы? Очень просто, когда он в очередной раз явится и начнет говорить, что Вы самая лучшая, объявите ему, что Вас нужно уважать и с Вами нельзя так поступать, что Вам все это надоело и больше Вы его не ждете. Заблокируйте его везде где только можно, сами в это время займитесь саморазвитием, здоровьем, карьерой, общайтесь с друзьями, заводите новые знакомства, флиртуйте с другими мужчинами, попытайтесь. Хватит его оправдывать, Вы достойны лучшего!

Спасибо за поддержку 🌷

Гость
#29
Автор

Я понимаю вашу точку зрения, всегда также считала, взяла и послала куда подальше.
Может вы и правы насчет его психики.
Понимаете я почему-то не могу поступить как раньше и так как вы говорите, мне очень плохо становится физически и психологически. В жизни многое пережила, но именно с ним меня посетила постоянная и тревога и паника. Это ужасное состояние. Я понимаю и вы правы, его надо бросить. Только как? Я полностью истощена в такой момент.

Ну, вы можете сами сливаться. Так, мне кажется ,безопаснее ... Начните тоже манипулировать. Скажите, что вам надо подумать и тд.. А еще лучше просто морозиться отменяя встречи под разными предлогами. Пусть он переживает, а не вы ..по - крайней мере так вы будете управлять ситуацией..но тут аккуратно надо.. И параллельно пытаться кого - то другого искать , на свидания ходить. Почитайте блог Эволюции, у нее много про манипуляции и тд.. Да и вообще, много литературы на эту тему..
А почему-то он расстаться хочет, причину называет?

#30

вам нужно перефокусироваться. найдите себе еще кого-нибудь, походите на свидания. при этом с ним можете пока не рвать совсем, раз вам это тяжело сразу сделать. Мне кажется, что вы просто зациклились на нем.

Гость
#31
Автор

После таких отношений вряд ли я захочу новых. Мне бы выйти из них как-то...

Тоже так вляпывалась однажды. То пропадет, заблокирует везде, пару дней молчит. Потом появится - мне надо было подумать, люблю не могу. Периоды пропадания колебались от 2-х дней до 2 недель. Капец!!! Измотал((( но в одно из пропаданий я вдруг поняла, что без него-то мне лучше!!! Спокойнее, никого не надо ждать и переживать придет или нет. Больше я трубку не азяла ни разу, ни на одно сообщение не ответила. Когда принесся дверь не открыла. Месяц терся, потом пропал

Гость
#32
Гость

Как найти в себе силы? Очень просто, когда он в очередной раз явится и начнет говорить, что Вы самая лучшая, объявите ему, что Вас нужно уважать и с Вами нельзя так поступать, что Вам все это надоело и больше Вы его не ждете. Заблокируйте его везде где только можно, сами в это время займитесь саморазвитием, здоровьем, карьерой, общайтесь с друзьями, заводите новые знакомства, флиртуйте с другими мужчинами, попытайтесь. Хватит его оправдывать, Вы достойны лучшего!

Когда он в следующий раз появится, ни в коем случае с ним не разговаривайте!!! Иначе он снова найдет слова, чтоб вам продолжить мозг любить. На давайте даже шанса. Плакать будет, не ведитесь! Повторяйте «я спасаю себя» как бы ни хотелось поговорить с ним

Гость
#33

У меня тоже были проблемы в отношениях ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Светлана
#34

Тревога, депрессии, панические атаки и чувство страха (адреналин зашкаливает) говорит о т ом, что общаться с манипулятором спокойно может только такой-же манипулятор или святой, прости Господи!
Если-же Вы к таковым не относитесь, то уже через полгода (про год и писать страшно)Вы себя не узнаете. Вы станете адренальщицей (садомазо будет бесплатное), цепляющейся за прекрасные моменты, (читай-лапша на ушах)как игроман в ночном клубке цепляется за "удачу" А её всё нет и нет.
Прогноз плохой. Вначале вы потеряете самооценку, связь с реальностью (ведь по сути манипулятору нужно послушное ничтожество) готовое на его прихоти 24 часа в сутки. При длительных "отношениях" развивается страшная депрессия, у слабых (склонность к самобичеванию, попахивает суицидом), можно полететь в психушечку, это если Вы многого хотели , а вам дали каплю и если против вас была развёрнута целая военная компания. Особо сильных манипулятор может завиноватить сравнениями (не в их пользу разумеется)

Светлана
#35

Тревога, депрессии, панические атаки и чувство страха (адреналин зашкаливает) говорит о т ом, что общаться с манипулятором спокойно может только такой-же манипулятор или святой, прости Господи!
Если-же Вы к таковым не относитесь, то уже через полгода (про год и писать страшно)Вы себя не узнаете. Вы станете адренальщицей (садомазо будет бесплатное), цепляющейся за прекрасные моменты, (читай-лапша на ушах)как игроман в ночном клубке цепляется за "удачу" А её всё нет и нет.
Прогноз плохой. Вначале вы потеряете самооценку, связь с реальностью (ведь по сути манипулятору нужно послушное ничтожество) готовое на его прихоти 24 часа в сутки. При длительных "отношениях" развивается страшная депрессия, у слабых (склонность к самобичеванию, попахивает суицидом), можно полететь в психушечку, это если Вы многого хотели , а вам дали каплю и если против вас была развёрнута целая военная компания. Особо сильных манипулятор может завиноватить сравнениями (не в их пользу разумеется)

Светлана
#36

Вам нужно заняться каким-то делом. Быть всё время занятой собой любимой. Снять фокус внимания с манипулятора на себя. Ведь у Вас есть Вы. Уважайте себя! Ревновать манипулятора-глупая идея. Никому он не нужен! (Как в клипе Нади Рыбки "Кому ты нужен, Мась...")Запомните! Живите своей жизнью. Гуляйте, веселитесь с друзьями, не выслуживайтесь перед ним! Он этого не стоит! Пока Вы тратите на него драгоценное время, не увидите хороших парней, которые совсем рядом, но вы в другой реальности.... в обработке

Оксана
#37

Автор, желаю Вам как можно быстрее выйти из этой ситуации. Год встречалась с манипулятором, читаю ваш пост и узнаю себя. Мне помог разобраться во всем психотерапевт. Накрыла депрессия после расставания с ним, но уже всё прошло. Теперь не верится, что столько терпела эти унижения в отношениях, как будто я была не я. Главное помните, что мир не вертится вокруг этого манипулятора, и в первую очередь берегите свое психическое здоровье.

Гость
#38
Автор

как думаете что это? Манипуляции? ужасная тревога одолела и не могу порвать отношения. Успокоительные уже не берут. Как безболезненно выйти из отношений? я понимаю что нужно расходиться, очень больно почему-то. Такое впервые, всегда была спокойна как удав.

Здравствуйте. Подскажите вы смогли выйти из этих отношений?Сама сейчас в них .Хочу понять как выйти

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: